Когда люди начинают ненавидеть?
sabatini
Когда тёща активируется :superng:
_N_F_
Может ты не умеешь её готовить
sabatini
Саба! Ты не поверишь! Я сегодня хотела открыть топик про ненависть. А ты меня опередила.
Что бы это значило?
sabatini
Есть никто не станет, а газ переводить жалко.
Пилюля
Ни дай боже я становлюсь тобой?
Пилюля
***Что бы это значило? ***

это означает то, что у тебя есть чёткая гражданская позиция по данному вопросу
_N_F_
Хы газ. Да это не ненависть, нормальный ненавистник на зажигалке бы готовил
sabatini
Ни дай боже я становлюсь тобой?
:rofl: А если я-тобой? Это как?
sabatini
Знаешь какая никакая, а родственница :superng:
sabatini
Ненависть может возникнуть как ответ на систематическую нестерпимую физическую или душевную боль
_N_F_
Всё че не кровное, то ветром нанесенное _ моё мнение про таких *родственничков *
Новинка
А если системная боль терпима?
sabatini
Прекрасное вступление перед тем как на застолье заехать тёще в кадык ))))
sabatini
тогда стерпится - слюбится
Новинка
Наташа, ты умеешь ненавидеть?
GuimpLena
Мне кажется эта поговорка не про результат, а про меру терпения, не?
sabatini
Тогда к ней привыкают и живут с ней десятилетиями. Она ненависть не вызывает. Привычка имеет огромную силу.
Пилюля
Умею:хммм:
Поэтому чтобы не докатиться до такого состояния, могу отрезать или отрубить, то что так нестерпимо болит.
sabatini
когда одновременно и смириться не можешь, и устранить.
Пилюля
а ты?
почему ты собиралась написать сегодня такой топик....а? *светит в глаза*
Шелест
А с чем бы ты не смирилась?
Шлёндра
Когда слышу от людей "как же я его/её ненавижу!", всегда прихожу к мысли, что у меня какая-то поломка...
Я не умею ненавидеть.
Шлёндра
А топик хотела завести с вопросом: как легко люди делают этот шаг от любви к ненависти? Что может их к этому подтолкнуть?
Пилюля
зона мозга одна - тумблер переключается и всё - химия с биологией
медики :biggrin:
Пилюля
Что может их к этому подтолкнуть?
Бессилие. Бессилие изменить то, что изменить нестерпимо хочется. Ненависть вообще от бессилия. Любая, даже та, которая не от бывшей любви.
Пилюля
Я один раз в жизни (соврала, два раза) в жизни ненавидела. Это страшно. И было это в промежуток 34-37 лет. Ттт, больше такого не было.

Может, это возраст такой, ненавистнический?
нонэйм
Да вы какие-то крайностные. Чё разве ни разу ненавидели чавкающего человека? Просто внезапно стихийно жгуче? А я всех жующих невыношу. Или чихающую в тралебасе бабу? Гнусавого мужа? Полоротого соседа? Жадного начальника? Крысу классную? Аааа
sabatini
Да Нунафиг. Мне здоровье дороже, чтобы тратить его на зашкаливающие разум эмоции на абсолютно посторонних ненужных людей.
sabatini
Так-то они могут быть мне отвратительны, неприятны, вызывать раздражение или рвотный рефлекс. Но ненавидеть? Точно, нет
sabatini
Баба. Баба Яга. Будем знакомы?
sabatini
Не, мы ж не психические какие... ))
нонэйм
Как только я подумаю что эмоции вредят моему здоровью я пойду прыгать с коммунального моста. Я не умею так и очевидно не смогу.
sabatini
Я думаю, что далеко не каждый человек может ненавидеть. Как и любить. Это довольно сильные чувства. Меня вот можно сильно разозлить, а в гневе я страшна, уж поверь. Что там тапки и сотовый?! Я трактор Беларусь в бешенстве легко закину в глаз оппоненту. Но вот, чтоб до ненависти... я, наверное, слишком ленива для такого. Ненависть скорее от бессилия, от жуткой смеси дикого желания и невозможности повлиять на что или кого либо. Это ж надо в себе пестовать и постоянно разогревать эту бертолетову соль. А это душе- и телодвижения лишние. Дисцплина и собранность, будь они кляты. Не. Лень на страже мира.)
sabatini
саба, никогда не зарекайся. Я ж написала, что ненависть испытала два раза в своей жизни в возрасте 34-37 лет, как тебе сейчас. Она разрушительна. Я к этому состоянию возвращаться не захотела. Но ты можешь продолжать
sabatini
Не надо с моста. Либо расшибешся, либо утонешь, а с этим потом ещё жить, а как, расшибленно-утопшему-то?
Никак. Вот и нечего тогда.
Ненавидеть не умею, каюсь. Пойду токоваться лучше, тут толку не будет, раз неумёха такой. :dnknow: :миг::улыб:
Sobolev
Я вас ненавижу, рыбы малосольные. Ни эмоций ни драйву алени
sabatini
А я тебя люблю,, лапушка-неженка, сладкая пирожинка моя! :чмок: :wub1.gif: :смущ: :friends:
sabatini
Ыыы. Доживи до наших лет. То ли еще будет оёёй, малолетка)
sabatini
О, кстати, мож по самогончику, а то что-то спина болит, м?:yes.gif:
sabatini
Фем, эмоции — это не только ненависть. А все вот эти "а-а-а-а-а! всех ненавижу!" — это вообще просто распущенность, словесная или ещё какая... там до ненависти шагать и шагать.
Я тоже тебя люблю. ))
Таша
Я тоже ее люблю. или ненавижу? Люблю-люблю, наверное, все же
sabatini
Я думал топик про ржу - от ненависти) хотел добавить - что еще и от черной зависти ржа есть. Когда ненавидеть начинают? Как вырастают и взрослеют. Потом с возрастом это проходит)Где то после 45))
Яэтогонехотел
Да ерунда. Я вообще не помню, чтоб кого-то ненавидела. Неприятие, неприязнь, презрение - может быть. Бывало.

Но ненависть...? Не. Никто и никогда не обижал меня так сильно.