...я понимаю что, это просто подло, быть с ней из-за жалости, но не могу почему-то уйти и оставить ее одну, видимо время провденное с ней не прошло беследно. Что делать, как быть....устал от нее бегать, прикрываясь работой и хрен знает еще чем.
Bullet
Идеально работает, если ты сам начнешь за ней бегать и надоедать. Чтоб ей аж тошно стало :-)))
Но если любит, то дело твое швах.
Bullet
Вы сами - жалкое существо, если позволяете себе жалеть кого-то, т.к. жалеете самого себя, а это - низко...
Она не нужна Вам...
Ни жалость, ни женщина...
Lukus
думаешь открыл глаза?
я не писал что она мне нужна....
ПС...я просто спосил совета...а ты сразу, что я подонок и мразь.
ПС2 ты обиженный, штоли?
Bullet
гм...
надо рвать,
что бы лучше было...

сначала сложно, а потом..
да фига рассказываю,
как будто сам не знаешь...

Козырная фраза:
"Без тебя мне проще"
Bullet
У тебя два варианта: или уйти без всяких мыслей (если ее действительно жалко, иначе обеспечишь нервный срыв), или остаться не бегая, если уж так привык.
Bullet
> открыл
> обиженный
Я женского пола...

Придёт время, и она сама от Вас избавится.

Нет. Я не обижена. А что, так кажется?
Bullet
если Вам действительно жаль ее и время проведеное вместе не прошло для Вас бесследно, то лучше уйдите... так будет честнее и проще для вас обоих... а чем дольше Вы тянете, тем больше боли причиняете ей...
Bullet
...принцип хирургов: "иногда необходимо сделать человеку очень больно, что бы потом ему было хорошо"
...так что резать и только резать эти отношения...это как больной зуб, зачем терпеть очень долго ноющую боль, если все-равно он рано или поздно рассыпится...жалко,конечно, вроде родной зуб, но лучше его вырвать и жить дальше спокойно...так лучше и для тебя и для нее...
Bullet
Самое плохое чувство к некогда любимому челу -это жалость. Можно искалечить ему жизнь настолько, что будешь потом жалеть и себя. Проще объяснить ему все, а время вылечит и будет лучше обоим.
Bullet
До боли знакомая ситуация.
Уходить надо.
Я однажды тоже думал - буду ее доставать, сама уйдет, вроде как бросать жалко.
Ушла, конечно. Да так ушла, что до сих пор в себя не могу прийти.
Ушла, конечно. Да так ушла, что до сих пор в себя не могу прийти.
:ухмылка: ну и кому из вас тяжелее этот уход дался?
Bullet
У меня глюк или ты уже заводил подобные треды, практически слово в слово? )))
И ответы получал точь-в-точь такие же...
Значит, они правильне, прислушайся..)
ну и кому из вас тяжелее этот уход дался?
вот-вот, и я о том же:улыб:
Bullet
Лучше отвалить и отвалить по "тихому" (незаметно). Пытаться искусствено поддерживать ситуацию не желательно,
При этом (тихом отходе) можно в стороне (или со стороны поглядеть на ситуацию и для себя понять жалость это действительно или что-то иное, иногда мы не в состоянии в моменте оценить свои чувста и эмоции, да плюс к этому время пройдет возможно отойдут можно успокоится как тебе так и ей.
...так что резать и только резать эти отношения...
------------------------------------------------------
А если представить такую ситуацию: Она прекрасно знает, что Он её избегает, но она согласна это терпеть ради пары звонков в неделю, ради одной встречи в месяц, ради одного ласкового слова в год. В этом случае, если это не сильно Его напрягает, стоит ли рвать такие отношения, если Он просто боится за Неё, боится что Она не вынесет разрыва?
> "иногда необходимо сделать человеку очень больно, что бы потом ему было хорошо"

Мазохистка, блин!
Bullet
Человек не обязан поддерживать отношения, которые его напрягают. И уж всяко не жалость должна быть движущей силой отношений.
Jonn
Правильно...Тем, кто никогда не оказывался брошенным, не понять всей глубины страдания, что эти несчастные переживают.
И вот как раз жалость в такой ситуации более, чем уместна.

Если тот, кого бросают, согласен идти на любые условия, чтобы хотя бы немного общаться с бросающим, так как без этого его жизнь становится никчёмной, то почему бы не пойти на это ?

Надо жалеть людей. Пусть это будет выглядеть милостыней, ну и что ? Лучше самому подать,чем потом у кого-то просить. Бог-то он всё видит...
Jonn
А если представить такую ситуацию: Она прекрасно знает, что Он её избегает, но она согласна это терпеть ради пары звонков в неделю, ради одной встречи в месяц, ради одного ласкового слова в год. В этом случае, если это не сильно Его напрягает, стоит ли рвать такие отношения, если Он просто боится за Неё, боится что Она не вынесет разрыва?
я так понимаю, это уже совсем другие отношения... в данном топике речь о таких отношениях не идет..
но если хотите знать мое мнение, по вопросу, который предложили Вы, то если никого это не напрягает, пусть так и будет...
а по-поводу "Она не вынесет разрыва" это громкие слова, это средство манипуляции мужчинами. она может сделать вид, что "не вынесет разрыва" и тем самым еще какое-то время удержать его около себя...на самом же деле женщины намного сильнее в этом плане.
если взять две ситуации: мужчину бросили и женщину бросили, то в этом случае мужчина будет сильнее переживать, некоторые даже "спиваются от тоски", как же ведь каждый мужчина считает себя пупом земли и его просто невозможно вот так взять и бросить. а женщина поплачет недельку и снова "в бой"...:миг:
а по-поводу "Она не вынесет разрыва" это громкие слова, это средство манипуляции мужчинами. она может сделать вид, что "не вынесет разрыва"
------------------------------------------------
Просто, наверное, Он представляет, как ей будет плохо одной и ему её жалко. Речь, конечно же не идёт о суициде.
Но оставаясь с Ней, Он снижает её шансы на счастье. Может всё таки "бросить в воду", что бы научилась "плавать"?
Bullet
Лучше уйти и сказать честно почему, жалость она разрушает.
Айна
+++жалость она разрушает. +++

Чего, кого она разрушает ?! :безум: :безум: :безум:
Вот услышат звон и не знают, откуда он.

Безжалостен только слабый и подлый, сильному и великодушному как раз свойственно жалеть....
Тигрица
А сильному и подлому или слабому и великодушному?
Jonn
...Она не вынесет разрыва...
Когда-то мне тоже так казалось, а потом я поняла. что еще меньше, я бы вынесла, зная, что со мной остаются из жалости: ведь тогда неизбежны ложь и измены, и винить никого нельзя, и окружающие будут знать о жалости. В общем, унизительное положение :хммм:Лучше все-таки разрыв...
Jonn
Но оставаясь с Ней, Он снижает её шансы на счастье.
полностью согласна...так может лучше пожалеть ее и не мучить и дать ей шанс все-таки найти это счастье, ведь время-то уходит и потом будет мучительно больно за...и т.д.
потом будет мучительно больно за...и т.д.
------------------------------------------------------------
Во-во, похоже "Ему" пора валить, да побыстрее :хммм:
Прочитала это простенькое стихотворение в своём подъезде на стене:

Она была красива,
И он был не урод.
Она его любила,
А он - наоборот.
И вот они расстались,
Но не прошёл и год:
Она его забыла,
А он - наоборот.

Подростковая, конечно лирика. Но и так бывает...
Крыска
Да по-моему всегда тот, кто подлый -- слабый, а сильный -- великодушный.
Галинка
вот-вот...я и говорю. что женщины проще на самом деле ко всему этому относятся...а мужикам обязательно загрузиться надо... может Он вовсе и не её жалеет, а себя??? что будет с ним бедненьким. если он её вроде как бросит, а она возмет, да и не расстроится по этому поводу...вот он попадает, тогда...Он этого не переживет... :ха-ха!:
Тигрица
+++жалость она разрушает. +++

Чего, кого она разрушает ?! :безум: :безум: :безум:
Вот услышат звон и не знают, откуда он.

Безжалостен только слабый и подлый, сильному и великодушному как раз свойственно жалеть....
Ну куда нам колхозникам в вашу элиту?

Безжалостно оставаться с человеком из жалости и со временем начинать его тихо ненавидеть.
Куда он попадает-то?
Если у него нет к ней никаких чувств кроме жалости, то чем ему плох будет?
Он этого не переживет...
----------------------------
Не допускаешь, что рад Он будет?
Jonn
"В этом случае, если это не сильно Его напрягает, стоит ли рвать такие отношения, если Он просто боится за Неё, боится что Она не вынесет разрыва? "
А ведь женщины не настолько слабы, как вам кажется. Вынесем и не то: и разрыв, и предательство. И выживем, не сломаемся. А вот мужчины часто ломаются от таких ударов судьбы. Во всяком случае чаще, чем женщины.
Так что: берегите мужчин :улыб:
пока она по нему сохнет, у него и нет никаких чувств и он говорит. что он с ней из жалости, а стоит ей найти другого и начать сохнуть по нему, как в мужчине просыпается чувства оскорбленного самолюбия и он начинает выпендриваться, ворошить прошлое и говорить, что чувства все-таки были и он просто был слеп и т.д.
Jonn
Не допускаешь, что рад Он будет?
допускаю, конечно...но если рад будет, то почему не уходит??? чего выжидает??? или просто боится взятьна себя ответственность, ждет пока она сама свалит???
Да... Интересно будет посмотреть на его душевные излияния и выпендривания :))
А бросать надо. Это точно. Тут про шансы для брошенного встретить нормального человека писали - поддерживаю двумя руками. Бросать все равно придется - дык зачем до пенсии ждать?
Не совсем так. Почему она обязательно сразу найдет, да и откуда он будет знать, что она нашла (они расстались). Конечно она может похвастаться, но тогда смысл ее находки?
Создать проблемы себе и тому кого нашла?
Jonn
не очень верится, что такая ситуация возможно... как только жалеемый поймет, что бросать его не собираются, он тут же начнет делать следующие шаги по повышению объема получаемого внимания с перспективой опять заграбастать жалеющего целиком...
да и откуда он будет знать, что она нашла (они расстались). Конечно она может похвастаться,
знать будет, это точно...Н-ск - большая деревня и найдутся доброжелатели, донесут до сведения и расскажут в подробностях...даже хвастаться не придется... :спок:
Может быть и так...
Но суть то не в этом
Но суть то не в этом
может быть ... а в чем же по Вашему? С удовольствием выслушаю Ваше мнение...
Кажется — боль...
Кажется — страх...
Кажется — соль
тает на губах...

Небо в серебре.
День давно погас.
А в тебе сейчас
умирает страсть...

Что-то не сбылось...
Что-то не сложилось...
И в твоих глазах
вижу я лишь жалость...

Жалость жалит жалом.
Убивает ядом.
По сравнению с ней
ненависть — награда...

Лучше уходи!
Не заплачу даже...
Мне нужна Любовь!
Жалости не надо!
(с)
Недоверие…не доказанность…
Безразличие…недосказанность…
Упоение…и безличие…
Ложь…стирающая все различия…
Было - не было… отношение…
Подозрение…отрешение…
Взгляд на истину…и сомнение…
Невозможность…простого решения…
Это значит…команда: «Вольно!»…
Хочешь – жги…за собой мосты…
Это страшно…и очень больно…
Падать вниз…с такой высоты…
:хммм:
а стоит ей найти другого и начать сохнуть по нему, как в мужчине просыпается чувства оскорбленного самолюбия
----------------------------------------------------------------------------
не все мужики моральные уроды, далеко не все........

----------------------------------------------------------------------------
но если рад будет, то почему не уходит??? чего выжидает?
----------------------------------------------------------------------------

ну так ведь она об этом просит, хотя бы разок, хотя бы на минутку.
Ну все... На стихи перешли.

Как вам такое положение: жалость - это когда не можешь помочь. Именно это чувство деструктивно.
Крыска
А как же "помощь из жалости"? Нищая в переходе, например
знать будет, это точно...Н-ск - большая деревня и найдутся доброжелатели, донесут до сведения и расскажут в подробностях...даже хвастаться не придется...
---------------------------------------------------
я думаю, это произойдёт только в том случае, если сам будешь интересоваться (может даже подсознательно, бывая в определённых "кругах") мне, допустим никто и никогда не докладывал, потому, что знают, что я и слушать не буду.
Крыска
Деструктивно не чувство, а действия: можно дать голодному кусок рыбы а можно и сеть. Что лучше?
Jonn
А почему Вы решили, что это "моральное уродство"? Это обычное проявление, не мужского, не женского, а ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО эгоизма...у всех это есть, у кого-то в большей. у кого-то в меньшей степени, но есть у всех абсолютно...



еще раз повторюсь, лучше один раз сделать очень больно, чем каждый раз по чуть-чуть. если она.конечно, не склонна к душевному мазахизму ( такие тоже бывают, они других себе отношений и представить не могут)