Shаманка
Ой сожгите уже :злорадство: А то бесите своими пустыми угрозами.
Shаманка
А что, ударение на второй букве нравится больше? как показывают посты выше, БЗ-шников бесит, когда говорят не современным литературным языком, или когда не по правилам.
Ksenia_Strizh
я знаю, но мне не нравится, как звучит... я странная, знаю)
Мишель
говорить безупречно правильно сложно. Все ошибаются.

еще не люблю когда употребляют вместо русских слов англесские: респект, анриал, мэн и т.д.
Говори в России по-русски, ска.... :спок:
Shаманка
Говори в России по-русски, ска.... :спок:
:biggrin:
люби Россию, гомосексуалист (с) :rofl:
Shаманка
***не люблю когда употребляют вместо русских слов англесские: респект, анриал, мэн и т.д.***

+1
Ник
именно
есть же расчудесное слово "отсебяка" )))))))))))))
Андрей1979
вот как может исторически сложившееся, с середины 18 века название региона, корёжить слух :dnknow:
Шлёндра
я просто "себяка" говорю.
а как правильно?
есть уже какие либо сформированные правила русского языка по этому поводу?
ps ну и куда приятнее трахацо, нежели заниматься сексом. :biggrin:
Shаманка
у которых "развита женская энергия" я лично хочу сжечь
а я думала ты как раз специализируешься по этим, как их ... энергиям :улыб:
Ник
если не путаю Новороссией крым прозвали после того как мы его у турок отбили, не? вот так и затаивают злобу мохнатую невежественные на великое светлое.
Aнжелина
у которых "развита женская энергия" я лично хочу сжечь
а я думала ты как раз специализируешься по этим, как их ... энергиям :улыб:
что ж ты обо мне так плохо думаешь))
Shаманка
ник и аватарка смутили :улыб:
Ник
шпили-вили надо говорить, нерусь :biggrin:
Aнжелина
да нет, это я так, шаманю потихоньку :secret:
sabatini
Первоначально термин Новороссия был введен при Екатерина II, одновременно с созданием Новороссийской губерниий в 1764 году, имелось в виду, что это новая земля наряду с Великороссией и Малороссией.
было это несколько ранее присоединения крыма.
современная Новороссия по моему свои территориальным расположением не попадает в границы старой.
но это уже совсем другая история. :dnknow:
Shаманка
о! точно! шпили-вили (просто дурацкое сочетание) и трахать (в том смысле, в котором его употребляют в последнее время)
есть же нормальные, исконно русские слова :biggrin:
Shаманка
шпилли, виллли...
это что то финское чтоллли? :dnknow: :umnik:
Ник
немецкое. ты что, фильмы про сантехников не смотрел, позорище??
Aнжелина
я люблю слово трахать, это лучше занятий любовью и секса, есть в нём что-то от простецкого трахнуть кулаком, а сочетание рх вообще АНРИЛ
Shаманка
про афоню смотрел, да.
там не было шпилли вилли.
ps ну и кто тут нерусь!? :biggrin:
Андрей1979
Есть такие слова, которые не то что мерзкие, а просто очень точно и определенным образом характеризуют того, в чьем лексиконе обосновались.
Ну вот например...
О детях: мелкий, малой, спиногрыз, хвост, прицеп. С этими взрослыми мне сразу всё понятно.
О еде: жрать, жарёха, пилимени, сосиськи, кепчук. Обнять и плакать.
Об одежде: полуверх, жемпер, юпочка, рубашка (вместо сорочки). Сразу вдаль.
О командировках: команда. Этих на кол. И повернуть.
О спорте: тренька, басик. Утопить в басике.
И отдельной печальной группой стоят те, кто не выучил правильнописание "тся" и "ться" и беглых гласных. Этих бедолаг просто и без затей предать анафеме.
Андрей1979
еще вспомнила: ребятки, спасибки, делишки
Ундинa
не, ну давайте не путать правильнописание, которое хромает, и слова, которые употребляют)
ясно, что все эти вообщем, в течении, кажеться и поедим - это диагноз.
Ундинa
рубашка (вместо сорочки)
лишь бы не сорочка вместо рубашки.
Shаманка
О! Вспомнила ! Рвотный рефлекс на сленг мамашек: беременюшка, годовасик, покакухи, какули и т.п.

буэээ
Ник
А это как сказать, как сказать... : )
Еще вспомнились словечки: малёха, чуток, ребятишки, детвора... За детвору вешать вообще.
Ksenia_Strizh
а пузожитель? вот буээ так буээ
Ундинa
ребятишки то с детворой в чем виноваты?
или если применяют по отношению к своим отпрыскам? :dnknow:
пысы по рубашкам с сорочками, я в своё время тщательно изучал вопрос, что есть что.
но для меня всё едино, главное одно вместо другого не надевать.
Ник
Да не виноваты, а какой-то невообразимый жаргон дорвавшихся до власти простолюдинов... видимо, откуда-то еще из 20-х годов. А уж в официальных выступлениях, так вообще не выскажешь.
А с рубашками-сорочками что особо изучать? Всё просто ведь: есть одно, а есть другое.
Ундинa
а по мне и то рубашка и это рубашка.
ток носятся по разному.
а вот сорочка, засело в мозгу как женское исподнее. :biggrin:
Ник
а вот сорочка, засело в мозгу как женское исподнее.
Вот в этом-то и беда... Если дело так пойдет и дальше, вы тоже, того и глядишь, в кофту нарядитесь, как барышня.
Ундинa
нет, только свитер и только с лосями и никаких оленей!:улыб:
Ник
Достойный стайл, хороший лук, одобряю. И никаких зайчиков.
Ksenia_Strizh
И я вспомнила....ОВУЛЯШКИ.... Это так на фрруме чайлдфри называют тех, кто не чайлдфри..
Aнжелина
трахать
слово недавнее. ему лет 15-20 в этом значении) вспомнилась одна древняя свадьба середины 90х, когда еще не было проф тамадей или тамадов, вопчем, ниважно) вела свадьбу старая училка, которая меня еще в 1 классе помнила.. и вот встает она с тостом и говорит: "А давайте трахнем рюмашечку!" -- ну в ее советском смысле еще, то бишь выпить.. а народец там сидел уже более модный, да как заржет --- какую ты еще рюмашечку собралась трахать))
Андрей1979
Катю пачитай сеня и зара. Остальное суета сует :biggrin:
Андрей1979
А мне чеков жалко. Раньше они были человеки, а теперь, даже внутри радио люди, называют их чеками. Вот чего.
Андрей1979
Был человек и нет человека, остался только чек. Продали человека, не иначе:улыб:
Окуляр
слово недавнее. ему лет 15-20 в этом значении) вспомнилась одна древняя свадьба середины 90х, когда еще не было проф тамадей или тамадов, вопчем, ниважно) вела свадьбу старая училка, которая меня еще в 1 классе помнила.. и вот встает она с тостом и говорит: "А давайте трахнем рюмашечку!" -- ну в ее советском смысле еще, то бишь выпить.. а народец там сидел уже более модный, да как заржет --- какую ты еще рюмашечку собралась трахать))
Народ сидел не модный а колхозный видимо. Интеллигенция, да еще и учителю!.. никогда себе не позволила бы таких комментариев.
Показать спойлер
Показать спойлер
Андрей1979
А меня никакие слова не бесят.
В разговорной речи все допустимо, чай не баре.
А если кого-то слова раздражают, новопассит в помощь)
Андрей1979
вспомнила... меня раздражают слова типо "лакомиться" или "дегустировать" в обычной жизни. сидит такая тетя в халате и дегустирует квашенную капусту... или "пойду-ка я полакомлюсь котлеткой". вот сразу фу. лакомки и дегустаторы
Окуляр
вспомнилась одна древняя свадьба середины 90х, когда еще не было проф тамадей или тамадов
Вот склероз у людей : ) Да были уже вовсю. У нас в 89 тамада тамадила... с дипломом кемеровского тогда еще института культуры... куда уж профессиональнее. Эх... вот тогда всё это и началось...
Беркут51
О, точно. Как скажут иногда: "чудесный человечек" или еще какую-нибудь подобную пошлость, так сразу всё о говорящем понимаешь... И ведь иногда людей поздравляют "человечком"... : ( и ведь не со зла, наверное...