Как бриллианты, лучше один, но от тиффани цэ. А у вас сколько и зачем?
Ракода
завязывай бухать
McBurns
Кто такая Тиффани Цэ?
Ракода
я в последнее время исповедую новые принципы. В двух словах это: посылать во Вселенную сигналы исключающие выбор. Ну вот типа того "лучше синица в руках чем журавль в небе". Это еще почему так? Лучше журавль в руках чем синица в небе. Наш девиз.
Ну и в остальном примерно тоже.
Поэтому не имей сто рублей а имей сто друзей и каждый чтоб от Тиффани.
Правда вот человек предполагает а Бог располагает. И посылает мне периодически ведро синичек вместо жирного увесистого лощеного журавля.
Ракода
Нету.
Есть приятели, есть патнеры.
Есть те, кто по звонку среди ночи приехать с лопатой, мешком и веревкой спросят только место.
А вот с друзьями как-то не заладилось.
Мадам_Помпадур
итог все равно один у всех -утка под кроватью
Зачем тебе сто друзей? ) это тяжкий труд, дружить -то.
Padre_Miguel
А пьешь с кем?
Ракода
у меня периодами. То я одна как сыч сижу, а то мне подавай сто друзей, дружите со мной.
Upjohn
С приятелями.
С партнерами.
Да много с кем, так-то.
Padre_Miguel
Готовность приехать в ночи на помощь разве не свидетельство крайней дружбы
Padre_Miguel
Бухаешь с кем попало... :dry: :biggrin:
Я не умею дружить, вот договоримся вечером кофе испить, а меня хрясь работа накрыла или ещё что-то и я всё время все стрелки так и прям я очень стараюсь, но всегда провидение палки в колеса напихает и я уже сижу тихохонько сама с собой, а охота знаете ли.
Ракода
Дружба совсем не в этом выражается, глупышка))
Ракода
Готовность приехать в ночи на помощь разве не свидетельство крайней дружбы

Я не могу ответить на этот вопрос. Я не знаю на него ответа.
Upjohn
Бухаешь с кем попало...

С чего это?
Это, как правило, неплохие люди в целом. Есть очень хорошие.
Ракода
Дружба - тяжкий ежедневный труд. Я для многих могу быть другом. А вот для меня, к сожалению или к счастью, единицы.
На сегодняшний день считаю, что настоящего друга у меня нет ни одного. Оно и к лучшему!
Ракода
Подумал.
Дружба, как бы дико это не звучало, накладывает на друзей некоторые обязательства.
А я очень не люблю быть кому-то должным что бы то ни было.
Ракода
У меня две подруги. Мы идем по жизни с 10 лет. С одной из них не случилось ни одного конфликта. С другой в юности - вечные споры, бурление эмоций.
Мы не присутствуем в жизни друг друга каждый день, но мы всегда рядом.
Инэсса
И какое это отношение имеет к дружбе?
iddqd
А какой он северный олень зачеркнуто друг по настоящему от тыдыщи?
iddqd
Дружба - тяжкий ежедневный труд.
Да что ж такое то... Над семьей трудятся до седьмого пота и полным ее составом, любовь тоже как-будто в руинах, все что-то строят ее, строят... Вот теперь еще и дружба - тяжкий ежедневный труд...
Люди, вы жить-то не устали? : ) Отдыхайте хотя бы иногда, позвольте себе жить в радости : )
Ракода
Знакомые, товарищи, коллеги по работе. Среди них кто-то ближе, кто-то дальше. Есть те кто помогут всегда, если попросишь. Пока был брат, друзей и не надо было. А сейчас уже поздно заводить.
Ундинa
А у вас и с семьей, и с друзьями все хорошо?
Я в этом случае вам по-доброму завидую, без шуток.
Ракода
не знаю я. вот как-то повелось, что с близкими людьми можем просто смс "ты как? ок". все. значит все хорошо. если нужна помощь, значит помощь. никогда я не думала о друзьях, а вот теперь поняла, что видимо не так и много.
Padre_Miguel
Ну как хорошо... не совсем радужно, конечно, не без сложностей и даже проблем иногда... а в целом да, всё хорошо (за что всем спасибо : ) Но я на этой ниве как-то не упахиваюсь... ничего и никого не строю... всё идет своим чередом: если люди близки, они вместе, если между ними непреодолимые противоречия или какой-то затяжной дискомфорт, они расстаются. Это мне кажется нормальным.
Ракода
По размеру пока. А что, есть предложения?
Есть предложение. Выходи за меня замуж? )
GuimpLena
У меня есть куча людей с которыми мы можем встретиться, а можем не встречаться. А вот так, чтоб по людски, никого. И я не знаю кого считать другом кстати. Того, кому можно душу вывернуть? Бедный человек я бы никогда не допустила такого садизма над другом. Какие ещё критерии
Ундинa
Ну так вы сейчас с самоваром в Тулу.
Любые межчеловеческие отношения (и межполовые как их подмножество), как мне думается, нуждаются в постоянной работе. А вы со своей колокольни это ну не то чтобы отрицаете, но как минимум высказываете удивление.
Ракода
Какие ещё критерии

Я потому и написал, что ответа нету.
Какая она, настоящая дружба? Или настоящая любовь, если взглянуть шире?
Ракода
да выворачиваем. есть у меня Ленка, мы терпим-терпим, мы не жалуемся, потом когда переживем уже кааааааак разговоримся. но мы вообще в этом очень похожи, мы даже в один день родились, наверное какие-то звезды отвечали за наши такие характеры.
Самуиляковлевич
Заманчиво :смущ: но думаю, мне не согласуют :хммм:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Padre_Miguel
А я вот тут подумал...
А как можно дружить если ненавидишь людей? Может быть слово "ненавидишь" и некорректное... Но избегаю это точно.
Правильный ответ: "давай просто останемся друзьями"
))
Upjohn
Ты мизантроп?
Я нет. В целом, я люблю людей. Если это можно назвать, хм, любовью.
Это если секс был, так можно сказать.
Padre_Miguel
В целом, я люблю людей, даже помогаю им. Но как вид - ненавижу.
Padre_Miguel
"И какое это отношение имеет к дружбе?"
Самое прямое.
Мы вместе учились, проводили досуг, радовались рождению детей и помогали в трудные минуты. Сейчас нас разделили расстояния, но в важные моменты жизни мы всегда "летим" друг к другу. По мере сил поддерживаем и помогаем .
Именно с ними я могу говорить о многом. Только они знают все грани моего характера. Именно к ним я обращусь за моральной поддержкой. Никто как они не умеют порадоваться со мной, утешить, встряхнуть меня и вправить мозги.
Padre_Miguel
Ну что я могу на это сказать... Да, я не работаю над отношениями, семьей и любовью... я над другим работаю, а оно само как-то.
А удивление... да нет, скорее недоумение... хотя и никаких возражений : ) я же понимаю, что у всех всё по-разному, по-своему. И каждый выбирает и живет по себе.
Ракода
У меня есть те, кого встретила — и будто знала ещё до горшка в детском саду, всегда. И я счастлива, что встретились и есть.
Самуиляковлевич
Нет уж подождите... а вдруг я еще передумаю? :biggrin:
Ракода
Женская дружба - миф!
Рука устанет писать перечень причин.
Ундинa
Какая вы ветреная женщина :1: Вот так поселите надежду в сердце человека, а потом бац - и никакой супермомент ему не поможет.
lamia
Нет, я водная женщина (специально даже написано - ундина : ) а ветер - не моя стихия...