Попала в сети семейного быта.
2632
45
Мне сегодня позвонила подружка из Германии и плачет, мол, наверное, я скоро вернусь!! И ревёт:улыб:
Она уехала недавно по 3 летней визе выходить за своего Макса замуж. Перед этим она уже бывала у него с визитами по нескольку раз, они полюбили друг друга, и он предложил ей выйти замуж.
Письма от неё приходили регулярно, а также жизнерадостного вида фотки, например, где она со своим любимым котом (она увезла его отсюда) и Максом на лоджии их высотного дома (он живёт во Франкфурте) обнимаются и улыбаются.

Сегодня её жалобы были на максовых престарелых родителей, которые как в сериале "Все любят Рэймонда", могли заявиться к ним в любой момент, благо живут через дорогу, мама тут же начинала проверять грязное бельё, забирала рубашки сына, которые Людка ещё не успела засунуть в машинку, ещё она могла привлечь Люду к выпеканию печенья, которое в их семье во время Адвента принято выпекать каждый день --разное.
Макс в предрождественское время стал предельно скуп и стал выделять Людке 100 евро ташенгельд, которые она ещё должна была тратить и на продукты. За продукты он требует чеки, а так же контролирует её поездки на машине, не поняла каким образом, по спидометру, что ли...не врубилась..туповата-с..
И много-много чего прочего.
Это всё почему-то стало добивать Людмилу как раз накануне назначенного на 12 декабря бракосочетания ! И вот сегодня она звонит и заявляет, что не может больше всё это терпеть и не хочет выходить замуж !

Я написала ей огромное-разгромное письмо, где привожу доводы за то, что надо терпеть, потому что ей уже 34, и она с таким трудом уехала, и что родителям Макса осталось жить всего ничего(им обоим под 80), и что она могла бы и прикинуться ангелом ради счастья своих будущих детей, и что она вполне могла бы заниматься своими курсами и поисками работы (она здесь работала переводчицей), предоставив свекровке САМОЙ заботиться о единственном сыночке и выпекать ему плюшки..и что ЗДЕСЬ она вполне может попасть в такую же ситуацию, ведь ситуация "родители -дети" одинаковы во всём свете, независимо от страны...и т.д., и .т.п. А здесь у неё нет ни квартиры, ни приличной работы, да и климат не для её хлипкого здоровья...

Потом я немного успокоилась и подумала, а может и впрямь, пусть возвращается, может быть здесь её ждёт безоблачное российское счастье, а она упустит его, терпя "ненавистный" немецкий быт ? :))
и что нужно от нас? ... дать развернутый аргументированный совет за или против возвращения страдалицы немецкого быта в милую сердцу Сибирь?
Не первый раз слышу о подобной ситуации - все-таки "буржуи" сильно от нас отличаются.
Пусть терпит если ей страна нравится и есть перспективы с трудоустройством и т.п., потом и развестись мона. Типа так...
Signature
Да прям... Просто захотелось вот и написала:улыб:

Мне вот лично даже обидно за неё. Я считаю, что она просто дурёха, как и многие из дамочек, которые не считают нужным немного умерить свои амбиции, и жалуются потом на неудавшуюся жизнь, а так же находятся потом до старости "в поиске"...
Это же и мужчин касается :))
+++- все-таки "буржуи" сильно от нас отличаются+++

Так в том-то и дело, что "буржуинство" здесь не при чём. Такая же ситуация попадается и здесь на каждом шагу...Свекровка кого хошь может при большом желании свести в могилу .
Эх, иногда никакого терпения не хватает, и дело не в амбициях. мой бывший гражданский муж, помимо рубашек, готовки деликатесов (это на одноконфорочной-то плитке), выделения минимума денег на личные расходы, запрещал мне:
1)выходить из дома после 11, даже к соседям
2)носить юбки ,обтягивающие брюки и короткие топики
3)разговаривать с любыми лицами мужского пола, даже если это наши общие друзья
4)использовать косметику
5)посещать в женском коллективе дискотеки, клубы, бары, и т.д. Сам он в моей компании никуда не ходил,только с друзьями, следовательно, я сидела дома.
С моими родителями он познакомиться за 2 года так и не удосужился, зато я должна была помнить все дни рождения его семьи, включая собачку. Мама его меня не переваривала.
Теперь единственное, что меня удивляет - как я выдержала такую жизнь в течение 2-х лет?!!!
Дак основная проблема - свекровка, а я думал весь комплекс проблем так сказать, в особенности учет и контроль.
На счет свекровки ниче сказать не могу, а любовь к тещще действительно измеряется километрами :))))
А ваш супруг - он не мавр?:улыб:
может быть вы просто героическая женщина? ... идеал подруги там?... ну или просто изрядно преувеличиваете... по принципу "не слушай женщину, плохо говорящую о бывшем муже" (или "не верь", точно не помню)
Нет, просто у него была четкая программа насчет того, "как должна себя вести моя женщина". Все вышеперечисленное в нее входило...:)))
Signature
Пока я честно выполняла все пункты программы, я была "идеалом". Когда я посмела завести СВОИХ друзей - просто друзей - мы расстались. Потому как, по его мнению, дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Что, впрочем, не мешало ему иметь подруг-девушек...:))) Что позволено Юпитеру... :)))

А преувеличивать - ничего не преувеличено. Все как на духу. И не могу сказать, что меня особо напрягали такие правила. Это потом... надоело...
Черт, а я-то еще думала, и как ты своего нынешнего с его заскоками выносишь, а ты оказывается ко всяким мужским идиотизмам уже давно привычная...
Крыска
Эх, не говорите... Зоопарк еще тот... :)))
И где же вы таких экземпляров находите?

Всё-же моё мнение: проблема не в ваших мужиках, а в вас самой.
Upjohn
Где-где... Такие вот гуманитарии все загадочные.
А что во мне самой - это точно... Выработалось за два года терпение к разным выкрутасам, теперь думаю, что лучше смолчать, не противоречить, не идти на конфликт... Привычка... Надо избавляться...:)))
...стал выделять Людке 100 евро ташенгельд...
Слушай, это куда? В смысле месяц, неделя, день?
kosta
в день, я так полагаю... за 100 карманных евро в неделю можно было б и здесь остаться...
kosta
+++стал выделять Людке 100 евро ташенгельд...
Слушай, это куда? В смысле месяц, неделя, день? +++

Хм..а я даже и не знаю...Что-то не спросила..
Во всяком случае, она этим недовольна.... " on schitaet kashduju kopejku, i kontraliruet, on chhochet menja prewratitj prosto w slushanku i podchinennuju, "dawaj choditj sa produktami wmeste, budem obojudno grug druga kontrolirowatj, kogda on rasdrashen on psich"; MNE ESTJ S CHEM SRAWNIWATJ; Irka sejchas obshaetsja na kursach, dewki woobshe nichego ne delajut, poluchajut 300 Euro Taschengeld, mne 100, kotoriej ja t4rachu esche i na edu."

Не знаю я сейчас там коньюктуры, много это, или мало...Я одно знаю --она НЕ ПРАВА...
Если мое мнение кого-то волнует, то пусть лучше тетка остается там. Раньше было нужно думать, прежде чем изменять своей и без того многострадальной Родине!
Мадам Помпадур
Ваше мнение пришлось как нельзя кстати:миг:
///Я считаю, что она просто дурёха///

С каких это пор женщины с собственным достоинством называются дурёхами? Я уже не говорю про тотальный контроль, ещё бы свекровка ко мне домой приходила и выуживала из корзины грязные рубашки! Удар ниже пояса, однако.

///как и многие из дамочек, которые не считают нужным немного умерить свои амбиции, и жалуются потом на неудавшуюся жизнь, а так же находятся потом до старости "в поиске"... ///

А Вы живёте по принципу "на безрыбье и рак рыба"?
Lulok
+++С каких это пор женщины с собственным достоинством называются дурёхами? Я уже не говорю про тотальный контроль, ещё бы свекровка ко мне домой приходила и выуживала из корзины грязные рубашки! Удар ниже пояса, однако. +++

Ну я думаю, что можно понять старушку далеко за 70, у которой сын был один, дожил до 38 лет неженатым, за которым она, бедняжка просто привыкла сама следить...А теперь на голову её сыночка сваливается русская с котом и не вовремя стирает "ребёнку" рубашки :)))))
Ну и списала бы это на маразм, подумаешь...В конце концов, предоставила бы свекрови это почётное право стирать тряпки :)) А так же печь печенюшки каждый день. А сама занялась бы своим будущим --как то-- ходила бы на курсы и искала бы работу...

В конце концов, ночью они остаются одни, я подозреваю...:))) А ночная кукушка дневную перекукует, не так ли..? Другое дело, что и здесь нужно определённое терпение и такт.

+++А Вы живёте по принципу "на безрыбье и рак рыба"? +++

Да прям, откуда такой вывод вдруг..? Просто я считаю, что если уж ты решился на семейную жизнь, то можно уж понять, что семья требует иногда и компромиссов, не так ли ?
Даже если опустить тот факт, что моя подруга всю жизнь мечтала жить в Германии, для этого она и язык учила с детства...
И потом, Макс вовсе не "безрыбье", он вполне респектабелен, и сразу же купил ей пусть подержанную, но машину..А также в течении года их знакомства практически субсидировал её жизнь здесь, в Новосибе...Ну и чем не жених...?
///В конце концов, предоставила бы свекрови это почётное право///

Вытирать об себя ноги, да?

///А сама занялась бы своим будущим --как то-- ходила бы на курсы и искала бы работу... ///

А ей разрешат? Заниматься собой? Из сложенной Вами картинки складывается впечатление, что нет.

///Просто я считаю, что если уж ты решился на семейную жизнь, то можно уж понять, что семья требует иногда и компромиссов, не так ли ? ///

Вот именно, ИНОГДА, а не всегда, и не с одной стороны.

///Даже если опустить тот факт, что моя подруга всю жизнь мечтала жить в Германии, для этого она и язык учила с детства... ///

Т.е., из-за какой-то там сраной Германии терпеть выходки мужа и его маразматички мамаши? Насколько я поняла, ни о какой любви там речи не идёт.
Да уж, каждому - своё (было написано на воротах Бухенвальда)
тут БОГатых мужиков нет чели, или экзотики она захотела?...немцы это просто полный вперед ***...да и вообще....повлеась она, лучше бы вышла за мужика работающего на 80 ом заводе и радовалсь...дура
Signature
...в день, я так полагаю... за 100 карманных евро в неделю можно было б и здесь остаться...

За сто карманных евро в день я согласен продукты покупать - фрекен, куда продукты везти.)))
Lulok
Да нет, сраной её не назовёшь..эту Великую Страну...:)

Да и любовь была, они целый год общались в письмах, по телефону, и в гости она к нему ездила на 3 месяца..Было время для любви. И деньги он в неё грохал немерянные, значит, полюбил...

У меня почему-то всё же есть надежда, что они поженятся:улыб:Почему-то я надеюсь на её здравый смысл.
kosta
+++фрекен, куда продукты везти.))) +++

У меня нет 100 евро сейчас :)))
********И деньги он в неё грохал немерянные, значит, полюбил... ****
Это как понимать?...тоесть он купил ее любовь?..Да я ни за что не поверю шобы фриц потратился и не мало!!!!!!.....
Bullet
На моём веку таких примеров я повидала хоть и немного, но они --есть...
И "фрицы" --тоже любят :))

И потом, разве мужчина , полюбив, не стремится женщине показать, КАК он её любит прежде всего --деньгами ?:улыб:
не деньгами это уж точно, вооообще это называется "произвести впечатление"....
....и вообще поняти в грохал, имется ввиду вложил..чето сумления у меня насчет любви простой руской девушки с котом( как она его вывезла? там с бумагами возни, врагу не пожелаешь ) и скупого немца у кторого это самая скупсоть и халаява в крови....
Bullet
Ерунда, никакой особой возни с котом как раз и не было, документы оформлялись по обычной схеме вывоза животных, разве что при регистрации его сначала отказались отдать подружке в салон, и клетку погрузили в багаж, хотя подруга плакала и просила, чтобы разрешили.
Потом, в последний момент, при посадке, она вдруг увидела, что клетка стоит в стороне от загружаемых вещей около самолёта, грузчик отдал подружке клетку, а стюардесса сказала, что, мол, странно, что в терминале не разрешили взять её с собой, так как уже давно Авиакомпания Сибирь разрешает провозить животных с хозяином в салоне.:улыб:

+++чето сумления у меня насчет любви простой руской девушки и скупого немца у кторого это самая скупсоть и халаява в крови.... +++

Как ни кажется русскому мужчине, полного предубеждения к этой великой нации,что любви такой не может быть, но немцы очень романтичны на самом деле и их практичность немного преувеличена.:улыб:И вообще, он за Людой красиво ухаживал, ей даже домой цветы приносили, он из Германии по интернет заказывал услугу.

Просто многие (и русские, и НЕ русские ) забывают, что УХАЖИВАНИЯ и СОВМЕСТНАЯ жизнь --это подчас совсем не близкие вещи...Так сказать, любовь --это не вздохи на скамейке :))
Guten abend! Freken Bok! Ich haise Edward (Eddie).
(Не знаю, как по-немецки пишется Ваше имя).
Германия ... Милое сердцу название. Честно говоря, не очень понимаю, какого ... я здесь делаю, но внешне очень мило. Дебаты на извечные темы... Заграница хороша только для туристов. Для постоянно проживающих те же проблемы, что и в России, но менталитет, господа!... Гремучую смесь русского менталитета с генофондом нации... То, что для русского хорошо - для немца смерть.
Как говаривал брат Лермонтов: "Не можно впрячь в одну телегу коня и трепетную лань..." В этом я с ним целиком и полностью.
О себе: комплекция - проще перепрыгнуть, чем обойти, малого ума, запредельного возраста, по гороскопу - Лев. С рождения по сегодняшний день - это единственное, что ласкало мое самолюбие.
Сфера деятельности - отсюда... и досюда. До недавнего времени ведал вопросами таможенного оформления грузов в ближнее зарубежье. Такая фигня, скажу я вам. Поэтому сейчас занимаюсь милым сердцу интернетом.
Вообще, мне больше по духу целевые форумы...
E.L.
Мадам Помпадур
Ну если уж впадать в полемику, то Родина то не очень то и многострадальна...а вот то что фройлен Дура -набитая...эт точно!!! И сразу же старый бородатый анекдот про Маму, жареную рыбу, и про..."Сидите и не пи.....де!!!".
Русская ментальность и безалаберность ещё почти ни где не могла пристроить себя...но она с большим успехом компенсируется морем, океаном чуйств...коих у тех же швабов, после Великого Гётте по ходу почти не осталось, вымылось отличным баварским пивом, через почки :-)))
У меня тоже много друзей в за бугре...почти все развелись...и живут в одиночестве, имея не постоянных бл...ей...всем скучно, плохо, надоело...но ни один не хочет назад!!! Видимо ежедневная доступная колбаса, она важней нашей Достоевщины?!:-))))
Серафимм
А как же Пфальц и рейнские области, где оные швабы пьют вино?
...разницы совершенно нет никакой: немец, русский - бытовые условия и родители супругов остаются в любой стране одинаковыми; проблема - в головах. Если, действительно, нужен ей именно ТОТ мужчина, если есть любовь или твердое желание остаться в ТОЙ стране ради каких-то целей, значит, надо что-то переоценить, расставить приоритеты...
У меня одна подруга замужем за немцем вот уже три года, другая - за швейцарцем, живут, как у Христа за пазухой: родители наблюдают за их семейной жизнью со стороны, приезжая раз в год перед Рождеством. Сами девки не нарадуются, что родители нос свой не суют в их жизнь.
А с другой стороны, чего ее жалеть-то? чай не 18-20 лет уже, правильно Мадам сказала, думать надо было раньше. Как-то необдуманно выскочила замуж, если тем более работала переводчиком, должна была знать хоть немного особенности их менталитета....
Я, если чесно вообще не понимаю женщин, которые хотят замуж за границу. В любовь к НИМ тоже не верю....Как можно полюбить только переписываясь, пусть и год целый? К тому же, если импортный мужик нормален, то что мешало ему найти себе жену среди своего окружения? А раз позарился на "истино русские" кажества наших женщин - кроткость, хозяйственность и пр. то уж заранее нужно предвидеть , что и отношение будет подобное - как к домработнице..
Если уезжаешь для того, чтобы там жить, значит, нужно терпеть. Прожить там хоть тушкой, хоть чучелом столько, сколько необходимо для натурализации, и не маяться дурью. Денег не дает - нужно идти работать, а не ныть... Если в перспективе не хочешь с этим мужиком жить, нужно привыкать самой себя обеспечивать, или блин искать того, с кем хочешь жить.
Удивляют меня люди, которые уезжают, ничего не зная о стране, в которую едут. Информации-то море. Надо совсем быть дурой, чтобы надеяться на то, что в чужой стране тебе все подадут на блюдечке с голубой каемочкой.
Мадам Помпадур
Не-е-е-е-е, Мадам, у нас в кыштовке, в отличии от Прованса, Все бабы, проститя, Дамы очень любимы и почитаемы...особливо ежли граммов так триста примешь на болезную грудь.
Меня всегда удивляло, почему в наших мужиках столько нежности после 250-ти грамм. а после понял, вашу стервозность можно не заметить только после принятия транков...:-)))
Вот и шарятся по просторам "необъятной"..полупьяные, пьяные и абсолютно не трезвые "кавалеры"...тьфу...
А на счёт отношения ИХ....к ВАМ...согласен, там на загнивающем Западе, все эти с позволения сказать мущинки только и ждуть как наших женщин увести к себе в рабство!!! поубивал бы..балин!!!
Крыска
так вот и я о том же...
Крыска
...Согласен.........8)
Мама дорогая...Какого-то заграничного мужчину я поймала в свой топик !
Вы, дорогой Эдик, не тушуйтесь, чем Вам здесь не целевой форум ? Цель одна --познакомиться, а потом , если не подружиться, так хоть поругаться всласть ! :спок:

Учитесь пользоваться приватом, как научитесь --заходите в гости, имя моё простое, Роза меня зовут :o. Я женщина, хоть и крупная, и на вид страшноватая, но в душе моей розы цветут, ежлиф что :спок:.


ВСЕМ СПАСИБО за участие в топике, отправлю (выдержки, конечно,из него) этой кулёме Люде, может одумается, сейчас же я это и сделаю.
kosta
> За сто карманных евро в день я согласен продукты покупать - фрекен, куда продукты везти.)))

там вроде за эти деньги еще нужно по ночам супружеский долг исполнять... с Максом... не говоря про печку печенья...так что вы не спешите уж так с принятием решения... взвесьте ситуацию еще раз...
Уважаемая фрекен Бок!
Мужчина я очень даже русский. Тушеваться не умею. Целевым форумом я называю форум, который способствует достижению поставленной цели, чего не могу сказать сейчас. К счастью, не имею цели всласть поругаться, посему ограничусь радостью за новое знакомство.
Приват тоже относится к категории средств, которые ни коим образом не приближают меня к заветному.
По сему, с уважением и почтением к Вам ,остаюсь в своем (уже почти родном) форуме Здоровье и медицина.
E.L.
(громко рыдает и уходит утешиться новой порцией плюшек):хммм:
(без рыданий удаляется на ЗиМ)
чето запахло "зоопарком"
...сам гражданин германии уже почти 2 года, этих фрицев знаю не понаслышке...