Okksana
Оксана, пойдемте завтра с нами в НИИКУДА гитару слушать...
Отец Михаил
почему в прошедшем времени?
Сейчас женщины перестали нравится?
Ksenia_Strizh
Скажем так - сейчас я на диете, и меню ресторана могу только читать)
aglow
:eek: ээээ.... как бы сказать? поведенье игрока - не спортивное
GuimpLena
как говорил один герой "делай добро и бросай его в воду"
помнишь откуда?
GuimpLena
у меня что-то картинка не складывается... пока ищу подвох в вашем предложении..
GuimpLena
он же бабу с дитем принял, есесена цитаты з мультикоф
Okksana
давайте без картинок и без подвоха.
aglow
Ооо : ) Я вижу, здесь не только покурили, но и изрядно выпили : )
Вы держитесь... завтра на работу вам.
Ksenia_Strizh
>Кто такие вэйперши?

Вэйперы - те, кто парят электронные девайсы. Вэйпинг безвреден, не создает вони и неудобств для окружающих, но при этом в сто тыщ раз вкуснее самых вкусных традиционных сиг. С его помощью эффективно бросают курить, не отказывая себе в удовольствии. "Vaping" - самый популярный запрос в Гугле в 2014 году (где вас, видимо, забанили).

Примеры девайсов с ютюба:
Показать спойлер
Показать спойлер
Котан
в чем смысл-то? безвредный деавайс для тех, кто в младенчестве не насосался?
Shаманка
Если по сути, то да. Удовлетворение первого "орального" контура по Лири (где Татуся, она пояснит)).
Привычка курить/парить, и получаемое от этого процесса удовольствие, завязаны на этот контур самым непосредственным образом.
Котан
какой там Лири, про оральную фиксацию еще Фрейд писал, это знают все.
Shаманка
Как что-то плохое. Да половина планеты орально зафиксирована по самые гланды. Но вэйпинг - это добрая альтернатива курению табака, и помогает расфиксироваться.
  • Какой-то чувак парит е-сижку

  • Мужик в шляпе наваливает eGo-шку

  • Терминатор-1 сосет член Терминатора-2

  • Пэрис Хилтон светит сиськой

  • Нельзя просто так взять и не зафиксироваться

Shаманка
На заборе тоже пишут. Ищите тех, кому выгодно, чтобы так писали. Навскидку: табачное лобби, не получающее ощутимые миллиарды от мэйнстрима вэйпинга, чиновники, теряющие долю откатов от табачников и акцизы от ЭС, фармацевты - тот же Pfizer. Именно они продают пластыри, жвачку и табекс. Процент прибыли у них чуть ли не выше, чем у табачников.

А вообще, вот тут один молчел на той неделе запилил дельное видео на тему мифов о вреде ЭС.
Показать спойлер
Показать спойлер
Котан
прости, мне слишком безразличны любые способы курения, чтобы целых 14 минут смотреть это)))
Поверю на слово. Хотя стоит эта электронная сижка тыщи полторы,кажется? неплохая прибыль. Лучше уж на психолога потратить немного больше, и совсем бросить насасывать какие бы то ни было сигареты.
Котан
все это из серии резиновых баб и фаллоимитаторов.
увалень
Нет, такого не говорится. Утверждается, что они на 95% менее вредны, чем аналоговые сиги.
Котан
трудно сказать, я читал противоположную информацию, что частицы пара создаваемого ЭС проникают более глубоко в ткани нежели частицы от обычного дыма, т.к. имеют более мелкодисперсную структуру, что жидкость вообще не имеет стандартов и не проходит такой тщательный контроль как традиционный табак, что ЭС выпускают те же самый табачные компании и зарабатывают параллельно и на обычных сигаретах и на ЭС, кому верить - если честно уже не знаю
увалень
Зачем вообще курить?
Бросайте и нет нужды разбираться в сортах Г. ..а.
Котан
Любая кампания: хоть против курения, хоть против его заменителей - всего лишь бизнес и борьба за перераспределение финансовых потоков. Никому не нужно ничье здоровье: ни антитабачникам, ни чиновникам, ни тем более фармацевтам. Цель всех этих кампаний "за" и "против" одна - несите ваши денежки.
увалень
Не верьте ни тем, ни этим : ) Просто освобождайтесь от зависимостей. Любых.
Только в свободе от навязанных зависимостей та свобода воли и выбора, которая нам изначально дана... и от которой так мало осталось.
Ksenia_Strizh
Я курила какое-то время.
Потом бросила в один день и никогда не тянуло. И по ночам не снилось. Как отрезало. И теперь в статусе некурящей поражаюсь сама себе, как я могла за собой таскать этот ужасный запах.
свет
Курящему человеку, чаще всего, не принципиально - курит его вторая половинка или нет. Но только стоит бросить курить и через какое-то время обоняние резко обостряется и нахождение рядом курящего человека начинает немного раздражать.
Курильщики хуже различают вкус еды. У них табаком пахнет кожа.
Курить нужно бросать!
iddqd
Ты зомбировался, разговаривал с душой, пил подорожник, или сам?
iddqd
Совершенно так и есть.
Ksenia_Strizh
Слушайте, а почему обсуждаем только баб?
Ведь если глубоко порыться в анналах русского языка БАБА это женщина без высшего образования, а как-же остальная образованная часть, что за дискриминация? :tantrum:
_N_F_
остальным можно :спок:
_N_F_
почему только баб? я сказала: курящий мужик это фуу
Самуиляковлевич
Я себе честно признался, что живя и работая в таком ритме я не способен бросить самостоятельно(2-3 раза пробовал) и пошёл с товарищами-алкоголиками-коллегами по работе кодироваться по методу Довженко. Хрень конечно та ещё, на сеансе была только одна мысль - сибасса оттуда побыстрее - т.к. суть работы врача - внушение, а я этой хрени не поддаюсь. По сути курить я бросил сам, но "щелчком" был именно визит к этой тётеньке. Лет 5 наверное не курю или больше. Очень рад, что избавился. Хотя до сих пор организм выплёвывает из себя последствия 10 лет курения. Наверное из лёгких гадость всякую скопившуюся.
Да, и врач же посоветовала во время бросания и потом курсами пропивать травки - Седативный сбор №3, вот такой web-страница
Очень помогает, но работает накопительным эффектом. Т.е. шлангом станешь через пару недель )
iddqd
"Сибасса" помогла :yes.gif: :live:
Это вообще универсальное средство)
Ksenia_Strizh
В моем понимании курящая женщина - это некий кентавр, типа шпалы положила и подымить с устатку :umnik: и неважно кто она и где, это внутреннее состояние.
На внешке курево отражается, что бы ни говорили.
И женщина все таки жена/подруга, мать, ну не пишется этот образ с цигаркой в зубах! Как и мат из уст женщины, это инородно :death:
К одрям хепбернам и белуччам, а так же мнящим себя круче их это не относицца, истессна :biggrin:
Пышуля
" Как и мат из уст женщины, это инородно :death: " - ну вы на святое замахнулись :ха-ха!:
Ksenia_Strizh
Курение очень вредит, все эти страшные смолы.

Но вы написали о странных женщинах так, будто жизнь - это журнал или мультфильм.

Ну а вот вам женщина-ученый, мальчишечья стрижка, черепаховая оправа, черная водолазка, прокуренный голос, два часа ночи. Ее кабинет полон дыма, полна окурков ее пепельница в виде фаллоса восточного бога, привезенного старым, прошлым мужем-этнологом из далекой экспедиции в страну, где вода на вес золота, где ослики так несчастны...(с) А она все сидит и сидит над формулой в ядерной физике, и ей кажется, что сигарета держит ее мысль. Оставим ее.

Или в те же два часа ночи на другом конце города есть квартира, где запах бессмертников мешается с запахом дыма. За столом на кухне думает старая женщина, одна рука гладит клеенку с вывернутыми цветами, другая носит папиросу от лица к чашке, от чашки – к лицу. Женщина кивает и курит, курит и кивает - обреченно, согласно, смиренно. Она - бывший хирург, и была у нее одна смерть, о которой... Но оставим ее с папиросой, будем милостивы – не ворвемся с цветными плакатами ЗОЖа в ее сложную жизнь, ей еще много терпеть.

Или вот добрая проводница, окрашенная по всем правилам проводниц: белый локон, синее веко, сиреневый рот, а во рту – сигарета, дешевый сорт, а вокруг – синяя мгла и ночь. Она сидит на ступеньке вагона, уснувшего на неизвестной станции, ах, пойти бы вдоль леска да найти бы мужчину-лесника с сильными руками, да остаться бы в его домике, женой лесничего. Ее сын в тюрьме - ребенок дурного, глухого города, где в высоких, некошеных травах бывает грех и где закрыт завод. Оставьте ее, дайте ей докурить...
____________________

Курю ли я? Да, я курю. Мало, потому что я ипохондрик, но никакие плакаты с румяными богатырями, унижающими курильщиц, не заменят мне тайного до стыда счастья – вернуться вечером в темную квартиру, пройти, не раздеваясь, на балкон к осенним звездам, в ночную свежесть, зажечь, как свечу, сигарету, затянуться одиночеством и подумать: «Господи, да все же правильно». И звезды встают в хоровод, и трамваи внизу слагают странные песни, а я на девятом этаже курю свою сигарету, будто творю молитву.

И плевать мне на румяные щеки.
КиттиКэт
Вы пишете великолепно... кто бы вы ни были : )
Ундинa
Я читаю и боюсь: вдруг она не пишет нигде, кроме форумов и случайных жжшек...
И хочется тогда собрать и скопить все эти звездочки...
Чудо как хорошо...
...добрая проводница, окрашенная по всем правилам проводниц: белый локон, синее веко, сиреневый рот, а во рту – сигарета, дешевый сорт, а вокруг – синяя мгла и ночь.

Правда же, это гениально? Мне ж не кажется?