Не пройдите мимо, пожалуйста
118889
1000
iddqd
Спасибо :чмок:
Пeппи
не прикармливал, а наоборот, отпугивали.Но в этой версии нет злодея, поэтому она мало кому интересна.
почему мало кому интересна?! то есть в мире мало жестокости, надо еще ее выдумать, исказив факты, зачем? По радио слышала ту же версию, что и по ссылке, так что доверия ей больше.
КиттиКэт
да и не дай бог, что бы пришла. истинная доброта не бывает ограниченной только человеком..
про кровь и калек Вы погорячились, да ладно.. прощается .за короткий язык и длинные пальцы.. буд-то бы
Satura
Именно поэтому всякие вот эти "спасем бельков" вместо куда более продуктивных дел в большинстве случаев по обобщенной для мира целевой функции полезности приносят больше вреда чем пользы.
боже мой, какая же несусветная глупость. Я все же предполагала, что у стройно (временами) пишущих все же есть разум. проявление милосердия и внимания к страданию животных приносит вред. ну отлично. Белое есть черное, а человек сидящий есть человек стоящий, что там еще было у софистов.. Что мешает небезразличным людям быть небезразличным ко всем? у сердца нет фильтра. Либо оно есть, либо.. есть просчет, оправдывающий его отсутствие. Фе, фе, даже и не буду втягиваться в очередной форумский бред и танцы на костях.
Кью
Спасибо большое :роза: Да, видео не стоило смотреть, я не стала, это уже слишком.
Okksana
боже мой, какая же несусветная глупость.
Это вы погорячились. Сатура конечно чувак одиозный и подвыподвернутый, но в глупости его обвинить - глупость несусветная)))
Okksana
По радио слышала ту же версию, что и по ссылке, так что доверия ей больше.

Я потрясен вашим логическим выводом. Серьезно, не могу пошевелиться.
iddqd
Хорошо, если так. Я тв не смотрю, по инету буду следить.
aglow
Возможно, дойдет и до этого, если нынешнее разбирательство будет резонансным.
Padre_Miguel
Оксана правее Миши потому что она красивее.
Okksana
И не надо видео смотреть. Медвежонок - да. Куда он теперь.
Upjohn
а левее от Миши некрасивые стоят?
Ундинa
Да тут не просто сволочь, как мне кажется.
Upjohn
В видео, кстати, непонятно, умер медведь или нет. По разговору за кадром понятно только то, что в медведя кинули фаер (петарду), которая рванула у него в пасти. Ни о какой еде со взрывчаткой там и речи нет (привет создателям петиции и верующим в оных). А вот "героев" вот этого видео считаю, миша должен был разорвать к херам, а досталось только машине:

п.5 Запрещается публикация фото, аудио, видео контента, содержащего насилие, жестокость,
Okksana
Что мешает небезразличным людям быть небезразличным ко всем? у сердца нет фильтра. Либо оно есть, либо.. есть просчет, оправдывающий его отсутствие.
Вы ребенок)

Правда. Счастливый, милый, хоть и жестокий в своей чертвости ребенок, умиляющийся над котятами.

Жестокий - потому что с беспечной беспощадностью юности кидаетесь осуждать тех, у которых древние сердца (я не про присутствующих, я про других).

Есть те, что лечатся в психиатрических клиниках от небезразличия ко всему (можете читать - учатся быть жестокими), потому что их небезразличие ко всему для них - это кричать в неконтролируемом припадке и резать артерию осколком битого окна, а не ваше и большинства - между чаем и печеньем - милосердие и сострадание к животным.

Понимаете - люди учатся быть жестокими чтобы делать настоящее и доброе?
свет
Так петиция и призывает прокуратуру провести расследование, о каком линчевании речь? Где там в петиции хоть слово о линчевании?
Hoda
Вы упорная. Расследование чего? Как кто-то кинул фаер в медведя? Вы серьезно?
Padre_Miguel
конечно!
там же для них таблички поставили и четко написали "Животным не ходить!" а еще раз в сутки по радио объявляют :yes.gif:
Ундинa
Вот таким людям вообще всё в быту прощать нужно...
меня умиляет другое..
на крик души ТС развели кто во что горазд... от нелепых рассуждений о вредности проявления сострадания до обсуждений виновности зверя в его хищности. Ну, конечно же, меряние добрыми делами, кто скольким соседкам помог... хотя, вероятно, глупо было бы увидеть здесь просто в столбик"подписал" и пустую тему. Куда же тогда словоблудие и красноречие девать.
Okksana
Оксана, скажи, ты всегда читаешь БЗ?
Okksana
глупо было бы увидеть здесь просто в столбик"подписал"
конечно, глупо
зачем об этом сообщать :dnknow:
Hoda
Не знаю, я видео не стала смотреть... стала себя щадить... только факты, без эмоций вот такого рода.
Hoda
а вот знаешь в чем, наверное, еще польза от темы, кроме подписи петиции? Завтра встану пораньше и пойду в магаз покупать корм для кысок на работе. А то не каждый день стала, разленилась.
Okksana
Знаешь, я когда начала заниматься развиртуализацией (не только БЗ), поняла, что нет у меня никакого негатива к тем, кто гадит в подобных темах. Ибо кого-то я видела вживую, кого-то - на фото, и даже по фото уже все понятно. Пусть гадят, не обращай внимания, ибо медведь - это еще что, они способны на куда бОльшее. Правда, я от души надеюсь, что только виртуально пока что.
Ундинa
Я тоже не смотрю такие вещи, мне и факты-то с трудом даются.
Okksana
Сухой? А воды им там хватает?
Okksana
А так бы сдохли крыски. Вот и доверяй вам животных :nea.gif:
Okksana
меня умиляет другое..
А меня уже нет... и уже почти ничего не удивляет... Вы тоже перестанете со временем... когда лучше узнаете людей вообще и этих в частности.
lamia
Там кыски, не крыски :улыб:
Hoda
Инга, а я посмотрела видео и внимательно послушала, что говорят люди.
Ни одного слова глумления. Только общий шок и сочувствие зверю. очевидцы случившегося говорят, что медведь схватил пастью фаер, - ни слова о том, кто это и зачем сделал. Как можно вообще додуматься обвинять в чем-то человека со слов посторонних (каких-то местных жителей, что-то там предполагающих)?!
очень страшно в этой ситуации не случившееся с медведем. Потерявших осторожность животных природа всегда отбраковывает, не тем, так другим способом, это естественный отбор. Страшно то, что образованные люди, не чуждые цивилизованности, относятся к представителям своего вида, заведомо считая их злонамеренными. Эти образованные люди нет-нет да и оказываются во главе какого-нибудь искусственного отбора, то по размеру задницы, то по форме черепа, в общем, уж они найдут, чего бы плохого найти в собратьях и улучшить от них общество.
Hoda
Да неважно, все есть хотят. Или крысок не так жалко? :biggrin:
вот это верно
удивления уже нет
даже не знаю, хорошо это или плохо
Okksana
1.Я все же предполагала, что у стройно (временами) пишущих все же есть разум.
2. проявление милосердия и внимания к страданию животных приносит вред. ну отлично
У пишущих стройно разум да, есть, а у вас нет.
Вывод "2." из моей ремарки не следует. Я говорил про функцию полезности и мелочность реализации своего сострадания.

Ладно, не всем людям дано быть рациональным и увлекаться социальными экспериментами, но не уметь читать тексты.. здесь, на БЗ..
sforzando
Я бы рада была относиться к представителям моего вида "по Локку" (то есть видеть в них добро по дефолту, пока они не доказали обратное), но увы, приходится как-то все больше "по Гоббсу", потому что весь мой опыт помощи животным и опыт общения с представителями я не могу смахнуть как пыль тряпкой. Потому что, к сожалению, знаю, на что многие представители способны, ибо видела собственными глазами, которым доверяю. Не совсем поняла, при чем тут искусственный отбор по размеру задницы - лично я никогда не имела к этому никакого отношения, а если ты о том, что в мире и без медведицы этой полно мерзости, так я и не отрицаю. Кстати, а где ты видишь в петиции обвинения? Она была создана для того, чтобы делом заинтересовалась прокуратура, не спустила на тормзах, а обвинять будут не авторы петиции, а гособвинители. В суде. Опираясь на доказательства. Если до этого дойдет, конечно, и если докажут, что повар сделал это специально.
lamia
Крысок не накормишь, они ж дикие :улыб:
Hoda
Я тоже не смотрю такие вещи, мне и факты-то с трудом даются.
А кто-то не просто смотрит и размещает к месту и не к месту, но и собственноручно тушки зверья потрошит, убитого на охоте и притащенного в дом... уток ощипывает, да по морозилкам рассовывает... И этих ты точно никогда не переубедишь ни в чем... ни в вопросах охоты, ни в вопросах подписания петиции... ты же видишь - они так и продолжают выворачивать перчатки - им в их жизненных реалих так удобнее - в вывернутых. Иначе как бы они собственным детям в глаза бы смотрели? Поэтому не трудись даже, не траться на это.
Ты делаешь, что считаешь нужным. И правильно, так и надо.
Ундинa
Нет, эти для меня вообще инопланетяне, я с ними и не пересекаюсь в жизни. Еще бы я их в чем-то убеждала. К сожалению, я делаю не то, что нужно, а только то, что могу, до чего руки дотягиваются :хммм: А мечты-то, конечно, у меня гораздо более масштабные.
Прикосновение
Нормально... количество переходит в качество.
КиттиКэт
Есть те, что лечатся в психиатрических клиниках от небезразличия ко всему
таких как раз там нет. Кричат и бьют стекла там совсем по другим причинам, далеким от какого-то сострадания (это высшая эмоция, доступная психически здоровым людям).

Понимаете - люди учатся быть жестокими чтобы делать настоящее и доброе?
не понимаю. Насилие порождает насилие. Вот это понимаю. Жестокость порождает жестокость. Как ком с горы катится.. чем дальше, тем он больше и корка все толще... он должен развалиться, что бы перестать катиться, то есть человек, вероятно должен прострадать сам, саморазрушиться, что бы ожить.
Hoda
Нет, эти для меня вообще инопланетяне, я с ними и не пересекаюсь в жизни. Еще бы я их в чем-то убеждала.
Пересекаешься... и разговариваешь... и считаешь за людей... просто их не всегда сразу опознаешь... но со временем непременно.
Hoda
Я очень отчетливо представила себе белых крыс, живущих в аквариуме в самых тепличных условиях. Знаете, такие офисные крысы :biggrin:
lamia
а в офисном аквариуме есть еще и офисный планктон ))
Ундинa
Я сейчас мало с кем общаюсь вот прямо так, чтобы именно общаться :улыб:поэтому все, по идее, давно проверены, в домах у них туш точно не бывает, и петицию эту они все подписали :улыб: если только случайное знакомство, однако правда довольно быстро выходит на поверхность. "Всплывает как масло на воде" (с)
lamia
"И студова он глянет вниз, так они ему покажутся такими мааааленькими, как миши. Ах, пардон, крисси" (с) :biggrin:
Hoda
Любой опыт склонен формировать в человеке мышление по моделям. А любая экстремальная ситуация - потому и экстремальная, что вышла за рамки модели. Когда ты сама попадаешь в такую ситуацию, выжить помогает только умение отбросить модели, непредвзято увидеть все возникшие обстоятельства. Вот медведь действовал именно по модели: валяется - сожрать. Результат - естественный отбор. Думай дальше, насколько ты похожа на этого медведя, с неумением смахивать опыт тряпкой.
Okksana
не понимаю. Насилие порождает насилие. Вот это понимаю. Жестокость порождает жестокость.
А я буду стараться объяснить!

Жестокость - прежде всего к себе. Бить себя по рукам, не давать себе плавать в остро-сладкой луже сентиментальности, с упоением рыдая над фильмом про людоеда, чтобы потом, жуя колбасу, равнодушно ранить словом близкого человека.

Ты хотя бы словом не рань, ты хоть жену свою не мучай, не обязательно страдать за все живое. У себя постарайся.
sforzando
А мне зачем сейчас об этом думать, какая у меня экстремальная ситуация, выходящая за рамки моделей?
Hoda
ну ты ж включилась эмоционально в ситуацию с медведем? Она экстремальная, потому что нормальный ход событий, предусмотренный природой, - дикое животное должно подальше держаться от человека, порознь они выживают с большей вероятностью. Медведь вышел за рамки модели, ты тоже. Потому что в норме человек переживает сначала за своих собратьев, потом уже за всех остальных, это такой биологический защитный механизм для вида - что бы ни было, нападать на своих нельзя, табу на каннибализм, даже если кто-то напрашивается.
sforzando
В смысле - переживает за своих собратьев? Мне там за повара, что ли, переживать надо? И ты действительно считаешь подписывание петиции, призванной разобраться, есть состав уголовного преступления или нет, каннибализмом?
Hoda
Сухой? А воды им там хватает?
да, сухой. Думаю да, они полудикие. Их многие подкармливают...
Хотя есть одна, я ее называю рысью за раскосые глаза, складное тельце, пушистый серый мех..сегодня мякала мякала под окнами, прибежала к ней..трется, трется об ноги, разговаривает.. Ласкоовая... нигде такой ласковой не найти, ручная.. Уже слава богу откормленная.а то вышла к нам когда из лесов летом тощая, испуганная.. чуть палец не откусила)