Эта проклятая еда.
32790
330
Она опять нас чуть не поссорила. :хммм:

Короче, несколько минут назад постановили, что я буду продолжать есть свои диетические вещи, а он как и раньше будет готовить ДЛЯ СЕБЯ всё, что раньше и как раньше готовил, а я не буду готовить. Для него.

Все 2 недели ел моё запросто, сегодня грибная запеканка привела его к покраснению лица и даже бровей.
Оказывается, он мне сказал, что НЕ ЛЮБИТ сочетание картофеля и грибов, а тот факт, что я поверх покрошила сыр, и тот запёкся, само собой, привёл его в состояние брезгливого шока, это надо было видеть вообще.
А я поняла, что он не любит, но разрешает мне приготовить. А оказывается, он думал, что я для него сделаю грибы БЕЗ картофеля, а себе с картофелем.

Я посидела минуту в прострации апосля ужина (он ел что-то, а я эту несчастную запеканку), и подумала, что немедленно хочу прочь. Но потом я посмотрела на его лицо и сжатые кулаки, и поняла, что некуда я не денусь, а предложу компромисс... Неужели ты думаешь, что из-за еды мы должны расстаться, спросил он, и ударил кулаком в стенку !

Только я теперь не пойму, для чего я ему буду нужна, если не готовить еду...
Неужели правда люди могут вместе жить, и готовить себе отдельно ...
Как так ? Как мы обойдём этот острый угол ???....
Есть такие на БЗ, ау, странные люди ?
Тигирька
Не кипятись! Лучше изучи особенности немецкой кухни и готовь с учетом этих особенностей.
Пилюля
Ой, да не угожу я ему никогда !

Сказала, что не буду больше кашеварить и точка... Я мечтала о мужике, которого буду кормить...видать, не судьба.
Тигирька
Ты еще и не пробовала угодить. Попробуй!
Тигирька
И чего сразу ау, и кричать-то сразу?
Есть такие, вот точно есть и ничего, живут.
Только народ перебудила*ворчит, ставит чайник*
Вези уже его в гости к нам, своего-т, он быстро перекуётся, чесслово!
У нас опыт, ещё в девяностые девку спровадили, так уже и дети выросли и сами живут. А он неделю был и в тайгу раз всего сводили. До сих пор пельмени кушает с аппетитом и вспоминает сибирских её друзей.
Так от.
Sobolev
Не вру. :nea.gif:
Хочешь, дам её контакты в ермании, подскажет чего, ну?:yes.gif:
Sobolev
Пельмени в обед ел с удовольствием.

Я же говорю, я на этой запеканке перестаю больше угождать. Я даже хотела ему сразу сказать, что я не хочу его вообще видеть после такого.
Но раз он согласился на раздельное питание, то посмотрим дальше.... Да для него в удовольствие готовить...всю кухню жиром за...это самое... Вот пусть и варит..

А я буду как и раньше в одно рыльце свой творог и гречку наяривать. Есть в Дармштадте русский магаз, там нормальную гречку продают.
Тигирька
" тот факт, что я поверх покрошила сыр, и тот запёкся, само собой, привёл его в состояние брезгливого шока, это надо было видеть вообще. "

какой же он у Вас нежный, немчик этот -это просто п.5 :безум:
Андрей1979
Лучше притворятся и сплёвывать, когда отвернётся?
Student555555
лучше застрелиться и не мучить свою нежную психику этим ужасным и мерзким плавленным сыром :snegur:
Андрей1979
Застрелиться пирогами в рот? Это можно!
Тигирька
Люди вместе могут жить как угодно. Вот как им удобно и хорошо вместе, так и жить.
И нужно уже один раз осознать, что нужна человеку не чтобы готовить, потому что вопрос с готовкой, если б он его так уж донимал, он мог решить гораздо проще. Так что уже пойми ты как-то, что нужна, потому что нужна — вот такая вот, как есть, а не чтобы кормить, или убирать, или ещё за каким по хозяйству.
Андрей1979
Зачем стреляться? Может просто договориться.
Тигирька
и ударил кулаком в стенку !
-------------------------
Какой мужчина! Вах!
Стенка цела?)
Новинка
В следующий раз этот удар будет ей в нос. Тому все предпосылки, тигра говорила о его жестокости в некоторых сферах жизнедеятельности
Тигирька
Я мечтала о мужике, которого буду кормить..
---------------------
Вот жеж какие женщины есть в русских селеньях...
А я вот даже и мечтать не мечтала и готовить не люблю. Я бы сказала в твоем случае: Молодец, родной! Я тебя обожаю - готовь себе сам))
Правда последние 36 лет готовлю ежедневно и никто не отказывается - вот ведь засада))))))))
sabatini
Ну... а внутри может он самый нежный зверь. Будем надеяться.
Тигирька
Вот жеж досада - одна переживает, что борщ и романтика несовместимы и ни за что и никогда и не просите, другая - только так и должно быть и не доставайся же ты никому, если не будешь есть мою запиханку :biggrin:
Тигирька, я вами искренне восхищаюсь: по части тараканов и умения на ровном месте устроить хиросиму и нагасаки мозга обоих участников вы переплюнули даже меня :biggrin: :respect: :biggrin:
lamia
да и вапще без женщин скучно жить было бы :rofl:
Тигирька
Только срачка, только хардкор! Я бы после этого неуважения к тяжёлой женской доле сыпал бы картошку и сыр даже в компот.
Кстати, а майонез? Классическая запеканка это ешё и полкило майонеза.
wsoroka
Ещё спроси Тигру если картофан с сыром это диетическое питание то чё тогда не таковское
sabatini
да там по ходу жульен был.
Тигирька
Кухарку он бы и дешевле нашел, чем из России вызывать. Так что он тебя хочет видеть рядом точно не из-за еды.
Люди могут еще и не такое. Разные вкусы, разные потребности в еде и отдельная готовка - это вполне нормально.

Кстати, а как он обувь ставит, куда носки кидает и как зубную пасту выдавливает?
Тигирька
Это норма, что у мужчины и женщины разные вкусовые привычки.

Ваша задача научиться готовить блюда для своего мужчины. Именно задача. Избавит от многих укоров в будущем и добавит плюсов в заслуги в глазах мужчины. Это правда не сложно. Зачем Вы поперечничаете? Забудьте уже русскую кухню. Запеканка это жесть, честно.

Женское меню очень не затейливо, особо много времени на готовку не требуется. Можно готовить одновременно. В моей семье всегда готовят много блюд, для всех.
У меня лично вообще в предпочтении японский вариант завтрака - разнообразие и низкая калорийность. Придет кому нибудь в голову кормить мужчину креветочным супом на завтрак? И что? Расставаться из-за супа?
Тигирька
> сочетание картофеля и грибов, а тот факт, что я поверх покрошила сыр, и тот запёкся,
---------------------
Прям вкусная диета какая! :nom:

> Но потом я посмотрела на его лицо и сжатые кулаки
-------------------
И это иностранец? :eek:
Тигирька
Хочет сам готовить для себя - пусть готовит, вам же проще, хотя, думаю, когда вы выйдете за него замуж и будете жить вместе, сможете придти к какой-то общей кухне.
Отдельно не готовлю для себя специально, могу разложить на составляющие - мужу курица с гарниром, мне без. Так что я подкаблучница и лентяйка, подстраиваюсь под вкусы мужа:улыб:
Хотя недавно была ситуация - наш взрослый ребенок вдруг распробовал солянку, хотя до этого момента рассольник и солянка были под строжайшим запретом, я это ела только на стороне - у мамы, в кафе. В общем, сготовила я эту солянку, нам с ребенком очень вкусно, а муж сказал - ну если очень редко, то можно... А куда же еще реже, и так получается один раз в 20 лет :biggrin:
Андрей1979
пойду я, а то поработать надо:миг::biggrin:
St_Clair
Ваша задача научиться готовить блюда для своего мужчины. 
__________
Такой жизни врагу не пожелаешь. Я тут держусь за одного мужика исключительно после его слов да брось ты эту кухню если читать хочешь. Вот бы мне задачу в рот мужику заглядывать поставили! Я бы ему розу Люксембург во все места напихала, с особым цинизмом. Бедные женщины, вы чё себя так за плинтус то саморучно опускаете
sabatini
они то бедные, зато ты бохатая
sabatini
Это вам какой-то редкий тип мужика попался. Он сам готовит, в ресторациях питается или кто-то еще кормит? или вы готовите так, что уж лучше почитайте?
sabatini
Кухня - это не плинтус. Это для женщины целый мир творчества.
Красивая посуда, интересные рецепты блюд.
На каждом этапе готовки блюдо подправляется капелькой женской души.
А потом- красиво накрытый стол и задушевные беседы.
И радость от того, что все с аппетитом едят приготовленное тобой...
Какой же это плинтус?
Равлик
Это вовсе не редкий тип. Просто не все мужчины видят в своих женщинах обслуживающий персонал. И все люди взрослые и самостоятельные, вполне в состоянии себя обеспечить едой. Вы, к примеру, можете? И мужчины наверняка тоже.
Равлик
Ну мы какбэ дома вообще практически не едим. Никто.
Пилюля
Я ж презираю обожранцев
lamia
то есть если она готовит для любимого мужчины значит обслуживающий персонал и никак иначе?
а если он обеспечивает семью то он кто для нее -кошелек с членом?
sabatini
Я Вас никогда не пойму.
Мне вообще не напряжно готовить, что готовить - разницы нет вообще.
Я понимаю, если бы была одна электроплита с 1 комфоркой, то проблема была бы с хронологией готовки. А так - где то запекается, где то варится, где то жарится.. Все сыты, все довольны.
Если мне когда станет тяжко готовить, то у меня обязательно будет повар в доме, общепит на каждый день это издевательство. Разве что, если человеку все равно что складывать в рот, но это не еда, а суррогат еды.
Андрей1979
Вот давайте не будем передергивать. :1: Вопрос не в готовке, а в обязаловке.
lamia
а кто говорит об обязаловке?
тут ведь не верят что приготовление пищи для своих близких может приносить удовольствие (как у мужиков так и у женщин)
и домашнего нормального борща они в глаза не видели -считают , что то что накрошил им повар в ресторане и плюнул туда это эталон еды
sabatini
Необожранцы совсем не едят, что ли?
St_Clair
Я тоже понять не могу зачем человек стал развиваться из обезьяны
Чтобы в век нанотехнллогий считать что пищевые добавки зло, отвергать химию, мечтать о натуральных на навозе морковках и жрать дома?
Считаю должны изобрести химический наполнитель организма необходимыми элементами. Раз ввёл и забыл
А вот эти беседы про зажарочку к пюрешечке это деградация в нуль, к кольчатым червям
Пилюля
необожранцы просто едят. а обожранцы обжираются.
lamia
У ваших мужчин устаревшие взгляды: приготовление еды занимает очень не много личного времени как женщины, так и мужчины. Если человек в антогонизме с кухней, мне лично его просто жаль.
Sobolev
Какие пироги, когда картофельная запеканка с грибами:улыб:
lamia
Вполне допускаю, что все взрослые и самостоятельные, и все сами могут, просто больше вариантов что-ли нет - или обслуживающий персонал и плинтус или самодостаточные люди? т.е автоматически, если я люблю готовить для своего мужчины и ребенка, то я под плинтусом? вот про что речь.
Почему-то для наших мам не зазорно было вести хозяйство, а теперь вдруг это стало чем-то низменным.
sabatini
Саба, я думаю, что ты просто издеваешься над нами, а сама и готовишь, и ешь...
И ржешь над всеми, кто всерьез воспринимает твою писанину.
sabatini
Ни фига себе, я такое только в кино видела :biggrin: ну если вам так удобно - имеете полное право. Нам по-другому удобно.
Диего
"Кухарку он бы и дешевле нашел, чем из России вызывать" - в Германии: Что то сомнительно.