Уважаемый водитель...)))
2187
25
Ситуация номер n.)))
Сколько раз эта тема уже здесь висела и не счесть.)))
Так - поделиться ситуацией...))
Но вот не далее как вчера... заползаю я с большим пакетом в маршрутку нумер "семь" на остановке. Как всегда местов нет - вышедшая девушка, как оказалось стояла. Поэтому я скромненько пристраиваюсь стоя. На сидении первого ряда в салоне - дама лет 60 (бабушкой ее назвать язык не поворачивается - не тот профиль, слишком уж аристократична внешне) вслух водителю: "Уважаемый водитель, почему Вы берете пассажиров без места". Глядит на меня - я ноль эмоций. Гадом буду, если прикоснулся к ней. ))) Дама старательно попинала мой пакет, который я после ее фразы предусмотрительно отставил подальше и удовлетворилась на этом. На следующей остановке ситуация повторилась - правда "жертвой" уже была девушка. Пришлось мне ей (девушке) место уступать, чтобы не подставлять человека под "гнев богов". ))

Приехав домой - вспомнил топики БЗ на эту тему и долго потом улыбался.
kosta
место зря уступили... хотя, конечно, поступок в высшей степени галантный...
Signature
....место зря уступили... хотя, конечно, поступок в высшей степени галантный...
Шеф, я не о девушке, я о даме писал.)))
Вы несколько не то вычленили. )))
kosta
а что дама? ... она защищала свое близкое к конституционному право ехать в маршрутке, а не в миниатюрной копии автобуса... идею я понять могу вполне, хотя, судя по вашему рассказу, дама вполне сволочная и такое ее поведение, возможно, мешает осознать ее фактическую правоту... как бы человек не старался, проезжая в маршрутке стоя, он доставляет немало проблем всем остальным пассажирам... такая уж у "ГАЗелей" специфика...

в Москве тоже постоянно 2-3 человека в маршрутках стоймя ездят... но это воспринимается попроще...
Signature
...а что дама? ... она защищала свое близкое к конституционному право ехать в маршрутке,...
...как бы человек не старался, проезжая в маршрутке стоя, он доставляет немало проблем всем остальным пассажирам...

Эй, самим дорогим клянус - не трогал я ее. )))
Если уж на то пошло - то пассажир, сидящий в "Газели" на переднем сидении салона, ближайшем к двери, зимой просто "обречен" на контакт, независимо от того, сколько пассажиров в маршрутке. Шуба - она по-любому заденет при входе и выходе.))
Насчет конституционного права - это вы, даже утрируя тему, конечно правы. Скорее, правда, насчет обеспечения безопасности.
Но блин - как только уживаются порой такой сволочной характер и аристократическая внешность. Сколько не сталкиваюсь с подобным - каждый раз удивляюсь.
kosta
внешность - она не всегда прямая функция от внутренности (философски)... такое вот у меня абсолютно свежее и незаезженное жизненное наблюдение...
Signature
"С загадочной женской натурой
Не справиться мысли сухой
Но дама с хорошей фигурой
Понятней, чем дама с плохой":улыб:
Signature
....внешность - она не всегда прямая функция от внутренности (философски)...
Нельзя не согласиться, но так порой хочется закономерности в этом случайном мире. )))
kosta
А я принципиально перестала в маршрутках ездить.
Летом попала в такую-же ситуацию. При моём роста 176 см. да ещё в мини-юбке пришлось "стоять" в маршрутке. Дамы тоже были возмущены, но мужчины не потрудились уступить место, наверное им интереснее было.
Я считаю, что водитель должен предупреждать, что свободных мест нет.
повезло мужчинам... а ваше негодование непонятно... вы же сами написали, что любите быть в центре внимания...
...Я считаю, что водитель должен предупреждать, что свободных мест нет....
Он предупреждает - только мне проще отстоять пять-десять минут в маршрутке, чем 20 на остановке. )))
Signature
Конечно приятно быть в центре внимания, но не таким же образом...
Кстати, в той маршрутке ехал батюшка из церкви. Представляю, о чём он думал.
Батюшка тоже мужчина... (простите, что вмешалась в ваш диалог)
так и хочется сказать... "на месте этого батюшки должен был быть я"...
kosta
Не спорю, особенно в мороз стоять на остановке ой как не хочется.
Я думаю, пассажиры должны войти в положение попутчиков. Ведь часто "забиваешься" в транспорт и думаешь: хоть бы на следущей остановке двери не открывал.
Signature
так и хочется сказать... "на месте этого батюшки должен был быть я"...

Ну я надеюсь, вы бы хоть предложили сесть к вам на колени.
Skeptik
Батюшка тоже мужчина...


Думаете, ему тоже понравилось?
нет, уважаемая... за галантностью - это к kost-е... он по Европе по долгу службы изрядно намотался, поэтому на него честная девушка вполне может присесть... наверное...

я бы просто воспользовался предоставившимся мне live show для внесения в процесс поездки приятного разнообразия...
kosta
а дама-то права, нельзя ездить в маршрутке стоя, вот только водителю транспортного средства на это глубоко плевать, ему надо деньги зарабатывать
Signature
"так и хочется сказать... "на месте этого батюшки должен был быть я"..."

Мечется по берегу Ассоль
На балу порхает замарашка
У Ассоли на подоле соль
Золушка иной расцветки пташка
На часах по Гринвичу ноль-ноль
Пробегает Золушка вприпрыжку
Мимо опечаленной Ассоль
С драгоценной туфелькой подмышкой
Туфельки цена известна ей
Капитан - подумаешь, фигура
Капитаны - слуги королей
Я хоть замарашка, но не дура
Алые, смешные паруса
Даже на пелёнки не годятся
Бедная Ассоль. Её глаза
От ветров морских уже слезятся
Так и подурнеть не мудрено
От тоски зелёной, злых туманов
Если и дождётся, всё равно
Ей не долго быть за капитаном
Нынче замарашкой я бегу
Завтра же принцесою я стану
И тогда мне стоит лишь мигнуть
И не удержаться капитану
Убежала Золушка... Ассоль
Вслед ворчит - Пускай позадаётся
Верю я, Фортуны колесо
И ко мне, как надо, повернётся
Пусть считает глупая коза
Что торчу в маршрутках я напрасно
И трезвонит людям за глаза
О моей мечте бредово-красной
Сплетничай подруженька, судачь
Пусть молва летит по белу свету
Там, глядишь, какой-нибудь богач
Примет бред за чистую монету
Капитан здесь вовсе ни при чём
Загадала я, что на фрегате
Сам Signature без шапки, босиком
Позабыв про туфельку, прикатит:улыб:
>>Думаете, ему тоже понравилось?

Если ноги были красивые - думаю, тоже.
Signature
...это к kost-е... он по Европе по долгу службы изрядно намотался, поэтому на него честная девушка вполне может присесть...
Может и привстать и опять присесть или поерзать на коленках у меня - не обижусь. )))
Тьфу, прости модератор, зафлудил тему сам. )))
Я это - ведь не о транспорте речь то была и не о девушках - с ними все понятно. Мне эта ситуация вообще-то была весьма смешна. Но вот мужика на месте искомой дамы - никак не могу представить. Н разу не встречал подобного недовольного.
> Ведь часто "забиваешься" в транспорт и думаешь: хоть бы на
> следущей остановке двери не открывал.

Отсюда вывод - надо ездить на личном транспорте, желательно с персональным
водителем :миг:
kosta
Я в такой ситуации тоже оказалась как-то. То не так стояла, то не так держалась и т.д. Так я при выходе (выходила, правда, раньше этой женщины) сказала: "А вы, бабуля, в следующий раз помело дома не оставляйте." И захлопнула дверь.
Галинка
не побоялись, что она на вас дистанционно порчу наведет? ... вот народ... вам ведь гадости открыто говорили, прямо и честно... в лицо... а вы выдали оскорбление и сбежали тут же... а теперь еще здесь этим похваляетесь... перед посторонними людьми...

как то это все неинтеллигентно со стороны выглядит...
Signature
ага, или на спину доплюнет.
Я на днях наблюдала противоположный казус:
утро на Педе, на прямую маршрутку до центра без драки не сесть. Все сели, отркывается дверь, девушка спрашивает, есть ли места. Сердобольная тетенька говорит "Входи, девочка, постоишь". Та видимо ожидала что добрая женщина скоро выйдет, а не тут то было. И эта молодушка где-то на полдороги давай возмущаться: "Нафига вы меня посадили, из-за вас стоя ехать пришлось..." Я была крайне возмущена, тем более что эта же добрая тетенька меня ребенком назвала (это в мои-то 26 ;-))