Не пройдите мимо, пожалуйста
119187
1000
iddqd
Тыдыще - на счет кормления я очень сомневаюсь. Ну все нет таких дураков на севере, чтобы прикармливать белых медведей . Тех кто так делал давно уже съели (белые медведи) . Скорее всего это придумка блогеров.
McBurns
Можно. Разрешаю. Не благодари! :хехе:
Котан
Даже выразить не могу, насколько я рад!
А тут требование привлекать к уголовной ответственности - я этого не понимаю. Есть суд, есть Бог, какое нам дело до кесаревого суда?
а знаете, вы правы
какое нам дело и какое мы имеем право
я за то, чтобы судил Бог, да
посему пусть высадят его на льдах в ареале обитания белых медведей
без подручных средств и помощи
и да пусть свершится суд кесаря

что ж недолюди-то находят оправдание подобному еще и смакуют
wsoroka
>как можно сунуть в еду взрыв пакет?
Меня другой вопрос занимает - как медведица решилась съесть еду, в которой горит зажженный запал взрывпакета? Все больше склоняюсь к мысли, что его там не было вовсе.
Котан
В ролике идёт речь о файере. Скроей всего её действительно пытались отпугнуть.
McBurns
О! Кит-Кат! Давненько тебя не было. Дела-дела?
Спасибо)
Да я просто работаю.
Я нерасторопная, что ли, не нахожу времени, как другие, часто говорить..

Ходила на выставку Серова, в Третьяковскую галерею привезли его со всего света.

Что Серова, что Чехова часто обвиняют в карикатуризме, а они просто видят человека до костей: один случайный жест, который человек хотел бы скрыть - и вот вам портрет-карикатура. Особенно отвртатителен портрет одной Юсуповой, такая несносная дама, да и сам Юсупов - воплощенное тщеславие. Зато жена Серова - солнечный свет.
В общем, кто будет в Москве до 24 января - сходите в ЦДХ, очень рекомендую.

Так. Купила льняную скатерть на Новый год в семью, еще в подарок сумочку, шарфик... Ерунда.

А больше все езжу в метро.
Hoda
понял, что не так там всё однозначно типа "повар псих и живодёр".
выкидывали объедки из столовой, медведица прикормилась. Когда приблизилась очень близко (на этот счет есть инструкции) решили отогнать взрыв-пакетом, который глупый зверь принял за объедки.
И да, белый медведь очень опасен - просто Вы представляете его мультяшным Умкой с мамой
Глеб_Отмазкин
Выкидывать объедки из столовой рядом с домом может повар в Москве или в средней полосе России. Но в Арктике, тем более на острове Врангель, где белых медведей очень много, повару бы быстро и жестко объяснили бы что так делать не надо ибо это закончится может очень плохо.
Ne budu ni kem
Когда служил в погранвойсках ещё в ссср, приходилось пересекаться с пацанами с заставы "Ушаковское", это кстати о.Врангеля. Умиления белые медведи у них не вызывали
а знаете, вы правы
какое нам дело и какое мы имеем право
я за то, чтобы судил Бог, да
Да, именно! Но тут опасно - радоваться не надо.

Знаете, огнедыщащая злость, все эти сверкающие глаза... Я с детства праведности боюсь больше, чем уголовников. Суд - не человеческое дело, я конвульсировала, когда читала у Камю про опыт смертной казни, там еще было что-то про глаза приговоренного к смерти преступника - глаза, похожие на глаза совы. (Камю тоже боялся умертвляющих праведников).

Мне говорят: "Ты что, Катя, не будет судов - все преступники расплодятся", я умом-то все понимаю, а сделать ничего не могу - жалею арестантов.

Особенно (от меня сейчас отвернутся, да и правильно), жаль вот какого.
Какой-нибудь член фашистской организации, боролся за идею, зверскую идею, и вот ему - восемьдесять восемь лет. У него все лицо в коричневых пятнах, альцгеймер, паралич руки, недержание - а его в тюрьму, за фашизм! Да, правильно! Пусть страдает. А я подумаю, что я - внучка этого фашиста, я уже гуманистка и полный гринпис, мне повезло - я родилась не в 21 году. И я каждый день хожу рыдать к суду, где обещают издевательство над моим дедушкой.

Все, больше не могу.
да и сомневаюсь. взрыв-пакетом кого-то убить сложно. Ожоги получить- легко, а убить...
Hoda
я увидела это еще вчера... не надо было смотреть... психика сильно пострадала...

подписала петицию...
а еще бы наказала того, кто разрешил строительство объекта на этом острове и начальника этой стройки... и того, по ТБ ответственного, что не разъяснил, как надо себя вести рядом с белыми медведями...
и того, кто выложил это видео...

хищник действует согласно инстинктам, а вот люди, якобы разумные, ни за что угробили двух медведей...
Какой-нибудь член фашистской организации, боролся за идею, зверскую идею, и вот ему - восемьдесять восемь лет. У него все лицо в коричневых пятнах, альцгеймер, паралич руки, недержание - а его в тюрьму, за фашизм! Да, правильно!
а это из той же оперы, что и издевательства над животными
от низости душонки, слабости людской и гнилости
каждый норовит пнуть умирающего льва
да еще показательно
к сильному-то подойти трусишки мокрые
Мало того что тут мимо официальных версий с пальца хлеба и зрелищь сосут тут ещё и комплексами с подкорки хлестать стали :death:
Кью
накажи - Путина, Медведева, Шойгу и Рогозина.
Диего
Пусть ещё Врангеля накажет.

/*подсказывает*/
простите, если задела ваши комплексы :dnknow:
Hoda
Мишку жалко. Повара вертеть. Реально урод.
КиттиКэт
ну если глупостью можно считать недостаток эмоционального интеллекта, то да.
петиция нужна для того чтобы был суд. обязательно был.
суд будет судить
McBurns
Перепутают и накажут Врунгеля:хммм:
Диего
не надо утрировать...
раз родина дала приказ, и надо строить базу, так соблюдайте ТБ, раз у стройки такие соседи-аборигены...
стройте заборы, ставьте электропастухи, объедки утилизируйте через печь...
все можно сделать грамотно... но кому-то не хочется напрягаться делать или даже подумать и отдать распоряжение
Ne budu ni kem
старшим помощником Ломом? :eek:
McBurns
Пусть ещё Врангеля накажет.
Кстати, да.
Уж не родственник ли это того самого белогвардейского барона? (по-чекистски сощурился)
Ne budu ni kem
воскресят и посодють Врангеля
КиттиКэт
есть преступления не имеющие срока давности. но есть и медицинские показания, по которым не подвергают больного человека судебным разбирательствам. Вы слишком передергиваете ситуацию. альцгеймер спас фашиста.

истинная праведность не в том, чтобы наказать, а в том чтобы больше не допустить.. странно, что это не понятно умным, интеллигентным людям
LanaYT
Да мы не знаем что там произошло. может мишка до этого двух человек сожрал и еще за одним пришел.
разобраться надо сначала, а тут уже суд Линча устроили.
чтобы мишка не жрал людей, людям - если он считают себя разумнее мишки - нужно неукоснительно соблюдать ТБ (правильно Кью говорит!) и оградить и себя и мишек друг от друга
на Малыгинском тоже вон думали, что нехай ТБ, один раз не водолаз - четверо погибших, один только из армии парень пришел, у второго дочери полгода
свет
Плюсуюсь. Не люблю все эти вопли и петиции, когда дают слово только одной стороне, которая к тому же может переврать или приукрасить факты.
свет
Да мы не знаем что там произошло. может мишка до этого двух человек сожрал и еще за одним пришел.
разобраться надо сначала, а тут уже суд Линча устроили.
вот. Пусть люди посмотрят новый вестерн "Выживший". Там как раз Ди Каприо столкнулся с медведицей. Довольно реалистично. Ди Каприо кстати проиграл(((
Диего
а фанатикам все равно -любите Вы это или нет
шары зашторили просмотром слезливого видео и вперед на амбразуру с матюгами
LanaYT
есть преступления не имеющие срока давности. но есть и медицинские показания, по которым не подвергают

истинная праведность не в том
Вы знаете анекдот про Льва Толстого?

Сидят с Чертковым, пьют чай. На лицо Толстого садится муха. Толстой убивает муху.
Чертков: Лев Николаевич, а как же непротивление злу насилием?
Толстой: Владимир Григорьевич, не будьте таким буквальным.

Очень угнетают буквальные люди, особенно цитирующие циркуляры, они - как каменные топоры, и не попрешь. Бьешься головой в тупик и падаешь обесчуственный.
Диего
медведица уже ничего не скажет...
КиттиКэт
>А больше все езжу в метро.

Для меня московское метро чем-то сродни пространственным порталам. Ну не воспринимается оно у меня как городской транспорт.

Вот, например, прошёл я мимо рыночка, вдоль трамвайных путей, спустился в подземный переход и, свернув налево ко входу на эскалатор, оказался на станции «Шоссе Энтузиастов». Длиннющая самодвижущаяся лента уносит меня куда-то далеко в подземные лаборатории, где неведомые мне чудеса науки позволяют войти в грузовой портал и по команде: «Осторожно, двери закрываются», — оказаться на «Третьяковской». Там переход в другой портал, снова двери, гудение аппаратуры, что-то постукивает снизу. Мне кажется, просто смотритель портала время от времени проверяет его на работоспособность. Так машинисты стучали по колёсам поездов в моём детстве. Глядь, а уже «Академическая». Выходишь наверх из строения портального комплекса и оказываешься совсем-совсем в другом месте. От портала ещё три квартала по тенистой аллее — и уже на работе. Совсем-совсем не там, где живёшь.

Из-за метро у меня Москва состоит из набора паззликов. Даже когда я из интереса исходил её пешком во-о-о-о-он оттуда и во-о-о-от до сюда, паззлики не соединились. Место, в которое я попадаю порталом метро — это совсем не то место, куда можно дойти пешком.
Кью
Не повезло, ей не надо было соваться к людям. Лучше пристрелить медведицу, чем она бы сожрала людей. Это и есть ТБ. Как говорит ВВП, - надо бить первым.
Диего
убить, но не садистски издеваться!
Прикосновение
Вы знаете, люди которые уезжают работать на север, весьма не плохо проинструкитованы о правилах поведения там, ибо это их вопрос жизни. в том числе о правилах поведения с белым медведем. Эти приключения на задницу им самим ни к чему. Белый медведь - живтное свирепое, агрессивное, непредсказуемое, очень сильное. И иногда случается так, что и соблюдение всех ТБ приводит вот к таким последствиям.
Я за то, чтоб разобраться в ситуации.
Кью
убить белого медведя не так просто. он ОЧЕНЬ живуч. Даже прямое попадание в череп не всегда убивает его мгновенно.
свет
Видимо, надо было убивать из гранатомета - чтобы убило сразу, и кишками забросало весь поселок.
свет
вот пусть суд и разбирается.. мишка не украл взывчатку
вы не поверите, но я ЗНАЮ, насколько подготовлены люди, уезжающие работать север и КАК ими там соблюдается ТБ, вот прям каждый год с регулярностью в почти месяц приходится узнавать
Прикосновение
тем более тогда непонятны эти стенания.


вот что бывает с другой стороны.

слабонервным не смотреть

п.5 Запрещается публикация фото, аудио, видео контента, содержащего насилие, жестокость,
КиттиКэт
видимо это и есть сакральный смысл буквальности - довести до бесчувственности мерзко безразличных
свет
снимал неслабонервный
слабонервным не смотреть
при чем тут стенания? это объективная констатация человеческой глупости и самоуверенности - каждый считает, что правила не для него писаны
Прикосновение
с чего вы решили, что люди с видео не соблюдали правила? из какого момента на видео вы сделали такой вывод?
LanaYT
Поймите, доброта не в словах, а в делах, и в делах посильных, чтобы были полезны.

Махать виртуальным мечом - это не мудро, а вот есть девушка с тихим лицом, ни о ком не страдает, а носит молоко одной бабушке.

К вам потом придет мудрость, пока просто старайтесь не верить себе на поверхности.
с чего вы решили, что я что-то решила именно в таком контексте и именно про людей с видео? с какого момента чтения форума вы сделали такой вывод? :шок:
а вот с чего вы решили, что подобная жестокость оправдана - вопрос риторический, впрочем
Hoda
В новостях по ТВ сказали, что уголовное дело завели. Будем смотреть что нароют наши доблестные правоохранители.
iddqd
Не знаю как другие, а все мои знакомые рыбаки, увидев сети, достают и режут их.

Всегда делаю также. Только мы обычно вытаскиваем на берег и сжигаем.