Скандинавская ходьба
16364
123
есть тут кто это пробовал?) Какие тонкости есть, в ходе личного опыта? Как преодолеваете комплексы? Смущение? Какие ощущения и ваще - как повлияло и каков резалт?)
Если никого нет, так и пишите))
прочитал сначала Скандинавская свадьба и про комплексы и смущение и даже обрадовался сначала
Яэтогонехотел
Не пробовала, но смущаться не буду, потому что в моем сквере многие ходят, но неправильно руками работают.
Надо палки подобрать правильно и ритм верный, шаг, мах рукой.
Где-то я читала.
Absolut
У меня теория есть, пошарил по и нету, мне надо от тех, кто реально ходит опыт) Седни с гаража шел, мне понра) руки работают в полюс, но я шел ОЧЕНЬ быстро, как всегда почти в последнее время, только седни с палками - спецом их кинул в авто , попробовать на обратном пути) Очень прикольно)
Яэтогонехотел
У меня было много разных забавных немецких знакомцев, в частности, один из них звался Хельмут. (Видео из путешествий с ним я показывала в прошлом году.)

Так вот мы с этим Хельмутом один раз ходили до виноградников и обратно с этими дурацкими палками. Это очень далеко и туда - в гору... Он специально привозил для меня комплект.

Что я скажу...
О смущении в Германии - это что-то из разряда странного, так как там никто ничего не смущается, и я в том числе. А вот результат был, очень болели руки, и думаю, что если бы я ходила с ними дальше, то наверное, они стали бы ТОНЬШЕ, а не такие сардельки, как сейчас.
Но многие (и Хельмут в том числе), совершенно не понимают, что сначала надо ИЗУЧИТЬ принцип использования и потренироваться выработать СПЕЦИАЛЬНЫЙ шаг. И только тогда ходить )))
А он их просто порой подволакивал за собой...ну че со старикана взять.. Но очень старался показать, что ещё живой.
Тигирька
В Москве есть группы, я видела. Бодрых пенсионеров, которые чесали с палками по бульварам.
Пeппи
Вообще, это очень хорошая идея. Но надо именно попадать в ОБЩЕСТВО, из которого трудно вырваться, по типу Иеговистов )))))
Тигирька
Ну, если по правде, я еще видела одиноко марширующую журналистку из Космо, с палками, но без группы. Она жила рядом патамушта. Но она переехала в Израиль.
Взял палку в руки считай хана старость, дальше памперсы маразм погост. Хотя какбэ все стареем но это особенно для меня символ
Я понимал, что руки нагружаются, но не чувствую сейчас этой нагрузки, это именно в плюс только, принцип вроде описан, только я шел очень быстро и просто палками работал, как будто на лыжах.Пенсионеры у нас ходят, если бы увидели - палки бы отобрали))), как признак насмешки)) Они и страхуют при подскальзывании на неровностях. ведь в Сибири живем, не Европах, чай) :спок: И я планиовал перед домом взять их в руки( о смущении)), но наоборот пошел как последнюю стометровку, но я ваще, когда смущаюсь, меня несет наоборот)) всегда)), а вот как другие то?)
Яэтогонехотел
За то, что тебя, Скорпиона эдакого, "несёт", тебя бабы и любят ))) Ну не только, конечно.))

А вот как ты мог бы почувствовать нагрузку на руки за такой краткий срок...? Ты ж не 10 километров шёл..И не по правилам...
Ракода
Почему?) а без палки ходить если?) Лучше ж, чем вовсе не ходить?)
Нагрузку на руки и грудь дам после 10 янв), гирями и гантелями, эспандером еще) Шел наверное 1,5 км, не помню сколько от гаража, но мне понра и это главное) , мож т даже до лета я автоху тужа поселю, не отказываясь от стоянки, но там еще ес ть физ нагрузка и проблемы с выездом и заездом, если метели начнутся, авто длинная, а гараж с подветренной стороны, но посмотрим) главное - двигаться могу теперь и в удовольствие)
Ракода
КАКАЯ разница - как двигаться?) с палками или без?)) Главное то двигаться))
Пeппи
Ога, я сам удивился. думаю по кооперативу пройдусь и либо в руи их, либо на маршрутке, в стописят метров прошел, вышел дорогу перешел, как зашагал!) без палок бы так не получилось))
Яэтогонехотел
Это ты молодец... :respect: про гантели...
Я как-то что-то на кухне делала, немец перед теликом сидел, вдруг смотрю, он огромными такими то ли гирями, то ли гантелями сидит машет ))))) С огромными такими блинами )

Говорить ничего не стала, думаю, вдруг спугну. Потом ещё раз оглянулась, он просто так сидит, как раньше.
Тьфу, думаю, померещилось, что ли мне.
А оказывается, он их за диваном складирует, и время от времени на диване сидючи, достаёт )))
Да дай вам Бог здоровья право. Просто вы тут всё про любовь вишнёвый сад и прочий морок вот и резануло глаз. Всё таки с ними уже больше немощные цепляки
Яэтогонехотел
Какие комплексы, скандинавская ходьба это же не шведская семья, чтобы ее стесняться.
А по сути, - ерунда это, нагрузка нулевая, если ходить по равнине. Хочешь жир сбросить, - меньше ешь, меньше используй машину, а с палками ходи по оврагам часа два, тогда будет толк. Иначе пустая трата времени и самолюбование.
Тьфу, думаю, померещилось, что ли мне.
-------
)))))) молодец он у тебя! Береги его! :спок: Все таки чуток на руки упало) завтра утром станет ясней. но мне то, с костями для 80 - 90 кг и с весом в максимуме 142, как было, этого пока достаточно) ходить уже не мог без одышки ведь((
Диего
Скандинавская ходьба - это кардио. Оч эффективно для сброса веса. Не для роста мышц, но для сжигания жира - оч годно.
свет
Кардио - это пустое слово, сердце при ходьбе никак не тренируется. Если по оврагам фигачить с палками, то будет сжигание калорий. Только ведь обычно пенсы и толстяки шагают по равнине не спеша и палками не толкаются, а используют их как костыли.
Ракода
про любовь вишнёвый сад и прочий морок - все в СИЛЕ!) и БОЛЕЕ того)) я еще могу, если хотите))) :спок: , а про палки эти- на видео в этих самых скандинавских странах молодые ходят по горам с ними) , у нас да - большей частью цепляки пока) или совсем отмороженные, типа меня)) Но это клево, и более удобней, чем на лыжах сходить, по сути ничего планировать не надо, палки в руки, шары на восток)) и вперед!)
Яэтогонехотел
Если хочешь поработать и устать, то отличное средство - ходьба по целине, можно и с палками :yes.gif:Находишь лужайку, где снега выше колена, и шагаешь напропалую...
Яэтогонехотел
Серёжа, так не годится, конечно....
Ходи, и маши этими палками, надеюсь, ты прочитал технику ходьбы.

Мой немец при нашем знакомстве был 130 кг.
Первая его фотка https://yadi.sk/d/pLryOhfami5uG
и крайняя, так сказать, жаль, мутно. Но фигуру видно
https://yadi.sk/d/eY-iEdeomi5yD

Это он решил в доме прибраться к следующему моему приезду, а так как в доме почти 4 уровня плюс запущенный сад, то похудел.))))))))))
СТИМУЛ, СЕрёжа....стимул !!!
Диего
Какие комплексы, скандинавская ходьба это же не шведская семья, чтобы ее стесняться.
А по сути, - ерунда это, нагрузка нулевая, если ходить по равнине. Хочешь жир сбросить, - меньше ешь, меньше используй машину, а с палками ходи по оврагам часа два, тогда будет толк. Иначе пустая трата времени и самолюбование.
----------
Но. Тем не менее без сколько либо физ нагрузки мне удалось сбросить за год же не 30, как писал раньше( месяц - полтора назад, а 35 кг! И сейчас только наступило время нагрузок, ибо раньше я бы не смог их воспринять))
Диего
Только ведь обычно пенсы и толстяки шагают по равнине не спеша и палками не толкаются, а используют их как костыли.
-----------
Я - НЕ ТАКОЙ!!!!( ХО _ ХА _ ХО _ ХО)) Я толкался!))))))))))0000 смешной ты)))
Яэтогонехотел
А, ну, если 35 кг уже сбросил и продолжаешь сбрасывать, то это запущенный случай. Пожалуй, тело еще не готово к серьезным нагрузкам. Но лучше уж ходить с палками, чем вообще ничего не делать.
Яэтогонехотел
А что есть те, кто это не признают? ))
Диего
Если хочешь поработать и устать, то отличное средство - ходьба по целине, можно и с палками :yes.gif:Находишь лужайку, где снега выше колена, и шагаешь напропалую...
----------
Как ты не можешь понять - мне пока такие нагрузки велики!! Я чуть не задавил себя своим весом!! Вроде разумный чел, а простого не можешь понять)
Первая фотка не открывается, вторая впечатляет, окей) , то есть зер гут) стимул тоже есть, не беспокойся за меня)
Яэтогонехотел
Вот такой он был, когда мы познакомились - ужасно толстый и усатый.

Ещё одна попытка ))) Фотка ДО похудения https://yadi.sk/d/FHdw_mYTmi7jm

и после https://yadi.sk/i/zXICxPudmi7gc
Расскажи как худел правда интересно
Таша
Ну это их проблемы) в список не внес))
Он и До похудения был довольно брутален, словом, это твое счастье)
Яэтогонехотел
Никто не знает, КТО его счастье ))))
Ракода
Расскажу) уже частями рассказывал) но позже. сорри)
Ракода
Худел так. Как я уже поянл, что скоро сдохну, решил худеть. Жрал до этого вме больше хамон, браунгш колбасу , свинину по австрийсик и прочее такое с чесноком и хлебом с емечкамами и с пиовм в количествах неограничнных не по будням, не тем более по выхам , и , тем более летом. И Потом, ночью запивал все это молоком, до 4 литров за ночь порой
Это часть первая
Яэтогонехотел
- Молоко тут не виновато точно !!

*выкрик с галёрки*