надо думать о будущем
11332
129
Ундинa
Никогда не рассматриваю, но нюх и вкусовые рецепторы у меня развиты хорошо, практически как у собаки. Если продукт испорчен и я не унюхал ещё из тарелки, то стоит положить в рот даже маленький кусочек, как сразу всё становится ясно. Помыть рот с мылом и зеленкой, слегка сбрызнуть дихлофосом, делоф та.
Мишель
Никогда не рассматриваю
Вот. Здесь ошибка. Выкладывайте в следующий раз в какое-нибудь блюдо, разделяйте вилкой кусок от куска и смотрите. Если мяса кусками с очевидными волокнами как такового нет, а есть непонятная субстанция типа фарша или чего-то подобного, всё в ведро. А лучше не экспериментируйте, а сразу покупайте нормальную тушенку, она такая у нас одна : )
Если продукт испорчен и я не унюхал ещё из тарелки
Дело не в испорченности - априори принимаем, что продукт свежий. Дело в составе: мясо или непоймичто.
Помыть рот с мылом и зеленкой, слегка сбрызнуть дихлофосом, делоф та.
А вот это да, это сколько угодно : )
Ундинa
Я тушенку лет триста не купляла отчаявшись найти хоть что-то похожее на название, а вы про какую говорите?
Ундинa
могу разочаровть - белорусы вообще без совести подделывают собственную тушенку, как и колбасу, молоко и сыры.
Напишут "по ГОСТ" - а там и ТУ не пахло... белорусские контролирующие органы сквозь пальцы смотрят на то, что отправляется в Россию.

миф о том, что в белоруссии сохранились старые советские технологии - имеет место быть необоснованым - оборудование и технологии там давно западные, только ... контролируется у них продукция для внутреннего рынка.

Я даже думаю, что под видом белорусской может продаваться несортовая продукция российского и украинского производства из субпродуктов..

что бы там ни написано на этикетке - но язык и вкус не обманешь
fensterbau
кстати, да. из Беларуси полно поставляется продукции низкого качества.
Ундинa
нормальный тушняк стоит рублей под 200 ..
покупал вкусный Главпродукт за 130 рублей.. но там уже не чистое мясо

самая вкусная тушенка была в военном пайке, который мне давали в армии .. нам еще давали китайскую "великая стена" - наверно из старых запасов полувековой давности :biggrin:
свет
кстати есть великолепный способ экономить : покупать мясо в деревне, варить его до состояния тушняка, закатывать в банки и потреблять ...
мы так делали в 90-е годы ...

покупали полтушки хрюшки и ноги на холодец, мясо в тушенку... вот оно - настоящее!!!
fensterbau
соотношение будет как 3-4 кило мяса на 1 литр тушняка.. :biggrin: уваривается :biggrin:
fensterbau
Я бы не назвала это способом экономии. Скорее это способ есть точно натуральный продукт.
свет
Я чижу, читаю, и не могу припомнить когда я последний раз покупал тушенку.
свет
Это экономия на желудочных таблетках и оплате врачей :biggrin:

кстати хорошо что вспомнил. надо будет поспрошать из знакомых кто будет покупать мясо в деревне и вкупиться в долю
sabatini
Сфотографирую, покажу. У меня всегда есть стратегический запас : )
fensterbau
что бы там ни написано на этикетке - но язык и вкус не обманешь
Важно и первое, и второе. Второе даже, пожалуй, важнее при нормальном ходе вещей (безглутаматную эру имею в виду).
fensterbau
нормальный тушняк стоит рублей под 200 ..
Да дороже уже давно.
покупал вкусный Главпродукт за 130 рублей.. но там уже не чистое мясо
Забудьте это слово - главпродукт... они и в самом начале своего существования ничего путного не производили, что уж говорить о настоящем времени.
нам еще давали китайскую "великая стена"
Слишком жирная была.
Ундинa
Вообще не люблю всякие тушенки.
Ее можно есть только в лесу, в студенческом общежитии и в голодный год)))))))))
Инэсса
И под наркозом.
Инэсса
Для туристических целей и берем... ну и в голодный год, если доведется, не пропадем : )
Просто нужно не покупать что попало.
мы на 23-е февраля прошлое мужчин-коллег кормили гречкой с тушенкой, они прям в восторге были.
Инэсса
Если перемешать с картофаном или макаронами и есть только горячим, то ничего. Хотя сам уже и не помню, когда ел. Только мясо, только хардкор!
Диего
а вдруг мясо жесткое?
Это просто они с радостью армию вспомнили.
Попробуйте их покормить почаще)
свет
меня не утомляет жевать )
боюсь, если мы начнем их кормить почаще, они привыкнуть и останутся жить в офисе.
Прикосновение
А добавки просили? Я бы просил.
просили. все слопали. нам шашлыки достались только.
Прикосновение
правильно приготовленная греча с тушняком бьет любые шашлыки...

секрет в том,чтобы тушняк жарить в собственном соку до выпаривания и только потом добавлять крупу с водой :biggrin: хотя и наоборот тоже вкусно
это невкусно. впрочем, как и шашлыки )
Прикосновение
чуть менее 2х тысяч лет назад Плиний младший написал: "Non omnibus eadem placent, nec conveniunt quidem"
, или в переводе «Не всем одно и то же нравится, да и к тому ж не всем подходит одно и то же».

Я думаю, что Вы совершенно не правы - для меня и многих других это очень вкусно, что доказывает полную несостоятельность Вашего утверждения :biggrin: