Хромосома. Синдром Дауна?
Не, это видно.
Ушелец
Брайль не уникален до такой степени. До степени единичности
prilipala
БИНГО!
Женщина оказалась самой дипломированной в КВИЗе
:flowers:
Петрушечный_нарк
Здрасте... Единственный человек, изобретший азбуку для слепых. И один из немногих (я других не знаю) слепых педагогов.
prilipala
Видно следствие, но не саму хромосому
Петрушечный_нарк
Не понял. Расшифруй о ком речь...
Петрушечный_нарк
Посмотрел, кто такой. Не силен в актерах. Увы. (((
Ушелец
Ну, далеко не только актёр

Если, ты, конечно, умеешь читать дальше первого абзаца :biggrin:
Петрушечный_нарк
Ухх, я все прочитал... И про психолога тоже.
Я вообще впервые услышал про пабло пинеду от тебя. И подозреваю, что большинство людей, не следящих за кинематографией за него тоже вообще ничего не слышали. Да и из следящих вряд ли слышали многие. Разве что случайно.:улыб:

Если я тебе заряжу угадывать химика из второй-третьей когорты известности, ты будешь примерно в том же положении. :улыб:

ЗЫ. Я нисколько не сомневаюсь в том, что Пабло Пинеда полностью отвечает твоему вопросу и твоим подсказкам. :улыб:
Автоинформатор
Девачковская загадка...:улыб:
Лично я это название запоминаю с большим трудом. Но девачки его выучивают влет. А речь идет... с одной стороны об архитектурном элементе, вполне типичном в том числе и в русской архитектуре, с другой стороны - об элементе домашнего декора. Мы их называем по разному, буржуины - одинаково. Как называют это буржуины. Да... Забыл добавить, что материал для изготовления этих элементов в архитектуре и домашнем декоре - разный. Хотя может это и не принципиально?
Ушелец
Настроение кто-то испортил или что? Смысл вопроса-то был в том, что человек с синдромом Дауна, имеющий высшее образование, способен вызвать именно изумление, безотносительно того, сколько людей знает об этом факте...

так что с чистой совестью может загадывать своих химиков, да только вызовут ли они хоть у кого-нибудь какое-то подобие изумления))))
Петрушечный_нарк
очень познавательно
я наконец то узнал что Петрушечный Нарк - это Ухх
Петрушечный_нарк
Да все в порядке, Леш. Я лишь к тому, что ты загадывал конкретного человека, а не общий образ.
И про высшее образование речи не было, речь была за диплом.
http://snob.ru/selected/entry/73968 - из них минимум трое подпадут под твой ответ, если отбросить слова "психолог". :улыб:

ЗЫ. Ну и трактовка эмоционального восприятия у нас разная. Изумление, удивление и т.д.
Ушелец
Эээ..а диплом психолога, по-твоему выдают где? В ПТУ? :eek:
Петрушечный_нарк
Формально да. ))))
ОК. Уточняю вопрос - в архитектуре этот элемент изготовляется из материалов, обладающих существенно большей жесткостью, чем те материалы, которые используются для изготовления этого элемента в домашнем декоре. Русское название этого элемента в архитектуре очень хорошо знакомо многим.
Ушелец
Формально да. ))))

Ну если да, то я пойду тогда поработаю))
Петрушечный_нарк
Ухх... Да все ОК. :улыб:
Если ты загадал общий образ человека с синдромом Дауна, который добился высоких достижений - это одно.
Если ты загадал человека с синдромом Дауна, получившего именно диплом психолога - это другое. Но тогда это именно Пабло Пинеда, о котором я ничего не знал до твоей загадки. Об этом и речь. За всех говорить не буду, может и правда Пабло Пинеда - мировая знаменитость.
Петрушечный_нарк
Вредина. Приходи догадывай потом. Каннелюру не зачту. )))
Ушелец
да каждый культурный человек с колыбели носит имя Пабло Пинеда в своем сердце! (укоризненно)
Ушелец
Кость, тебя что задело-то так долгоиграюще? Что Пинеду знает больше народу, чем тебя? Ну, может, "еще не вечер"?)) *успокаивает*
Петрушечный_нарк
Разве меня что-то задело?
Я тебе отметил, что не знаю Пабло Пинеду. Тебя это похоже зацепило, пришлось пояснять, что он не попадал в мое поле зрения и почему. Ну извини, я же не знал, что он твой кумир. Теперь буду следовать завету Трива. )))
Ушелец
Похоже, твоя "хромосома" занудства подчинила себе все остальные твои "сущности" :biggrin:
Петрушечный_нарк
мальчики не ссорьтесь :biggrin:
оба умники :umnik: ( и зануды )
Петрушечный_нарк
Угу. Иди гадай.
Я для тебя ее переформатирую ))))
Лично я это название запоминаю с большим трудом. Но девачки его выучивают влет. А речь идет... с одной стороны об архитектурном элементе, вполне типичном в том числе и в русской архитектуре, с другой стороны - об элементе домашнего декора. При этом в архитектуре этот элемент изготавливается из материалов с гораздо большей жесткостью, чем в домашнем декоре. Русское название архитектурного элемента всем хорошо известно и это нифига не каннелюра. :улыб:
Ушелец
Upd
Перепутала двух известных дефектологов, балда. Александр Суворов. Слепоглухой. Доктор психологических наук.
Ушелец
Из архитектурных я пока только кокошник вспомнила, по-девачковски.
Ну и рустикальные периптеры, конечно. :biggrin:
презумпция
может ламбрекен? он же в 1 случае наличник, во 2- м - драпировка
nfnecz
Я же сказал - девачковое. )) Оно так и оказалось. Брекекен-ламбрекен.
презумпция
Значит есть ещё один такой, что не может не вызывать изумления.
Ушелец
Их несколько больше. См. тут.
Суворова я живьем видела в 2010 на фестивале "Кино без барьеров".
презумпция
У меня вопрос. Честно признаюсь сразу - ответа не знаю, увы....

Почему на кнопочных мобильных телефонах на клавише с цифрой "5" непременно какие-то точки или прочие пупырышки???
Петрушечный_нарк
Чтобы вслепую можно было набирать номера. Это центральная клавиша же.
Таша
Ну она не то чтобы прямо центральная.... но по логике вещей ответ, наверное, верный :biggrin:
презумпция
Суворова я живьем видела
Ого!
(уважительно подкатил кресло-каталку)
Ну и как он? Правда с простыми солдатами обедал?
Triv
Возможно даже завтракал
Петрушечный_нарк
Только клавиша 0 ниже, остальные цифры вокруг. По тому же принципу 5 выделена и на клавиатуре сбоку, так же, как А и О.
Петрушечный_нарк
На компьютерных клавиатурах тоже пупырышки на "А(F)", "О(J)" и "5" на цифровой (боковой) клавиатуре. Еще со времен, когда мобильных телефонов было мало.

Upd. Пока искал на ощупь клавиши, все уже написали))
Vitt
ну у меня еще солидный такой прыщ на кнопке с майкрософтовским логотипом....чтоб не забывали))
Автоинформатор
И ходит и ходит он веками и тысячелетиями, и носит свой дом, и страх и ужас сопровождают его!
Irisi4eg
Хронос?
Ундинa
неа.)
открывала топик, холодея от подозрения, что пришла Кью и угадала))
Irisi4eg
Направление мысли то или не то? Подказки будут? : )
Ундинa
ну в целом почти то, не немножко не то)))))
Irisi4eg
Кронос... Сатурн...