Как бы вы поступили в таком случае?
23096
198
свет
Подробности не знаю, но о 10 евро узнала от немцев. И про собак тоже. Но подозреваю, что собакам всё же корм выдают.
Видели бы Вы тех собак....они подчас толще хозяев..Наверное, потому что не пьют палёный шнапс !!
Тигирька
у нас тоже есть дома соцпомощи, с ночлегом и едой. Но от этого ни у нас, ни в Германии бомжей меньше не стало.

А чем вам бродячие животные лично угрожают?
Shаманка
Так я же говорю....мне ЛИЧНО по барабану...Я совершенно спокойно прохожу мимо раненных собак, ползающих в замерзающих лужицах месячных котяток, и так далее....

На государственном уровне - не мне решать. Я же говорю, мне пофиг.....
Aнжелина
Жизнь вечна, какой смысл ?
Тигирька
по отношению к людским страданиям у вас такое же пренебрежение под маской философии?
Aнжелина
Если я могу что-то сделать в ДАННЫЙ момент, я, конечно, делаю.
Например, я вытаскиваю котёнка из лужи, но оставляю его под ближайшим навесом и ухожу.
Я покупаю лежащей собаке в киоске пакетик влажного корма, она ест, но я ухожу.
Я вызываю скорую помощь кому-то, но никогда не даю показания...
Я утешаю сумасшедшего старичка, но выведя его из лабиринта супермаркета, где он заблудился, ухожу, не интересуясь его дальнейшей судьбой.

Я делаю только то, на что хватает моей компетенции и сил. Философия моя - не маска, это понятое и осмысленное.:улыб:
Тигирька
уффф
у предыдущего поста был немного другой смысл, свидетельствующий о полном равнодушии и даже кощунстве
Aнжелина
Иногда равнодушие - лучше...

Иду как-то как всегда гуляю, поплевываю в Вечность... Тут девушка вполне взрослая сыпет бродячему котёнку СУХОЙ корм. Тот жадно глотает не жуя.
Я спрашиваю,
-- а воду он где возьмёт ?
Дева оглядывается недоумевающим взглядом и неопредлённо рукой так
-- Где-нибудь найдёт...
-- Да нигде он не найдёт воду. Такая сушь стоит уже неделю, все лужи высохли, ближайший канал в нескольких километрах. Говорить он не умеет, через некоторое время он сдохнет в страшных коликах.

И пошла себе. Потом думала, может быть, надо было ему воды купить, налить куда-нибудь....аааа...махнула рукой, всё одно не жилец...и пошла дальше.
Раньше я никогда бы так не сделала, а сейчас....всё равно.

И если бы эта девица мимо прошла со своим сухим кормом, было бы лучше может быть для этого бедолаги...
Тигирька
я немного другое подумала, когда вы написали про жесткую позицию.
у меня много знакомых, которые считают, что собак и кошек надо потравить и отстрелять.
Shаманка
Жизнь так устроена, что любое ваше милосердие к животным или человеку оборачивается ровно такой же жестокостью.
Накормив умирающую собаку в подворотне, вы спасёте её от смерти, она выживет и через несколько месяцев родятся щенята, которые всё равно будут умирать от голода и умрут.
Мишель
это не важно. Когда ты подаешь нищему ты делаешь это для своей души. И пофигу должно быть он купит на это водку или хлеб. С собачкой тоже самое.
Мишель
Когда я была школьницей, у нас во дворах было очень много бездомных собак (хрущевки напротив Облбольницы).
Мы с моей сестрой и подружками давали им клички, кормили, приносили им коврики, чтобы теплее было..
Собаки бегали стаями, размножались...
И все дети в нашем микрорайоне их любили..
Однажды моя одноклассница одну из этих собак сдала в лабораторию ОБлбольницы на опыты.
За 1 рубль.
Рассказала мне. Я кричала и плакала. Она тоже разревелась..
Мы пошли в лабораторию, попросили вернуть нам нашего Марсика .
Вернули, тоже за 1 рубль.
Он нам так обрадовался...
А позже всех собак выловили и увезли.
Горе наше не забыть.
Мишель
то есть, делая добро, мы умножаем зло?))) о как!
Shаманка
мы не знаем, что есть истинное добро как и абсолютное зло. поэтому жить приходится по велению души, а чужая душа потемки. вот и получается всякая чепуха в результате.
Пилюля
а у нас во дворе-дворах существовал клич "собаколовы !!!" .. подрывались все , как по тревоге, до единого, кто кого-то валял в драке помогал подняться, подобрать юшку и неслись, неслись по направлению к поганому воронку , на ходу обсуждая как мы им всё обломаем.. они реально от нас выли и мечтали переловить и передушить как тех же псов.. мы им очень качественно и изощрённо пакостили и мешали.. милицейская детская комната трещала по швам))

мы налетали как саранча, разгоняли в разные стороны собак у них из-под носа, падали им под ноги, чтобы схватить за сапог или штанину, харкались, обливались, верещали .. был настоящий ад.

такого дружного единения в одном моменте я больше ни разу в жизни не переживала)
Сифон
у нас это назывались собачники. ни разу не видела я их, но какие - то страшилки вечно кто-то рассказывал. я всерьез считала, что это легенда городская типо как про костыля, который повесился.
GuimpLena
был такой грязно-жёлтый фургончик, они в каких-то штормовках - брезентухах, палки с сетками и петлями.. лиц вообще не помню, но нам они казались однозначно фашистами и все "войнушки" моментально проецировались на них, наверное поэтому мы и подрывались "вставай страна огромная_пусть ярость благородная".. бедные дядьки, конечно, но собак-кошек всё равно жальчее в разы и разы.
Сифон
нам-то рассказывалось, что они ловят собак на шапки.
GuimpLena
И на шаурму.
Upjohn
так не было в моем детстве шаурмы
GuimpLena
нжк, новосибирский жиркомбинат в том числе - хозяйственное мыло, от которого волосы растут как не в себе..
Сифон
ох помню я эту страсть. как ветер со стороны жирика - так воняет этим мылом.... хорошо, что не всегда там это мыло варили и ветер был еще с трех сторон, особенно хороший со стороны кондитерской фабрики
Пилюля
Примерно вот так же жили в будках две собаки. Их сделали для них жители соседних домов, которые и кормили - поили собак. Собаки думали, что людям можно верить, и любили людей. Потом какая-то человеческая сволочь вызвала службу по отлову бездомных животных, и специально обученные шариковы убили старшего пса на глазах младшего и человеческих детей, оказавшихся поблизости. Младший, оставшийся в живых, резко и на глазах постарел, как-то согнулся и потерял, похоже, интерес к жизни. Но верить людям и любить их не перестал. Так, наверное, с этой верой и любовью будет и погублен какой-нибудь очередной человеческой сволочью.
GuimpLena
Это не мылом воняло, это так воняли кости, когда их пережигали на костную муку для удобрений и на корм скоту.
Ундинa
оставшийся в живых, резко и на глазах постарел, как-то согнулся и потерял, похоже, интерес к жизни

Я тут намедни войной в Югославии заинтересовался, накачал фильмов с Ютьюба и начал разбираться, что же там произошло-то, что все народы в огромнейшей стране стали воевать все против всех, как зачумлённые?
Так там такие ужасы творили, что даже описывать их тяжело. Человек - самое сволочное животное на планете.
Заодним зацепил пару фильмов про войну Японии с Китаем и отряд 731... Капец... потом два дня не мог отойти от шока.
Мишель
отряд 731...
Да. Китайцы до сих пор не отошли от ужасов той войны... Поколения сменились. Очень много ненависти. И она не пройдет.
Мишель
у меня одноклассница.. очень тихая девочка, незаметная, кмс по художественной гимнастике.. после школы вдруг с цепи сорвалась и подалась ни больше ни меньше , а валютный эскорт.. попала в югославию.. там была война.. вернулась старушкой и по слухам - в монахини.. такое вот потрясение, ни с кем не хочет разговаривать, вообще, ни о чём.

фильмам сильно не верьте, они ж как женщина перед выходом в свет - стараются произвести неотразимый эффект. хотя мерзости коллективного убийства людей, которых стравили как собак в интересах третьих лиц - это никак не умаляет. поэтому меня всегда тошнит , когда я слышу призывы проявить воинскую доблесть.
Сифон
фильмам сильно не верьте
Годы работы с историческими документальными материалами (книги, интернет и документальные фильмы по истории) научили читать между строк и между кадрами. Мишель ловкий, его на мякине не проведёшь. :улыб:
Сифон
Что-то заговорили о патриотизме, наверное опять проворовались (с)
Мишель
Человек - самое сволочное животное на планете.
"Животность" тут как раз не при чем. Животные не истязают себе подобных ради забавы.
презумпция
Мишель хотел сказать "зверь", наверное.. чревовещнула я )
презумпция
моя собака пауков жует и отпускает)) играет так))
Shаманка
Вряд ли она при этом понимает, что делает им больно. ))
презумпция
Животные не истязают себе подобных ради забавы.
Да истязают, истязают, ты просто мало интересуешься животным миром.
Мишель
См. выше. Разница в осознании факта причинения страданий.
презумпция
Так животные прекрасно осознают, что причиняют боль. У них есть все душевные порывы, что есть у человека: страх, совесть, любовь, нежность, ненависть, сочувствие и даже самопожертвование.
Мишель
Ооой, ну давай мы их приравняем по степени сознательности к людям, ага.
презумпция
Каждый волен поступать как хочет. Я к животным именно так и отношусь. Они, конечно, интегралы и дифференциалами брать не смогут, но понимают всё. Особенно это видно на одарённых экземплярах.
У нас во дворе уже третий год живёт такой экземпляр, пёс Дружок, я как-то рассказывал про него, его сбила машина и мы вдвоём с мужиком из соседнего подъезда Дружка выходили.
Живёт Дружок во дворе, зимой заходит на ночь в подъезд, в тепло, иногда спит на улице, весь дом его кормит, неплохо живёт, карочи.
Так вот этот Дружок знает всех в доме в лицо, в подъезде никогда не лает, и лишний раз рот не откроет, всё больше молчком, умный, ну прямо как вутка.
Сегодня я закрывал гараж, а Дружок ко мне подбежал, я его глажу, разговариваю с ним.
А рядом, на детской площадке сидит стайка ребятишек:
-Это ваша собака?
-Нет, собака ничья, просто она тут живёт. А вы из соседнего дома, да же? Хотите погладить собачку?
-А она нас не укусит?
-Не, не укусит. Дружок! иди поздоровайся с ребятишками.

Видела бы ты круглые от удивления глаза этих ребятишек, когда Дружок потрусил к ним здороваться. Я вообще-то сам был слегка в шоке, балин, как он понял? что-ли он русский язык выучил???
Мишель
Мишель, ты серьезно предлагаешь поставить на одну ступень животных и собак в плане морали и интеллекта?
"Ой, всё". Демагогия голимая.
презумпция
конечно, и судить их надо так же, и сажать в тюрьму)))
Мишель
"документальные фильмы по истории" - лучше не скажешь:улыб:
презумпция
ты серьезно предлагаешь поставить на одну ступень животных и собак в плане морали и интеллекта?
Вот философия "Человек - венец природы" - это точно демагогия.
Я же сказал, что в плане интеллекта животные ниже человека и интегралы им не под силу. А в плане морали человек ниже животных, сволочь он последняя. Ты что ли там пьёшь и читаешь через строчку? :улыб:
Shаманка
Нуачо? Памятники им ставят? Ставят. Наградами награждают? Награждают.
Стало быть, и ответственность пусть несут, как надо и куда надо. С Мишелева пса и начнем - а чего он над пауками издевается? Какая у нас там статья за жестокое обращение с животными?
Мишель
Где я его венцом-то называла? ))
презумпция
это мой над пауками издевается, вы чО))
Shаманка
Ну, значит, с вашего начнем. :злорадство:
Мы тут, панимаиш, за равенство перед законом.
Hoda
Ничего не делать, сидеть и обтекать!!!
Коли кошки настолько дороги были, то и к передержке относиться более ответственно также нужно было. Что сейчас-то искать ветра в поле.