Таис
Такой же грустный.
Вообще, я тут недавно убедилась, что словосочетание "комедия Триера" - оксюморон, однозначно. Фильм "Самый главный босс" Триера заявлен как комедия - не верьте:)
Цветок
У Гайдая, кстати, по О.Генри чудный фильм "Деловые люди" по трём новеллам.
Таис
Он такой очень... неоднозначный.
gameover
ага, спасибо )
скачаю себе
а Над пропастью мне почему-то не пошла.. не знаю даж почему
Фитцжеральда люблю )
Цветок
А Убить пересмешника читала?
Таша
так.. у него комедийные произведения чтоль?
деловые люди смотрела, чото не хочу такое читать :nea.gif:
gameover
Такой же грустный.
Я в последнее время фильмы "с плохим концом" вообще смотреть не могу... сразу из жизни трагедии вспоминаются, из своей и из чужой.
Лучше не ворошить. :хммм:
Цветок
Я бы не назвала это комедией. У него очень трогательные рассказы. Тонкие, ироничные, грустные... разные.
Таша
нет, хотела да руки не дошли
хорошая?
Цветок
Да. Я всю сознательную жизнь таскаю с собой книжку, где вместе Вино из одуванчиков, Над пропастью во ржи, Убить пересмешника. Пересмешник - это Харпер Ли.
Цветок
Все же... может быть, остальное у Сэллинджера попробовать почитать?..:) Рассказы мне очень нравятся. Хотя... интонационно, конечно, это близко "Над пропастью...". Наверное.
Таша
Я всю сознательную жизнь таскаю с собой книжку, где вместе...

Красная такая, да?..:) или другое издание?
Таша
И у меня такая есть. Красная- прекрасная.
Таша
Пересмешник - это Харпер Ли.
знаю )
у меня муж пересмотрел несколько фильмов про Капотэ, я после этого его читала, в планах был и *пересмешник*
Пеппи
Я ею спасаюсь - с любой страницы... хотя чаще Вином.
gameover
попробую еще раз *над пропастью* начать читать
он у меня оказывается даже закачан в КПК есть )
Цветок
Ну, я на всякий случай. У меня это профессиональное.:улыб:
Таша
и *Вино* я тоже пробовала читать - не понра ((
Цветок
Да? А я как в институте влюбилась, так и до сих пор. Продолжение вот не понравилось - перевод корявый попался.
Таша
Я вот "Над пропастью во ржи" ваще не воткнула. Настолько не воткнула, что не поняла даже, над чем все так пищат.
Наташ, будь добренька, в двух словах - о чём эта книга?
stich
о, ну хоть не одна я такая )))
gameover
что тоже нравиться. что человек считает что основная цель его жизни ловить тех кто играет над пропостью во ржи?.... дашло ты про шлендру..
БарагозниК
Не поняла.
Это вопрос - чем мне нравится "Над пропастью..."?
gameover
ты девачка) я думал ты мальчик))):улыб:
БарагозниК
Ага, я то же долго думал, что Геймовер мальчик: девиз про ай-кью и ник, типа "игра окончена!" всё такое мужественное...
stich
О, нет, Свет, давай не я буду тебе про неё рассказывать?:улыб:Сто лет целиком не перечитывала, всё впечатление - мечущийся подросток в периоде отрицания и всем известное "ловить детей у края пропасти".
Но мне вообще сложно определить, почему именно я "пищу" над чем-то. Вот Брэдбери обожаю - поди объясни за что...
БарагозниК
Типа после этого вопрос про Сэллинджера снимается?...:)
А нет вот уж я отвечу!.. Мне цикл про семейство Гласс (рассказы и "Выше стропила, плотники!") нравится гораздо больше, чем "Н.п.в.р.". Хотя и последнее неплохое. Но читать надо в свое время. Начальная/средняя школа, мне кажется... в первый раз.
Мишель
Ну это Вы предыдущие подписи не застали просто.
gameover
А что в них было? Интересно же, расскажите.:улыб:
gameover
я ещё очень молод) наверное поентому:) :dnknow:
Мишель
Эээээммм... Ну там было что-то из БГ, кажется. Разнообразное. В том числе и, например, "Цвет глаз у моей любви - как камни в холодной воде". Вполне девочковая подпись.
gameover
скачала Повести о Глассах :улыб:
Цветок
Светланка:улыб:я вот думаю почему ты именно в новосибирском форуме? а не в московском или питерском? :а\?:
БарагозниК
А ты сам сходи на Московский и всё сразу поймёшь. Там какие то недоделанные все.
БарагозниК
потому что я коренной новосибирец и живу в Питере только 1,5 года
а еще у меня здесь приятные знакомые, на БЗ

а на питерском я тоже сижу
но скорее с практической целью
а тут - с целью пообщаться
БарагозниК
Здрасьте! Она ж наша! На кой ей питеры и москвы всякие! Душой она с нами, и мы с ней!
stich
Душевные все такие. Ё.
McBurns
В рамках БЗ это весьма сомнительный к5омплимент, ты не находишь?
БарагозниК
вечер пасмурный.... и не веселый).....
БарагозниК
да ну.
femid
ну да *жизнерадостно*
femid
ага а у вас солнышко пади и весело?:) :а\?:
GuimpLena
а отчего?
БарагозниК
ога. плюс сорок за бортом.
БарагозниК
в караганде *беззаботно*