Штирлиц бы позавидовал!
1697
40
Ситуация: муж, жена, любовница мужа.
Отношения мужа с любовницей исчисляются месяцами. В отсутствие жены (пока в командировке) муж водит подругу ночевать домой.
Муж уверяет подругу, что жена - ни сном ни духом.
Я так думаю, что если б это было так, то ему работать - конспиратором в контрразведке.
Маленькое дополнение: жена, возвращаясь домой, звонит с аэропорта.
Ещё исходные данные: жена прилично зарабатывает, и может быть уверена, что муж никогда не оставит детей без поддержки.

Вопрос: неужели жена действительно ни о чём не догадывается или, если догадывается, то зачем терпит, а не идёт на выяснение отношений (этого, кстати, хочет подруга мужа, потому как ситуация с её точки зрения "зависла" - развития нет, а мужику так вообще очень удобно - прикрыт со всех сторон)?
Галинка
А может жена с любовницей договорились о "замене на поле" на время командировки и звонИт она из аэропорта только поэтому (что бы не пришлость выводить ситуацию из "зависания")?:улыб:
Галинка
Признаться,не совсем понятна Ваша позиция в этом спектакле.Ну,да ладно.
Жене,судя по всему,выяснение отношений ни к чему.Муж тихонький,уходить не собирается-к чему обострять ситуацию выяснением отношений?
А на моей памяти была подобная ситуация:
муж,его любовница,жена.Жена говорит-гуляй,но развод не дам.Так и пришлось любовнице,спустя 5 лет выйти замуж за другого:улыб:
А жена,наверняка,догадывается.Но,видимо,ума больше,чем эмоций.
Все
Галинка
... а чему во всей этой ситуации должен завидовать Штирлиц?
Любовница была бы только рада, если бы жена о ней узнала. Но - никак. Неужели женщина не почувствует регулярное присутствие в своём доме другой женщины.
Signature
... а чему во всей этой ситуации должен завидовать Штирлиц?
_________
Конспиративным способностям мужика. Если жена действительно не знает.
Галинка
Наверное просто жена плохой Борман :ха-ха!:
Галинка
Может и не почувствовать, если любовница не прибирается в шкафах, например.

Но скорее всего, жену такое положение дел вполне устраивает. Не исключено, что и у нее кто-нибудь есть, раз так часто уезжает...
Галинка
Вот только мужик не Штирлиц и не умный. "Не е.. где живешь и не живи где е...ь"-очень хороший принцип "Штирлица":улыб:
это с точки зрения семейной прагматичности... а может он таким образом свою жажду экстрима удовлетворяет?... или пользуется преимуществами своего поля...
Галинка
Любовница была бы только рада, если бы жена о ней узнала. Но - никак.
-----------------------------------------------
Ну так пусть и позвонит ей, если совсем дурочка :ха-ха!:
Signature
А экстрим-то в чем? Вот если-бы жена из аэропорта не звонила! И с микроскопом по квартире лазила! А здесь - удобно устроился! Одна уехала, другая пришла лежи себе на диване:улыб:
так у каждого свой необходимый уровень экстрима... может его этот вполне устраивает... например, что у жены в мобиле батарейка сядет... : )
Signature
А она таксофон найдет! Умная женщина (сказано выше)!
Галинка
Галя, ты действительно считаешь, что внесемейные половые связи не совместимы со штампом в паспорте?
Вот так и без условий: изменил-развод, да? Семья это только секс и только с одним партнёром?
ТАК?
Галь, а что такое для тебя семья? Почему ты живёшь с тем, с кем живёшь, и на что ты готова закрыть глаза ради того, чтоб остаться с этим человеком?
Девочка
> Вот так и без условий: изменил-развод, да? Семья это только секс и только с одним партнёром?

довольно таки натянутая цепочка обобщений... хотя... если подумать... не "довольно таки", а изрядно натянутая...
Jonn
Любовница была бы только рада, если бы жена о ней узнала. Но - никак.
-----------------------------------------------
Ну так пусть и позвонит ей, если совсем дурочка :ха-ха!:
Нееее, самой нельзя, мужик потом по башке настучит.
Лучше "доброжелателя" подговорить или фото в почтовый ящик.:улыб:
Anna
Тогда Штирлиц начал бы завидовать любовнице..
Девочка
===Вот так и без условий: изменил-развод, да? Семья это только секс и только с одним партнёром?
ТАК?===

Ну, во-первых, не только секс, но, безусловно, с одним партнером. Не басурмане же мы, что бы еще с тремя женщинами в доме мириться!
А вообще "изменил" - понятие растяжимое. Если у меня нет доказательств, кроме смутных подозрений, то я предпочту вспомнить о презумпции невиновности, "не пойман - не вор", и вообще, может у меня маниакально-депрессивный психоз с обширными галлюцинациями? А вот если застаешь свою половину с девушкой в весьма недвусмысленной ситуации, это уже не просто измена, это демонстративное проявление неуважения к партнеру. Требующее реакции. Вот, представляю себя на месте этой несчастной жены. Приезжает домой - дома весьма недвусмысленная сцена. Ей, по большому счету, по барабану, но реагировать надо, поскольку не среагировать - это себя не уважать. Ноблес облидж и прочие излишества. А эмоций-то на действия нету! Ну пошвыряет посуду в стену. Вяло, без азарта, чувствуя себя плохой героиней дешевой мелодрамы. Ну порыдает. Ну встанет картинно: "Подлец! Сукин сын!... " Запалу-то нет... столько утомительных действий - и никакого удовольствия... Суд, развод, раздел имущества... тоска, тоска... НЕт, лучше - звонить, звонить однозначно!
Галинка
Ещё исходные данные: жена прилично зарабатывает, и может быть уверена, что муж никогда не оставит детей без поддержки.

--------
Надо посоветовать мужику брать у жены побольше денег, чтобы хватало на съем
квартиры... :безум:

Если только он действительно не экстримщик... :ха-ха!:
Галинка
я думаю, ситуация устраивает всех за исключением любовницы.

кроме того, думаю, что даже если жена "официально узнает" то ситуация резко не поменяется, т.к., имхо, даже если она не знает точно, то догадывается.

терпеть она может например из-за детей, чтобы отец с ними оставался. то есть уживаются же они хорошо? хорошо. время от времени друг от друга отдыхают и развлекаются каждый по-своему. и дети - с обоими родителями. типа всё клёво. и кроме того: надоедят любовники, их можно легко послать. также легко отказаться от заведения совместных детей. одни плюсы кругом для семейной пары. думаю, если любовница этот вопрос поднимет на поверхность, то от неё избавятся и заведут другую, только и всего.
Signature
> Вот так и без условий: изменил-развод, да? Семья это только секс и только с одним партнёром?

довольно таки натянутая цепочка обобщений... хотя... если подумать... не "довольно таки", а изрядно натянутая...
Мне утомительно каждый раз излагать всю цепочку умозаключений... Я привожу только начало и конец...И не моя вина, что кто-то не врубается...
Мне утомительно читать каждый раз комментарии по этому поводу : что из А не следует В.
Мне достаточно того, что на практике из обозначенного мной А очень часто действительно следует обозначенное мной В.
Пример? Последний можешь наблюдать на ГФ, где между моими рассуждениями о повышенной сексуальности и разжалованием Вовасы прошло около 10 дней...:бебе::p:бебе:Вы бы, Сигнатюр, поленились в следующий раз комментировать отсутствие логической связи. Если Вы её не видите, это не значит, что её нет.
Буду благодарна...
Девочка
> И не моя вина, что кто-то не врубается...

да нет... в этом случае вина как раз именно ваша... другое дело, что осознание этой вины отнюдь не обязательно приведет вас к чувству раскаяния ... скорее - к чувству раздражения...

> Вы бы, Сигнатюр, поленились в следующий раз комментировать отсутствие логической связи. Если Вы её не видите, это не значит, что её нет.

а про логическую связь я вообще не упоминал...

> Буду благодарна...

увы... не за благодарностями я сюда хожу...
Burivushka
Умница, ты всё поняла именно так, как я и подразумевала...
Я уже неоднократно приводила здесь пример того, как жена, которая делала вид, что не знает о любовнице мужа, была вынуждена публично отреагировать после того, как ей об этом сказали...В результате - развод. И она никогда не простила тех, кто "открыл ей глаза".
Да, она прекрасно осознавала, что не может дать некоторые вещи мужу в постели, и что он не может смириться с их отсутствием. Любовница - приемлемый для обоих выход...
А если муж, простите, импотент? Или ооооочень разная половая конституция у партнёров? Но всем, кроме этого, её устраивает?
Что делать жене? Может, проще не возводить отсутствие семейного секса в ранг трагедий, а по-тихому решать свои проблемы самой? или самому?
Да, уважение к партнёру обязывает делать это по-тихому. Да, общественная мораль обязывает реагировать на подобные вещи осуждающе...
А посему, лучше звонить...
Впрочем, отношение к эти вопросам - личное дело каждого. И у каждого своё мнение...
Галинка
Штирлицу была неведома зависть.
К тому же у него была штатная радистка... :спок:
Девочка
Полностью согласна в этом вопросе с вами, дорогие дамы :спок:
Signature
Вот это скорость реакции!!!
-=не обязательно приведет вас к чувству раскаяния ... =-
Раскаяния в чём? В том, что я не очень озабочиваюсь тем, чтоб меня понимали?
Каяться в ЭТОМ? Я правильно Вас поняла? ВИНА в том, что я не забочусь, чтоб меня понимали?
...Без комментариев...

-=скорее - к чувству раздражения... =-
...уже полна раздражением на слова "раскаиваться" и "вина" как не отражающие...ммм, как бы это поточнее...мелкость проблемы? не знаю, как сказать...
Делаете из мухи слона, право слово...
Галинка
...этого, кстати, хочет подруга мужа, потому как ситуация с её точки зрения "зависла"...

Да, вот она, эта ключевая фраза. Налицо конфликт интересов. Очень точно сказано Яромиром: "...ситуация устраивает всех за исключением любовницы..."
Жена - очень мудрая женщина, и я вслед за ней не устаю повторять - отношения строятся на незаданных вопросах. И еще раз за Девочкой повторяю, что внебрачная связь - не повод для развода, порог измены у каждой семьи разный, да и вообще если говорить об абсолюте, нельзя любовь противопостовлять внебрачному сексу.
Просто любовница не доросла до этого, видимо в ее среде обитания принято из-за измены разводиться и она, строя свою проекцию на реальность, пытается использовать эту ситуацию как катализатор разрушения семьи.
В общем, если даже жена узнает (точнее, узнает, что о её знании знают окружающие - ведь как правило мы подстраиваем свое поведение под общественные нормы, в данном случае обывательские), ей не нужно дергаться на это - нужно разрешить себе не реагировать и в этом случае. Иначе, это - детство.
BABAH !!!
___________
"...ситуация устраивает всех за исключением любовницы..."
___________

Ей надоело прятаться. Новосибирск - большая деревня. У жены в конторе работает очень много народу - увидеть могут где угодно.

При обострении её устроит любая ситуация - останется мужик с женой или с ней. Замуж за него она не хочет, рассуждая, что если мужик гуляет от одной, то что ему помешает гулять от другой, а так - стирать-готовить-гладить не надо. Но ей хочется более тесных (не поймите двусмысленно) отношений, а не только тогда, когда нет жены. И она считает, что жена станет тоже более свободной, узнав об изменах мужа, сможет тоже открыто кого-нибудь себе завести (жена, кстати, очень привлекательная внешне женщина - я её видела).
BABAH !!!
> что внебрачная связь - не повод для развода, порог измены у каждой семьи разный

если порог измены у каждой семьи разный, значит в какой то из них внебрачная связь - самый, что ни на есть повод для развода... причем готов спорить на два фунта стерлингов, что этот порог настолько низок процентах в 30-40 семей как минимум... речь идет конечно о восприятии измены "пострадавшей" стороной, а не самими изменщиками...

> да и вообще если говорить об абсолюте, нельзя любовь противопостовлять внебрачному сексу.

а любовь лучше вообще ничему не "противопостовлять " ... такая уж у нее природа... она сама противопоставит... чему положено...
Галинка
"При обострении её устроит любая ситуация - останется мужик с женой или с ней. Замуж за него она не хочет, рассуждая, что если мужик гуляет от одной, то что ему помешает гулять от другой, а так - стирать-готовить-гладить не надо. Но ей хочется более тесных (не поймите двусмысленно) отношений, а не только тогда, когда нет жены. И она считает, что жена станет тоже более свободной, узнав об изменах мужа, сможет тоже открыто кого-нибудь себе завести (жена, кстати, очень привлекательная внешне женщина - я её видела)."

Судя по этим рассуждениям, она в этой ситуации
думает о ком угодно, кроме мужика - о себе, о его
жене... а сам мужик ей нафиг не нужен. А вот если б
она его хоть немного любила - и вопроса бы у ней
такого не возникло, как быть:улыб:
ну слава богу... наконец то и до тебя дошло... : )

вопрос ведь как стоит? ... как разделить между двумя женщинами одного мужчину, чтобы ни одна из них не лишилась уже имеющегося комфорта, но приобрела дополнительно еще 20-30% нового... и плюс сохранила свое реноме в обществе на приемлимом уровне... последствия этого раздела для мужчины по правилам задачи не обсуждаются... традиционная виртуальная игра в старое доброе "женщина, как всеобщий хозяин мира в целом и мужчин в частности"... имеет (игра) много фанаток...
Anna
Нееее, самой нельзя, мужик потом по башке настучит.
Лучше "доброжелателя" подговорить или фото в почтовый ящик
-------------------------------------------------------------------
Ну если он в таком случае не настучит, то обязательно пошлёт. Ему ведь удобно, если бы надо было, он бы давно что-нибуть предпринял. Любовница наверное "тупит" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Галинка
всегда предупреждала мужа о своем прибытии,чтобы не встревать в специфические ситуации, но он замечен в шалостях не был, до сих пор ничего такого не слышала, даже от друзей, хотя уже давно развелись( )))по другим причинам),
тыЩЩи жен догадываются обо всякого рода подругах, но относятся весьма сносно , тип хай с им, пущщай малость тешится, козёл, жить-то посеравну вместе удобно, может и чувства еще пока не остыли...
а вот любовницу жаль, млин...свое надо иметь,
ситуация стандартная, а разруливается и правда неоднозначно, хто его поймет, че на выходе поимеется...
На выходе поимеется свобода. Только пока неясно, чья.
Галинка
ну да, енто не вопрос,
но столько неожиданных поворотов приключается....не каждый раз придумаешь...
Галинка
Ладно, выводы, как я поняла, примерно, следующие:
Жена - умная женщина (на этом сошлись и мужчины и женщины форума).
Муж - экстримщик.
Любовница - не любит мужика (хотя, на кой ляд молодой, красивой женщине тратить силы и время на общение в этом случае - нелюбимого любовника послать куда проще, чем постылого мужа - делить нечего, детей общих нет).

Теперь перевернём ситуацию.
Муж возвращается однажды домой из командировке и чувствует дома (фигурально выражаясь) запах чужих носков. Да и жена что-то часто стала задерживаться на работе, у подруг, ходить на работу по выходным.
Станет ли он при возвращении из следующей командировки звонить домой из аэропорта? И если станет, то назовут ли его при этом умным?
Signature
... а чему во всей этой ситуации должен завидовать Штирлиц?
Как чему? И жена и любовница :хехе:
Галинка
Теперь перевернём ситуацию.
Муж возвращается однажды домой из командировке и чувствует дома (фигурально выражаясь) запах чужих носков. Да и жена что-то часто стала задерживаться на работе, у подруг, ходить на работу по выходным.
Станет ли он при возвращении из следующей командировки звонить домой из аэропорта? И если станет, то назовут ли его при этом умным?
имхо жена пытается удержать мужа у себя.
У жены был бы любовник, если бы дела обстояли наоборот
Галинка
Да не станет он звонить ни при каком раскладе! :улыб:
Ну почему же? Мой муж иногда звонит мне с порта (правда, поводов для ревности у него никогда не было), чтоб ждала, еду приготовила и сама проснулась-приготовилась.