Исповедальня БЗ (часть 2)
34877
259
Окуляр
Все исповедались. Аминь. топик можно закрывать.
Автоинформатор
вы прямо на вопрос ответте: получаете удовольствие от того что умершвление животного удалось?
да не больше чем у тигра, волка или другого хищника. Это не удовольствие, это инстинкт. Такой же как защищать свою территорию, семью, помогать слабым.
Человек хищник, против этого не попрешь.
Ах да, чуть не забыл. Мы же цивилизованные люди, у нас культура, мораль, нельзя опускаться до уровня грязных животных, которые вынуждены охотиться, в то время как у нас есть мясо в магазине.
Так человеку около 20 млн. лет. А культуре всего тысяч 10. Неужели за такой короткий промежуток можно освободиться от инстинкта хищника.
Звери у нас, слава богу, пока полностью воспроизводятся. Если ситуация будет ухудшаться, то я первый встану на запрет охоты, как и многие охотники. Охотник - это не садист и не варвар.
нонэйм
Показать спойлер
окропил святой водой и помахал кадилом
Показать спойлер
Окуляр
вот подумал, если все сообщения "на первый" в таких сериальных продолжениях идут к автоинфе, скока миллионов непрочитанных скопилось на почте там? )
Окуляр
Дочитавшие первую часть исповедальни, переходят во вторую, в ожидании новых интересных исповедей. Может, куда-нибудь в другое место лучше будет переместиться? Жареных фактов не предвидится)))
Triv
Плюс охотники как никто другой заинтересованы в сохранении видов в достаточном количестве в местах их естественного обитания. Гораздо больше, чем те, кто ноют про варварство охоты. И делают для этих животных тоже больше фактически.
нонэйм
жареное всегда имееца.. когда переходят на жратву)))
свет
Плюсуюсь. Я помню как целый день вязал веники для лосей. Связал штук семьдесят. Мозоли были от шпагата на руках. И только потом уже я получил путевку. Кстати, этим летом вязал веники для бани. 10 шт за час нормальная скорость вязки веников.
Автоинформатор
Может, здесь продолжить? Нет, так нет))

Ятуркенженсерхив(?) написал в исповедальне-1: "Ах вы мои милые пришвины, и чего только не споете о благах охоты для всех и вся, только об одном скромно умалчивая: испытываете ли вы оргазм в тот момент, когда мощно кончаете из своей двустволки свинцовым эякулятом да прямо в голову зайчихе которая, м.б., в этот самый момент, нагуляв молока, торопится к своим зайчатам?
Какое искривление сознания нужно иметь, что бы лелея глубоко внутри воспоминания о сладости поражения живой мишени не забыть отметиться в топике о собачке с протезом?"

А в оттвет на: "вы прямо на вопрос ответте: получаете удовольствие от того что умершвление животного удалось?" Уже Трив написал во второй части одноименного топика:

"да не больше чем у тигра, волка или другого хищника. Это не удовольствие, это инстинкт. Такой же как защищать свою территорию, семью, помогать слабым.
Человек хищник, против этого не попрешь.
Ах да, чуть не забыл. Мы же цивилизованные люди, у нас культура, мораль, нельзя опускаться до уровня грязных животных, которые вынуждены охотиться, в то время как у нас есть мясо в магазине.
Так человеку около 20 млн. лет. А культуре всего тысяч 10. Неужели за такой короткий промежуток можно освободиться от инстинкта хищника.
Звери у нас, слава богу, пока полностью воспроизводятся. Если ситуация будет ухудшаться, то я первый встану на запрет охоты, как и многие охотники. Охотник - это не садист и не варвар."


Господа, прошу продолжить тему охоты вообще и охотников и охотниц разного рода здесь)))
Да, я получал удовлетворение что добыл зайца.
Ну значит мои предположения верны: попал - убил - удовольствие, промахнулся - зайчик остался жив - разочарование. Это в сухом остатке. Без всякой наносной этой самой. Центровой смысл современной охоты. Всё просто.
А вы какое удовольствие получаете когда пытаетесь человека унизить применяя всяческие эпитеты?
Какой из моих эпитетов для вас унизителен? "Милый Пришвин"? "Свинцовый эякулят"?
И ваша попытка унизить, выставить убийцей его сравни убийству.
Вы сами себя унижаете. Давайте с терминами определимся: как называется человек, сознательно, ради удовольствия убивающий животных?
Triv
да не больше чем у тигра, волка или другого хищника. Это не удовольствие, это инстинкт.
Вы заблуждаетесь. Человек - не хищник. И произошел не от хищника. У него нет инстинкта убивать.
нонэйм
Скажите, вы получаете удовольствие от соучастия при накидывании говна на вентилятор?
Upjohn
Модераторы, топик можно удалить. Исповедальни-2 хватит для вентиляции
нонэйм
1. Зверей жалко
2. И незачем
3. Ностальгии со скрепами " как дед Пахом ходил на сушеного карася с рогатиной, да ловко волок из того из норы, чтоб нашить бабе шуб с чешуи" не испытываю
4. Сама - никогда
5. Вдали от цивилизации и магазинной еды охота бывает необходимостью

Вот мои тезисы.
нонэйм
Ну надо же... как рады стараться-то подкинуть некоторые любящие всех гуманисты... Оживились прямо, в отдельный топик вбросили.
Пeппи
Согласна со всеми тезисами, кроме номер два. Очень часто, как мне приходилось почитывать в кое-каких источниках (не спорю, они могут быть ненадежными, эти источники), приходится либо уменьшать популяции сильно расплодившихся братьев наших меньших, например, кроликов, либо бешеных лис и тэпэ. А вот возник параллельный вопрос: а крыс, полевых мышей и других грызунов надо ли отстреливать? Или это не охота уже? Значит, не убивство уже?
ятуркенженсирхив
произошел не от хищника
все знают - это был Адам..

а потома у Адама
появилася мадама..
из ребра ее слепили
вот так люди и зажили :umnik:
свет
охотники как никто другой заинтересованы в сохранении видов в достаточном количестве в местах их естественного обитания. Гораздо больше, чем те, кто ноют про варварство охоты. И делают для этих животных тоже больше фактически.
Масштабы этих добрых дел действительно трудно переоценить. Охотники могут даже детям своим ныть на эту тему... и наглядно даже показать добро, которое они натворили на притравочных станциях, которым несть числа... пусть дети тоже гордятся... и потом своим детям поноют о доблести и отваге деда-добрых дел мастера.
свет
Плюс охотники как никто другой заинтересованы в сохранении видов в достаточном количестве в местах их естественного обитания.
...
И делают для этих животных тоже больше фактически.
Да не для животных они делают, а для себя. Что бы было достаточное кол-во лицензий, или что там у них... Короче, что бы им было кого убивать.
кто ноют
"А ты интересная!"(с)м/ф Атомный лес.
ятуркенженсирхив
тут вообще то мадам плачет, про охоту уже отдельный топик есть
Ундинa
Даже и не думайте, что я пущусь в круговорот кидания ссылками.
Но вы можете продолжить - страшных историй много в интернете.
свет
разговор ни о чем вабще.
охотники хоть лицемерно не едят мясо, делая вид что смерть животных, рыбок и птиц ради этого их не касается
я вот за это их люблю - за открытость и честность
свет
круговорот кидания ссылками.
мы и так все в ссылке.. сибирской :not_i: во глубине сибирских руд гдета
нонэйм
А вот возник параллельный вопрос: а крыс, полевых мышей и других грызунов надо ли отстреливать? Или это не охота уже? Значит, не убивство уже?
И их тоже. У моей родни в деревне на Алтае за пойманых сусликов платили. Они посевы разоряют и плодятся как кролики.
Сосуществование ЦИВИЛИЗОВАННОГО человека и природы это всегда конфликт. Никуда от этого не денешься.
iddqd
я ж чувствовала, что не зря не осуждаю охотников
iddqd
Точно
или мы сусликов, или они нас
нонэйм
а мы за это не будем осуждать когда дамы живые цветы режут, полные семян с детишками
хорошо что так разошлись, прямо на душе потеплело (утирает пот батистовым платочком)
Triv
Грешная я. Короче, я же нет-нет да и обожру какого-нить олигарха там, ниче страшного, им не привыкать, а тут случилось страшное.
Тут я нечаянно как то так получилось потеряла бдительность и обожрала несчастного оладия. В баре на целых 3 кружки пива. И более того: после этого как ни в чем не бывало свалила домой и его инвестиции совершенно не окупились.
Так вот я его нечаянно встретила снова в том же баре. Я ему говорю, что сорри я не помню как тебя зовут. А он мне: я все помню и даже то что ты выпила у меня 3 кружки пива. я вот поржала чета, а с утра вот мне не смешно. Может он неделю работал надрывался скрепки перекладывал? Или че там. Блин, где же он работает, он же говорил.
А вы говорите почему мы тока с "олигархами" общаемся. Чтоб совесть не мучила и чувство жалости не рвало сердце! и без того исстрадавшееся, блин.

В общем в этом топике каждый может облегчить свою совесть.
_____________________________________________________
это я для памяти, чтобы не забыть про че тут вообще
а то МП придет, а тут такое
Прямо неудобно, чесслово
А так посмотрит - все честь по чести, вот тема, вот ответы. Что еще надо чтобы спокойно сесть у камина и перечитать неторопясь под свежий кофе?
Triv
Что еще надо чтобы спокойно сесть у камина и перечитать неторопясь под свежий кофе?
Кресло-качалка и клетчатый плед в красно-зеленую клетку.
Triv
а то МП придет, а тут такое
Re: Охота и охотники. За и против
Ундинa
у нее есть. Она обычно такие смешные еще очки надевает с круглыми стеклами, и носки из собачей шерсти
Ундинa
в красно-зеленую клетку.
[встрепенулась] Кого-кого там в клетку? Совсем озверели...
Triv
и носки из собачей шерсти
и пояс?
Ундинa
А пояс из змеиной - все как положено :yes.gif:
lamia
Кого-кого там в клетку? Совсем озверели...
Кого-кого... попугая мишленовского... он у него развязный тип, как недавно выяснилось.
Triv
мужиков, которые режут живые цветочки на букеты, веточки на веники, и рубят лес на мебеля, тоже не будем гнобить, да ведь? И женщин, которые любят поохотиться время от времени на всякого рода дичь)
Беркут51
И ваша попытка унизить, выставить убийцей его сравни убийству. Вам это в голову не приходит?
Сдаётся мне, зря ты ружжо продал. Сейчас бы, поди, пригодилось... :ухмылка:
lamia
да охотники это все. Ненавижу их
Был у меня как то ручной носорог Света (это была девочка)
Никому не мешала никогда, паслась на Юго-Западном районе Светлогорска около Одессы (у нас там семейное пастбище на ранчо друзей бывших соседей по комнате)
Нет же, надо этим охотникам посмотреть на нее. Подойдут, пальцами тычут. А Света слепенькая была немного, мы ее искусственным молоком вскармливали от собаки. Ну она видит что что-то колышется, думает кустик какой, побежит чтобы обглодать вкусных листочков - раз! - охотники все всмятку. Часто поскальзывалась на них, один раз даже ноготок сорвала.
нонэйм
И женщин, которые любят поохотиться время от времени на всякого рода дичь)
Это вы щас на каких-то конкретных женщин намекаете? Ну да, бывает:смущ: Бывают такие женщины, я хочу сказать :yes.gif: Мы, занете ли, выбираем, нас, знаете ли, выбирают... как это часто не совпадает... или совпадает - как повезет :yes.gif:
Ундинa
пояс? не видел. Она все время в пледе ходит
mr_Oberman
Да что ты. Просто люди переставили в голове у себя понятия, что типа люди для животных. У охотников нормальное отношение к этому: животные для людей. И это совпадает со всем остальным, включая промзабой животных, отстрел хищников при их прессе на домашних животных и людей, отстрел бродячих собак и тому подобное.
Triv
Могли бы и догнать разочек, посмотреть... всё ли утеплено, всё ли подоткнуто... Нет, все-таки люди сейчас подзачерствели...
Triv
мы ее искусственным молоком вскармливали от собаки
Из той самой, из которой у мадам носки? :umnik:
нонэйм
не будем, никого трогать не будем.
Люди не понимают зачем пришли в этот мир, думают деньги зарабатывать чтобы получить свободу.
А свобода она внутри, в гармонии со всем окружающим, через любовь (ласково потрепал канарейку по голове)
Беркут51
Ох... давайте хотя бы про отстрел бродячих собак не будем уже... А то я и кинуться ведь могу.
А если серьезно... ну больно наше общество, отвратительно больно... как в отношении к животным, так и друг к другу... вот лакмус просто.
Беркут51
Правильно, "суббота для человека, а не человек для субботы". :ухмылка: