Депрессия...
1891
40
... это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...
ФиАлка
попробуйте лечить депрессию апатией... :ха-ха!:
noodls
а я не говорила, что у меня депрессия... :бебе:
ФиАлка
нет дорогая, депрессия это когда просто некуда пойти и незачем
кузьмич
это не депрессия - это старость...
ФиАлка
депрессия - это когда заходишь в интернет, а любимый форум лежит, или ася не коннектится :-)))
Крыска
это не депрессия, а раздражение:улыб:
ФиАлка
Депрессия - это когда ни чего не хочется и не чего не надо.
ANIKA
а последняя степень игнора - когда даже спамеры не пишут...
ребята, не надо плакать в этой теме... давайте разгоним тоску...
noodls
когда у вас последний раз была депрессия? из-за чего? и как вы ее победили?
ФиАлка
Ага есть история: Тут мой знакомый пошел на рынок, дабы купить кролика. По принципу, что курица вкуснее петуха он подошел и к кролику. С продавца он стал требовать крольчиху, да еще в придачу доказательств, что это именно ОНА. Не получив доказательств он стал требовать скидку за то что ему не могут доказать. :улыб:
Крыска
что еще, кроме отсутствия коннекта, может вызвать у вас сильные отрицательные эмоции? (ну и кроме громких акций мтс у вас под окнами:улыб:)
ANIKA
стал требовать крольчиху, да еще в придачу доказательств, что это именно ОНА
--------------------
главное, что не кошка... :миг:
ФиАлка
Депрессия - это когда в тему попасть сразу не могут и интернет-проект провалился. Это когда здесь и сейчас нет тех, кого бы ты хотел увидеть здесь и сейчас.
Как сказал Сталкер, во всем виноваты звезды. Давайте их поставим на место, хватит уж депрессничать)).
ФиАлка
когда у вас последний раз была депрессия? из-за чего? и как вы ее победили?
------------------------------------------------------------

Мне приснился сон: в каком-то институте есть телефон, в который вкладываешь жетон, и выходишь через проходную уже в другой мир. Сон мне снился зимой, а во сне был май или июнь. Всё было залито теплом, светом и каким-то спокойствием. Женщина несла большой букет сирени, какие-то пушинки в воздухе летали. Мы с мужем пошли по улице, и я поняла, что этот город очень похож на наш. Мы подошли к зданию, где в нашем мире находится Катюхина худшкола. В том она была тоже. Мы поднялись наверх и увидели выставку работ (какие-то бумажные фигурки). Я незаметно кладу Катькину работу к себе в карман (она маленькая и легко поместилась в ладони). Потом мы долго гуляем, а потом переносимся в наш мир. Я бегу, я очень спешу, я взлетаю на второй этаж худшколы, и вижу ее директора - Елену Александровну. Она подводит меня к столу: "Смотрите, Ваша Катя сделала прекрасную работу", - и протягивает мне бумажную фигурку, а я с замирающим сердцем достаю из кормана свою. Я еще успела увидеть удивленное выражение лица Елены Александровны, но уже просыпалась.

Такое хорошее ощущение осталось после этого сна. После этого моя депрессия кончилась. И мне снова захотелось чего-то хотеть.
ФиАлка
Не буди лихо... А то еще накликаешь депресняк.

А вообще... Де Прессия. Следовательно обратный процесс - прессинг. Шоппинг-дансинг. Опрессовать по полной программе. Как думаешь?
ФиАлка
Именно так :улыб:
я не помню, как кончались мои так называемые депресии ( у меня их как-то не было (тьфу-тьфу)), но я помню, как начиналась одна... накануне мне спросили: "как ты борешься с депрессиями?"... я задумалась... да никак не борюсь, ну меня их не бывает... вычитав как-то в гороскопах, что люди моего знака долго расстраиваться и переживать не могут, я не относилась серьезно ко всем грустностям, вспонимая, что это ненадолго... и вот, отвечаю я, не с чем бороться то...
а утром, просыпаюсь, открываю глаза и понимаю, что вот он, на подушке сидит депрессняк... капец... :улыб:
И не говорите - вот украдёшь какой-нибудь пустячок
во сне, и сразу так хорошо на душе становится...:улыб:
опаньки!
так вот, накликав себе этот депрессняк, который я уже описала, утром потащилась я на работу... еле живая, без сил, блеска в глазах и с полным интеллектуальным и эмоциональным параличем... приползла... жалко себя, сил нет... работа стоит, я лежу... капец... полдня прошло, я никакая... все, думаю, влипла... и тут телефонный звонок... ДИРЕКТОР!!! не генеральный, а мой непосредственный... голос у него сильный, громкий, твердый... отчитал, задачу поставил, сроки назначил... ВСЕ! сняло как рукой... работоспособность вернулась, силы появились, настроение поднялось... волшебный пендель, е-мое...:улыб:
ФиАлка
Для безлимитного трафикаwww.combats.ru
если трафик лимитирован то эта игрушка кушает 15 метров в час!
И не говорите - вот украдёшь какой-нибудь пустячок
во сне, и сразу так хорошо на душе становится...:улыб:
Я не пойму - вот стоит бочка меда, просто так стоит, никому не мешает. Откуда столько желающих, а у желающих желания положить в нее ложку дегтя? Сделал гадость - сердцу радость? То, что я во сне стащила бумажку - это единственное, что заинтересовало тебя в моем сне?
ФиАлка
Что до меня, после пребывания в одной единственной и такой, что можешь двигаться только первые пятнадцать минут, а потом только сон, и даже жалость к себе отсутствует…
И потом внезапно, как будто кто-то нажал на кнопку, все закончилось, вероятно, произошло накопление тепла любви и информации о моей нужности не только детям, если сейчас это не сделаю я, то это уже не сделает никто.
И все, депрессиям стоп. И меня начал окружать огромный и загадочный и такой всегда занимающий мир.
Berk
///Для безлимитного трафикаwww.combats.ru////

Я думал, что я один такой дурак здесь. :улыб:
Только после этой фигни депрессия еще хуже - "у него ловкость всего на пойнт больше, а он гад за битву 10 раз увернулся, а я - ни разу. УУУУУ!!!" :улыб:
ФиАлка
> что еще, кроме отсутствия коннекта, может вызвать у вас сильные отрицательные эмоции?

Депрессия - это не наличие отрицательных эмоций...

А раздражает... глупость, непонимание, неискренность... например.
////Я не пойму - вот стоит бочка меда, просто так стоит, никому не мешает.////

Хочешь я тебе банку малинового варенья подарю, чистого. :улыб:
kosta
Ты лучше им подари, может они добрее станут...
Крыска
Депрессия - это не наличие отрицательных эмоций...
----------------------------
это отсутствие всяких эмоций... :миг:
Я могу всем подарить. По банке варенья. Или по банану.
"Мартышка, хочешь банан?" (с):улыб:
"У меня сегодня хорошее настроение..." (с):улыб:

О, между прочим, говорят - научно подтверждено, что бананы помогают от депрессии.
Крыска
В настоящее время депрессия опережает все прочие психические расстройства по степени ущерба для трудоспособности и соответственно по доле лет, потерянных для полноценной жизни. Значительная доля пациентов с депрессивными расстройствами обращается за помощью в общесоматическую сеть. При этом только в 10-30 % случаев депрессия распознается своевременно. В настоящем тесте симптомы депрессии и оценка ее тяжести приведены в соответствие с критериями Международной классификации болезней 10-го пересмотра (МКБ-10), но наполнены конкретным содержанием из нашей личной врачебной практики.
Типичные (основные) симптомы депрессии:
1. Настроение плохое, подавленное, паршивое, мрачное, угнетенное, гадкое, упадническое, тоскливое, "ничто не мило", "скука на душе", "все серо для меня"

2. "Нет тяги к делу": вы откладываете выполнение каких-либо планов или дел, либо долго настраиваете себя на их выполнение. Нет желания вникнуть в суть деловой проблемы, содержание важного разговора - знаете, что это надо сделать, но не делаете. Производственные решения, деловые знакомства также откладываете на "завтра". Ничто не интересует, не хочется ничего делать, а знаете, что делать надо. Радости нет такой как прежде - "Все стало как-то все равно". Давно забыто, когда чему-либо радовались.

3. Устаете сразу, даже после незначительного физического усилия, либо вечером после возвращения с работы ни на что не хватает сил. Возможно ощущение постоянной усталости. Кажется, что никогда не отдыхали. Хочется сбросить с себя обязанности по дому, по работе - отдохнуть, набраться сил. Однако, кратковременный отдых не улучшает состояние, а развлечения быстро теряют свою привлекательность.

Другие симптомы депрессии:
а) Трудно сосредоточиться при наличии постороннего раздражителя (к примеру, работает телевизор, радио, разговор в соседней комнате); из-за "параллельных" мыслей - "Читаю, а думаю о другом". В общении стало трудно подбирать слова, уловить нить беседы; при чтении книг, журналов, деловой документации с трудом улавливается смысл прочитанного, приходится заново перечитывать страницы.

б) Появилась необычная для Вас нерешительность, постоянные сомнения в выполнении обыденных бытовых и хорошо знакомых профессиональных обязанностей, после принятого решения. Пропала уверенность в себе - "Вдруг не так скажу, не так сделаю".

в) Возможна критическая оценка всей прошлой жизни - "Все, что было в прошлом никчемно, надо было заниматься другим". Вы испытываете тягостное чувство "обузы" в семье, "лишнего человека" на работе. Упрекаете себя в безответственном отношении к своим сыновним или дочерним обязанностям, недостаточном внимании к другим близким родственникам.

г) Вас одолевают мрачные размышления о том, что Вы - "неудачник", не сможете в жизни решить свои проблемы; констатация полного профессионального банкротства, финиша ("Я отработал своей ресурс"). Мрачное и пессимистическое видение будущего может быть заполнено и весьма конкретными бытовыми обстоятельствами.

д) Временами возникают мысли - "Может быть проще уйти из жизни, так как все плохо, плохо, плохо….", безысходно, не видно перспективы и, вообще, жизнь для Вас перестала быть чем-то значимым, потеряла свой смысл.

е) Расстройства сна достаточно разнообразны. Это затрудненный период засыпания; сокращение часов ночного сна из-за частых пробуждений; пробуждения в 3-4 часа ночи или 5 часов утра с последующей бессонницей. При всех вариантах расстройств сна после окончательного пробуждения утром отсутствует чувство свежести (отдыха).

ж) Аппетит снижен ("Могу за сутки ограничиться стаканом чая"), либо аппетит отсутствует вовсе, возможно даже с отвращением к виду и запаху пищи.

Самодиагностика депрессии
В том случае, если Вы не набираете 3-х каких-либо симптомов (основной и дополнительный перечень), у Вас нет депрессивного расстройства настроения в соответствии с критериями МКБ-10.

Легкое депрессивное расстройство
Наличие 2-х любых типичных симптомов депрессии и хотя бы 2-х симптомов из перечня "а-ж". Вы обеспокоены своим состоянием. Испытываете определенные затруднения в выполнении обычной работы и социальной активности.

Умеренное депрессивное расстройство
Наличие 2-х любых типичных симптомов депрессии и не менее 3-х (предпочтительно 4-х) из перечня "а-ж". Возникают значитель-ные трудности в выполнении социальных обязанностей, домашних дел и продолжении профессиональной работы.

Тяжелое депрессивное расстройство
Наличие всех 3-х типичных депрессивных симптомов и 4-х или более из перечня "а-ж". Социальная и домашняя деятельность может выполняться очень ограниченно или ее выполнение маловероятно.




--------------------------------------------------------------------------------

При наличии депрессивного расстройства настроения в соответствии с приведенными критериями Ваше состояние может усугубляться рядом дополнительных болезненных проявлений:

Вам хочется быть одной (одному), от всех отгородиться; испытываете желание "заползти как улитка в раковину - чтобы тебя никто не трогал, не отвечать на вопросы"
Близкие замечают, что Вы стали необычно молчаливы; исчезла с лица улыбка
Отношение с близкими в семье, сотрудниками по работе осложняются несвойственной Вам раннее повышенной раздражительностью, доходящей порой до агрессии
Ощущение тяжести в груди ("Как камень на сердце", "Как слон наступил") или ноющая боль в левой половине груди, либо ощущение жжения за грудиной
Появилась несвойственная Вам медлительность в движениях, либо, напротив, двигательное возбуждение, беспокойство, неусидчивость ("Не могу найти себе место").
В период депрессии значительно снижается половое влечение - "Как отрезало, даже не думаю об этом"
Особенно плохо Вы себя чувствуете в утренние часы и днем. К вечеру самочувствие несколько улучшается (типичный суточный ритм депрессивного расстройства настроения)
Попытка улучшить свое самочувствие, снять душевный дискомфорт приемом алкоголя приносит лишь временный и нестойкий эффект.
В случае, если Вы найдете у себя или у члена своей семьи основания для самодиагностики депрессивного расстройства настроения, следует обратиться за медицинской помощью.
Burivushka
прочтение всех этих симптомов тоже может вызвать депрессию... остерегайтесь... :зло:
ФиАлка
когда у вас последний раз была депрессия? из-за чего? и как вы ее победили?
я в ней сейчас. 2 апреля. 18-26. :безум:
ФиАлка
когда у вас последний раз была депрессия? из-за чего? и как вы ее победили?
-------------------
Порой моя жизнь это вход и выход в депрессию из одной в другую. Когда жизнь становиться монотонной, то мне обеспеченна депрессия, но если я что то сделаю, хотя бы просто посижу в любимом кафе (просто что-то поменяю) я из нее выхожу. А иногда она заканчивается сама собой.
ФиАлка
>когда у вас последний раз была депрессия? из-за чего? и как вы ее победили?

вчера началась...то есть все копился и копился негатив... вот и началась....
а сегодня закончилась, потому что я полностью ушла в работу...... так вот осталась только агрессия и какая-то страшная раздражаительность...... но нет печали, нет слез......есть пустота..... а это уже лучше, чем депрессия.
:ooo:
из-за чего? и как планируете побеждать?
ФиАлка
Грустный анекдот.
Весна. Депрессия. Разговаривают два актера:
- Хотелось бы сыграть Илью Ильича Обломова.
- Почему?
- Как "почему"? Все первое действие можно играть, не вставая с дивана...
- Ясно... А я бы хотел сыграть Герасима...
- А это еще почему?
- Чтобы слов не учить...
ФиАлка
слишком много неприятностей личного плана. пока не знаю. просто - побеждать...