Не поздравил... обидна-а-а-а-аааа!!!!!
1763
18
Обидно...

Как бы женщины не относились с подозрением к празднику 8 марта, этот день остаётся днём признания их женской..... нужности, что ли..? И, конечно, обидно, когда не получаешь поздравление от мужчины, которого считаешь своим ..другом...

Я получила поздравления с женским праздником от тех мужчин, с которыми общение было очень давно и прекратилось в силу разных причин. Один новый знакомый поздравил целых 4 раза :-)
Но почему-то очень обидно было не получить поздравление от того, с которым знакома уже целых 1,5 года, с которым было всякое, и плохое и хорошее, с которым помирилась буквально недавно...Он не поздравил меня, не посчитал меня женщиной, которую надо поздравить....посчитал, наверное, что этот праздник ко мне не относится...Когда я по-дружески заметила ему, что старых подруг надо тоже поздравлять, он рассмеялся и промолчал...
Мне обидно, обидно, обидно...И ничего не могу поделать с этим.

Мужчины, были ли у вас вчера женщины, которых вам не хотелось поздравлять, и вы их не поздравили, и почему ?
Интересно разобраться, ЧТО может помешать чисто символически, номинально НЕ поздравить женщину с её чисто женским праздником ?...
Я не поздравил. Как раз самую близкую подругу. Она мне звонит позавчера, говорит: "Не забудь меня позравить." Я говорю: "Конечно, только у тебя мобильный отключен." Она говорит: "А я на МТС-флирт все просадила, звони мне домой, я целый день буду дома."
На следующий день меня всего корежило, как я не хотел ее поздравлять. Потому что искреннего желания не было, а врать не люблю. Но позвонил ей домой. А мне говорят "Ее нет". Ну я и забил.
Вы уж меня извините, но по-моему, поздравление -- это просто дань приличию, ЛЮБОЙ воспитанный приличный человек поздравит свою подругу в этот день, в каких отношениях они бы ни были... Я не права ?
Тигрица
А я все больше и больше склоняюсь к мысли, что праздник этот женский, и мне было бы приятно посидеть с подругами в чисто женской компании, поговорить о своем, о женском, а не выслушивать поздравления мужчин, автоматически пытаясь понять, искренни они, или просто дань приличию.
Крыска
Но, согласись, очень больно не получить даже дань приличию от человека, про которого думаешь ТОЛЬКО хорошее...
Тигрица
Воспринимай это как предложение подумать о нем не только хорошее, чего он, видимо, и заслуживает.
Тигрица
---это просто дань приличию----
И что, многим она нужна эта дань?
неужели интересно -дцатый раз просыпаться 8 марта и получать банальный букет цветов...
Все эти штампы меня просто бесят.... :ха-ха!:
Тигрица
Я согласна с тобой. Все же , чтобы там не говорили а дежурных поздравлений в этот день все же ждешь....Мне, Слава Богу, позвонили все от кого ожидалось, дань приличия, так сказать отдана.
...а я всегда поздравляю если есть желание и экспромтом. Те кто ожидают от меня соблюдения ритуалов, уже разуверились в моей пригодности следовать проторенными путями... Особенно достаётся тем, кто пытается соблазнить или ожидает особого благорасположения...

:))
RedTape
+++Особенно достаётся тем, кто пытается соблазнить или ожидает особого благорасположения...+++

Мама дорогая....Особое расположение -- получить поздравление к женскому празднику ?
По-моему, это просто невежливо со стороны мужчины, не поздравить тех женщин, с кем общаешься. Это уже говорит больше о культуре, что ли...
Тигрица
...асоциален, бесцеремонен, хамоват...

P.S.: Надеюсь, прививки от моей соцопасности у вас сделаны!!
Тигрица
Не права, конечно да воспитанность на первом месте, но если эта подруга и даже не просто подруга, как раз перед праздником...в силу непонятно каких причин тыкает мордой в дерьмо...у меня просто язык не повернулся, хотя поздравлял всех, даже продавщиц в магазинах. :роза:
Поздравления с праздником (любым) - это действие символическое, обрядовое. Но т.к. оно традиционно, общепринято, то НЕпоздравление, имеет бОльшее символическое значение. Проблема в том, это значение часто различается для того, кто не поздравил, и для того, кого не поздравили.
Что делать? А ничего не делать. Отношения с мол.человеком явно не в лучшей стадии. Можно форсировать развитие ситуации, но нужно быть готовой, что это приведет к быстрому (немедленному) разрыву.
...))).......ну какаЯ глупостЬ обижатца на то, что тебЯ не поздравили именно 8 марта:))))...у настоЯщей женщинЫ праздник каждЫй день и говоритЬ ей прЫятные слова надо каждЫй день, а не раз в году:))...и цветЫ даритЬ и назЫвать самоЙ - самоЙ!....а 8 Марта - это праздник Золушек!!!...

З.Ы. А на мужчин вапще обижатЦа ниЗЗЯ - они ж как болЬшие дети!!! :)))...чесссс слово!....их ток любитЬ нада!!! :)))))
Всё к лучшему... Значит можно с легкостью расстаться, потому как такие вещи как поздравления, редкие звонки, не сильное, но внимание..., как правило держат.
Держат в неуверенности - что же будет? Будет или не будет?
А тут всё ясно - не будет. И ждать не стоит ничего.
Если вы нужны мужчине - он уже накануне! будет делать намеки, что хочет провести этот день с Вами. Поздравит первым и устроит праздник.
А если не позвонил, то не нужны... И лучше... Что честно.
Вообще 8 марта - день пьяных феминисток.
И этим все сказано =)) :ха-ха!:
По Вашей версии, в моём случае тоже --тем мужчинам, с которыми я давно рассталась, но которые, тем не менее, поздравили меня с праздником , я -- нужна ? Вряд ли :спок:

Дело не в нужности-ненужности, а в элементарной воспитанности.
---А тут всё ясно - не будет. И ждать не стоит ничего----
А тут все ясно - БУДЕТ...Цветы, тортик(конфеты) + 2-3 предложения поздравления...
Очень Интересно наверное...
хотя может быть... не был на Вашем месте...

А насчет воспитанности - мне примерно тоже моя бабушка когда-то говорила....(мол, ну как же так, нехорошо...Надо чтоб все как у людей было...) :ухмылка:
Моя версия не предполагает верности в противоположных суждениях.
Если не позвонил, то точно не нужна, а если позвонил, поздравил, то может быть - да, а может - дань вежливости.
И я, и Вы, мы обе знаем, что нужность человека человеку проверяется отнюдь не звонками в праздничный день. Не так ли?