Ночной дозор предновогодний
141056
1000
Так. Ирисчек. А Ирисчег!!!))
Шелест
эх... такие можно манты сделать с тыквой.
GuimpLena
да.. налепили бы сами..Эх, вкуснота.
Шелест
вообще. и Всорока бы тесто нам месил, он такой месила знатный
Шелест
Шлёндре:
мой уже большой и потому ест всё полезное...даже если и не вкусно
Мой тоже не мелкий и ест, но и слепому ясно, что исключительно из любви к матери и уважения к её труду.:улыб:

Хайду:
Я Чечевичный суп варю так. Чечевицу замачиваю часа на два (наша алтайская меня вполне устраивает). В любой кипящий бульон, какой нравится, промытую чечевицу, варится минут 20. Обжариваю лук-морковку, добавляю к ним мелко нарезанный помидор. Если супа без картошки не мыслите, то можно добавить картошку к чечевице. Если и так хорошо, то смотрим, готова ли чечевица, довариваем, если надо. Опускаем в суп поджарку. Пряности по желанию, я кладу немножко прованских трав. Обязательна только мята, лучше свежая.
Таша
у меня почти так же:
но! плюс чеснок!
без картошки вкуснее
и я никогда ничего не зажариваю
Таша
С фрикадельками еще очень вкусно! :бебе:
Пилюля
Анекдот про тебя Пилюль.
доктор: Вот уважаемый пациент, вам 55 лет вы пьете, вы курите. И что вы хотите?
пациент: Любви хочу.
GuimpLena
:biggrin: Хороший пациент!
Пилюля
ну вы блин даете....
я тоже доживу до таких супчиков???
GuimpLena
точно, с тыквой. у меня был дядюшка, шеф-повар в одном хорошемресторане в Алма-Ате, так вот он именно такие манты делал. Самые вкусные были из тех, которые я ела
Шлёндра
Мне чеснок никак, поэтому страждущие только себе в тарелку.
Без картошки чечевичный вкус не перебивается, да.
Marrrka
Эти супчики очень простые и вкусные! Доживешь!
нонэйм
Хочу себя в выходные распинать на такие: из баранины и с тыквой.:улыб:
Таша
искусительница. Таша-извкуссница
Таша
вот. все хотят манты с тыквой и Всорокой. И еще надо будет гадать, меня все тот же Всорока научил взаправдашне гадать
GuimpLena
взаправдашне - это как? *взяла карандаш?
GuimpLena
чёта все чего то хотят. прям хочюхи все вряд
нонэйм
Сомневаюсь в результате, поэтому пока в раздумьях.:улыб:
С тыквой делала, но без баранины. В конце концов, тыкву всегда можно извести на стичину лепёшку.:улыб:
sabatini
Вот скажи..ты можешь вот просто так стакана намахнуть?
GuimpLena
Жалко Всороку на манты-то.:улыб:
Тусовка — здорово, но тут уж кто найдётся смелый приютить.
Серафимм
чего стакана? водки? я с любопытства бегала в минус пятьдесят обливаться, не ела две недели, лазила в прорубь, колола себе уши, и переставляла гробы, неужтож я с разбегу алкоголь не хлестала странный вопрос
sabatini
а чего это у тебя такой набор экстримальный?
в космонавты готовишься?
Таша
я б вас приютила, но на даче, в дом то вы не влезите, но в дачу вы не влезите тоже потому что вымерзнете бо она без печи. а так то я добрая и гостеприимная что немаловажно заметьте
sabatini
странный вопрос
нормальный вопрос...
спасибо за ответ :роза:
Таша
баранину я очень люблю. не так давно полюбила. но ее сложно купить, как мне кажется, без ярковыраженного специфического запаха. но я рискую все равно, когда знаю, что хочу баранину. можно ведь специями при готовке этот запах спрятать
Шлёндра
я бы сказала этот набор нежизнеопасный. там же нет в перечне так "любимыхгорячо" высоты лестниц и собак
Серафимм
а ты чего это такой культурный ?
не к добру это *настороженно*
Шлёндра
а ты чо с ним как с домовым? к худу или к добру? к ху. ху ху))) злая я пажалейте меня
sabatini
ничо у тебя ассоциации ))))))))))))))

жалею
видела какое я одеялко сшила...мягонькое...могу тебе сшить
оно и тебя согреет долгими зимними вечерами *пожалела?*
Шлёндра
вот я как раз у вас там, вот и оззверилась. не добраться ни выбраться ни пождрать тебе по людски и всё объемы и объемы. бисов райёон
sabatini
ну что я тебе скажу?
районы (родину) не выбирают )))))

ты опять у меня за огородами?
Шлёндра
ну да. там такие огороды, что я каждый раз сама не понимаю как в них забираюсь, и выбираюсь тем паче. Сегодня нне дождалась навигатара включения ии поехала, ну туда, куда все поехали, встала на поворото, чтоб развернуться на ту полосу, что домой ведет, а оказалось что я вспять повернула, ну чёрт дери.
sabatini
Ты не расстраивайся, мы можем будущим летом.:улыб:*записала, что Фемидка готова всех пригласить к себе на дачу*
Таша
вы б лучше взяли да записали как мне систему отопления без разрыва крыши за три копейки уделать, да лепили потом свои тыквенные бомбочки по бараньи всласть в крещенские морозы)
нонэйм
О, самый любимый суп в детстве — папин с бараньими рёбрышками.:улыб:Это было единственное, что он умел готовить хорошо и что скрашивало наши обеды, когда мама была в больнице.
Нам берут баранину в деревне, целый молодой баранчик на три семьи — получается не так много мяса.
sabatini
А большая у тебя дача?
Так-то крышу особо рвать нечем, трубу только вывести...
Таша
еслиб только яб сама уже все сделала
sabatini
в стену выведи, трубу на крепеж к стенам же. Я тоже крышу дырявить не хоч.
Шелест
а стена кирпич. и чо прям посредь стены? амож в окно як буржуйка
sabatini
нп
так! все читали, что дозор предновогодний? у кого что с корпоративом? все костюмы уже заготовили?
sabatini
Тут в К-де многие квартиры без отопления. И некоторые устраивают дома котёл на угле\дровах, а трубу выводят в стену и до крыши она у них идёт по всей стене здания на крепежах, ес-но.
GuimpLena
У нас тяжелый случай. Сначала день рождения конторы в середине декабря, и нужно наряжаться на это торжественное мероприятие, а потом новогодняя вечеринка, и опять надо наряжаться. Что-то одно надо отправить в игнор)))
Тигирька
опасаюсь что стоящий неделями в наши морозы дом котёл на угле\дровах сроду не прогреть даже за сутки, а эти сутки мне че в машине сидеть, а потом ехать спокойненько на работу, зная что дом о ура прогрет. ))
нонэйм
столько поводов для понаряжаться а вы опять недовольны! да вы мужик какой-то. с яйцами (прости господи душу мою грешную)
Шелест
И чё, кто завтра-послезавтра пойдет факел встречать ?
Кому-то это надо???
Таша
Да баранчика и на одну семью в самый раз.

ЗЫ Спасибо за чечевичный суп (сохранил). Только вот как без мяса, неужели съедобно?
нонэйм
это как душа просит, я бы наряжалась ))))
mr. Hide
без мяса ничо несъедобно
не варите каку
aglow
я не пойду. у меня освобождение: плечо болит.