С достоинством или без оного
46342
413
Я сейчас про стареть. Вот слушаю я теток и понимаю, что у следующего поколения не будет таких заморочек, но у нас пока есть. А должна ли бапка быть бапкой? Ну такой чтобы стремной и панталоны с начесом? И называть это стареть с достоинством и по-натуральному?
дедок так-то тоже касается
  • с достоинством

  • безо всякого

презумпция
мне лично совсем угодила. И все хирурги в гости к нам, и все на лицо.
GuimpLena
Достойно - это минорно?
Или естественно, но красиво?
Или естественно и пофиг как?
svaliz
И что такое "естественно"?
svaliz
*продолжаяряд
или как хочется самой и пофиг, что подумают?
svaliz
скорей третье. умри, но рыло кремом не намажь! ибо!
GuimpLena
Ну, это вряд ли нынче кто-то назовет "естественным".
презумпция
Не прибегая к инородному вмешательству, подтяжки, утяжки, надутия, вздутия............ :umnik:
Девочка
вот что-то мало встречала я таких, кому хочется быть обрюзгшей и потекшей.
svaliz
Так понятнее. Хотя подозреваю, что если углубиться в детали нынешней косметологии, то отделить вмешательство от ухода будет сложно.
презумпция
ну а ты бабушек спроси?
GuimpLena
У меня мама давно бабушка, ухаживает за собой в пределах доступных ей возможностей (косметика, физ. упражнения). Думаю, если были бы другие возможности - она бы не отказалась.
презумпция
а ты? тебя ограничивают только средства или внутренние барьеры?
презумпция
моя без "толстого слоя жирного крема" (так Васильева её научила) спать не ложится
ну и всякие примочки-компрессы на травках, а то и просто чайные, постоянно делает
GuimpLena
Женщине в любом возрасте хочется быть красивой...но, у всех разные понимания этой красоты, возможности, предубеждения....после 60 лет...какая разница кто что скажет...как чувствуют себя красивыми, так и выглядят)
презумпция
Ну да, но все таки давай скальпель и химию жОсткую отделим, это не потому что *плохо*, а потому что не всем доступно, все таки крема/масочки/косметология домашняя и проще (можно самой) и бюджетнее :улыб:
Кешка
вот только выглядят по-разному. и вот именно после 60-ти? а не после 55-ти? то есть потом бапко?
GuimpLena
Смотря в чем ограничивают. На какие-то процедуры я бы пошла при наличии бОльших доходов, а на другие какие-то - скорее нет. Основных причин сходу две: риск для здоровья (ну или мои беспочвенные подозрения в эту сторону) и слишком явное (для меня) несоответствие изменений реальному возрасту и статусу.
Понятие "выглядеть моложе своих лет" весьма расплывчато, так что я за относительную близость результатов коррекции к паспортному возрасту. Грубо говоря, выглядеть в 45 на 20 неестественно (в 65 на 45, кстати, не так уж). И, собственно, никто и не даст этих лет, поскольку возраст виден же не только в физиологических изменениях, но такой контраст, на мой вкус, ни к чему.
svaliz
Давай! :biggrin:
Я так думаю, что чем старше, тем больше нужно не в сторону косметологии, а в сторону физкультуры, условно говоря, ориентироваться. А то личико напичкано косметикой, а попа-руки мышечную массу потеряли и тургор. Это, знаешь ли... диспропорция. :biggrin:
GuimpLena
Короч :biggrin: Как думаю я.......... :смущ:
Старость - это естественное продолжение нашей молодости, взросления, зрелости, осень жизни (вспомнила шлендру........... :rofl: ).
Если в течении всего предыдущего процесса ты была прЫнцессой для себя/близких/посторонних (я про визуальность), и тебя это устраивало, естественно, ну не мучилась же ты и старость не ждала, как манну небесную, то и переход ты постараешься плавным сделать, и привлекательность продлить............
Ежели *без слез не взглянешь* .............. жила такой, неухоженной, устраивало или смирилась, то и в старости литсо умыла, пучок связала и уперед...........
презумпция
:yes.gif: :agree: полностью............
Как по мне, красиво стареет Быстрицкая.......
Вернее состарилась :biggrin:
GuimpLena
бапко может быть и в 40...кто как себя ощущает...но, истено бабушка после 60 лет просыпается...есть бабулечки милые, аккуратные, в платочках...есть бабулечки стильные, не позволяющие сами себе заглушить окончательно женщину внутри себя.... есть "натянутые", с ботоксом/перманентом...каждая из них хороша..т.к. прожила долгую жизнь и сейчас ей комфортно так! жаль, что не всем бабулечкам позволяют финансы поддерживать себя в той форме, которой они хотят)
svaliz
Кстати, да! Именно на нее я в этом плане всегда обращала внимание.
svaliz
наверное. но вот та же ББ - в молодости-то краше где искать, а вот в старости крепко сдулась. Это убеждения? Лень? От бедности?
GuimpLena
Насколько я знаю - убеждения. Она же давно вдарилась в защиту животных и ты ды. Т.е. идеология "близости к природе", полагаю, рулит.
svaliz
*** осень жизни ***

кстати...да...осень - любимое время года, "бабье лето" туда же
и у меня такое ощущение, что и "осень жизни" тоже для женщины может быть самой лучшей порой
уже прекрасно знаешь кто ты/что можешь/что хорошо и что плохо...всего достиг, дети выросли....

а внешность ....самое главное, как мне кажется, зубы и волосы
очень неприятно смотреть, когда у наших бабушек плохие зубы (не на что вставить) и плохая стрижка
презумпция
именно. рулить-то рулит, но страхолюдная тетка что пипец.
Шлёндра
а плохая кожа как-то простительно? и бульдожьи брылики с проваленными губами - сильно приятно смотреть
GuimpLena
*пожала плечами*
это нормальный процесс старения
Шлёндра
так-то зубы с волосами тоже нормальный процесс.
презумпция
смерть (и старость) наступают от отравления адреналином
GuimpLena
Ну, красота былая видна, так что не страхолюдная. Но старообразная. Бабушка, в общем.
nfnecz
ну да. еще земля налетит на небесную ось и все такое
GuimpLena
Ну, во первых - индивидуальность мышц и кожного покрова........
Во вторых - она следит за собой, а вот почему именно в таком облике себя подает/держит - да может это своеобразный дресс код в ее бизнесе (все мнения про отсутствие бизнеса в ее отношениях с животными - ф топку), Меркель же прЫческу/модру литса/фигуру себе не правит, ну НЕ МОЖЕТ ОНА ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ БЫТЬ ГЕНДЕРНО ОТЛИЧНОЙ. Красивой :улыб:
svaliz
с Меркел да, она заложница образа "железной леди" Обычных-то теток кто неволит? Кто заставляет быть шипокляками?
GuimpLena
Отсутствие средств и недостаточная информированность. Плюс общественные стереотипы.
GuimpLena
Лень. Инертность. Руки опустила. Вырастила детей, почему то они теперь тебя и *а-ля натюрель* должны хавать........ :dnknow:
GuimpLena
да никто их не неволит, че как эта)
Мне лень, и неохота, а так бы я с удовольствием, конечно))На любых косметиццких процедурах я с тоски помираю, и жду не дождусь, когда все это закончится. Не люблю, короч.
А щас я ушла, а то мне некогда, у меня новый заскок, разукрашивать мебеля, поэтому я пошла драть шкуркой комод, а вы тут пишите, пожалуйста, как прекрасно следить за собой и быть вечномолодой, и я с этим согласна абсолютно, только чур, не в отношении себя, а вот других, ладно?))
GuimpLena
Ну, раз дедок касается, посмотри на рожу лица нашего всенародного Президента - Путина... В историческом развитии, тс... ну там ленивый не отметился... А вы каких-то артисточек подсовываите...
презумпция
Общественные стереотипы они прямо кричат "бутьстрашной и опущенной бапкой" или просто это оправдание своей лени
Шелест
давай-ка я тебя возьму на поруки? вот именно тебя )))
aglow
вот, кстати, да. Я бы стеснялась говорить, что Путин нашими препаратами/специалистами колотый, а никто не стесняется. Все конторы в крик: Путин - наш пациент.
GuimpLena
Общественные стереотипы они прямо кричат "бутьстрашной и опущенной бапкой" или просто это оправдание своей лени
Оооо, это вот эта хваленая, безликая, безнациональная, бесполая европейско-америкосовская толерастия, поданная как равенство прав и демократия......... :злорадство:
Жрите гамбургеры, ходите в робе (джинсах), не следите за собой, не обучайтесь выше среднего образования, превращайтесь в слабодвижущуюся напособияхсуществующую коКлету........
svaliz
может быть. на первый - второй рассчитайсь: кто хочет такого коклетного будущего?
GuimpLena
:biggrin:
Не я, это точно.
Слежу за собой, правильно Леночка сказала, физические нагрузки наше все.
Для ленивых - скальпель.
Хотя и я когда то прибегну к нему.
svaliz
ну не только скальпель. уколы всякие, аппаратная косметология, пилинги. Просто мне интересно: в какой момент тетка говорит сама себ: я больше не тетка я старушко
svaliz
Я хотела скальпель. Думала, где-нибудь лет в 40 самое то будет.
И что?.. Настало 40 лет, и был взят скальпель, да только не в морду лица, а пониже, и так два года.
С тех пор мне на морду (внешность в широком смысле слова) стало вообще по фиг. Вот просто по фиг. Никаких объяснений этому я даже придумывать не желаю. А кому не нравится, может отвернуться.
GuimpLena
А вот как болячки согнут в бараний рог, вот тогда старушка и становится старушкой. Когда суставы и сердце болят так, что еле ползаешь, не сильно то себя молодым чувствовать станешь. :biggrin:
GuimpLena
Тетка в зеркало смотрится? :dnknow:
Как только перестанет себя устраивать, увидит грядущие изменения........