Польза от БЗ - НФ! (часть 14)
240110
995
Ундинa
Как говорит мой друг, который консльтирует и помогает проводить экспертизы нашим общественникам, просто заменители животных жиров и другие добавки стали такими "качественными", что уже не стоит доверять своим вкусовым рецепторам - их бесстыдным образом обманывают. И даже кошки и собаки уже не показатель. Вот до чего химия дошла )))
Ундинa
Я, честно говоря, понятия не имею, каким образом и на каком этапе производства в сливочное масло вбивают всё постороннее. Но думаю, что теоретически ничего не мешает сложить в какую-то ёмкость мягкое масло, туда же всё дополнительное, чем-то это взбить, руками сформировать небольшие колобки и разложить по пакетикам.
Таша
Сегодня поеду на ц.рынок за свиной шейкой для завтрашнего шашлычка, заодно загляну, куплю масло на пробу. При условии что не забуду и что найду этот магазин)))
iddqd
Я понимаю, что 100% гарантия только одна: когда ты это масло сделал сам, желательно от стадии надоить молока. Но опыт показывает, что при выходе небольших производств на крупный рынок они первое время продают хороший продукт. Да, это быстро заканчивается: либо они разоряются и сворачивают торговлю, либо начинают бодяжить как все. Но шанс есть. Ну и понятно, что я только сообщила, что вкус меня порадовал, чего с купленным маслом давно не случалось.
Таша
Да, наверное... А это масло застывает в морозилке до состояния колотушки или нет? Хотя понятно, что и это уже не показатель - говяжий жир для этого приспособили... но все-таки...
Таша
это магазин Ирмень который? Ирменские сметана и молоко неплохие
масло не пробовала, правда, надо взять при случае
недавно покупала "Вологодское" развесное на Чкаловском рынке, прям тоже на уровне, во всяком случае вкус отменный, давно такое не попадалось
Aнжелина
Ирменские сметана и молоко неплохие
:eek: :dnknow: :шок:

Даже и сказать больше нечего )))))))
Вообще не беру и своим запретил. Молоко не скисает, а плесневеет. Сметану купите белорусскую в Ленте за 90 рублей и вместе с Ирменской устройте тест

UPD В Ленте купил вместе с белорусской ещё и сметану President, произведённую в России - жалкое подобие, при почти такой же цене. Когда эта сметана везлась из-за границы, качество было хорошее.
Таша
опыт показывает, что при выходе небольших производств на крупный рынок они первое время продают хороший продукт
Да, это точно. Главное вовремя успеть наесться каКчественного продукта! ))))
Уважаемые товарищи!
Помощь нужна в поиске наименьшей цены на следующие лекарства в таблетках:
1) Авелокс 400 мг
2) Супракс 400 мг

Возле нашего офиса машиной сбило уличную (ничью) собаку, которую мы взялись лечить. Диагностику и операцию оплатил наш директор (>20 т.р. - перелом голени, ставили титановую пластину), лекартсва пока приходится покупать мне, но бюджет у меня совсем худой, поэтому каждые сэкономленные 200-300 рублей будут очень кстати.
На Авелокс мне вчера сделали скидку в Ромашке и вместо 940 руб, а отдал 773 руб за 5 таблеток, а нужно ещё 10 таблеток
На Супракс тоже немного скинули в другой аптеке, и вместо 980 руб. я отдал 880 руб. за 6 таблеток. Нужно ещё два таких стандарта.

Где можно найти дешевле?
Таша
Купил только что по 350 за кило. Выше перечеркнутая цена в 600 рублей написана. Будем пробовать )) Парень продавец говорит что работают они тут один месяц только. Недавно появились.
iddqd
Авелокс:

ООО "Аптека Ваше Здоровье" №17 Сеть аптек "Радуга"
Ленина,9 железнодорожный т. 209-18-93 2015-06-19 709р

ООО "Рябинка" Сеть аптек "Солнышко"
Крылова,11 центральный т. 255-70-11 2015-06-19 711р


Супракс:

ООО "Мелодия здоровья 1" Аптека №14
пр. Дзержинского,30/1 дзержинский т.8-923-2310034 2015-06-19 694 р

ООО "Мелодия здоровья 3" Аптека №2
Титова,30 ленинский т. 8-923-1970035 2015-06-19 694 р

ООО "Мелодия здоровья 5" Аптека №29
Блюхера,7 ленинский т.8-923-1750035 2015-06-19 707 р

ООО "Аптека Ваше Здоровье" №22 Сеть аптек "Радуга"
Ленина,59 железнодорожный т.200-35-94 2015-06-19 718 р

Сервис поиска: http://lek.nsk.ru
iddqd
Серега напиши мне номер своей сберовской карты.
Nik1974
У нас в прошлом году дятел врубился в стеклянную стену офиса. Мы ему вызывали ветеринара - орнитолога. Оказалось, что явка ветеринара - орнитолога к кроватке пациента стоит 6000 руб. Народ принялся собирать деньги. Образовалась внушительная кучка мятых соток. И циник во мне тут же спросил:" Интересно, а сколько стоит новый дятел?" Но я тут же придушила циника, ветеринар явился и сделал дятлу единственный укол. Тут циник встрепенулся вновь, на тему, а не физиологический раствор ли сейчас, за, напоминаю, 6000 руб., вводится птичке? И на вторую тему - какого черта я не выучилась на ветеринара-орнитолога?
Финал оптимистичен - дятел сумел пережить как удар о стекло, так и терапию, и последующее принудительное кормление всеми добрыми девицами офиса. Окреп и улетел!
Так бабло победило зло!
Крыска
Лена, спасибо тебе большое!
iddqd
Не за что... я сама полгода на пособие по безработице прожила, при этом тратя на лекарства больше него, так что теперь очень хорошо знаю, как искать, где подешевле.
Aнжелина
Не, это "Инские просторы", какие-то пос.Железнодорожный и Восход Новосибирского района (не знаю, где это).
iddqd
Вот, про сметану ещё. ))
В том же ряду, где вышеупомянутый киоск, только по левой стороне и чуть вперёд есть отдел ИП Арутюнян, кажется, у них мне вкусная сметана. По вкусу сливки (не такие жирные, чтоб ложка стояла, а 20-25%) немножко кисловатые. То есть перегнали и заквасили. Контейнер 300г 50 рублей. Ещё у них мацун, который лучше есть ложкой, и сыры всякие типа адыгейского, только с национальными названиями. Я покупала попробовать какой-то с чабрецом, для меня солоновато, но вкусно.
Upjohn
Расскажи потом, как вам масло. )
Таша
Рассказываю. Таш оно совсем не то ((( Явно добавляли какие то жиры левые, я на вкус чувствую ((( Это не только мое мнение.
Таша
пос. Железнодорожный - Тогучинский р-н - за Барышево
Зеленый луг раньше тоже ничё был - щас уже не торт
хватает их всех соблюдать технологию от силы на пару лет
Upjohn
Да? А мне вкусно. Пресновато только, но это потому что в последнее время домашнее было кисло-сливочное.
Мне жаль. ((
Таша
Был последний тест этого масла утром, после заморозки. Оно остается пластичным, не скалывается как настоящее масло (( Ну и вкус посторонний чувствовался поутру особо сильно.
Upjohn
Я сейчас не про это масло, а вообще при сливочное. Откалываться из морозилки должно только то, которое жирностью 72% (домашнее большей жирности и не получается), а если жирность 82, то оно будет замерзать, но характерных сколов при попытке отрезать не будет.
А так что? Будем делать дальше сами.
Люди БЗ, есть кто в курсе ? Мишель, ну ты все знаешь....Есть ли программа по типу поиска картинок в инете, но только МЕЛОДИЙ ? Или просто кто-то вдруг ЗНАЕт, что за композитор написал ЭТО ?
Показать спойлер
Показать спойлер
Тигирька
Вопрос про ПРОГРАММУ оставляю..... Про композитора снимаю....В голове не укладывалось что его так зовут...
Тигирька
есть приложение на смартфон Shazam, вроде бы и на компьютер можно установить
Хочу отправить посылку на Украину в г.Сумы весом в 300 грамм.
Скажите, у нас в ту сторону нормально посылки доходят? Или не стоит рисковать?
Upjohn
В Сумах всё же спокойно, по идее ничего помешать не может. На почте еще можно уточнить
На почте само собой... Но фиг знает, вдруг там посылки ходят как у нас вкруголя, через Киев?
Upjohn
А что не так с Киевом?? Вот если б они ходили через Донецк или Луганск...))
Как что... Например меня туда зовут в гости но я почему то опасаюсь :biggrin: Даже странно почему :biggrin:
Upjohn
ну не знаю....вообще обстановку в киеве можно худо-бедно промониторить, набрав, например, в йандексе "киев", затем нажать кнопку "новости" и почитать выбранное за последний месяц-два хотя бы.... если там активно месят-убивают, то конечно, в гости туда ехать не надо))))
Luule
Приложение то есть, а вот поставить Shazam на компьютер вряд ли удастся. Я ради интереса сейчас минут 20 пытался -бесполезно.
Во-первых Shazam можно поставить только на Windows 8 или Windows 10, теоретически.
Практически же мне не удалось даже скачать его. У меня Windows 7 стоит и на сайте shazam.com типо говорят: "Семёрка? - Отвали! поставь правильную, пацанскую ось и потом приходи". :rofl:

Однако по вышеназванной ссылке shazam.com можно искать песни (по названиям). Но тоже не очень чтобы очень: забивая там в строке "Поиск" фразу "Pink Floyd-Shine On Your Crazy Diamond" получаем кучу правильных ссылок на песню.

А вот уже по поиску "Косма Владимир-Les compress" выдало три мелодии, совершенно с Космой не связанные.

Зато Ютьюб справился и нашёл Косму сразу. Ток шта... фпень эту Shazam, Ютьюб лучше ищет.

Мишель
надо мне попробовать, у меня восьмерка
Luule
Спасибо за отзывы Вам и Дорогому Мишельчику, я посмотрю:улыб:
откуда качать книжки для электронки? я с флибусты брала, а ее теперь забанили
GuimpLena
через прокси к ней подключись, например
Показать спойлер
https://www.proxfree.com/
Показать спойлер


но поиском придётся пользоваться, который справа наверху, а не формой, где буквы.
GuimpLena
У меня вполне себе открывается... Сибирские Сети...
Если что не так, то можно плагины для браузеров использовать...
ZenMate Security например...

зы. наврал... заходить захожу, а потом магистральщик банит...
Но ZenMate Security решает проблему )))
GuimpLena
nnm-club.me
Через торренты, зато там есть всё.
McBurns
Что, там и книжки есть? ну ты подумай, а я оттуда только кино и программы таскаю.
GuimpLena
Склероз?...
Флибуста работает... а качать через Tor... читай инструкцию на главной странице!
я уже объясняла, и ты уже качала!
Кью
Кью! Не склероз это был. У меня тор был на другом ноуте. И я по непросветленности своей думала, что не будет работать через Тор раз сайт внесли в какой-то реестр. Но все-таки решила попробовать и о чудо! все хорошо.
Кью
Я даже на главную страницу не могу попасть :-)
А если через прокси заходить, так уж и скачать не проблема.
вчера настойчиво попросился установиться новый флеш-плеер...
пошла на поводу и установила 18_0_0_194... а он падает постоянно... старый вел себя приличнее
где раздобыть предыдущую версию?
Кью
Откатись назад через средства восстановления системы и твой старый флеш плеер сам чудесным образом возродится. Если ты не Портэйбл-версию браузера юзаешь, разумеется.
Мишель
откат невозможен
так получилось
Кью
Тогда пуск-Настройка-Панель управления-программы и компонеты. Там увидишь свой флеш-плеер и удали его (там кнопочка есть специальная.