Стратегический подход к моим знакомствам
88756
1000
У меня в голове всегда есть стратегический план развития: целевое состояние и мероприятия его достижения.
Вот я поняла что главная проблема все таки не в том чтобы где познакомится а в том чтобы КАК. Опять же я знаю что все хорошее не приходит само, это надо заработать.
Предлагаю применить научный подход. И вообще я люблю все систематезировать. Итак три направления стратегии:
1) Четко определить ЦА. Если коротко говорить: мужик должен быть круче во всем: ЗП, социальный статус, материальное положение, хобби и т.д. и т.п. С этим все ясно я примерно представляю. При этом надо со скрипом в сердце отвергать всяких оладухов, даже если они симпатичные и у них 18+. Все равно хорошим это не кончится. И буду я в итоге стрематься с ним в люди ходить.
2) Имидж/Внешний вид/окружение. Ну тут уже выше головы не прыгнешь, надо работать с тем материалом который есть. Качаться дальше, уход - все как раньше. Поработать с гардеробом. Джинсики, маечка и кедики это не совсем подходящий гардероб для знакомств. К тому же надо выглядеть дорого. Опять же моя машина как бы говорит сама за себя "она не умеет сосать". Это антиреклама на колесах. Необходимо срочно новое авто.
3) Освоение принципов женского пикапа.
Ну вот самое интересное и тут просто у меня провал. Многие подруги говорят, что у женщин которые долго были в браке полностью атрофируется навык к элементарного флирта. А так же коммуникационные способности. Курсы НЛП? женского пикапа? Книжка "как выйти замуж"??? что еще посоветуете?

Итого резюме, что надо сделать:
1) сменить гардероб
2) купить тачку (ауди, БМВ, лексус)
3) общаться только с успешными/красивыми людьми (точка роста)
4) Курсы? Тренинги? книги? кто что знает по этому вопросу? вот тут любые советы приветствуются.

Надеюсь, моя схема поможет и другим заблудшим овечкам найти своего оладушка. А теперь давайте обсудим потенциальную эффективность данной стратегии, а так же в процессе обсуждения выявим риски или иные упущенные возможности.
Мадам_Помпадур
что еще посоветуете?
Жить с удовольствием, интересом и без маниакальной установки: где, как, с кем : )
Ничто так не отбивает желание общаться с женщиной, как ее озабоченность "поиском мужика" и зацикленность на этом. Это всегда очень видно по ищуще-оценивающим глазам, это считывается буквально во всем... состояние озабоченности, приправленной унизительной паникой "а годы-то идут" просто пропитывает женщину, окутывает ее. И думается мне, есть в этом состоянии что-то шизофреническое.
Мадам_Помпадур
Либидо и красота
почитать (осмысленно) :улыб:
Ундинa
я так и живу. другое дело ничто не мешает паралельно оазвиваться и в этом направлении.
nfnecz
Спасибо, я попробую. Но боюсь что это сильно будет забубенно?
Ундинa
Просто я по тегу "женский пикап" нарыла много удивительных статей. Оказывается как мало мы знаем про примитивную мужскую психологию. вот живешь и не задумываешься, все делается на инстинктах и интуиции. И уже раз и незаметила как влюбилась в оладуха какого-то и потянула с ним лямку жизни. А на самом деле надо пользоваться нехитрыми правилами.
Мадам_Помпадур
там прям ответ - на вопрос :улыб:
ключевое слово "индивидуальность"
Мадам_Помпадур
Важно знать и быть вхожей в массовые места обитания таких дядек.


....

- это дипломаты, внешторговцы, ученые, художники, артисты, писатели, и почти все они мужчины.
- Ну и что?
- А мы женщины.
- Ну и что? А мы-то зачем нужны этим артистам и писателям? У них свои женщины есть.
- А мы не хуже ихних.
- А потом, где их, этих дипломатов и художников, встретишь? Они у нас на заводе не работают.
- Ты смотришь в самый корень. Главный вопрос: где найти?
nfnecz
Над этим надо работать. Легко сказать "стань индивидуальной". А практически как это реализовать?
Есть определенные направления работы над имиджем, в том числе и умение свои факты реальные приподносить в выгодном свете. Как вариант. Ну т.е. я говорю о том что не надо насиловать себя и полюбить рыбалку надо то что есть научиться преподносить максимально эффективно и отлично от других.
свет
Всё это так наивно : )
свет
вот для меня как раз это вопрос второстепенный. Представь себе что ты вдруг попала в круг таких лиц где сидят такие мужики. Ну допустим это все директора и владельцы заводов, газет, пароходов. И как ты вести себя будешь? вот это и есть ключевое. Как /чем заинтересовать и т.д. и т.п.
Почему то все вопросы о знакомствах сводятся к этому: где эти люди? а на самом то деле эти люди совсем не кинутся к тебе знакомиться нарасхват. Это не спортзал на маркса.
Мадам_Помпадур
Как не будет практического смысла попадать в круг таких лиц неподготовленной соответствующе, так не будет его, если быть подготовленной и не иметь соответствующего круга общения и знакомств. Здесь важно все. Тем более что задача стоит амбициозная.
Мадам_Помпадур
А вдруг химия - ррраз и сработает..и влюбишься в оладушка ))))))

Насчёт директоров и т.п....А ты уверена, что этот контингент тебе нужен ? .. :а\?:
Спроси у Сирожи, когда его в очередной раз бросит в омут БЗ (я думаю, уже скоро), м.б. у него есть знакомые директора без любовницы ?...
свет
ну не настолько же. Это образно. Круче меня быть не обязательно только директорам же. Много кто круче меня из мужиков (ну понятно не на БЗ). тут у нас стотыщи пока еще резонанс вызывают. Конечно я согласна что одно без другого невозможно. Но первично все таки навыки, а не место.
Про директоров это образно сказано. Конечно нет.
Но все равно хорошее предложение.

Сирожа, у тебя есть знакомые директора без любовницы?
свет
Да вот это вот всё... и "мы не хуже ихних", и натужный поиск "рыбных мест", и идеализированные представления о статусных мужчинах как о небожителях... Разные они. Есть приятные, есть отвратительные, есть умницы, эрудиты и интеллектуалы, есть поверхностные пустозвоны, есть трудяги, есть баловни судьбы, есть природно-порядочные, есть негодяи... есть те, общение с кем доставляет удовольствие, есть и те, с кем лучше ограничиться чисто деловыми контактами (если уж их невозможно избежать).
Представления о мужчинах высокого ранга, далекие от действительности, во многом и ведут к зажатости в общении с ними, в неумении поддержать разговор и быть интересной собеседницей, приятельницей и т.д.
И в жизни наблюдать это гораздо менее забавно, чем в том славном кино.
Попасть в этот круг далеко не самое главное... встретить своего, по-настоящему своего, близкого по духу - вот это действительно удача... и стать ему такой же близкой - вдвойне : ) Когда такая встреча происходит, становится очевидной (если раньше почему-то этого не было) второстепенность финансовой составляющей (сознательно не пишу - материальной... потому что эмоции, чувства, уважение ничуть не менее материальны, чем счет в банке)... что позволяет сделать выбор в пользу более достойного, пусть и менее богатого.
А вдруг химия - ррраз и сработает..и влюбишься в оладушка ))))))
Это я могу, причем легко.
Поэтому у меня должно быть четкое понимание что надо с ними поменьше общаться в реале. Никаких там пивопитий и т.д. и т.п.
Ундинa
Откровенно говоря, Ваш ответ вызвал во мне улыбку) и я ретируюсь из этого разговора)
свет
Я даже понимаю, почему : )
Мадам_Помпадур
а на самом то деле эти люди совсем не кинутся к тебе знакомиться нарасхват
Всякое бывает и знакомятся по-разному, далеко не все со школьной и студенческой скамьи. Супруги таких мужчин нередко совсем простые, казалось бы, женщины.
Любовницы бывают попроще в интеллектуальном отношении : ) но есть и вполне достойные, приличные : )
Всё как у всех.
Мадам_Помпадур
все это фигня и виртуальное словоблудие. нужна лишь пара фоток, заценим и подумаем нащет ваших персей и ланит)
Ундинa
ну а вот реально интересно. Есть ли курсы какие то пикап для женщин????? то что для мужчин есть и они реально работают я знаю уже.
Окуляр
Это Вы про че ваще? Не читали наверное п.1. ЦА тут не находится на БЗ, поэтому и методы для широмасс "покажи сиськи" тут никто применять не собирается.
Мадам_Помпадур
Да наверняка должны быть, почему бы каким-нибудь горе-психологам или откровенным мошенникам еще и на этом не подзаработать.
Только будьте осторожны, не попадите ни в какую секту, якобы "раскрывающую женское начало, сексуальность, притягательность" и прочую дребедень. В Новосибирске тоже были, знаете ли, прецеденты. Наверняка ведь слышали о скандальном сексуальном "гуру" из Академгородка, впоследствии осужденном.
Мадам_Помпадур
Мадама хочет продать свою П.5 подороже.
но не знает как и спрашивает совета общественности.... :rofl:
лексус тока не покупай.
мерседес бери, ога.:улыб:
Отец Михаил
Так тож тавота, пародия на премиум авто :dnknow:
Hикита
ой, у вас нищебродов все крутится только вокруг "продать-купить" и "а че получу взамен".
А на самом деле это очень интересная игра между прочим. ну и опять же зачем продать дешевле если можно дороже?
Ундинa
Слышала. Я вот как раз не верю в эзотерические вечщи типа раскрой чакры тосибоси. А вот психологические приемы весьма работают. И они все основаны четко на психологии.
Например простые правила переписки:
1. Ответ. На первую СМС отвечать не раньше чем через 30 минут.
2. Краткость. СМС должны быть короче, чем у него.
3. В СМС не должно быть лишних слов, приветствий, смайлов.

Не терпится потренироваться на каких нить кошечках (оладушках).
Hикита
Хорошая машина лексус, не гони. И дешевле в обслуживании.
Мадам_Помпадур
Ой, а вы мою 2ндфл смотрели заверенную нотариально, да!? :dnknow: :rofl:
и опять, а чем ваша писечка лучше когорты таких же страждущих? :dnknow:
Мадам_Помпадур
А сосать то , в итоге, умеешь?
Мадам_Помпадур
Правильно, не может тааота в обслуживании быть дороже ауди/бмв/мерседес
ах да она ж еще и на вторичке ценица.
От щасте то! :biggrin:
Господи, Аня.
Да выкинь ты всю эту хню из головы.
Жизнь коротка, на достижение хотя бы начальных условий из твоего списка можно запросто положить несколько лет с неясным результатом.
Будь собой, занимайся тем чем хочешь и любишь заниматься.
Повезет - найдется достойный мужик, не повезет - ну, лучше быть одной, чем абы с кем.
Рецептов счастья нет, и даже выполнение всего того что ты написала ничего не гарантирует.

PS История из жизни. Есть у меня знакомый журналист, однажды ему довелось брать интервью у Михаила Фридмана. Рассказывает - мол, долго готовился, то да се. А когда приехал и сел на диванчик, то все планы и полетели. Говорит - ну представь, вот сидишь ты, напротив тебя целый Фридман. С людьми такого уровня интервью становится крайне непростой задачей. А любой вопрос - глупым:)
Мадам_Помпадур
Только после этих 3х пунктов следует истерика "Ты меня разлюбила?!!!"

Что будешь делать в этом случае ?...Нет, лучше ровненько вести нужную рыбу...палку не перегибать...
Мадам_Помпадур
Кто-то всё ещё смс-сится? Не могу поверить : )
А вообще все вот эти советы и правила подобного рода... ну я не знаю... из разряда сделай кристаллы сваровски из бисера своими руками. Кому это надо? Зачем?
Состоявшиеся, нормальные, уверенные в себе люди (а женщины тоже люди... почти все : ) не пляшут под такие дудки.
Hикита
Так тож тавота, пародия на премиум авто

Это понятно, а не так то что с ним?
Hикита
Мне не надо ваши НДФЛ смотреть, все же видно по поведению не вооруженным глазом.
Прям страждущих очередь к тебе стоит, да Никита?
Hикита
Не надо смеяться над бедными людьми. Я тачку куплю, мне ее обслуживать надо. Мужик то не склеен пока еще.
Мадам_Помпадур
Каждое направление стратегии нужно оценить функцией полезности, исходя из соотношений "требуемые ресурсы/вероятность достижения/зависимость генеральной цели от данной стратегии".

Грубо прикидывая, я бы отмел такие направления как "сменить машину" и "тренинги пикапа".

Больше ресурсов, думаю, следует направить на два фронта: 1) быть счастливой, дружной самой по себе и 2) способность оставлять о себе положительное впечатление среди успешных людей. То есть, быть интересным человеком. А это - книги, образование, грамотность и изящество излагаемых мыслей и волнующая речь.. а! это тоже отметаем..

Ну значит, остаётся только одно: просто нравиться себе и наслаждаться жизнью, а на эту приманку обязательно найдётся принц, непременно.

Естественно, никаких оладухов и нищебродов, никаких компромиссов, только хардкор. Ожидание последнего шанса.
Отец Михаил
Так коль не премиум то и пытаться позиционироваться как премиум не надь или приписывать её к ним. :dnknow:
Повезет/не повезет - это пассивная жизненная позиция. Везение должно быть, шасы всегда даются, но надо быть готовым к ним. Развивать определенные навыки. Это же как с работой. Ты же не считаешь что повезет - станешь ты на определенной должности, не повезет будешь всю жизнь бумагу туалетную подносить? нет, конечно. Очень много условий необходимо соблюсти для эффективности. Другое дело что если планка низкая можно расслабиться и получать удовольствие. А в данном случае и сам процесс - это игра. Не надо так серьезно относиться, я же жизнь класть не собираюсь. все это между делом.
Мадам_Помпадур
А чо, записаца в очередь хош? :dnknow:
пысы а у меня она ента очередь для чего и кого нужна вообще?
Ундинa
Щас не СМСется, а вотсапятся. Но суть та же. Вотсапятся все. Ну покрайней мере в интересной мне группе лиц.
Мадам_Помпадур
Так купи тавоту, она ж не ломаеца :biggrin:
а достойный Мужик тебя и на тавоте полюбит, коль глянешься ему.
Satura
Вот мне интерсен ход твоих мыслей. "а на эту приманку обязательно найдётся принц, непременно".
Как ты себе это представляешь?
Вот курсируя я такая по маршруту работа-дом-спортзал-ашан. Счастливая, начитанная, довольная. В каком месте маршрута как ты думаешь принц на приманку приманится? И есть ли он там. И как он поймет что я всего Толстого почитала? По одухотворенному лицу?
А будет это как в кино: надо подскользнуться прям под Мерседес Федора Бондарчука когда я буду переть 20 кг сумки из Ашана?
Это на стадии когда еще не полюбила!
Hикита
Знаю я очередь вашу. "мы вышли из кино трахните нас хоть кто нибудь!". Помню-помню.