McBurns
Я видела людей, которые жестяную банку за раз выпивают... что им тот литр?
Таша
далеко ходить не надо ...если надо срочно восполнить запас килокалорий ,а время поджимает ,я просто делаю две дырки в банке сгущёнки ,и не отрываясь выпиваю...запаса срочного замещения ,хватает примерно на 2-3 часа интенсивных нагрузок. :biggrin:
РахатЛукум
вот как так! я если вдруг съела что то сладкое, конфетку шоколадную туже, у меня просыпается жуткий голод сразу же...я если не съем что нибудь существенное я помру...почему все говорят что сладкое перебивает аппетит...ничего не понимаю!
гермашишка
Простые углеводы усиливают выброс инсулина, инсулин усиливает аппетит. Все вполне физиологично.
Пeппи
тогда почему у 99,9% это не логично)))
гермашишка
Во-первых, у каждого свои особенности углеводного обмена. Людей, которые на маленькую углеводную симуляцию дают мощный выброс инсулина, довольно много, так что " остальных" уже никак не 99,9%. Кстати, людям этой категории не подходит дробное питание с частными приемами пищи "чтоб похудеть".
Во-вторых, объем съеденных углеводов тоже имеет значение. Если полторта съесть - наешься. И котлета уже не влезет.

Я, кстати, знаю парочку детских эндокринологов, которые используют трюк " конфета перед едой", чтоб гарантированно накормить своих детей-малоежек:)
Пeппи
вооот а я то думаю, что я делаю не так)))) записала, тоесть вычеркнула-дробное питание.
гермашишка
Помнишь разговор о манной каше и почему мозгу "голодно" от простых (быстрых) углеводов? Вот это всё туда же и к тому же...