nfnecz
Хм... Это не правильный ответ, хотя бы потому, что по условиям задачи происшествие "в городке", а не "в городах". Если уточнять задачу - в небольшом немецком городке Западной Германии
Петрушечный_нарк
Хм. И это тоже не правильный ответ на вопрос "что произошло в небольшом городке Западной Германии".
Хотя Вы оба на правильном пути. :улыб:
Ушелец
Кислотный дождь?
Ундинa
Нет. Ухх и нфекц идут в верном направлении, но не с той ноги. :улыб:
Петрушечный_нарк
Ухх, ну добей ответ, что ли? Ты ж буквально на грани оказался. Осталось только одно слово в вопросе прочитать и все будет.:улыб:
Ушелец
Какой-нибудь дождь из лягушек/селедки?
презумпция
Ответ нарка был очень близок к истине. И вместе с татусей они двигались в правильном направлении. Осталось лишь внимательно прочитать вопрос (одно единственное слово), сопоставить его с ответом Нарка и истина придет.

В качестве подсказки могу только предложить пофилософствовать на тему, что все народы (национальности, граждане государств) имеют общие черты.:улыб:
Ушелец
мне тут надо плотно поработать, поэтому я могу писать что-то пока совершенно бездумное, сорри))))))
Ушелец
Если бы мой комп ворочался чуть энергичнее, мне было бы проще пересмотреть ранее написанное. )))
Ладно, попробую.
Ушелец
У Нарка осадки, у Татуси продукты... Молочный дождь? :biggrin:
презумпция
У нарка после Чернобыля и у татуси после него же.
Post et non propter. Ну и вопрос философский - а так ли сильно различаются русские и немцы?
Ушелец
что русскому хорошо, то немцу смерть *зачем-то ляпнула*)))
Ушелец
не благодаря, а после
или наоборот - не после, а благодаря чернобыльским осадкам ...

мухаха - я вчера тоже подорвалась переводить это завещание императора Августа
про пшеницу перевела :безум:
Ушелец
Что-то, связанное с рентгеновскими снимками?
nfnecz
Чаще всего это переводят как "после не значит из-за". По смыслу использования.
Подытоживая...
Ну хоть кто-нибудь прочитает слово "первоначально" в вопросе? Сопоставит это слово с ответом нарка. И с моими пространными рассуждениями на тему "так ли сильно мы различаемся, немцы и русские"? Я уже даже и не знаю, спрашивать ли вас о том, что же произошло в Чернобыле...
Irisi4eg
Да вот ты знаешь, поговорки поговорками, но тут с точностью до наоборот. Что русские, что немцы...
Ушелец
Их собственный маленький Чернобыль что ли?
Ундинa
ЕЕЕЕЕ!!!!
http://de.wikipedia.org/wiki/Hamm-Uentrop
Сначала свалили на наши осадки, потом оказалось, что изотопный состав отвечает именно их реактору, да и выброс признали.
Ушелец
Вот вам и здрасьте... А у меня и вопроса-то нет наготове : )
Автоинформатор
Ну и за филологию с историей, географией и геополитикой...

Открыл это наверное русский (документально вроде так), назвал (окончательно) англичанин в честь датчанина (а может он и немец), крайним осталось России, но и американцы виноваты в этом. О чем речь?

Из перечисленных фактов (их 5) вы точно знаете три, а может быть все пять.
Ундинa
Да мне сегодня все равно. Можете еще один погадать - вернусь проверю. Ну или Нарка позовете - он ответ должен знать точно. ))))
Ундинa
Ну разве что... Такой... несерьезный совсем, на уровне каламбура практически : ) Буквально сейчас пришедший на ум.
Что могло бы составить общий профессиональный интерес субъекта законодательной инициативы, недовольного действующим законом, и молодого литератора?
Ушелец
Ой... а я уже придумала : )
Ундинa
Первое что приходит на ум - "правка".
Поскольку фактов в моем вопросе 4, а не 5. ))
Ушелец
Неа : )
*удалила, не буду пока подсказывать* : ))
Ушелец
Как не 5? Я насчитала 5... :а\?:
Ундинa
Англичанин назвал в честь датчанина (немца) - это один факт, хотя и два персонажа. :улыб:
Ушелец
Ааа... ну ладно. Правда, от этого не легче : )
Ушелец
Не вполне понятна часть "крайним осталось России" - с падежами там всё так, это нарочно построенная фраза?
презумпция
какое-то географическое понятие... а в голову идет только аляска (ну понятно почему аляска-коляска) и берингов пролив
Неприкаянная
Вау! :respect: Дежнев-Кук-Беринг
Петрушечный_нарк
да гениальная я, что уж теперь.
Автоинформатор
е, a, o, i, d, h, n, r, s, t, u, y, c, f, g, l, m, w, b, k, p, q, x, z.
Это буквы английского алфавита. Они расположены в определенном порядке.
Что определяет этот порядок?
SkwоT
как часто используются
SkwоT
аббревиатура какой-нибудь фразы?
SkwоT
В какой области используется?
SkwоT
Что определяет этот порядок?
Частота использования в каком-нибудь произведении? Например - в Шекспировском?
GuimpLena
как часто используются
Аааааа!! Точно, точно)) Как часто используются в текстах) :роза: :роза: :роза:
прoхoжий
Частота использования в каком-нибудь произведении? Например - в Шекспировском?
-------------------------
Ну, типа, да, потому что перврой посчитали е в Эдгар-Повском "Золотом Жуке"
Вам тоже :flowers:
Автоинформатор
Этот небольшой клочок суши внесен в список всемирного наследия Юнеско как "культурное наследие". Пожалуй, это единственный объект культурного наследия, не посвященный созидательной деятельности человечества. Но вряд ли кто-то будет отрицать, что объект безусловно демонстрирует всю мощь человеческого гения.
Ушелец
этот объект человеку не удалось изгадить - поэтому культурного?
остров Яку :улыб:
Пип_ец
А где в долине гейзеров продемонстрирована мощь человеческого гения?

У ЮНЕСКО есть "природное наследие" - это уникальные природные явления, а "есть культурное наследие" - объекты, свидетельствующие о делах рук человеческих. Загаданый объект является "культурным наследием".
nfnecz
Культурное наследие - это по определению объекты, где человек отметился.

(I) Объект представляет собой шедевр человеческого созидательного гения.
(II) Объект свидетельствует о значительном взаимовлиянии человеческих ценностей в данный период времени или в определённом культурном пространстве, в архитектуре или в технологиях, в монументальном искусстве, в планировке городов или создании ландшафтов.
(III) Объект является уникальным или по крайней мере исключительным для культурной традиции или цивилизации, которая существует до сих пор или уже исчезла.
(IV) Объект является выдающимся примером конструкции, архитектурного или технологического ансамбля или ландшафта, которые иллюстрируют значимый период человеческой истории.
(V) Объект является выдающимся примером человеческого традиционного сооружения, с традиционным использованием земли или моря, являясь образцом культуры (или культур) или человеческого взаимодействия с окружающей средой, особенно если она становится уязвимой из-за сильного влияния необратимых изменений.
(VI) Объект напрямую или вещественно связан с событиями или существующими традициями, с идеями, верованиями, с художественными или литературными произведениями и имеет исключительную мировую важность. (По мнению комитета ЮНЕСКО этот критерий предпочтительно использовать вместе с каким-либо ещё критерием или критериями).

Почему попал в список загаданный объект - не знаю. В смысле нет у меня точной информации по какому критерию его включили. Это остров, но не Яку. :улыб:

И да... Название этого острова точно знают все, кто здесь тусит. Гарантирую. :улыб:
Ушелец
...не посвященный созидательной деятельности человечества. Но вряд ли кто-то будет отрицать, что объект безусловно демонстрирует всю мощь человеческого гения.
Мемориал мира в Хиросиме?
прoхoжий
Мммм... Почти в яблочко по смыслу. Точнее доведите с учетом того, что объект - это остров. :улыб:
Хотя формально и Мемориал мира попадает под первоначальную задачу.