Шлёндра
я думала над этим, но это настолько нецелесообразно в моем случае, что пришлось выбрать натяжной. тем более, что они стали гораздо ближе к народу в смысле цен))
Irisi4eg
а почему не к стене? почти под потолок... сейчас куча всяких крепежей есть...
мне папа сварил такие хитренькие кронштейны, что вид как у тех, что крепятся к потолку
Irisi4eg
А чем натяжной лучше? Это же потолок ниже становится, нет?
Кью
окно у меня там потому что, а хотя, если ее длинную сделать... надо подумать, карочи))
Irisi4eg
Ага, я тоже маме пятый год говорю, что не могу гардины выбрать, ну или определиться какие хочу. Вот если бы прилетел волшебник в голубом вертолете и забабахал мне гардины, я б конечно подсуетилась про шторы :biggrin:
кот Обормот
ну да, на пару сантиметров))
180207
> А вот шторы в доме - предмет жизненной необходимости или нет?

К тому, что мне в окно светят штук 5 фонарей, я уже привыкла, хотя жёлтый свет новых ламп и раздражал по-первости.
Потом соорудили сарай под окном с яркой подсветкой. Путем переговоров с хозяевами, удалось добиться, чтобы лампы в сторону дома отключили.
Ещё рекламные щиты...
А сейчас в доме напротив подсветку сделали, светит ядовито-синим светом. Чёт пока не привыкается...
Irisi4eg
ну да... гардины должны висеть свободно, чтобы не выпирал ни подоконник ни радиатор...
поэтому кронштейны должны быть достаточной длины...
на кронштейнах у меня четыре позиции: для тюля, для гардины, для второй гардины, для ламбрекена
Irisi4eg
Сначала не сразу вспомнил, о чем шла речь.
На пару сантиметров. Нда.
Крыска
да что ж такое то! *жалуецца* только хотела в соседнем топике правдорубу-многостаночнику свое восхищение выразить, а его уже вырезали )))))
Irisi4eg
да мелочи жизни. успеешь написать. а кто у нас кирр и кот? все тот же п.5 с МФ?
Крыска
я сначала забила на шторы, отгораживаться не от кого. а потом (ученье - все таки вред)))) взяла и прочитала статью. в которой написано, что спать при свете вредно, что свет влияет на качество сна, что предки наши сроду при свете не спали и мы для этого эволюцией не приспособлены совсем, и прочее и прочее.
ну и подумала, ладно, шторы пусть будут. ну в смысле, не помешают))))
GuimpLena
ГуимплИра, кот — это я.
Анютка, кстати, любопытствовала, когда же ты будешь в наших краях? Ибо еённые кремы/скрабы недолгоживущие.
GuimpLena
кирр не знаю, а Кот никакой не замухрыга, очень даже достойный человек, хоть и обормот *вступилась*)))))
кот Обормот
я была в ваших краях проездом и теперь живу в бийске. случилось у меня непредвиденное обстоятельство из-за которого у меня команда сократилась.
Irisi4eg
Спасибо, Ирисчег. Я даже прослезился прямо-таки.
кот Обормот
а мне до сих пор интересно, за что же основного обормота отправили мыться?
неужто ненормативно выражался? хотя ответа и не жду...
кот Обормот
да не за что *оч великодушно*)))
Ир, я кажется, догадалась, кто этот керр - ужасно на Димо похоже)))
GuimpLena
Ну ты это. Звони, если чё, телефон у тебя имеется.
кот Обормот
я на строим дом разместила крик души, щас еще в пользу от бз копирну...
че ж у нас за БЗ такое интеллигентски-бестолковое, только языком трепать горазды. Какаого чертого матера у нас никто не плотник, не дровосек, не деревянный строитель короче?!
Irisi4eg
Та нии, Керр до Димо не дотягивает-хамит мало.
Опять же экспрессии маловато, про еду ни разу не заикнулся... Не, не Димо. :спок:
Димо нас покинул навсегда, ну кто выдержит постоянные баны?
Irisi4eg
> что предки наши сроду при свете не спали и мы для этого эволюцией не приспособлены совсем

Они же огонь в пещерах поддерживали, чтобы хищников отпугивать.
Да и вообще, я думаю, что они и стоя спали, когда уставали сильно, или с голодухи...
вечер
а дровосек-то тебе зачем))))))))
Irisi4eg
Дык это. Дрова нарубить надо.
Крыска
ну не знаю тогда. что, считаешь, подождут еще шторы? *обрадовалась*))))
кот Обормот
те, что на дворе? *проявляет чудеса догадливости*))))
Irisi4eg
решила поделиться с вами, уважаемые, какую прекрасную книгу я сейчас читаю
называется Женщины Лазаря, автор Марина Степнова))
сегодня в маршрутке над этим отрывком смеялась до слез
Показать спойлер
В год, когда Линдт родился, она впервые заметила возле глаз грубоватые гусиные лапки, которые не исчезали, как ни передвигала Маруся лампу, пытаясь обмануть лукавое отражение. Она огорчилась неожиданно сильно для женщины, которая считала себя здравомыслящей и, выбирая ботики, всегда предпочитала бессмысленной моде здоровую практичность. Застав жену в слезах и невнятных жалобах, Чалдонов помчался в аптеку и принес во влюбленном клюве пакет, содержимое которого должно было, по его простодушному убеждению, волшебно преобразить Марусю в сказочную принцессу, каковой она и так, несомненно, была, но — только не плачь, Марусенька, ну что ты плачешь, ты только посмотри, что я тебе купил!
Обнаружив на туалетном столике мыло от головной перхоти провизора А. М. Остроумова (кусок 30 копеек, продается везде, двойной кусок 50 копеек, рачительный Чалдонов, разумеется, купил подешевле, но с запасом, чтобы надолго, — двойной) и депилаторий д-ра Томсона в порошке (лучшее и совершенно безвредное средство для удаления волос с тех мест, где они нежелательны, цена коробки 1 р. 50 к.), Маруся действительно мгновенно перестала плакать и устроила Чалдонову великолепнейшую, освежающую, молодую взбучку, после которой сперва хотела подать на развод, а после долго, до изнеможения хохотала, слушая нелепые объяснения до смерти перепуганного мужа, что он же как лучше, и в аптеке божились, что средства патентованные, самые лучшие и к тому же абсолютно безвредны для кожи.
Абсолютно безвредный для кожи депилаторий и мыло от перхоти были в ближайший же праздник торжественно вручены дворнику, непотребному щеголю и сердцееду, который, судя по довольному виду, патентованные и самые лучшие средства употребил с несомненной пользой для себя — хотя и без видимых для окружающих результатов. Маруся, азартно державшая пари, что дворник останется без великолепных усов, проиграла Чалдонову прогулку в Нескучном саду и четыре поцелуя, после чего совершенно, раз и навсегда, перестала волноваться по поводу таких простых и ясных вещей, как жизнь, увядание, смерть.
Показать спойлер
Irisi4eg
ну не знаю тогда. что, считаешь, подождут еще шторы? *обрадовалась*))))
Подождут, подождут *очень очень сильно обрадовалась.*
Irisi4eg
Ближайшую рощу свести под корень:улыб:
Irisi4eg
Шторы подождут. А люстру покупай уже :-)
Safran
а "депилаторий"? просто песня)))))
Крыска
тут в Большой медведице акцию объявили. Если купишь люстру и чек больше 3 тысяч - становишься участником лотереи - главный приз- путевка к морю - куда хочешь))) но с моим то счастьем...
а впрочем, чего бы и не попробовать? люстра все равно мне останется)))
Irisi4eg
за тёщиным языком 220 вольт с хорошим выбором лампочковых))
Aleksandrin
У меня сегодня очень прекрасный день)) Я вспомнила то, ради чего всё)))

... знакомо ли вам так называемое "потоковое" состояние?
Safran
это когда пруха-то? нам знакомо))
Aleksandrin
всем на почту сыпятся приглашения на дамскую выставку? или только меня так любят?
уже второе письмо приспамили
Кью
Ага, сыпятся... по старой памяти, монгольский трикотаж это интересно... как сейчас его качество, не знаешь?
Aleksandrin
Ага, оно)
Вот меня давно не посещала, а тут вдруг здрасти. Да еще осенью. Да еще со снегом.
Крыска
не знаю... не было у меня монгольского трикотажа!
может, и вправду посетить? а продажа там будет?
Кью
Были в советские времена в продаже джемпера монгольские из кашемира. Очень хорошего качества, пух совсем с них не лез.
Крыска
в юпитере есть отдел и во флагмане - качество отл, цена только высоковата и окраски натуральные - ближе к родному верблюду, еще на артании можно было кое-что найти - носки из ячьей шерсти - очень теплые

а совсем дешево в ташанте
Шлёндра
Ну и что все притихли?
Ждрете поди опять? :злорадство:
СМЕРШ
Домой все едут с работы
СМЕРШ
передо мной три конфеты *призналась*
Ech_Aleks
да я всё время сейчас забываю, что кто то работает далеко...дома ж в основном сижу...