Мат - это оружие! И нечего им размахивать!
43291
439
lamia
Точно, точно... мужики тоже не отстают :biggrin:
Или вы сторонница равенства полов? и хотите об этом поговорить? :миг:
Диего
С Олегом всё как-то проще: Олег ненавидит всех
Олег... вроде имя как имя... но как подумаешь об отчестве, так дочерей по-человечески жаль...
Ундинa
или Олегов.. которых мамки называли не думая о внучках :спок:
Ундинa
Мне очень нравится имя "Олег" - одно из любимых мужских имен:хехе:А что до отчества, так тут каждый в меру своей испорченности:миг:
Окуляр
это мнение человека из оставшегося 1%
Меня это ничуть не напрягает. Не стремлюсь в 99%, если они сгруппированы только по тому признаку, что не способны разговаривать без мата.
lamia
Да при чем тут... Есть благозвучные сочетания, есть - нет... Просто объективно. При чем тут испорченность?
Диего
зато Вас напрягает мат
Ундинa
То ли в школе, то ли в детсаду была училка Елена Олеговна. Все дети между собой звали ее "Телега".
Впрочем, детям какое имя ни дай, они всё извратят и обзовут хотя бы из духа противоречия.
Андрей1979
Меня напрягает мусор и вульгаризация. Мат - мусор и вульгаризация языка, и ровно в этой степени он меня напрягает. Информации ноль, положительных эмоций ноль, только мусор и негатив.
Диего
это то и плохо, что такая обыденность как мат, пусть и несущая некий негативный смысл, Вас так напрягает
тяжело жить в таком напряжении постоянном
nfnecz
и даже фразы заменяются ОДНИМ словом.
--------------------------
Здорово, правда же?))
mr_Oberman
Я мат не очень одобряю, но у Баркова как в песне слов не вырежешь.
Андрей1979
Количество мата в моей жизни вовсе не так уж драматично. Бывает, по несколько дней ни слова мата не слышу от окружающих. Надеюсь, такой способ думать и говорить скоро станет обыденностью и традицией, а не мат.
Новинка
Мат не люблю, но иногда матерюсь !
Один раз мой немец повторил за мной то, что я сказала, когда уронила на ногу садовую решётку, вот где был смех )))))))) Сразу вся боль прошла, вот она, сила мата животворящая ))))
Тигирька
он наверно подумал что ты имела нетрадиционную половую связь с решеткой, с мамой этой решетки и с заводом выпускающим эти решетки?
Диего
Скоро, скоро. угу...

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне, ни тебе. (с)
Окуляр
Да он не понимает по-русски, всё забыл.)) Просто повторил с акцентом, но с таким же чувством, и было дико смешно.
Тигирька
кстати, кто жил в Восточной Ермании, бывшей ГДР, русский шпрехать должны уметь, он изучался в школе и был языком победителей.. тем более группа войск размером в миллион человек по любасу оказывала свое влияние на быт, язык и размножение местного населения в течение порядка 46 лет, а это два поколения
Диего
Бывает, по несколько дней ни слова мата не слышу от окружающих.
По нескольку дней! Вот свезло так свезло :biggrin:
lamia
это в тайге наверное :rofl:
lamia
наверно, работает сторожем в крематории))))
Андрей1979
Меня спроси, я и не припомню когда последний раз слышал мат. Не акцентирую на этом внимание.
Окуляр
Человек родился в Баварии и всю жизнь прожил в Гессене, какая ГДР ? То, что они учили в бундесвере, выветрилось. Только "я не поньимаьу паруску" осталось, всё.
Upjohn
про то и речь, что это настолько обыденность, что ее даже не замечаешь и не фиксируешь
но некоторые предпочитают жить в мире розовых пони, затыкая ушки
Андрей1979
А в мире пони разве не нос надо затыкать?
mr_Oberman
Ой, да что там те пони... тем более розовые... Вот ежели полноценные лошади... и кони... в яблоках... тогда дааа...
mr_Oberman
нпп
Ну что, друзи мои, как я поняла - тут такое рафинированное общество, что даже сама тема смотрится неприличной, не говоря уже о том, чтобы тут что-то цитировать)
Если что, я просто хотела сказать, что мат, осмысленный, подчеркиваю, к месту мат, имеет место быть в нашей жизни и не только в нашей, я листала монографию, посвященнуюю ненормативной лексике, где подробно рассматривается процесс формирования этого языка не только у русских, но и в других этнокультурах. Более того, проводятся аналогии между разными языками, корнеобразование и прочие умности, вобщем почти Реформатский)).
Я уверена, что в экстремальной ситуации, эти слова всплывают в памяти практически у каждого, разница лишь в том, что один произносит их вслух, а другой сдерживается, если сдержаться хватает сил.
Применительно к частушкам мат выполняет сложную функцию рассмешить, акцентировать и максимально приблизить описание ситуации к реальному масштабу времени. Я бы из этих частушек ни слова бы не выбросила. И те, кто тут пытался уличить этих женщин в примитивности и проч. - вполне грамотные, умеющие и без мата прекрасно обходиться, и веселые, а вот в частушках так интересно проявляется, не могу подобрать слово... Вобщем э
то очень органично. Я так не могу и уже не смогу никогда, потому что это наверное с впитывается с молоком матери (ой счас загомонят тут про молоко матери))) Вобщем с детства. Как выяснилось, это по наследству досталось от мамы и бабушки.
Почему-то почти все уперлись в уличный, бестолковый и глупый мат, когда б через слово, и икс через слово. Особенно Диего колоритно смотрится в отрицании мата. Хотя судя по аватарке, по-другому он и написать не мог бы. Имидж обязывает))
Да, я уверена, что мат как очень острая приправа, необходим. Но как любая острая приправа, должен быть жестко дозированным. Мат к месту - это хорошо, короче. А тех, кто ни разу в жизни не выматерился, возможно не было таких ситуаций, когда он вылетает сам собой. Даже у меня был такой случай, что если бы я не перешла на древнеславянский, у меня бы наверное сердце остановилось:улыб:
Я думаю, именно в этом причина его живучести. Живой как сама жизнь
Андрей1979
Не совсем я об этот говорила. Я говорю, что не настолько критично много мата, чтобы интервал в несколько дней (!) считать в этом отношении замечательным.

*это настолько обыденность, что ее даже не замечаешь и не фиксируешь*
На самом деле это тоже нисколько не хорошо. Раз не замечаешь и не фиксируешь - значит, норма. Это даже не столько толстая шкура, сколько самообыдление, обескультуривание, если угодно.
Окуляр
Я не поняла, если честно. Это был мат?))
Новинка
это был просто треп :biggrin:

я чет не поняла...так это норм материться или мне идти рот с мылом мыть..:хммм:
гермашишка
Не норма. Мой :yes.gif:С мылом :спок:

Показать спойлер
[мстит за плакатик] :злорадство: :biggrin:
Показать спойлер
гермашишка
Иногда можно, я бы даже скала бы, нужно. Короче, разрешила)))
гермашишка
И рот и голову, - чтобы матерных мыслей тоже не было.
Диего
и сексом перестать заниматься, чтобы грязных мыслей и в помине не было
гермашишка
И не просто с мылом... а с хозяйственным! : ) Мы с Диего и Ламой тебе поможем... подержим :злорадство:
Диего
А я каждый день голову мою - как думаете, это мне помогает, доктор? :not_i: С точки зрения воздержания.
Новинка
Когда работал с личным составом, только мат на повышенных тонах мог донести мысль до подчинённых. По другому не понимали. :dnknow:
Сейчас крайне редко его использую, в основном за рулём.
Андрей1979
Ооо... А секс - это грязно?
lamia
за то что я зря помыла рот, вон видишь мне Новинка разрешила :beee: , и теперь у меня щиплет губки...я не такой еще плакат нарисую...я его еще и в "крокодил" размещу :бебебе:
Ундинa
уффф, хоть не дегтярным...*ищу Новинкино плечо для поддержки :biggrin:
гермашишка
Дегтярным... хм... :umnik: а это мысль :biggrin:
Витаминн4ик
Ну, у меня личный состав - это 4 сына, я с ними матерным языком не разговаривала, в доме его не было слышно вообще, а ведь матеряться. Если честно, в моем присутствии не слышала, но догадываюсь, что они его употребляют.
Вот мне прям интересно, что говорят интеллигентные водители, если в них со всей дури въезжает какой-нибудь болван. Наверное переходят на русский литературный, да все на вы)
гермашишка
я не такой еще плакат нарисую...я его еще и в "крокодил" размещу :бебебе:
Хууух... хоть не в "Бегемот" :not_i: :biggrin:
Ундинa
Лучше лизолом и ёршиком для унитаза. :yes.gif:
гермашишка
Да, Гермашишка, только успевай разворачиваться, сколько насоветовали. Ты главное всех одновременно слушайся :rofl: