Серафимм
А ты что одна там живёшь?!!!!Т.е. вокруг те кому ваще на тебя плевать?!!Н-да....
Понимаешь, я может быть сейчас глупость скажу..но вопрос мытья тарелок...уборки квартиры, приготовления еды...очень важен как коллективное...а не просто необходимое. Надеюсь что ты понимаешь о чём я?
Я сейчас предпочитаю жить по христианским принципам. У женщин своя зона ответственности у мужчин своя. Не знаю плевать на меня или не плевать, но мне куплена посудомоечная машина, ругулярно оплачивается коммунальные платежи, я не вынуждена экономить на э/э. Это меня устраивает. Дом работница мне не нужна, так как с учетом всех гаджетов в том числе ПММ я справляюсь с женскими функциями по дому.
Как показывает практика, а так же жизнь моих подруг, если М прилично зарабатывает, и имеет дело (т.е. он не просто на работу таскается а любит свое дело, имеет амбиции и т.д.) то вместе готовить убирать и стирать себе носки ему просто некогда, а чаще физически невозможно.
Сирожа
Можешь с меньшей эмоциональностью, но с большей информативностью написать? А то впечатление, что ты домашних как-то недолюбливаешь в плане чистоплотности и гигиены.

Не в плане наезда, а в самом деле интересно понять твою точку зрения.
свет
Вот почему ты всё время то так уныло передёргиваешь ситуацию?!!!!Ктож тя так обидел то?))))
На кухне управится может практически любой нормальный человек будь то мужчина или женщина. Инструмент предназначен для специфических операций как то :
-долбежка стен(для ВАШИХ полочек)
-сверление, прикручивание и т.д.

что касается кухни...ты постоянно профессионально занимаешься дома готовкой?У тебя каждый день по сорок человек гостей?Ты не в состоянии быстро накормить мужа и ребенка?
"Ну и кто ты после этого?!"©, тоже самое можно сказать и про мужиков которые гвоздя забить не в состоянии. И с Сергеем я согласен, прежде чем купить что то из агрегатов в дом, я сто раз подумаю и почитаю инструкции, отзывы...прикину что лично семье даст сей агрегат...действительно ли он облегчит жизнь....или просто так будет стоят...как со стиралкой...облегчает жизнь?Облегчает...пусть стоит и работает...но!Носки и трусы мелкий стирает руками...сам...до сих пор и будет стирать..Я сказал!
Robowoman
а во всем мире вода не менее дорогая чем э/э а посудомойка ее очень сильно экономит.
----
Серьезно?? И Горячую тоже?? Надо поизучать тогда. Платы за гор воду и за э/энергию - приоритетные в общей структуре регулируемых потреблений. Критично конечно тепло, но его не возможно регулировать. А про переезжай - верно. Я вот этим сейчас и озабочен. Надо на всякий случай привести в порядок все изменения в квартире. Иначе останутся мои родственники заложниками ее. И продать нельзя и содержать не возможно. придется на подселение брать, а это ваще шняга будет.
свет
Да, надо было мне тоже мужу запоетить покупать электролобзик, электродрель и чо там у него еще есть долбильно-сверлильное. Во-первых есть прекрасные ручные аналоги типа пилы и коловорота, а во-вторых отказавшись от электрических инструментов, он бы и наэкономил кучу денег и себя бы зарекомендовал как трудолюбивый, не боящийся трудностей парень))
я бы запрещала бы с удовольствием, но меня не спрашивали ни разу))) Кстати, я считаю что это нормально. Ровно как и когда мужики не изучают инструкцию эпиляторов перед покупкой.