Не пройдите мимо, пожалуйста
119162
1000
Padre_Miguel
хотелось бы верить, что эмоциональные 15-летние дети, дожив до почти 40 лет, наконец-то научатся хоть что-то понимать в окружающем их мире без мам-пап и "старших" товарищей и анализировать хоть немного разного рода ситуации, происходящие там и тут, отодвинув в сторону эмоции, инфантилизм и забыв о собственной внутренней и внешней красоте. Пора бы уже всерьез задуматься об этом, земную жизнь пройдя наполовину.
Самокритика нас спасает от ошибок и глупостей. Хоть и не всегда, надо признать.
РахатЛукум
ага....выспится тс и это превратится лишь в эпиграф.
cortes
тс не спит...она вечерний моцион помоешным котятам возле баков выдаёт и внимательно следит ,что бы котята зажигалку не проглотили .
Диего
Точно. Хода - платный блогер
точно?
Satura
Нельзя так себе сердце рвать.
Делом надо заниматься по упорядочиванию мира, методично и без громких слов на затрапезных форумах.
Ой, а расскажите нам, какие вы конкретно действия уже предприняли по упорядочиванию мира, я страсть как хочу послушать. *налила чаю, подперла щечку*
КиттиКэт
Каждому хоть раз в жизни хочется сжечь ведьму от несправедливости, особенно в юности. А к старости люди понимают, что не бывает ведьм.
Да ладно? *прячет спички за спину*
нонэйм
Я же написал - это великолепный топик, прямо индикатор.
Hoda
Эпилог

(цитата )

Оказывается, кто бы мог подумать, что медведица не была взорвана взрывпакетом и не погибла в страшных мучениях, а сдуру цапнула пастью петарду, которой её пытались отогнать, очухалась и без сколько-либо существенных повреждений была отогнана в тундру при помощи применённых специально обученными сотрудниками спецсредств.

Налицо великолепно срежиссированный вброс на вентилятор огромной кучи г*вна, брызги которого долетели аж до Правительства РФ и Генпрокуратуры. Инцидент с медведицей произошёл больше полутора месяцев назад, ночью 8 ноября; интересно, кому и зачем потребовалось поднимать такую волну именно сейчас. Кто и от чего отвлекает внимание столь яростно неравнодушной общественности?

Кому потребовалось внести в список многие десятки тысяч людей, обладающих повышенной эмоциональностью, неспособных к самостоятельному логическому мышлению и критическому осмыслению поступающей извне информации?

PS
Ждём следующую петиции
PPS
8 ноября, Карл, 8 ноября
wsoroka
это уже на каждом углу постят..

этому человеку можно верить, он кто вообще?

в любом случае , это тест не на ___"обладающих повышенной эмоциональностью, неспособных к самостоятельному логическому мышлению и критическому осмыслению поступающей извне информации"_____


а на эмоциональных, да, и неэмоциональных, которые как у Оруэлла Уинстон Смит способны уже отопнуть равнодушно оторванную руку на руинах после свежего взрыва.


несколько недель назад увидел на тротуаре оторванную руку и пинком отшвырнул ...©
Сифон
Я, например, эмоциональная, но недоверчивая. Медведицу мне жалко до слез, а с обвинениями я бы погодила.

А парню еще несколько месяцев будет в лучшем случае икаться независимо от вины. Теперь вот и в моей ленте новостей одной из соцсетей его фото с гневными надписями. Прям-таки Чикатило уже из него сделали. Самое "смешное", что последующих опровержений (ежели они последуют после разбирательств) бОльшая часть перепостивших картинку - не увидит.
презумпция
пусть парень защищается.. это нормальный процесс.

это же не просто с улицы парень, а тот парень, который там был.

люди видели факт : мечущееся от боли хищное животное, которое снимал человек, после того, как другой человек сделал ряд некрасивых действий. вот пускай теперь детально разбираются со всеми :

кто безалаберно отправил в условия Крайнего Севера неподготовленных людей
кто прикормил
кто изувечил
кто снимал
кто клеветал


не было бы общественного резонанса - было б хуже.. есть огонь - есть дым.
Сифон
Да у нас чаще общественный резонанс в виде ОБС существует, что изрядно дискредитирует саму идею. В корне здравую.
презумпция
если идея в корне здравая - тем более нужно стремиться осуществлять её с минимальной дискредитацией.. ну не жить же придурками всю дорогу..
Сифон
Си, я удивлена, что именно вы продолжаете упорствовать. Зло должно быть наказуемо, это факт, никто с этим и не спорит. Но верить СМИ, любым, сразу за вбросом и бесповоротно, не услышав альтернативных версий, это мне кажется несколько преждевременными и не правильным. Вбросы они такие вбросы, с каждой стороны, что, не будучи самому свидетелем произошедшего, не стоит втягиваться в "их" бодания. Чтобы не чувствовать потом себя использованным в чьих-то интересах, как бумажка. Имхо
нонэйм
на меня сильнейшее впечатление произвели секунды зрелища как мучился зверь. такое точно нельзя ни забыть, ни отмахнуться со словами " барин разберётся"..

петиция всего лишь просит разобраться и уж потом наказать.

понимаю, что это тоже напоминает прошения народа отцу народов в 1937 покарать врагов и вредителей того самого народа .. и понимаю, что душераздирающий ролик с истязаемым животным - беспроигрышный вариант насчёт проверки сухости пороха..
но это слишком прямолинейно. сейчас другие технологии.

я не пойму , чего вы подорвались с защитниками медведицы, а чего спокойно наблюдаете, когда даже здесь некоторые завсегдатаи носятся с факелами по борду , выявляя и клеймя "оппозицию" и у которых всё зашибись , а вот Россия для них день на коленях, день - встала..
вот такие мгновенно приспосабливающиеся перемётные сумы у меня вызывают гораздо больше настороженности.
Сифон
а меня другое настораживает. То, что люди ведутся, и не хотят разбираться кто прав, кто не прав, и как там по правде все было - это понятно, на то они и люди. Но. Возьмите любую - правдивую - новость, где кто-то в чем-то виноват, да хоть наиболее распространенное - автомобильная авария со смертельным исходом или увечьями и почитайте комментарии.
Тут же - "стрелять таких надо!"и не один раз такое тут же.
Четвертовать, колесовать, повесить, утопить, растворить в соляной кислоте, и для верности сжечь останки на костре! Распять, руки-ноги отрубить, а потом голову тоже, убивать таких надо, убивать!!!!!

Вот это мгновенное вскипание возмущенного разума, тут же переходящее в фейерверки праведного гнева прям пугает. Я не хочу сказать, что виновных надо поцеловать в щечку, отряхнуть пальтишко и отправить домой чай пить, нет. Но что ж невиновные-то такие кровожадные?
Сифон
Я всего лишь сказала, что эмоции разумный человек старается контролировать. Тем более, зная за собой такую "милую" особенность, как чрезмерная эмоциональность и экзальтированность. Ни в коей мере речь в моем спиче о "переметных сумах" и разочаровавших меня как-то в чем-то людей не шла. Я не ангел и не бог, чтобы кого-то клеймить за непонравившиеся мне слова. В этом топе от меня было два поста Ходе и одно -вам. Это -второе - вам.
По поводу политических тем я однажды высказалась, совершенно открыто, что принадлежу к тем 15% населения, что в явном проигрыше. Обсуждать на борде политику и околополитические темы считаю, прежде всего, бессмысленным. Я стараюсь справляться со своими зашкаливающими разум эмоциями. Хотя, признаюсь, это дается мне нелегко. Иногда случается срыв.
нонэйм
бллинн...всё у вас через жопу...то ведьму сжигаете ,то грехи замаливаете... :безум:
РахатЛукум
О, господи! У тебя-то все через что идет? Не через оппу? Тогда поделись, через что избавляешься от чуждых тебе элементов. И технологию озвучь
Шелест
это всего лишь пена.. эмоции.. и кто громче всех орёт "убью" - вряд ли вообще решится .. известно же , что собака , которая лает - не кусает.. хотя приятного в этом мало , но здесь всего лишь результат специфического уровня реагирования своих эмоций..

а сколько раз начальники орут в открытые рты подчинённых : " мехом вовнутрь выверну, если ...", а сколько в быту жена мужу :"я тебя убью!"..

а здесь граждане, призывающие взвешивать и фильтровать информацию тоже не скупились на ярлыки и наклеечки.. и бесновались поровну с петиционными - антипетиционные, не забыв покрасоваться перед зрителем ..
нонэйм
Итсми, я всё понимаю) по крайней мере стараюсь)
нонэйм
очень старая и проверенная технология :любая информация должна быть проверена из разных источников ,любая бумага (даже очень строгий приказ) должен отлежаться на столе не менее 3х дней ,любая женщина обявившая себя беременной ,должна принести две справки из разных учреждений.. :biggrin:
Сифон
не думаю. начальник и подчиненный, муж и жена - их эмоции как раз понятны, они же лично связаны.
РахатЛукум
А мне просто медведичка жалко, бедное миша...:хммм:
Шелест
я тоже , когда увидела, выдержала только первые секунды ролика и слова из меня вырвались такие - забанят..

так что и меня запишите к дуракам и оставьте в покое в этом топике. :flowers:

повторю за Соболевым здесь раз и навсегда : мне жалко зверя .

И мне жалко детей, если они наследуют избыточное зло от нынешнего времени.
Sobolev
Наверное у него зубки из пасти повыскочили и теперь он тюленя грызть не сможет, а только обсасывать.
Так он долго не протянет, да. :dry:
Сифон
Ну, и к эпилогу, который все никак не случится. Может, и не плохо, что некоторые обостряли ситуацию в этом топе. Так понятнее самим становится, что мы часто торопимся осудить и заклеймить. Вот вспомнишь потом, в аналогичной ситуации нечто подобное, и говоришь себе: стоп, я на этих граблях однажды уже побывал, больше не надо. Потом осадочек будет, от себя, такого внезапного и скорого на расправу)
Сифон
Дети всегда в заложниках, им некуда бежать. И если это великолепное время воспитало великолепных родителей, то и детям отвалится полная мера и уж они-то потом всё вернут...всем. Увы.
Сифон
этому человеку можно верить, он кто вообще?

https://www.facebook.com/v.samarin
Шелест
> что ж невиновные-то такие кровожадные?

Как вариант, громче всех "Держи вора!" кричит вор.
Так и здесь, собственные грешки зудят и исходят с благонамеренным воем толпы.
Sobolev
"Время трикстеров"
все троллят всех
нонэйм
вот Курабье Лукумский верно заметил, что информация должна подаваться в соответствующем сопровождении и если нужно - опровержении впоследствии.

многие цивилизованные миры апеллируют к петициям и ещё никого от этого вперёд ногами не вынесли, т_т_т.

как я понимаю, если я вообще сейчас что-то понимаю в хаосе этого топика : никого не линчевали и не линчуют, а вот разобраться с подготовкой людей перед выбросом в Севера и так далее - скорее всего вынуждены будут разобраться, по закону.

а то, что страдал живой зверь, от человека и оба не 3-d мультипликация - факт. Факт, который наблюдать бесстрастно вряд ли смогут почти в любой точке мира.

говорить народ может всё что угодно, искать у толпы разума - глупое дело.

любопытно, что здесь защищали медведя те, кто не писал петиций на "тангейзер" :biggrin:
Сифон
> страдал живой зверь

Если это так Вас возбуждает, сходите на ближайщий мясокомбинат. Оргазм будет многократный.
Sobolev
да успокойтесь уже.. процесс селекции прошёл успешно. теперь только течение потока с небольшими вариантами.
wsoroka
перечитайте свой комментарий , разве это ответ умного человека? )
Padre_Miguel
я не веду фейсбук, а имя-отчество-фамилия этого мужчины мне ни о чём не говорит.
Сифон
Ну, как бы разговаривать надо на одном уровне. Даже если приходится и подстраиваться.
wsoroka
вы странновато подстроились если я не ощущаю .
Сифон
Это значит, я идеально подстроился.
wsoroka
это значит ровно то, что у вас идеально только с самовнушением .

придите в себя и возьмите себя в руки, наконец.
Сифон
а здесь граждане, призывающие взвешивать и фильтровать информацию тоже не скупились на ярлыки и наклеечки.. и бесновались
да ладно, что-то эмоциональные фантазии уже зашкаливать начинают.
И где там в петиции был призыв разобраться? там был призыв привлечь к уголовной ответственности. похоже вы просто даже не читали...
Сифон
так что и меня запишите к дуракам и оставьте в покое в этом топике.
-----------------------------------------------

я вообще-то никого тут в дураки не записывала..зря вы.
нонэйм
у меня нет времени "упорствовать", смысла не вижу. довольно интересно было "увидеть личико".. ну и напомнить, как закончил Иуда..

интересная :шок: мысль про вброс инфы :eek: от чего отвлекаемся то? от нефти по 16 ам. дол.? это предсказуемо и печально и понятно кого надо "привлечь" и"наказать".. даже если ужасатели будет денно и нощночно трудится, убивая клавиши
LanaYT
Не поняла вброса про Иуду. Зачем?
GuimpLena
ой, не сегодня, пожалуйста.. в другой раз.

мы читали. а вы Ксьелевски посмотрели , таки видимо, коли высказывали свое мнение на его счёт когда-то..

извините. гм..
Сифон
да вы каждый день одно и тоже пишете: не сегодня и ухожу...
мы читали. а вы Ксьелевски посмотрели , таки видимо, коли высказывали свое мнение на его счёт когда-то..
вот в этой тоске даже разбираться нет смысла. Если вы петицию читали, то приведите оттуда цитату, где предлагается разобраться? тяжело, понимаю. но никто не может посадить человека в лужу, записать в дураки, выставить дураком лучше, чем это сделает сам человек. Давайте уже цитату...