Польза от БЗ - НФ! (часть 14)
240141
995
лашатамикантаре
Я в Интернете прочитал, что итальянский Грана Падана практически идентичен, только мы ведь и с Италией в контрах, да же?
Мишель
Минь..купи уже себе Алтайского сырку...козьего и не хныч :friends:
Triv
"Сделайте ему клизму из крепкого чая" (с)
лашатамикантаре
С этими сырами Италия угорела ещё в 2012 г., когда в результате землетрясения было утрачено порядка 400 000 головок Пармиджано Реджано и Грана Падано (это примерно 10% от всех запасов). Так что это ещё аукнется, к тому времени, как эти сыры созреют.
Кроме того, отрасль угорела ещё в другом отношении. Они не просто сыр потеряли, они (кто потерял) вполне могут разориться. Т.к. у них в порядке вещей кредитоваться под выдержанные сыры, а после такой потери многим производителям будет нечем выплатить кредиты.
Серафимм
купи уже себе Алтайского сырку...козьего и не хныч

Козий сыр мы ели, мы ж с пониманием. :спок:
Но ведь дело то в том (оказывается), что пармезан - сыр с уникальным вкусом, его ни с чем не спутать (так гурманы в Интернети говорят).
А я чухнулся когда лавочку прикрыли... Прикинь какая засада?
Мишель
Но я знаю, где купить настоящего сицилианского пекорино. Там же и масло оливковое гарантировано первого отжима.
Не хочешь пекорино?
Девочка
Пекорино? настоящий, из Италии? так... :а\?: ты хочешь сдать магазин контрабандистов?
Настоящего пекорино в России жешь быть не должно.
Мишель
не в России, в Италии
производители
тебе пришлют по заказу
по заказу на русском языке
люди проверенные, гарантия какчества
ннннадо? или ты так, помечтать?
Мишель
Хватит вам уже в хорошем топике свинячить.
Мишель: продукты из Европы, магазин Пекарино, Урицкого, 24. 223-92-91. Я там брала крайний раз и пармезан и тет де муан, и чоризо
НПП

йа овца... промахнулась в интернет-магазине при заказе карты памяти, и вместо microSDHC 16Gb купила большую SDHC. Она мне вообще ни к чему, таких устройств не имею.

Вот такая: web-страница

Никому не надо?.. Подарю :-)
Автоинформатор
подскажите, какой планшет удобнее в использовании? 8 или 10?
Крыска
Могу поменятся на микро
У меня фотик такие жрёт...
Кью
Смотря в каком. Если таскать и на себе, то 8, если дома, то 10. Если с точки зрения размера)))
могу деньги вернуть...у меня автомагнитола такие хавает.
aglow
у меня уже моск кипит... ((( никак выбрать не могу...
Кью
купите ноут и не парьтесь :dnknow:
Кью
По каким параметрам выбираешь?.

Я свой очень долго выбирала, в итоге взяла:
- для блока питания свой разъём, не занимающий micro-USB (куда можно подключить флешку, мышку, и т.п.)
- 8GB на борту, плюс дырка для карты памяти, ежели вдруг той не хватит
- 3G, т.е. дырка для симки нормального размера
- mHDMI выход
- умеет звонить и смс-ки слать
- лёгкий (350г), но время работы часа три, если видео смотреть или по инету лазить

пришлось пожертвовать:
- тыловой камерой (только фронтальная, но почти всегда можно повернуться задом к объекту)
- временем автономной работы ради компактности и лёгкости

неприятные сюрпризы данной модели:
- никакущий звук в динамиках (не больно-то и надо, честно говоря)
- выход для наушников 250 Ом! Убить производителей... работает только со своими наушниками, по сути, их такого сопротивления фиг найдёшь... а если и найдёшь, то куда их потом?.. Но в родных наушниках, кстати, звук хороший.
- когда планшет заряжается от источника питания, то сенсорный экран глючит - работать можно только с мышью, или только кено смотреть, например... не прикасаться к нему, в общем... либо, если приспичило, то выдернуть разъём питания, прикоснуться, всунуть обратно, и смотреть кено дальше
- неизвестная науке марка, приложения с гугл-маркета не ставятся из-за этого, пришлось научиться качать установочные файлы и запускать вручную, но это редко
- как ни билась, не смогла зарегиться в инстаграме - говорит, что слишком много подключений с данного устройства... плюнула, забила.

Резюме: из недорогих покупать будешь кота в мешке :-)
Отзывы могут помочь, но не очень...
Кью
10" хуавей.
aglow
я нет, только доча и сын...
у одной айпад у второго - линова..
Upjohn
10" хуавей.
классая машина ,уже почти год гоняю на работе и никаких нареканий ,единственный минус-вес.
Кью
Если бы я еще знал твои потребности. Выбирай хуавей 10" по функционалу который тебе нужен.
лашатамикантаре
Скоро хуавей за бренд начнет деньги брать думаю. А пока надо успевать.
Upjohn
Ну не знаю, в том же ДНСе на сопоставимые модели ценник не намного разница. А местами даже больше, с учетом акций того-же самсунга... Может места надо знать... Но мне оно и не надо...
aglow
это точно... одна и та же модель, а разница в 7 тысяч...
выбрала самый "дешевый" и купила... правда пришлось метнуться по пробкам...
самсунг 10" Т5250 16Гб за 19990 по акции


Апжону: хуавеев с нужными мне параметрами в н-ске нет... и еще он железный.. тяжелый... гвозди им забивать?
Кью
он не тяжёлый,он-брутальный...мощный и слегка небритый. :biggrin:
Автоинформатор
вопрос номеро 2

а какой тариф выбрать и у какого оператора, чтобы иногда ненадолго по-маленькому сходить в интернет?
3G, 4G

без абонентской платы

:biggrin:
Кью
без абонентки не получится ...выбери самый дешёвый ( у меня 150 р) и не парься.
оператора выбирают по устойчивому сигналу ...какой лучше ловит 3-4 ЖЫ,к тому и цепляйся.
Кью
ЙОТА....лучше пока нет в городе
Кью
У меня мегафоновская симка для модема\планшета. Использую его редко - когда нужен, подключаю соответствующую тарифную опцию, их там несколько.

Тариф без аб. платы.

Единственное - нужно следить, чтобы была какая-то активность с этой симки в течение какого-то срока - читать подробное описание, там всё написано - а то стянут оттуда оставшиеся денежки и номер отключат.
Крыска
Лучше поздно, чем никогда. ))) Спасибо за совет, бо я так ничего путного и не нашла - или платно, или через нетрадиционный секс. (Это я про скачивание из "Вконтакте".)

А вот скажите мне еще, граждане. Люди по большой надобности собираются ехать в Нск (из недалекого зарубежья на серьезное обследование). Соответственно, есть задача экономить. Хостелы какие-никакие в Нске имеются?
презумпция
Только квартиру снимать. Может и не дешевле порой, но за стенкой не трахаются пол-ночи, как в дешёвых гостиницах.
Из наблюдений приезжающих и ищущих подешевле...
Серафимм
Тогда дай алгоритм - как искать.
aglow
Я думаю, тому человеку, который повезет ближайшую родственницу узнать ее судьбу, относительно пофиг на шум за стеной. Хотя, конечно, вариант с квартирой тоже потенциально рассматривается. Я не вполне уверена в уровне их финансовой обеспеченности в сопоставлении со стоимостью обследования и, не дай бог, лечения.
презумпция
Тогда дай алгоритм - как искать.
если терпит до пятницы...тогда скажу..сейчас просто нет возможности...дам телефоны, адреса и явки
презумпция
В Дубль-ГИСе их прилично, сайты есть практически у всех. Нужно сразу решить, что будут искать. В некоторых есть двухместные номера, в некоторых только 6-, 8-местные. Если нужен двухместный, то смотреть, как стоит цена: за место или за номер. Ну и расположение, близость остановок и т.п. Лучше сразу знать даты, чтобы проверять свободные места.
Серафимм
Терпит. Они пока еще документы собирают.

Таша, спасибо, буду иметь в виду. Просто и мне, мягко говоря, недосуг (я просто хорошо представляю их нынешнее состояние, вот и сунулась с советами), и им в их забугорье без малейшего представления об Нске трудно будет понять, что к чему.
Напомните мне - быстро-быстро, пожалуйста, - если при загрузке компа идет выбор из двух систем, где это редактируется (чтобы одну из них снести)? Срочно надо, сообразить уже не успеваю.
презумпция
Мой компьютер (правый клик) - свойства - дополнительно - загрузка и восстановление "параметры".
Если речь о двух разных виндах.
Ушелец
Так редактировать можно было в XP, а в семёрке-восьмёрке - это юзерам недоступно стало.
Мишель
А у меня как раз ХР там, где надо сносить. ))

Ушелец, спасибо огромное!
Автоинформатор
На старом компе - XP. Почему-то нет звука с youtube ни в опере, ни в огненном лисе.
В хроме звук был, но хром заглючил (вконтакт и википедию начал пытаться через https открывать и ругаться, в жкхнсо форму пароля не показывать, банк "Левобережный" ругать и т.п.)- я его снесла, а переустанавливаться он не хочет, пишет, что моя система не соответствует требованиям установки.
В принципе - колонки работают, с других сайтов (типа "я плакал" и т.п.) - звук есть.
Кто-нибудь может подсказать - где что можно поправить, чтоб и youtube со звуком опять стал?
Мишель
О! Спасибо, включилось!
Непонятно - как выключилось... И в Хроме работало.
Галинка
Аа, блин, неправильно я насоветовал, у вас стоит XP и на нём эти проблемы?
Нужно пробовать другие браузеры и их версии.
Я очень долго сидел на XP, первой рухнула моя любимая Опера - на разных сайтах были разного вида проблемы как у вас. Поставил Фирефокс - всё наладилось, с год ещё покайфовал на ХР-хе и всё... потом уже приходилось использовть для разных сайтов разные браузеры. Так и жил, пока мамку не сменил, а новые мамки уже не поддерживают XP - нет дров. Пришлось переходить на семёрку.
Галинка
О! Спасибо, включилось!

Как включилось? Чудеса. Видать Дед Мороз преподнёс подарок предновогодний.