Ech_Aleks
Ну раньше под политического можно было проканать. Теперь им этого нафиг не нужно. Где ждут-то? В США-нет. В Европе- тоже нафиг не нужны. Вот разве Африка ))
Ага
В Сомали нужно валить. Там романтика - пираты!

))
iddqd
Туда кто-нить кинет ракету - скажут "случайно улетела", и кирдык всей Сомали вместе с гостями.
iddqd
Или в Зимбабве. Там инфляция 66 000% в месяц.
Название опять же красивое. Слово бабы в нем присутствует))
iddqd
я вот думаю что сваливать надо в деревню, покупать дом, строить ветряк и быть автономным от государства
aleksT
шестерёнка от ветряка словамеца..попрёшся ф город как миленький... :ха-ха!:
Кюрасао
насмешил..сейчас в любой деревне столько техники старой валяется..самолет собрать можно
aleksT
Вот....вот тут мы переходим к частному пониманию...фильма. А теперь не гунди...а попробуй свалить куда нить ф тайгу...киллометров за 400-та от всех...а я погляжу
Кюрасао
Ага. Вот, например, в Кош-Агач - он сейчас у страны на слуху. Там даже люди живут и листричество есть. Местами. Вода тоже местами.
Кюрасао
я раньше жил в степях казахских...была бы возможность вернулся бы туда снова. всё было классно!!! самые мои счастливые годы жизни. на сотни киллометров нет ни каких людей.
aleksT
я вот думаю что сваливать надо в деревню, покупать дом, строить ветряк и быть автономным от государства
------------

Стерлигов свалил, а толку?

Все равно на жизнь зарабатывает консультациями.. И свою экологическую баранину продает втридорога бывшим коллегам по бизнесу..

Нигде уже не спрячешься от безумного мира.. Нигде..

Это говно нужно в себе истреблять.. Тогда будет пофиг где жить..
iddqd
Так ведь вопрос и не стоял об отшельничестве. Вопрос о независимости от.
Стерлигов зарабывает чем может, но, случись чего, пересидит в своей избе на запасах. Про то речь и была.

Кстати, экологически чистая продукция дорого обычно и ценится. Только не всегда ее производители бывают еще и хорошими торговцами.
На Алтае закупщики берут мясо у населения по разбойничьим ценам, при том, что за местной бараниной в определенное время года прилетают из Саудовской Аравии и увозят _самолетами_. В одном и том же регионе, а какая разница в результатах, однако.
iddqd
Это говно нужно в себе истреблять.. Тогда будет пофиг где жить..
:agree:

Но опять же... не дай Бог лесоповал(((
(*вспомнила Варлама Шаламова "Колымские рассказы" и содрогнулась...*)
SkwoT
Не утрируй...жизнь вне (Шаламовского) мало чем отличаеца..просто они там, а мы тут...бесконвойные. Но только вопрос кто свободней?
Кюрасао
Сима! Ты их читал???

На фоне откровений Шаламова Солженицын со своим архипелагом и Денисычем про курорт рассказывал...

Страшно то, что ТАМ невозможно жить по человеческим законам. За корку хлеба КАЖДЫЙ способен предать любые принципы и идеалы...

Там нет верхних уровней, только инстинкт самосахранения. Я ему больше верю, чем Солженицыну, для которого важнее было написать не самую страшную правду, а донести идею. Это понятно. Солженицын останется в классике, а Шаламов нет. Потому что идея у Шаламова неподходящая для развития жизни Человека. Но так и есть.. Поэтому я говорю: выбросить из себя говно, выдавить раба, уничтожить насекомое (сцытировала Айдиди, Чехова и Достоевского по очереди) - это правильно и единственный путь к гармонии. Но ТАМ это невозможно. А если еще и боль.... Сдашь, предашь, убьешь... бррр!!!

(*пошла на всякий случай зашивать в воротник цианистый калий от таких случаев*)
:хммм:
SkwoT
(*пошла на всякий случай зашивать в воротник цианистый калий от таких случаев*)
Типично интелегенское решение...проще сдохнуть чем выжить...согласен!!!
aleksT
какой замечательный вывод вы сделали, я просто потрясен!типа, если тебе фильм понравился значит ты не далекий человек :ха-ха!:
Да не боже мой, я имел в виду лишь то, что более или менее знающий человек сможет самостоятельно развенчать мифы которые в большом количестве собранны в этом фильме. И кстати, фильм-то мне понравился (завораживает) но воспринимать его как достоверный продукт, я лично не стал… :dry:
Кюрасао
Проще умереть, чем выжить, предав и убив. А выбора ТАМ не бывает. Даже у доходяг. Включается закон джунглей. Съешь слабого, чтоб выжить самому. От этого только циан.

Но слава Богу - это САМЫЙ крайний случай. От него упаси меня, Боже)))

А во всех других ситуациях будем выживать))) Уже выживали...

(*вспомнила пару суток, проведенные в пещере без света и еды))) А летучие мышки вполне съедобные*))))))))))
SkwoT
Тебя кто то в пещеру насильно заволок?Нет..так чего роптать..то и сравнивать?!!!!Некорректно!!! :death:
SkwoT
фигня война и там можно быть более менее человеком,не пугайся раньше времени.
aleksT
решила не заводить новую тему
смотрела в своё время и дух времени 1 и 2 части, пирамиду долгов, ну и тому подобное
сегодня просмотрела фильм "Война 08.08.08. Искусство предательства"
он произвел сильное впечатление, до сих пор недоумеваю как люди могут так мерзко поступать

думаю здесь подтасовка фактов невозможна
moa
Подтасовка? Это ж святое дело! Подтасовывают всё: от картин до алкоголя, от Идиты Пьехи до Гиде Мопассана. Подтасовали птицу археоптерикс, Леонардо да Винчи, татаро-монгольское иго, всю историю государства СССР подтасовали, даже Шекспира и того подтасовали, шволочи. Я уж не говорю о Христианской религии, её подтасовывают уже 2 тысячи лет, вон, в соседнем топе НЕ БУДУ говорил, что Ватикан признал теорию Дарвина, а сколько я копий сломал с верующими по этому поводу, вы бы только знали... А теперь вот взяли и признали. Вот как жить в таком безобразии?:хммм:
Мишель
фильм посмотри, а историю человечества я сама помню