"Читать" чужие телефоны - это ...
17535
191
Крыска
Есть ряд нюансов, которые гарантируют, что этого не будет. Ну, не могу я их здесь привести, блин!!! Ну, можно же мне на слово поверить, что НИКОГДА НЕ БУДЕТ подглядываний, просмотров, "случайных чтений" и тому подобное...
Все, ухожу. Нездоровье портит характер (мой).
devon rex
Нисколько это было бы не разумнее, так как я могла бы попросить( и он бы мне не отказал :ха-ха!:) нажать его вот СЮДА, плиз или опять было бы нарушением прав человека, с вашей точки зрения, если бы он проводил сравнительный анализ телефонов, то он бы копался в моем :а\?:
Так у вас же телефон был НОВЫЙ! Или я опять что-то не поняла?
мал-да-удал
Да в чем ввоще проблема то?
Почему я не могу пусть даже и проверить телефон у человека, с которым я строю свою жизнь, которому я вверяю жизнь и здоровье нашего ребенка и тому подобное.
Накосячил то он в конце -концов, а нет косяков-и нет этой проблемы, а если хочешь полной автономии в личной жизни и чувствуешь свою неспособность быть порядочным и честныым человеком, то жениться в нашей стране-пока еще не повинность.
devon rex
> можно же мне на слово поверить, что НИКОГДА НЕ БУДЕТ подглядываний, просмотров, "случайных чтений" и тому подобное...

Дай Бог.

Однако, в общем случае зарекаться не стоит.
проблема...
проблема в определениях...
либо "доверяй", либо следующая
не более
Да в чем ввоще проблема то?


Да нет у вас никакой проблемы. Не переживайте. Проблема у тех, чьи телефоны "читают".
devon rex
Я точно то не помню(вот уж не думала, что так далеко зайдет), но может это было и через недельку, а может и через две.
Я, впрочем,и сейчас не против-хочет, пусть смотрит,скрывать то нечего!
А вот мне эта "слепая" доверчивость боком вышла,и не раз, потому как прежний опыт стараюсь не переносить на нового партнера, так и что в ней хорошего, почему все за нее уцепились то?Это все в идеале хорошо, а не в прозе жизни, как грится:бебе:
BuTbKA
Я так понимаю,что проблема у тех, кому есть что скрывать!
devon rex
Есть ряд нюансов, которые гарантируют, что этого не будет. Ну, не могу я их здесь привести, блин!!! Ну, можно же мне на слово поверить, что НИКОГДА НЕ БУДЕТ подглядываний, просмотров, "случайных чтений" и тому подобное...
Все, ухожу. Нездоровье портит характер (мой).
Вот поверить вам на слово я могу легко,моему здоровью это никак не грозит!
Я так понимаю,что проблема у тех, кому есть что скрывать!

Конечно. Не приемлю эксгибиционизм.

Я не люблю, когда мои читают письма,
Заглядывая мне через плечо.
BuTbKA
Да я вообще ни через плечо, ни за спиной ничего не читаю, а вот когда мое доверие,извините, ПОЛЬЗУЮТ, то забудешь о морально-этических нормах. Хочешь, чтобы к тебе по -человечески, будь человеком.
BuTbKA
Вот Вы на девушку накинулись. А ведь всё просто - один раз её уже "подставили" (назову это так), больше она не хочет оказаться в такой ситуации (да и кому захочется - покажите мне такого человека). Предохраняется от этого, как может... (Пуганая ворона куста боится). Причём, что делать с полученной информацией (если таковая появится) она уже решила (отпустит человека в свободный полёт).
Вот когда Вы побываете в такой же ситуации, как она (и зачастую близкие люди в курсе оказываются одними из последних), тогда сможете на неё плевать с этой колокольни.
Галинка
Вот Вы на девушку накинулись.

Я её ни в чем не обвинял.

Вот когда Вы побываете в такой же ситуации, как она (и зачастую близкие люди в курсе оказываются одними из последних), тогда сможете на неё плевать с этой колокольни.

Не буду я в такой ситуации. Да, именно, зарекаюсь. Если близкий человек, что-то от меня скрывает, то не стану лезть. Значит у него есть причина. Я его причину уважаю. А он уважает меня. Захочет - скажет. Не захочет - его дело.
Галинка
А я не воспринимаю близко к сердцу, вот когда "подставили" тогда обидно было, а этот разговор он больше для тех, кому есть что скрывать и для "счастливых" неведующих, ну это лечится, со временем.
LUCHik
ИМХО, ненормально. Есть личное пространство. Есть личные вещи. Поэтому у меня такое поведение вызывает крайне негативную реакцию. Сама делать этого не буду, только если под нос не положат и не попросят оценить слог.
Как справедливо здесь заметили - меньше знаешь - крепче спишь. :ха-ха!:
Paleo
И проспишь все ! :ха-ха!:Пока другие отрываются :безум:
Дык они тоже... меньше знают..:) и спят, пока отрываюсь Я. :миг:
Paleo
От жизни смотри не оторвись таким образом, а если серьезно, то это актуально для тех, кому есть чего терять и кто дорожит отношениями, а если каждый друг от друга отрывается, то тоды вперед!
Я как-то больше о семейных отношениях гутарю :ха-ха!:
Семейные отношения... Был опыт...:хммм: В любом случае, предпочитаю не знать , пока сам в известность не поставит...
Paleo
Это- клиника, хочешь быть обманутой-на здоровье!только нездоровое явление это,лох по жизни называется :ха-ха!:
:роза:
Дело не в том, хочу я или нет быть обманутой. Но так как я не люблю ,чтобы рылись в моих личных вещах, принимая желаемое за действительное, так и сама этого делать не буду...
Paleo
Еще раз повторюсь,но желаемое-идеал, а вот проза жизни от идеала далеко, и если будет у вас муж, и начнутся подозрения всякие, то и залезете и прочитаете и т.д , а так-лить из пустого в порожнее бессмысленно
....и если будет у вас муж, и начнутся подозрения всякие, то и залезете и прочитаете....
________________________

Зачем же... так? судить о людях по себе? Вполне можно допустить, что некоторые _ни при каких обстоятельствах_ не станут этого делать. Предыдущее Ваше высказывание делает логичным вывод - мол, ВСЕ люди в определенных условиях поступают одинаково. Но это же наивно. Имхо.
gameover
Совершенно верно, но я ответила КОНКРЕТНО ей,а не всем, а все люди разные, да , но в определенных ситуациях ведут себя довольно стереотипно, хотя есть индивудумы, которые не часто встречаются, к сожалению.
А если бы я всех по себе судила, то и проверять ничего не надо было бы, и было бы всем счастье!
ага - даром и чтоб никто не ушел обиженным!
LUCHik
Кто из них прав? Тот кто шарится в чужом телефоне, или тот кто дает для этого повод?
если это муж и жена - имхо, неправ тот, кто дает повод. Сам ничего не стану делать, что бы нужно было скрывать от жены, не полезу и в ее телефон. Но если видишь, что от тебя что-то скрывают, что там что-то с кем-то, куда тебе нельзя - пропадает доверие, а без доверия семья - не семья. Ну, а если шарят без всякого повода, на всякий случай - от таких держаться нужно подальше, кто ищет - тот всегда "найдет".
так а так и есть.
людей без заскоков найти это надо на марс отправляться..
а из тех что есть.. все точно. лучше их толком не знать:улыб:
Галинка
> А ведь всё просто - один раз её уже "подставили" (назову это так), больше она не хочет оказаться в такой ситуации (да и кому захочется - покажите мне такого человека). Предохраняется от этого, как может...

Очень уж это напоминает "предохранение абортом"... ИМХО, предохраняться нужно немножко раньше. Еще до того, как решишь связать свою жизнь с данным человеком. Ведь такие качества, как скрытность или, тем более, лживость, трудно скрыть даже при относительно непродолжительном знакомстве. А так - не семья получается, а театр военных действий какой-то...

Писателей "фривольных" записок нельзя, мне кажется, чесать одной гребенкой. Потому что для одного это может быть просто стиль жизни - флиртует направо и налево, совершенно не грея этим голову. Для него это как "спасибо" в ответ на любезность. Для другого же мимолетная улыбка встречной девушки - уже повод для немедленного пересмотра своих планов на вечер.
Я хочу сказать, что сам факт обнаружения подобного "компромата" часто может не означать ровным счетом ничего. От человека все зависит...

Отдельная история - когда записка может быть истолкована двояко. Тут уж ревнивый взгляд всегда найдет, за что зацепиться :-) Объясняй потом, что ты не верблюд... А твои объяснения естественнейшим образом будут восприниматься как оправдания :-)

Поэтому, ИМХО, неспроста нашими нормами морали предусмотрено наличие у человека этакой "приватной зоны". Это, кстати, явно или неявно признается всеми участниками полемики.
Только вот нарушение границ этой зоны, совсем не оправдывается предшествующими "нарушениями" каких-то обязательств противоположной стороной. В принципе, даже в том случае, если эти последние нарушения действительно имели место.

Это что касается "вообще". Ну, а в частностях, конечно, возможны вариации :-)
Пеппи
> Ну, вот допустим, удостоверилась. И что дальше?

Например, вот такой сценарий... (из жизни, между прочим :-)

Она просматривает телефонную книгу, обзванивает всех незнакомых девушек... Знакомится, становится подругой... Близкой подругой... А Он вообще остается в стороне, как будто бы его и не было...:улыб:
onanymous
А зачем? "Становиться подругой"?
Пеппи
Грудью на амбразуру:улыб:
Переключить внимание на себя.

А потом... ситуация, когда опасность исходит со стороны близкой подруги - относительно редка.
onanymous
Я ленива. Обзванивать длиииинный список ничем мне не интересных дев...Под каким предлогом, кстати?
"Девушка, милая, что у вас с моим Васей? Ах, роооман? Девушка, а давайте -дружить!" :ха-ха!:
Пеппи
Да я, собственно, это не в качестве руководства к действию. Просто как пример прекрасно работающего сценария :-)

Мне, кстати, не известно во всех подробностях, как это происходит. Известен лишь конечный результат :-)
onanymous
Ага. Если развивать, то следующий этап - переписываться со всеми корреспондентками блудливого Васи, направления "аська" - "мыло".
Обаять его коллег. Проверить постоянные маршруты -нет ли там симпатичных кондукторш, официанток, посетительниц. На всякий случай, заклеить и этих. И в один прекрасный день, подойдя к зеркалу, обнаружить, что ты теперь и есть -Вася.
Пеппи
Любовь - страшная сила :-)

Еще раз повторюсь, однако. Это НЕ рекомендация! :-)
Наоборот, постом выше я высказал причины своего негативного отношения к внутрисемейному шпионажу.
onanymous
Да понимаю, что не рекомендация. Тем более, что подобное мне решительно не по силам. Жизнь, прожитая в усилиях - удержать...
мал-да-удал
>>очень распространенное в последнее время дело:хммм:
и ничего с этим не поделать...

Может быть, стоит просто объяснить человеку, что тебе это не нравится?

>>приходится писать людям абсолютно нейтральные СМС

Бедняга, сообщения, адресованные мне, ты, наверно, и вовсе удаляешь бесследно...

>>О! а еще хистори в аське просматривают...

Так их много! Тяжко тебе живется...
Может быть, стоит просто объяснить человеку, что тебе это не нравится?
да, у меня, слава Богу, никто не читает:миг:
Бедняга, сообщения, адресованные мне, ты, наверно, и вовсе удаляешь бесследно...
телефон у меня странный,
отправленные не сохраняются. если их специально не сохранять:миг:я имел в виду про "входящие"
пишешь "пАка, целую", а тебе звонит разЪяренный муж и спрашивает кого и куда ты там целуешь :ха-ха!:
Так их много
тоже истории из жизни,
не личный опыт...
хотя...
но это было давно...
onanymous
просматривает телефонную книгу, обзванивает всех незнакомых девушек
У одной моей знакомой девушки почти все парни в телефонной книге записаны женскими именами, она знает, что ее телефон может попасть в руки ревнивому жениху.
И еще, по теме треда: очень важен вопрос, на который человек отвечает: "Я не хочу, чтобы читали мои смски". Он не хочет, чтобы лезли в его личную нейтральную переписку или же он не хочет, чтобы знали о его нечестной по отношению к кому-то жизни? Если второе, то тот, кто читает чужие письма будет прав. Прав не априори, но вся пакость его поступка абсолютно оправдывается тем фактом, что от него скрыли подобную информацию.
Я бы никогда не стал читать чужую переписку, не смотря на мой интерес к ней. Если возникнут подозрения - попрошу показать мне все прям тут, прям щас. Если откажется, то 80 против 20, что есть, что скрывать. Если последние двадцать, то точно найду способ объяснить, в чем проблема.
нпп.
Забавный топик, что и говорить.
У людей вон оказывается какие проблемы....Я все входящие и исходящие СМСки сразу же удаляю от греха подальше. Регулярно пользуюсь функцией "Очистить память". И все-таки мне немного жаль, что так я далека от романтических натур, трепетно хранящих в памяти СМСки от любимых а-ля "милая, пойдем потрахаемся".
Мадам Помпадур
Вы действительно далеки от романтических натур:улыб:И очень прикольно, что от своих любимых получаете "СМСки а-ля "милая, пойдем потрахаемся"". А это возбуждает, скажите честно? Попробовать отправить такую хочу :спок:
для эксперимента можно себе отправить и проверить,
как действует:миг:
LUCHik
Обоих ПОД расстрел!
ой, чего я только не получаю от своих любимых. Это еще цветочки. Там и "пойдем потрахаемся" и "идите ты на..." и многое, многое другое, так свойственное людям с тонкой душевной организацией. Я и сама не упускаю возможности что-нибудь возбуждающее отправить.
Мадам Помпадур
"Идите ты на" - очень сильная фраза! В начале уважительное обращение на "Вы", затем мгновенный переход на "ты", а под занавес уже и откровенное хамство:улыб:Век живи - век учись :ха-ха!: Ваш второй вариант обязательно испытаю, если сработает и девушка возбудится - с меня чупа-чупс! Ну а если нет, сгрызу конфетку сам. В качестве утешения, т.к. душевная организация моей девушки окажется недостаточно тонкой:хммм:
Да....В все поняли правильно. Фраза "идите ты на" как раз свидетельствует о том, что молодой человек писал свой душевный порыв в привычной светской манере. Но вдруг его пронзила мысль НАСКОЛЬКО я ему близка и дорога и поэтому и позволил сие фамильярное "ты". Это почти как письмо Онегина к Татьяне..гед обращения "Вы" и "ты" постоянно подменяют друг друга, по причине весьма волнительного состояния писавшего. Помните" Кончаю, страшно перечесть, стыдом и страхом замираю..." и далее по тексту.
ЗЫ. Когда будете грызть чупа-чупс, помните, что это прямой путь к кариесу. Его сосать нужно.
Мадам Помпадур
Разрешите с Вами не согласиться! Сосание - процесс куда более длительный и, следовательно, путь к кариесу еще прямей! Не смогла сдержать это важное замечание!
Насчет "иди ты на..." - может быть, это замена банального выражения "иди ко мне"?
Пеппи
Ну я сегодня сама слышала по телевидению, что причина кариеса - это микротрещены! Эмаль здорово может попортиться и потрескаться. Так что сосать! Сосать однозначно! А если под рукой нет зубной щетки (прямо сценарий к фильму ужасов), то как вариант - любой орбит или дирол, на крайний случай кусок сургуча или смолы. Зубы нужно беречь!!!!
Что касаемо нетленной фразы, то вполне возможно, Вы правы. В конечном сечте итак "Все дороги ведут в Рим". То есть....хм...
Мадам Помпадур
Сценарий к фильму ужасов - это если под рукой как раз зубная щетка, вместо подмышек!
Насчет сосания -поразмыслю.
Да! Продолжаю настаивать! До сих пор, на моем опыте, нетленная фраза звучала лишь в качестве призыва, несмотря на несколько парадоксальную форму. Наверное, предполагается немедленный отзыв :"Иду на вы!" Типа :"Будь готов -всегда готов!"