религиозные обряды и жизнь....
3347
77
Nobble
Ну, я такая. Суровая реалистка, не из сфер идеального:улыб:И потом, Вас все равно об этом предупредят. А я предупреждаю заранее, вдруг нету этой самой рубашки и надо ее припасти.
Ech_Aleks
никаких обрядов я не соблюдаю ...

но есть у меня конкретный такой личный экспириэнс,выкинувший с дороги диалектического материализма далеко-далеко в кювет...

где собственно и пребываю по сей день...
Пеппи
Да у меня? Да белой рубашки нету?

Ща как дам больно...(с)Мишка Квакин :зло:
Nobble
А у меня не было. Мне белый не идет. :бебебе:
Nobble
Ну а если не соблюдаешь обрядов - то зачем церковь, крещение? У меня так позиция личная такая - "или крестик сними или все же в пост мясо не ешь".
Ech_Aleks
церковь-незачем...

но больше нигде крещение принять невозможно....если в секту не хочешь...я не хочу...

а крестик-он просто попытка спасения забубенной души...не более,но и не менее того...

с мясом потом будем разбираться....воинам и странникам вроде как можно...:улыб:
Nobble
Я вот тоже думаю причаститься к религиозному. Чо-то как-то ислам в последнее время прикалывать начал
Убик
там необычно строгие требования.
Убик
я от мусульманства уже отошел помаленьку...

в смысле многоженства.... :biggrin:
Nobble
нпп

Истинность веры прекрасно бы проверялась, если бы знали ,что креститься придётся не просто в воде, а в кипятке
yxx
это слишком простодушно..а посему кипяток сублимируется и делится порциями на нелёгкую жизнь..что, возможно, есть ещё большее испытание крепости веры.
Сифон
Ну так и быть, ты можешь покреститься в газированном кипятке)))
yxx
а я уже крещена..значит вооружена.
Nobble
C точки зрения некоторых течений христианства многоженство это нормально. Аргументируется тем, что в Новом завете запрета на многоженство не былоЮ, а введен он был лишь отцами церкви при адаптации кристианства к традиционным эллинским нормам поведения
Nobble
креститься в зрелом возрасте - это прям удобно и выгодно. При крещении все грехи улетучиваются. И "на свободу с чистой совестью"
GuimpLеna
Для улетучивание грехов в России есть другая традиция:улыб:Купание в иордани на Крещение
Ech_Aleks
так мелкие грехи смываются, а так все-превсе.
GuimpLеna
Риша, а откуда у нас крупные грехи? Все по мелочи - не так посмотрел. не то сказал :хммм:
Ech_Aleks
Н у прямо никто никогда не желал осла ближнего своего...
Крыска
Осла нет:улыб:Ну разве другую женщину :смущ: но не ближнего
Ech_Aleks
правильно, обихожены должны быть все.
yxx
крестятся вовсе не истово верующие...

крещение - только самое начало...неужели не понятно?
Nobble
Не начинай, если хотя бы чуть-чуть не уверен, имхо)