О матриархате на БЗ
55496
448
Отец Михаил
доминирование женщины и беспрекословное ей подчинение.
Что-то я не видел такого на БЗ, за то время, пока я здесь.
Я тоже..как тока каку телушку начинает заносить сразу " иди в п.5"
Какое уж тут доминирование :rofl:
Серафимм
Я тоже..как тока каку телушку начинает заносить сразу " иди в п.5"
ааа вона как выглядит патриархат :ха-ха!:
Серафимм
ой да че я заблуждаюсь то ...
вовсе нет )

М и Ж вообще по составу ничем не отличаются )
только количеством
и эстроген и тестостерон есть у всех )
Лиsка
М и Ж вообще по составу ничем не отличаются )
анекдот знаешь, как мужик трусы хотел купить?
Лиsка
По составу и мёртвое от живого не отличается. Надо только уровень выбрать - откуда смотреть))
Safran
мертвое от живого отличается
самое главное белками ))
Серафимм
неа )

вы пока рассказывайте а я пойду посплю
Лиsка
Белки отличают мёртвое от живого?
Лиsка
А белки из чего состоят?
А углерод?
Стоит только выбрать уровень, с которого можно посмотреть на всё, так разница между живым и мёртвым пропадает.

Так и мужчина с женщиной - с тз состава приблизительно одинаковые. Стоит перейти на рассмотрение гендера, как одинаковость куда-то девается.
McBurns
Не знаю, что они там отличют, но я недавно в зоопарке наблюдала бурундука (не в клетке), который с удовольствием трескал жареную куриную ножку.

... а я-то считала, что они тоже грызуны...
McBurns
Белки и бурундуки - всеядные животные, так что на твоём фото - реальная ситуация пожирания белкой птички, а не фотошоп.
Safran
так то да )

ну скажем так по молекулярному составу и строению тела )
и если менять гормональный состав М превращается в Ж и наоборот )

а у белок питание смешанное
они и насекомых например едят
ильич
В общем, с матриархатом на безе как с зелеными хомячками: никто их не видит/показать пальцем не может, но они есть, и точка! :biggrin: :knix:
Ильич, а когда женщина посредством хитрости/красоты/коварства манипулирует муЩЩиной/нами, но так, что выбранное ЕЙ решение фактически принимает ОН, то это тож матриархат? :biggrin:
Де_Флопе
Это просто женщина очень умная/хитрая.
Никаким матриархатом тут не пахнет.
Лиsка
Так вот:
Пришёл мужик в магазин трусы покупать, спрашивает размер, а продавщица ему говорит
-мужских такого размера нет, возьмите женские, вам какая разница?
Мужик:
-Я тебе ща этой разницей по губищам нащелкаю...!!!
Де_Флопе
Это не матриархат. Это полное гаццтво! :зло: Куда смотрит полиция?
Де_Флопе
то это тож матриархат? :biggrin:
Это старая сказочка "про белого бычка" для успокоения дам.... :спок:
Мишель
Ну.......... куда мы ласково прошепчем на ушко, туда и смотрит........ наверное........ :смущ: :biggrin:
Де_Флопе
Хотя, с другой стороны.
Вот часто в семьях принято считать, мужик - голова и все такое. В том смысле, что именно мужчина принимает решения и берет на себя все риски и всю ответственность за последствия этих решений. Однажды один весьма неглупый (да и небедный, в общем) человек мне сказал - Мих, к примеру, если твоя женщина в чем-то соображает лучше чем ты, зачем эти распускания петушиного хвоста "из принципа"? И я как-то даже и согласился.
Мораль такова, в итоге: умная жена - это офигенный бонус в семейных отношениях и для семейных отношений.
К чему это я? А, ну да, про матриархат ничего не сказал...
Отец Михаил
:yes.gif: :biggrin:
И это разумное решение, просто кто то сразу подходит к подобному, а кто то постепенно........
А ильич опять теплое с мягким попутал, недотибидоханным мужененавистницам какие то матриархаты вручать надумал, а это же просто эмоции.....
Серафимм
ну и не смешно совсем )

вот такой например
мужчины это мученики. они всегда страдают.
либо от недостатка внимания женщин
либо от его переизбытка.
но чаще просто ерундой )))))))))))

п.5
Лиsка
но чаще просто ерундой )))))))))))

Симметрично можно сказать также и в отношении женщин.
Отец Михаил
ну и вот )
а я что говорю )))))))))

просто надо подставить "люди"
Лиsка
Немного не так.
Тебе могут казацца ерундой, пардон, их животрепещущие/насущные проблемы.
Им - твои.
:улыб:
У меня встречаюцца по жизни мужчины не самого примитивного интеллекта, и вот один из них такую формулировку дал: мужчина стратег, он берет на себя ответственность за все и всех, как ни покажецца странным, а женщина - тактик, и она думает приближеннее и ступенчатее.
Мужчина думает о том, как накормить всех детей, а женщина - своих..........
Про поступки не будем, это уже следствие наших реалий, но основы такие :улыб:

п.5
Де_Флопе
ой не согласна )
и среди мужчин и среди женщин очень много тактиков и очень мало стратегов
Лиsка
очень мало стратегов

Среди женщин, их практически нет совсем.
Не припомню женщин - полководцев))))

Но у вас до черта других бонусов и ништяков!
Отец Михаил
ну полководцев может и нет
потому что ж не служили
а так может и были бы )

а если взять семью
то женщин стратегов не меньше чем мужчин )
а то и больше
Лиsка
:biggrin:
Как говорил когда-то Задорнов, все глобальные вопросы в семье должен решать мужчина, как то:
кто станет следующим президентом (России, США и пр.),
будет ли конец света или нет,
каковы будут последствия проводимой внешней политики и т.д.

А женщина занимается лишь текущими задачами:
какой сделать ремонт,
куда поехать в отпуск,
как лучше потратить семейный бюджет и т.д.
Мих, к примеру, если твоя женщина в чем-то соображает лучше чем ты, зачем эти распускания петушиного хвоста "из принципа"? И я как-то даже и согласился.
например жена соображает лучше какую машину купить или куда поехать в отпуск или как строить дом? если так то нахрена ваще мужик нужен?
а если речь о том какие шторки повесить, то не надо забывать что есть вещи в которых мужику не пристало даже нос сувать. это быт и домашние дела. только организовать переносы тяжестей и ррибивание к поверхностям. и это не в разрез с мужвсемуголова - это она самая! голова которая думает о глтбальном.
Мадам_Помпадур
Я в машинах соображаю лучше своего, он сам признает это, и что? :biggrin:
У меня яйсы нарастут?
Распределение обязанностей происходит естественным путем, это абсолютно не принижает никакой пол.....
Вот примерно так и я написала. Мне однажды пояснили, что женщина отвечает за все что внутри дома. Как будто такой круг очерчен. А все что снаружи этого круга - это зона ответственности мужчины. Тогда получается что и живешь ты как за каменной стеной и он ВЕДЕТ тебя в кино, на прогулку или везет в отпуск. Это очень комфортное распределение гендерных функций. Когда начинается перекос, то возникают всякие конфликты. Ну допустим бабенка ушлая и постоянно начинает диктовать че она лучше знает, а ему только остается что мыть в доме пол и ныть "ну к маме так к маме".
А если предположить, что мужчина архитектор, художник, дизайнер, и просто человек со вкусом, а его жена, допустим, махровый кинестетик, ни разу не визуал, и вообще дальтоник, то он тоже должен ей отать всё на откуп, и мужественно терпеть всю оставшуюся жизнь то, что она выбрала?..

ну, доводим до абсурда, для лучшего понимания
Крыска
Я не Мадам, конечно, но подозреваю, что "архитектор, художник, дизайнер, и просто человек со вкусом!" - это совсем не тот, кто "ВЕДЕТ тебя в кино, на прогулку или везет в отпуск".........
Мадам_Помпадур
Это все теория......... :biggrin:
Типа вуз со специализацией семейная жизнь.
А когда работать по специальности женой начинаешь - пошли реалии...........
А шторы/картины мы совместно выбираем, у моего большой опыт локейшена :biggrin:
Крыска
Да как-то всё профессии эти творческие...далеко этим типам до брутальных самцов, которые ВЕДУТ.
Тигирька
Ты их просто не умеешь готовить (с) :biggrin:
Крыска
Человек со вкусом не женится на человеке без вкуса. Ему мама не разрешит.
Да как-то всё профессии эти творческие...далеко этим типам до брутальных самцов, которые ВЕДУТ.
вот точно. Более того у них вообще обычно есть бой-френды, какие уж там жены с их шторками безвкусными.
ильич
НПП...
так то да...только тёткам незамужним о матриархате и звиздеть . :безум:
Девушки!
для начала узнайте патриархат -что бы знать,о чём речь вести.
Газик
Аццтань! :tantrum:
Дай помечтать! :wub1.gif: :biggrin:
Показать спойлер
Муж смотрит телевизор.
- Возьми сетку, - говорит жена. - Сходи в магазин за продуктами.
- Не мужское это дело - ходить по магазинам, - отвечает муж.
- АХ, не мужское? Тогда раздевайся и иди в спальню, я сейчас приду.
- Что, пошутить нельзя? Где сетка?
Показать спойлер
Де_Флопе
Ильич, а когда женщина посредством хитрости/красоты/коварства манипулирует муЩЩиной/нами, но так, это выбранное ЕЙ решение фактически принимает ОН, то это тож матриархат? :biggrin:
У кого при этом бразды правления? Кстати вообще манипуляции по жизни ведут к фрустрации, не замечали пока?
Отец Михаил
Матриархат, по сути своей - доминирование женщины и беспрекословное ей подчинение.Что-то я не видел такого на БЗ, за то время, пока я здесь.
Что то я не замечал, чтобы на БЗ доминировали мужчины. Может кто из ветеранов это помнит.
Лиsка
М и Ж вообще по составу ничем не отличаются )только количеством и эстроген и тестостерон есть у всех )
Еще про простагландины забыли.
Safran
По составу и мёртвое от живого не отличается.
Очень глубокая метафора (хотя из серии разрушительных).
Лиsка
ну скажем так по молекулярному составу и строению тела )и если менять гормональный состав М превращается в Ж и наоборот )
А если не секрет то зачем Вам это?
ильич
мне надо ? О_О а я что то про это говорила ?

это я привела пример как доказательство одинаковости )
ну можно еще про гермафродитов вспомнить... в африке их много рождается
чето там намудрили с населением... то ли еда то ли прививки... забыла я )