мышь
Ну, ты блин, мыша даёшь! то тусуешь, то сдаёшь! Долго пялился на твой пост, нифига понять не мог. Разобрался. Фантазии у мыши маловато что-то, ты не находишь? Чё так пунктов в твоей голосовалке мало? а Мишель, бутылка и стопарик-невозможный вариант? Когда дело доходит до пьянки, тут душа завсегда разворачивается так, что потом не сворачивается.
Мишель
ты это не критикуй...
стрелку забивай давай
я согласилась на пари...
мышь
да че мудрить - вот вам мыша три в одном

оч. симпатичный мультяшный персонаж - Пол-литровая Мышь-алкоголик
мышь
Не нашел варианта «Мышь, принимающая зелененьких друзей Мишеля за оливье по причине усталости после танца» :dnknow:
McBurns
н-да, а ведь так и не случилось того самого этого самого)))
Почему?

Про жратву...
Кто-нить хочет перекусить, я нет?)))
мышь
я хочу не перекусить а просто ЖРАТЬ!!! тока мне еще на фр. и домой я попаду очень не скоро когда приличные девушки уже не едят!
Ogonek
а я пойду счас и поем - потому как мне еще два часа работать и я уже червячка у себя запарилась успокаивать :ха-ха!:
Ogonek
Это что я на работе приторчу?:миг:
ну как сказать.. лучше бы я голодная сидела дома :ха-ха!:
Новинка
везет, что счас червяка пойдешь морить, у меня не получится
Ogonek
ННП
У меня засада полная. Пожалуюсь тут!:хммм:
Квас не выходит. Впервые в жизни какая-то сладкая и нерезкая байда...
В сахаре дело похоже. Сыплю 2 ст. ложки на 3 литра и все равно противно)))
Извела полкило и сахара и кваса и не получила за неделю доброй закваски(((
мышь
ехай к моей маме завтра - усё будет!
Я ей позвоню,предупрежу о посетителях.
Шлёндра
утро вечера мудреней... завтра и порешим)))
мышь
А мы квас делаем ядрёным посредством изюма-разливаем по бутылкам (пластиковым) туда изюму пяток штук, и сахар из расчета столовая ложка на литр. И ставим в прохладное место на неделю. Ух, какой получается, если долго постоит, то как шампанское стреляет :ухмылка:
LOTA
Ядрёный он не от изюма, а от пластика. В этих бутылках вообще 6 месяцев можно хранить только чистую воду. А если бутылка используется дольше, то пластик начинает разлагаться и содержимое превращается в настоящий яд. Или ЯД-рёный квас.:улыб:
Мишель
Нифига подобного, в пластик мы разливаем только последние года три, а до этого разливали в бутылки из под шампанского, так иной раз пробки вылетали :улыб:
типасерьезный
Берете телячий стейк, маринуете полчаса в киви и помидорах (дольше не надо).
Смазываете потом с одной стороны тонким слоем меда (очень тонким), сверху кладете сыр (желательно твердый) и шайбу ананаса.
В духовку на полчаса (тем-ра примерно 200 градусов).
Ни в коем случае не солить. Потом соевым соусом польете.
Рекомендую.
Спасибо.
Ажно 2007 года рецептег Антона нашла (к соседнему разговору о киви). Я делала и делаю такое мясо с тех пор, как прочитала тогда этот рецепт. Очень вкусно. Рекомендую. Единственное мое изменение- я сыр сразу не кладу, я за 5 минут до готовности им сверху посыпаю.
свет
:миг::бебе:
Тринадцать лет. Воспоминания нахлынули.
И ведь это не единственный рецепт, совет, хороший знакомый,
друг и есть те, у кого от найденной здесь любви родились дети...
Обратила внимание, через годы мои фразы стали полнее и мягче.
Но характерный почерк сохраняется.