Не пройдите мимо, пожалуйста
118600
1000
Инцидент собственно... Комментировать тут особо нечего, разве что вопрос вызывает - как душевнобольные люди (я думаю, у этого повара реальный диагноз) попадают на полярные станции? Разве их там не обследуют хоть как-то на предмет психики? Ну и к вопросу о тех, кто получает удовольствие от убийства животных и их большой и чистой душе - тоже очень показательно. Наверняка повар тоже боролся за чистоту рядов белых медведей, как нам тут недавно растолковывали.

В общем, просьба: подпишите петицию, пожалуйста. Интересно, возымеет ли она хоть какое-то действие.
Hoda
ах...дорогая Хода... Нельзя так себе сердце рвать.
Тигирька
Оно само рвется. В такие дни я четко понимаю, что не хочу жить в этом мире, и не представляю, за что меня сослали к этим братьям по разуму. У которых лишить жизни слабого - мега развлекуха. Движняк и адреналин в их убогих, никчемных жизнях.
Hoda
В детстве и ранней юности я тоже очень остро воспринимала мучения животных...
Всё так относительно в нашем мире..
Hoda
Как я понял это не полярная станция, а военная база. Точнее строители военной базы. Полярники тут ни при чем. Милитаризация Арктики.
Hoda
Автор петиции плещет эмоциями, но мало говорит по делу. Вообще-то белые медведи, тем более с детенышами - опасные и непредсказуемые хищники. Им не место рядом с людьми. Это, конечно, не повод мучить зверей.
Hoda
Ты б людей так любила, как животных
Тигирька
Нельзя так себе сердце рвать.
Это не сердце, это завозрастный инфантилизм и ханжество.
Особенно заметно по драматическим заламываниям рук и завываниям в духе "мне не хочется жить среди таких". Вся эта риторика в исполнении автора направлена в основном на собственную презентацию для мира.

А так-то зла в мире столько, что заламываться прилюдно придурью на тему "как бельков жалко", когда есть кратно более чудовищные вещи, это мягко говоря воспринимается без восторга.

Делом надо заниматься по упорядочиванию мира, методично и без громких слов на затрапезных форумах.
Satura
Ох, тоже африку тут нам открыл. А кто же будет заламывать руки о как страшно жить в мире жестоких, невоспитанных, неинтеллигентных, неаристократов, необразованных и тупых (в случае Вани)? не я же.
Андрей1979
скажите за что любить таких людей?
на одном гектаре стремно парковаться
LanaYT
Вы про повара или Ходу? -)
LanaYT
таких никто не просит любить
да и в принципе никаких можно не любить
а жить с кошками и мишками и целовать их в жопку :snegurochka:
а вобще это тайная надежда у людей, что соплежевание и сопереживание такое сможет подправить карму -вот посмотрите какая я сердобольная душевная и добрая, не то что вы злые людишки
Андрей1979
не очень у Вас со знанием законов кармы..
ну попробуйте стать сердобольным. думаю не сможете, силенок/духу маловато..

если вас таких собрать в гетто, съедите друг друга. буквально. были эксперименты.
радуйтесь, что есть сердобольные люди. из-за них вы не совсем животные. точнее, хищники. грех обижать животных таким сравнением
LanaYT
все с вами ясно, дамочка :agree:
LanaYT
А можно мне рассказать про законы кармы....в подробностях....можно в личку.
cortes
Показать спойлер
карма буквально след. энергетический след Вашей личной жизни в прошлую манвантару/предыдущую "жизнь" вселенной. сейчас соответственно формируем след на будущую жизнь. вселенная умирает физически и возрождается из своего энергетического отпечатка /фрактала. согласно законам детерминированного хаоса
Показать спойлер

быть сердобольным или не быть это быть сильным или не быть. Вы наверное знаете, что сломать шею твари гораздо проще, чем не сломать..
LanaYT
Это всё общие теории и слова с расплывчатым смыслом....где конкретика?
Hoda
Простите, не буду.
Не потому, что одобряю поступок, а потому, что это отдает цинизмом, с моей ТЗ.
Padre_Miguel
А зачем вы это написали? ну, что не будете и даже объяснили почему не будете?
Satura
Как раз на днях, после новогоднего утренника в развивающей группе. Детки-то все примерно одимнаковые, их и собрали в эту группу, а вот родители разные: кто принял и утонул в этом во всём, кто принял и стал этим жить, кто-то не принял вовсе, кто-то ничего не понял, кого-то вообще не было.
Мне показалось (почему собственно? Может протому, что здесь помочь не смогу, здесь уже помогают специально обученные люди) очень важным, чтобы у человека была точка приложения добра. Кошечки, собачки, сироты, инвалиды, гомики (почему нет). Гораздо жуже, когда эта точка "Д" отствует.

Если бы Хода скзала: "Гы-ы, смотрите мишка", было бы куда противнее. А так отойти в сторонку, мало ли, и делать своё дело, в своей точке добра.
свет
Написал, потому что посчитал нужным. В чем ваши претензии?
Padre_Miguel
у меня нет претензий совершенно. Просто было интересно всегда, зачем люди говорят о том, как они скакали 7 дней, чтоб сказать о том, как объект прискакивания им безразличен и зачем пишут о том, что они не собираются подписывать какую-то бумажку, которую подписывать конкретно лично их и не просили. Не нахожу ответа много лет))

по теме. Мне кажется, или здесь есть состав преступления согласно УК? Почему именно петиция?
свет
А что дает эта петиция?
Пилюля
Если наверут 100 000 лайков, то повара повесят.
cortes
Показать спойлер
пишите в личку вопросы про конкретику
Показать спойлер
wsoroka
да повар тварь конечно.
Hoda
Душевнобольные везде попадают, в том числе и в соседи и могут к чертям подорвать весь дом, как недавно и случилось
свет
Вы невнимательны.
Название топика - "не пройдите мимо, пожалуйста" и внутри просьба подписать. Всем подписать.
Так что все условия выполнены.
wsoroka
Я читала другую версию истории, более логичную. Что медведицу никто не прикармливал(на самом деле, зачем бы людям прикармливать опасного зверя около жилья?), а наоборот, отпугивали. Бросив пресловутый взрыв-пакет, это стандартная в тех условиях и краях процедура. Обычно звери их боятся и убегают. А эта не испугалась и схватила. Но в этой версии нет злодея, поэтому она мало кому интересна.
Padre_Miguel
Мы внимательны. Личного обращения не было. Личное - обращенное по имени.
Совершенно лишенное смысла действие - писать о том, что ты не подписал.
Пeппи
Ну что вы, право. А где драма? Уж и руки не позаламывать.
wsoroka
А так отойти в сторонку
Есть один социальный эксперимент: люди, которых за некоторое время уже коснулось какое-то событие, задействующее их благотворительность или душевность, сильно снижают свою повторную помощь при последующих попытках.

Например, человек в супермаркете подпадает под очарование какого-нибудь глупого абстрактного сбора денег типа "спасем дельфинов Кракатукского залива от разлива нефти" и жертвует два доллара. Затем он едет в метро и видит угрюмую убитую женщину с мешками под глазами от слёз и неровным куском упаковочного картона в руках "нужна операция моей дочке". Нечто, на что реально можно повлиять и увидеть результат, принять непосредственное участие и в принципе более витально трагичное.

Но человек уже считает свои обязательства выполненными, он не способен помочь всем и каждому, его моральная система говорит ему что он уже реализовал своё милосердие и _в этот раз_ пусть это сделает кто-то другой.

Именно поэтому всякие вот эти "спасем бельков" вместо куда более продуктивных дел в большинстве случаев по обобщенной для мира целевой функции полезности приносят больше вреда чем пользы.
И порой не надо бы "отходить в сторонку".
Пeппи
А если сюда ещё прибавить показания геологов, у которых отобрали оружие в экспедиции. Карабинами хотя бы медведей отпугивали.
свет
Очень понимаю Ходу.
В детстве я так страдала, когда видела больных бездомных животных, раненных птиц.
Мы с сестрой их приносили домой, плакали над ними и лечили, как могли.
Потом мы выросли и стали видеть больных детей, молодых людей, бабушек и дедушек.
Душа плакала и плачет. Теперь уже за них.
В мире много несправедливости.
свет
ОМГ, свет. Давайте взглянем на проблему шире - писать на интернет-форуме априори лишенное смысла действие.
Пeппи
В эту версию я верю больше. Ибо белый медведь очень опасный хищник, и прикармливать его - это с гранатой без чеки в руках спать лечь.

я смотрела репортаж однажды на жж с фото и видео - душераздирающий конечно. но там тоже метеорологи вынуждены были застрелить белого медведя, которого сначала в течение нескольких недель пытались отпугивать, пока он им весь городок не разбомбил, собак не передрал и двух метеорологов на вышки не загнал и держал там часами.
Да, были вынуждены застрелить.
Satura
Вот поэтому я не подаю нищим в метро, берегу свою потенцию к добру.
"Случится война, а я без каски"
wsoroka
Я тоже не подаю, почему-то... Рука не поднимается.
Пeппи
Всем сердцем хочется верить в эту версию - дикая случайность...мне всегда казалось, что люди, живущие и работающие в экстремальных условиях, какие-то особенные, крепкие, добрые, настоящие. Не хочу рушить свои хрустальные мечты, пожалуйста, не нужно обратных примеров.
Padre_Miguel
да понятно. но это все равно, что на каждое написанное кем-нить сообщение отвечать - а я вам не буду отвечать.
свет
Опять же, не соглашусь. Но мы в своем диалоге слегка отдалились от темы, и из уважения к ТС предлагаю прекратить этот разговор)
Равлик
Звери тоже бывают безбашенные. Недавно видела ролик - люди запускают фейверки на пляже. Вкопали их в песок, отошли. Тут прибегает безбашенная такса, хватает фейверк из песка поперек фейверкового "тулова" и принимается носиться по пляжу, хлопая ушами. У нее из пасти бдыщ-бдыщ, вспышка, вспышка, вспышка, по пятам ополоумевшие люди гонятся, пытаясь отнять, а ей ничего так, весело.
Пeппи
по пятам ополоумевшие люди гонятся
наверное тоже охотники были, наслаждались зрелищем
Пeппи
да как Вы смеете так говорить о животных?) тем более в этом топике)
животные априори все добрые и с чистой душой, не то что недостойные злые людишки! :snegur:
Triv
давнишнее видео. Веселое)
свет
это все равно, что на каждое написанное кем-нить сообщение отвечать: "А я вам не буду отвечать".

Да всё просто тут: это называется эгоцентризм. Человеку кажется, что весь мир крутится вокруг него.
свет
это какой-то древний медленный файер.. они щас стреляют быстро.. да и запись вся такая VHSовская