А давайте заведем Барахолку БЗ-шную, в которой будем что то свое предлагать на отдачу или искать что-нибудь??

У меня тут валяется два рабочих ADSL-модема, которые выбросить жалко и хотелось бы отдать их бесплатно тем, кому они нужны. Но модератор на ИТ-форуме просто снес мое объявление.
Да и периодически то шмотки какие-то есть на отдачу, то вещи..
iddqd
Тогда уж не "барахолка", а "отдам даром"!
Щаз это в интернетах популярно.
Кстати.второй уже день возникает желани такую тему завести, да что-то не сподоблюсь. Ноосфера в действии.

Править?
Убик
пади завалялась сборка дисков группы время срать?:) привет Убирман:)
Убик
Ну пусть будет, хотя, в принципе, в "Пользе от БЗ" можно писать...

Значок НФ поставим?
Убик
Где вы в понятии "барахолка" увидели "за деньги"?
Убик
Вообще, по уму начинание замечательное, только надо некоторые правила размещения объявлений о раздаче сделать (ну типа наименование, возраст вещи, фото желательно) и тему прилепить. Думаю, дело душеполезное будет.
Сейчас у меня кой-какие дела есть, как доделаю, могу организовать. Кто что думает?
Upjohn
На ГБШ все бесплатно?
Барахолка, как мне кажется, синоним понятия "блошиный рынок".
iddqd
для твоего бутора есть "околокомпьютерные темы" там и барахолка по железу...
Убик
Вам, модераторам, руки бы поотрывать. Только человек заведет приличный топик, как вам сразу к нему приложиться надо. А не лезть и не трогать слабо? Пусть само сложится сначала, а не по вашему видению как должно быть.
Убик
это "начинание" есть в каждом втором подфоруме. и правила топа давно уже придумали. только по теме без обсуждений. желательно с фото. весь торг и пр. - в личку...
Убик
Тему прикреплять не надо - опытные пользователи сами знают, как найти...

А то её быстро захламят из других разделов, замаемся чистить - раз, и это нарушение п.4 - два, т.к. существует топик "Отдам даром", общий для всего форума:
http://forum.ngs.ru/board/hobbies?table=0&sb=5&o=
Upjohn
не ругайтесь..назовите просто : блохотряска.
Крыска
вот только не надо про общий топик про даром. даром можно отдавать не только в разделе хобби - где угодно...хоть в зоо, хоть в цветах, хоть в аквариумах, хоть на спорте - вещи то отдают согласно тематике. кому нужен фильтр к аквариумному насосу, к примеру, если его отдавать на цветах...
iddqd
ктоп мне в гараже помог прибрацца... даром.
Сифон
Бешенная барахолка. и будем чинно, благородно, по-старинному со значком НФ вазочками меняться
iddqd
предлагаю назвать ББЗ (собственно просто барахолка бз) без лишних реклам. кто в курсе - тот и юзает...
wox
Согласна, что нужно знать, что такой топик вообще есть, и раздел "Хобби" - последнее место, где нормальный человек пойдёт его искать...
iddqd
типа, телефон никто не терял?
Крыска
А то её быстро захламят из других разделов, замаемся чистить - раз,
а что там чистить? да пусть даже деревянные члены даром отдавать будут, плохого в этом нет. А что народ придет, наоборот, хорошо, свежая кровь типа.
Убик
Ну нет на БЗ традиции прикреплять топики, кроме топиков о тусовках и выборах.

Польза от БЗ, Винилово, Новости, Крылатые, Вкусные ссылки - всё это легко находится, когда нужно. Можно добавить в любимые темы.
Я против прикрепления.
Убик
Новый народ придет с деревянными???
Крыска
не надо крепить. народ за обязаловку примет каждый день что-нить банчить... все завесят сапогами-шубами-котятами...
iddqd
На Бешеных знакомствах по идее надо этих...партнёров бешеных отдавать !
wox
отдам..магнитаыон ВЕГА...усилитель к нему и колонки АМФИТОН 35 Вт...за 0,5 коньяку:улыб:
_Матильда
Не отдавать, а продавать! За медную монету, чтоб прижился...)
doka
А если не подойдет, чем потом отваживать?
презумпция
Опять на барахолку! И денег сверху! :biggrin:
doka
меняться ими надо..чтобы не скучать.
Сифон
Ну да, прилагая список умений и способностей))))
doka
а ешо отдам очень много игрушек в хорошем состоянии...:улыб:
Серафимм
Я хоть тетка и не робкого десятка, но боюсь даже спросить - на какую тему игрушки?)))
Сифон
А потом устроить лотерею - кому какой достанется.
Убик
Кто что думает?
------------------

Без правил бардак будет. Правила нужны.

И эта, если кто за свои вещи символических денег хочет, то вроде почему бы и нет? А вот если среди нас найдется барыга - спекулянт, то такого предлагаю всем обчеством изловить, судить и потом фотки наказания здесь выложить!
doka
Женя!!!!!!!!!
ОТ мелких моих остались...машинки там всякие...погремухи и прочая фигня:хммм:
Серафимм
Вот че орать-то? Ага. Есть у меня адресат для твоих погремушек. Спрошу.
iddqd
Наше предприятие, в связи с приостановкой работы, вынуждено распродать складские излишки. В связи с этим мы в своём кулинарном магазине запустили акцию на несколько групп товаров:
1. Филе куриное белое без кожи и кости - 210 р/кг (монолит по 5 кг)
2. Филе куриное красное без кожи и кости - 210 р/кг (монолит по 5 кг)
3. Масло сливочное "Веселый молочник" - 82 руб. (180 гр.)
4. Яйца - 4,10 (1 категория белые)
5. Сыр "Российский" Усть-Калманка - 400 р/кг (примерно по 1 кг) - Сыр, кстати, офигенный! Пахнет молоком. Хрен где такой найдёте

Так что если кто хочет воспользоваться возможностью и сэкономить деньги - вэлкам!
ул.Объединения 37, МАУ "Комбинат питания"

ЗЫ Ну а так ещё много всякого интересного есть. Даже для любителей Пепси - самые низкие цены в городе. Т.к. работаем с ними напрямую)
iddqd
сыр возьму. он в чем у тебя?
iddqd
/*облизнулся*/

Что, говоришь, с доставкой?
iddqd
Серый, а если вам и впрямь переквалифицироваться на доставку еды на дом? Такая же простая еда, как для школ, но с доставкой и домой? Какое-нибудь ООО у вас же наверняка есть, оно покупает ваши запасы продовольствия и зарабатывает деньги.
iddqd
Попробуйте предложить продукты "Добродомику". Это такая организация, которая прежде устраивала бесплатные обеды для пенсионеров, а сейчас доставляет им продукты.
Вот тут контакты Добродомика: https://vk.com/dobrodomik_novosibirsk
Девочка
Нет, доставку мы не делаем.