GuimpLena
Маркет говорит, что есть на 50 полностью встроенные... на 45 только отдельно стоящие :dnknow:
GuimpLena
парогенератор - это тема... как покупили жена не нарадовется. время глажки в 1.5 раза как минимум уменьшилось... А упиралась, пришлось настаивать )))

Кстати я за измельчитель пищевых отходов писал. Ни кто не пользует ?
aglow
говорю же я. есть у меня измельчитель.
GuimpLena
чёт пропустил, щас отмотаю...

зы. боишься. но пользуешь? или так и не включаешь... т.е. стоит овчинка... вот в раздумьях...
посуду мыть не забываем, а вот мешок забудешь выбросить и ага.....
aglow
ну я боюсь потому что всяких хичкоков насмотрелась. вдруг он сам запуститься? ну я и ножей больших боюсь, а уж электропила - мой кошмар. В чем сложность с этими измельчителями: у нас диаметр труб меньше чем нужно для измельчителя и поэтому в промышленных масштабах измельчать нельзя. а по мелочам так за милый мой.
Серафимм
самая лучшая 1 Квт/ч...вот и считай...))))))
опять ошибка есть и по 0,9 и это я даже не искала. первая попавшаяся такая.
aglow
а вот скажи мне, а парогенератор у вас типо утюга или который как вешалка?
GuimpLena
вопрос снимается. вешалка называется отпариватель
aglow
а ты че сам не гладишь? и посуду не моешь? ох ох! счас тебе раскажут тут что нет у вас в семье команднообразубщих мероприятий коим гаджеты только помеха.
aglow
А я пресс хочу. С ним время раз в 15 экономится
aglow
Маркет говорит, что... на 45 только отдельно стоящие :dnknow:
Это не так. Вот фото тех. характеристик моей ППМ, как видно ширина 45. И она у меня полностью встроена.
GuimpLena
Ир, а места измельчитель много занимает под мойкой? И цена какова?
свет
это как такая ну примерно двухлитровая банка под сливом. отдавала тысяч восемь.
GuimpLena
=== А вот противень с подгоревшей карамелью я бы просто ради позырить отдала бы тебе на отмывание.===

вот поэтому я ее (ПММ) и хочу!!!
если Сима согласится, чур меня возьмите позырить тоже!!)) гг
не ну а че? вдруг он тоже так умеет... я тогда б может даже в замуж за него вышла.
если б позвал конечно же.
Серафимм
===у меня есть уже кому спинной мозг мой грызть===

вот же ерепена крача... не срослось...
Серафимм
да ты ж первый нас свинЯми обозвал!!!

а че? точно неглубоких ПММ нету? *на всякий случай уточнила
LUCHik
да с удовольствием бы еще сравнила чистоту сковородок от хэнд мейд и от пмм.
ну вру конечно, без удовольствия.
свет
да. ну не лытки говяжьи конечно. их и не затолкаешь в него.
свет
тазобедренные?
че то прям и действительно хичкок какой то :eek:
GuimpLena
Чо-та ржу)))) представила, как ты пихаешь туда говяжью лытку))
LUCHik
Не смешите меня))) какие нить куриные и рыбные конечно интересовали)))
свет
На п.п. Вот, из новенького:

Убираем морщины дома!Это чудо - средство стирает моментально все морщины с лица!

Никто не желает???
LUCHik
Я не вас, где я прям вас обзывал?
Я написал, что кто посуду не моет тот и свыня..а чо не так? :biggrin:
А вот то что, две местных "звезды" пол дня только Симу и обсуждали-это ли не счастье? :biggrin:
Сирожа
Как в анекдоте - "узел на затылке сперва спать мешает " :улыб:
свет
Желаем!!!
Уже надо штоле?! :eek:
Мне не надо...шрамы-седина-морщины-украшение мужчины©
свет
Посудомойка вообще горячую воду не использует. 13-19 литров холодной воды за цикл.
--------
Это пока хорошо, но , учитывая перспективы, минус. Грядет лимитированное по тарифам потребление э/э. А это значит, что гор вода( пусть и на определенное время) будет дешевле в общем бюджете по ТЭР
13 -19 л воды/цикл - ужасно, учитывая постулат - появилась грязная тарелка - в ПММ и мой. Чтоб в раковине не накапливалась. Это относится и трем - четырем тарелкам. В общем все не так однозначно...
Сирожа
блин. зачем ты будешь каждую грязную тарелку мыть? ты их аккуратно сложил в посудомойку и пусть она там стоит себе, все свиньи так делают.
GuimpLena
Ты это абсолютно компетентно...по свински заявляешь?))))))))Я в тебе ни когда не сомневалсо))))) :respect: хрю...хрю..теперь всегда пиши...чо раньше то скрывала? :rofl:
aglow
парогенератор - это тема..
---------
Может и смешно, но тоже безпонтовый девайс. Я свое белье с сушилки забираю и складываю на полки. Рубашки/брюки не ношу, а остальное гладить - время и энерджи терять.
Сирожа
как это ты брюки не носишь????
GuimpLena
Джинсы же есть в мире, ты чего?

Отпариватель, кстати, тема.
Сирожа
=== Никто не желает???====

О !!! дайте две!
хотя... вспомнила! я же решила стареть естественно!! *потуже затянула хвостик на затылке
McBurns
а чё, джинсы гладить не надо? :eek:
свет
Желаем!!!
Действуйте! ОК и платите деньги!В зависимиости от реакции морщины с одного места уйдут, в другое добавятся( смех и печаль)
GuimpLena
блин. зачем ты будешь каждую грязную тарелку мыть? ты их аккуратно сложил в посудомойку и пусть она там стоит себе, все свиньи так делают.
Как так?? Там же развиваются микроорганизмы! Ты же должна знать! ПИщевое оборудование по САНПиН( даже уже помытое) для мол производств, например, моется через перерыв неиспользования = 6 часов!!. Сколько стоит посуда для полной загрузки в ПММ?? День, два дня больше??
Сирожа
Сколько стоит посуда для полной загрузки в ПММ?? День, два дня больше??
У меня сегодня за 5 часов заполнилась. Моется вон стоит.
McBurns
Отпариватель, кстати, тема.
-------
по моему у нас утюг в с эффектом отпаривателя( поглядау на твою картинку), но пользуются им или нет - не знаю. Мне по фиг. Ибо в ино компаниях работаю давно и видел, как иноколлеги приезжают в офис( пусть и находясь в командировке) в не глаженных рубашках и брюках. Там из этого не делают проблемы. И я тоже. майка и джинсы - форева
LUCHik
потуже затянула хвостик на затылке
----------
Если у вас глаза навыкат и рот до ушей - ослабьте узелок на затылке - почти из анекдота)
свет
Ну у нас такое редкость, так и вот...
Сирожа
Иноколлеги, походу, не делают из вас проблемы... вернее вы им не проблема, чтобы костюм напяливать... )))
Сирожа
А еще хотел сказать, вот про ЭТО:

А причем тут вообще цена на э/э и моющие средства. ПММ это в первую очередь комфорт, качество жизни а не средство экономии. Поэтому если семья из 3х человек уже дожилась до того что экономит на э/э то может третьему человеку пора перестать штаны протирать и пойти искать нормальую работу?

Сколько бы не зарабатывал мужик, который обязан это делать, вопрос его "несоответствия" этому равняется запросам. Даже если это будут десятки и сотни миллионов, будут претензии. Почему Ане( имена вымышлены) купили остров, а мне нет??? А дожить до того, что надо экономить э/ресурсы - это вообще смешно. Ибо пока они имеют ограниченные запасы. Альтернативы - пока очень опасны. И экономить - не только запас в личной экономике , но и политика, связанная с существованием человечества. Инокомпании это уже давно понимают. Мы, особенно на уровне быта домашнего - нет. А это проблема наших потомков, и даже ближайшей генерации. Я об этом думаю в том числе.
Сирожа
Ну у нас такое редкость, так и вот...
Вы не готовите? После готовки остается множество вспомогательной посуды. Не говоря уж о том, что остаются кастрюли и сковороды от самого блюда.
aglow
Я то тут причем, они КО МНЕ что ли и в мой в замок на званный ужин приезжают?? Костюм тоже бывает помятый.