Дневное дозорище
100414
1000
Lasurita
Еще хуже. Сами мы наверное виноваты. Разбаловали турков. Поди к европецам у них другое отношение?
RUSY
Поди к европецам у них другое отношение?
___________________________________
Так поди европейцы и ведут себя по-другому... и не 20 лет назад получили реальную возможность путешествовать по миру.
А вообще и не это главное. Просто изначально культурный уровень разный, что там говорить...
RUSY
я была в одном таком интересном местечке.. это остров, маленький. добраться можно только по воде. один магазинчик, турецкие домики - на вид - ну, развалюшки. Пыльные улочки, собаки валяются, одуревшие от жары. развлечений - ноль. Рядом причал, катерки и яхточки. Бери напрокат и плыви куда хочешь. Русских - никого. С европейцев турки дерут по 80 евро в день за такой отдых, за съем комнаты в доме, без всякой еды. И спрос опережает предложение.
Н.Ф.
я и говорю в Китае хорошо, а в Европе 3 звезды - это уж совсем никуда
Lasurita
Да. Я раньше терпеть не могла фразу, которую всегда говорят, рассказывая, как хорошо отдохнули: "И главное, - наших нет!"
Тепрь - вполне могу терпеть и отчасти разделяю.
Lasurita
А какя разница? Люди едут получать услугу. Условия для всех одинаковые. Почему отношение- то разное?
Шелест
У меян подруга вчера взяла путевку в Парус бердский - 1900 р /сутки - долбануться.....
Меняб жаба задавила...
Шелест
Да, это не снобизм совсем, как может показаться на первый взгляд... Это просто нормальное желание человеческого отношения за твои же собственные деньги, вероятность чего катастрофически стремится к 0, если место отдыха преимущественно "русское" (российское даже, скорее).
RUSY
А какя разница? Люди едут получать услугу. Условия для всех одинаковые. Почему отношение- то разное?
___________________________________
Потому что россияне в большинстве своем не умеют себя вести и не знают толку ни в чем практически. Сейчас уже дела с этим обстоят получше, конечно. Но "корпоративный имидж" изрядно подпорчен первыми волнами вырвавшихся из-за железного занавеса... лучшими представителями, так сказать...
Шелест
Так и захотелось перечитать "Мертвые души". Вот пойду в отпуск, на весь день уеду на пляж и буду читать Гоголя. У малдшенькой сорвалась поездка в Одессу (компания распалась) а на море ей хочется. Так я вот вчера ей по Пеппиному совету Турцию порекомендовал. Правда потом немного заопасался - молодая блондинка и одна.
RUSY
Большая разница. Может, быть, европейцы не тычут в бармена/официанта привезенным с собою пивом "Охота крепкое", требуя водки в 9 утра. Может быть, европейцы не канючат у стойки, покачиваясь и приговаривая: "Эх вы! Вот мы, еврропейцы, к вам со свсей душой, а вы как?! Тьху, прям обидно. Вот честно скажу, прям - обида осталась, раз выпить со мной не хочешь. Что значит - нельзя, что значит - на работе? Да тьху на нее, на работу такую, где выпить нельзя!".
Может быть, европейки не натягивают джинсовые шорты, обрезанные как стринги, и не дополняют ансамбль 13 сантиметровыми шпильками.
Lasurita
Я в Турции не была ни разу.Предпочитаю отдыхать в Эмиратах и там не умеющих вести себя русских очень много, но отношение к ним как ко всем. По крайней мере я не почувствовала и не увидила предвзятости.
RUSY
Уже вот прям очень хочется чтоб кто-то с Кубой или Аргентиной появился)
Ech_Aleks
Так я вот вчера ей по Пеппиному совету Турцию порекомендовал. Правда потом немного заопасался - молодая блондинка и одна.
__________________________________
Вы с ума сошли, папаша? Ей там проходу не дадут!
Порядочным девушкам туда следует ездить только со своим мужчиной (пусть даже этим мужчиной будет рОдный папенька)..
RUSY
Я в Турции не была ни разу.Предпочитаю отдыхать в Эмиратах и там не умеющих вести себя русских очень много, но отношение к ним как ко всем. По крайней мере я не почувствовала и не увидила предвзятости.
________________________________
Это от неопытности Вы не почувствовали. Восток - дело тонкое.
свет
мне очень охота слетать на отдых в кубу, очень. Но я как вспомню 12часовой перелет... ((
Lasurita
Ну у неё еще как вариант есть оз. Селигер. Да и от меня ничего не зависит, куда захочет, туда и поедет. на свои же а не на мои.
Шелест
Мне рассказывал один молчел про отдых на Кубе. Говорит - шибко классно, но народ живет до сих пор строго социалистически.
RUSY
Голодно коренным жителям. да.
Шелест
На Кубе не была. Но знакомая замужем за кубинцем, и соответственно, сами понимаете - неоднократно...
Так вот. Краткое резюме о Кубе. Пляж и секс. В целом нищая деревня : )
Lasurita
Пусть съездит. Пора уже от папенькиного всевидящего ока и подоторваться
(Еч, не в обиду, но тотальный родительский контроль в не шишнадцать может таки боком вылезти)
Lasurita
Вы с ума сошли, папаша? Ей там проходу не дадут!
Порядочным девушкам туда следует ездить только со своим мужчиной (пусть даже этим мужчиной будет рОдный папенька)..
-----------------------------------------------
Дадут, дадут. ) Уверяю, там девушек, не дающих проходу туркам - предостаточно. Настолько, что турки сами уже, по-моему, подустали, и только поддержка собственного имиджа заставляет их продложать комилиментить и цокать языками вслед проходящим женщинам)))
Ech_Aleks
Ниче там с ней не сделается, при условии, что купит тур в хороший пятизвездочный отель и не будет льститься на покупку экскурсий в сомнительных уличных бюро( много несчастных случаев и травм). Там по улицам каждые пять минут на черепашьей скорости проползает полицейская машина+ сами турки не дураки рубить приставаниями тот туристический сук, на котором сидят. Глазки строят, но четко отслеживают обратную реакцию.
свет
А еще в Индии отдыхать очень здорово, но только если не видишь их жуткой бедности. Один только "Русский салат" с ананасами чего стоит.
stich
Да какой у меня тотальный контроль? Глянешь в аську - ага появилась на работе. Ночью уходишь с БЗ - видишь, что уже с работы домой пришла. Никакого контроля.
Ech_Aleks
Ну Вы даете... Серьезно Вам говорю: порядочной молоденькой девочке (да еще блондинке) одной в Турции делать нечего.
Я с мужем ездила, и то, когда отдалялась от него более, чем на 5 метров... в общем, быстренько его догоняла : ))
RUSY
В Индии акулы, в Индии гориллы, в Индии большие злые крокодилы.
Шелест
Дадут, дадут. ) __________________________________
Ну не знаю : ) У нас, видимо, какие-то разные Турции : ))
свет
Строго социалистическаи - это в смысле бедность, или высокая мораль? )) Учитывая климат, в последнее верится с трудом)
Шелест
Морали никакой : ) Сексуются под каждым кустом : ))
Шелест
Шелест, здравствуйте! С приездом.
Допишите, пожалуйста, повествование. Очень интересно Вас читать.
stich
В Индии акулы, в Индии гориллы, в Индии большие злые крокодилы.
_________________________________
И черепахи : ))
stich
Не видила я там акул, а вот обезьян там и правда ужасть как много.
Шелест
Бедность. Но мужикам там с деньгами - просто лафа. На ЖЖ был пост про Кубу - "мол немец. которому в Германии и резиновая баба не даст, там чувствует себя Казановой" И еще хорошо сравнение там было "на Кубе каждый иностранец мужчина чувствует на себе такое же внимание, как молодая красивая блондинка в мини юбке на кавказском рынке"
RUSY
Страшные истории рассказывают по телевизору: Индийский океан кишит всякими ядовитыми кусучими тварями, которые очень любят русских туристов.
Black Night
Спасибо, ночка)
Ну, потом мы переехали в другой номер, с нормальной душевой кабиной и нормальной комнатой, и шкафом.
С едой мы устроились так: ходили на завтрак, на обед и "время чая" - начхали, а ужинать - в ресторанчик.
Ездили на экскурсии. Сходили в хамам. Гуляли по улице. Покупали сувенирную хню/дребедень.
Ну, гоголь и виски опять же))
Вообще, потом я попривыкла как-то, и уже не пугалась так целеустремленной толпы народу у столов.
Собственно, все. ))
Из этой поездки я вынесла три вывода: 1)не надо брать три звезды; 2) не надо брать всевключено;3)не надо, чтоб 99% были русские. И не надо(ну, это в идеале), чтоб пляж был галечным.
Вот. Русские еще и потому не ндра, что они очень крикливые родители. Ну вот чего так исступленно орать на пацаненка, который не хочет выходить из бассейна? Никто не хочет, вот родители бы вышли? Вопль "Я тебе что сказала?" - самый распространенный, иногда с модификациями: "Сколько раз я могу говорить?!"
Ужасно это.
stich
а еще там рассадник, говорят, всевозможных кишечных и некишшечных инфекций. Я бы по согласию в ИНдию не поехала бы.

Я вообще на Камчатку хочу, в долину гейзеров и на вулканы курящиеся посмортреть.

А на отдых в Тайланд бы съездила.
stich
Они сортируют туристов?)) Как вырос интеллект кусучих тварей в индийском океане)))
Шелест
нпп
на Шри-Ланке хорошо тем кто моралью сильно озабочен, у них там почти соц. лагерь до сих пор.
свет
про вулканы. за последние сколько то лет их активность увеличилась на 500%
и вообще. это все из-за смещения земной оси. скоро она еще сместится и конец.
центр тяжести перенесется.
stich
Может и кишит. А нефиг в него лазать. Я в океане купалась пару раз только к счастью или нет не знаю. Мы в горах отдыхали близ Пуны.
Ойка
НПП

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Хочу к рыыыбкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В теплое море !!!!!!!!!!! С аквалангооооом!!!!!!
:cray-1:


зы. На Кубе как сейчас не знаю, а када у нас застой был - просто рай.... Особенно когда слаще Анапы и Сочи не видел... А девушки !!!!! А море !!! :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
RUSY
ты много где была?
детей брала?
свет
Рассадник это не то слово. Там водой из крана даже руки мыть опасно.
RUSY
Рассадник это не то слово. Там водой из крана даже руки мыть опасно.
Укусить может?
zizi
Дурость свою не показывайте? Или "блондинкам это можно? На счет вулканов и смещение оси. Обычная активность, не больше не меньше.