Сифон
Ню-ню. "Гасите, гасите, Шура"

Спички идиотам не давать, а там само все прогорит.
wsoroka
занимаясь рассуждениями о более чем очевидных вещах можно дойти и до абсурда..нам с вами по-моему сейчас и вовсе до тудова рукой подать..
Сифон
Да ладно бы гасить. Не срали бы...
wsoroka
срать (простите) нужно обязательно и регулярно. с грамотной последующей утилизацией и гигиеной.

это я так , вместо лозунгов, разнообразия для..
И тут, прочитав свое любимое слово, появляюсь я. Вся в белом :biggrin:
wsoroka
И какая, по-твоему, причина, из-за которой люди вынуждены обивать пороги десятков кабинетов, чтобы получить то, что им положено по закону?..

Это не только дорогих жизненно важных лекарств касается, но и многих других вещей... жильё для льготников, например...

Недавно показывали деда с бабкой - ветераны войны. Под 90 лет каждому. Наконец-то получили квартиру. Обалдеть. Война 65 лет назад кончилась.
Это тяжело воспринимать, если смотреть с точки зрения человека, родившегося в давнное время в данном месте. Пока что-то станет общепринятым и исполняемым не под давлением, должно пройти очень много времени. А у нас крепостное право только недавно отменили. Вон народ сколько лет горшки из окна на улицу выливал, пока решил, что лучше как-нибудь по другому делать ))
Крыска
да. Квартиры и машины 90-летним старикам меня прям п...ц как умиляют. Нахрен бы они им теперь упали. Войну отвоевали, инвалидами жизнь прожили, всю жизнь этому государству деньги зарабатывая - ан государство помнит и чтит своих стариков. нате вам к смерти квартирку, пожалста, ни в чём себе не отказывайте! тьху. А дед тот жил всю жизнь в частном доме, вёз на себе всё хозяйство, хотя уж и к 70годам это тяжело. Что говорить про 90.
Zeta
А мне думается, что и прожил столько, что жил на земле и двигался постоянно.
ЗЫ. Это я не к тому, что не надо давать ничего...
femid
"льготникам лекарства поставляет фирма, предложившая аукционно наиболее выгодную цену" - то то руководителей подразделений Симменс, что выпускает мед.технику судить в Германии собрались, выяснив как те в России выигрывают аукционы.
Да список есть. Но ты приходишь, а тебе тупо говорят - все деньги закончились и лекарств нет
Ech_Aleks
ой... только не надо про закон о госзакупках... кто хоть раз имел дело с этой тряхо*****й, тот знает...
Ech_Aleks
иди в суд и обжалуй их бездействия. деньги есть всегда, мало ли что брякнула врачиха, она можт от недотраха на фоне похмелья так отыгрывается
femid
==она можт от недотраха на фоне похмелья так отыгрывается ==

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А денек сегодня на перлы-то урожайный!!!
femid
Деньги есть всегда, только не в этом месяце на этой статье бюджета.
Суд - возможно, возможно года через два она его даже выиграет...
Валенок
осспади
в тыщный раз убеждаюсь что мы с бз на разных планетах живем, для дел, вытекающих из публичных првтншн сроки есть, за которые суд сношают мало не покажется
femid
и? эти сроки укладываются в январь месяц, которого осталось две недели?! Скажи что это так и гирьке что-то реально светит в этом направлении и я снова начну верить в нашу страну.
femid
извините, из публичных чего? :dnknow:
Валенок
я не знаю гирькиной ситуации
Camel
Я тоже не понял слово, но я думаю это и не так важно. :))
Крыска
мне ужасно, но я чёт не восприимчива к чужому горю, ей надо подпись поймать только, а в принципе не отказывают, так?
Валенок
правоотношения
femid
нп

кокой чудесный день.
чего и всем желаю:хехе:
femid
Да нет, дело не только в подписи этого дяди...

Она в этом топике писала:

> У нас экстрим.
Если я не выбью за 2 недели очень дорогое лекарство на очередной курс химии для моего сына, и мы вовремя не начнём курс, клетки его опухоли станут резистентны к химии, и всё будет бессмысленно. Вся наша жизнь будет бессмысленна.

Поэтому сегодня я разговаривала
1.с главным онкологом области,
2.с заведующей по лекарствам в гордск. диспансере,
3.с заведующей своей поликлиники - причём ездила к ней дважды и под конец
4.с какой-то дамой из Мэрии, от которой зависит жизнь моего ребёнка, выслушала её гав-гав и ничего пока не добилась.
В понедельник мне нужно будет пройти путь в 3 раза больший.
zizi
А я сегодня ногу сломал..окончательно.. а то всё как то неясно было..то порвал то не порвал...то ешо что то...а тут хрясь...и всё...вот ф гипсе терь сижу..:улыб:
Крыска
ну она ещё с соседкой могла поговорить, ей принципиально отказывают в подписи, без которой недействителен рецепт или она, как я поняла, не может поймать того, кто должен поставить подпись?
Серафимм
батюшки! что значит окончательно?
зачем ты ее доламывал?? ведь она жеж в гипсе была? ((
Слуууушай. Сим. ну вот подумаем так давай. нога -она же выздодоровеет и все будет хорошо. надо только подождать немного. это ведь не самый плохой вариант. правда? держись и выздоравливай :friends: :flowers:
Валенок
>снова начну верить в нашу страну.

А сейчас ты не веришь, атеист от патриотизма.
А она есть!
zizi
Как как...я не в гипсе а в компресионной повязке был..шёл шёл...соскочила с торпинки нога ф снег и пепец...
femid
Я так понимаю, что ей сейчас приходится заново оформлять этот рецепт, для чего нужно обойти всех - и лечащего врача, чтобы выписал, и главного - чтобы подписал, и в мэрию - чтобы выделили... Так, наверное...
Может вечером скажет. Подождём.
Крыска
даааа...долгая дорога
удачи Гирьке!


до вечера
Крыска
А ты чо тоже прёшся ....на случку или как? :eek:
Серафимм
Нет. А что?.. Ты со мной хотел спариться?..
Серафимм
===А я сегодня ногу сломал..окончательно.. а то всё как то неясно было..то порвал то не порвал...то ешо что то...а тут хрясь...и всё...вот ф гипсе терь сижу===

Эт ты так вчерася попил??? :eek:
Ну ты монстррррр!!!! :respect:
femid
Видишь, когда это говорит врач, то можно пойти к глав. врачу. Но когда доходишь по всей цепочке до здрав. отдела мэрии и тебе там так отвечают - то что тогда?
Крыска
Ты со мной хотел спариться?..
Мне с ТОбой низя ни как..у меня группа крови неподходящая...ну и размер опять жежь :ха-ха!:
Крыска
Видимо сильно очень хотел, аж ногу сломал.
Крыска
А че, по-новым правила на БЗ по пятницам кроме пиянок еще и массовые спаривания?!!! :respect:
Хорошенькая эволюция! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ech_Aleks
ну а чёб не к президенту сразу идти, чтоб уж окончательно на всех обидеться. хоть убейте не поверю что мэрия должна каждый рецепт подписывать
Серафимм
Размер крови?! Думаешь когда нальется кровью разорвет как вода капитошку скинутую с 9-го этажа?
femid
Да оставь ты его пусть парится сам...
Крыска
==Может вечером скажет. Подождём.==

Может проще скинуться, да и помочь, чем...
Ну сами понимаете.
Серафимм
Да мне тоже нельзя. По другим причинам, вне зависимости от имени, размера и группы крови.
Такой вот экстрим.
Серафимм
Да вот как то так в обчем да.... :dnknow:
Не знал........ :cray-1:
Шлёндра
Девчонки, кажется, что-то может сложиться, в душе как следует обматерите меня, что ли...на борде не надо :-))) тьфу 3 раза, поехала в диспансер
Camel
И каждый месяц скидываться?.. При том, что лекарство положено бесплатно?..
Проблему нужно решить всё равно.
Camel
Вот ты лошара то!!!
Блин...
Ну что могу сказать мне очень жаль разбивать твои радужные мысли о БЗ-е....
Но как то так...как то так..браток :спок: