Самые популярные и редкие детские имена 2015 года
10600
95
Начальник Управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьёва:
— В 2015 году Управление ЗАГС Москвы зарегистрировало 143150 новорождённых. Это на 4792 ребёнка больше, чем в 2014-м. В прошлом году родились 73839 мальчиков и 69311 девочек. То есть мальчиков на 4,5 тысячи больше.

— А какими именами называют мальчиков и девочек в нашем городе?
— Несколько лет подряд первое место по популярности занимает имя Александр. На втором месте — Максим , затем Артём, Михаил, Даниил, Иван, Дмитрий, Кирилл, Андрей, Егор. Самыми популярными женскими именами 2015 года признаны имена Софья. На втором месте — Мария. Следом идут Анна, Анастасия, Виктория, Елизавета, Полина, Алиса. Замыкают десятку лидеров Дарья и Александра.

— А какие имена из популярных прежде сейчас выбирают редко?
— В пятёрку редких мужских имен 2015 года вошли Василий, Олег, Вадим, Святослав и Борис. У девочек это Надежда, Марина, Наталья, Любовь, Антонина. Эти имена ежегодно дают не более 300 московским детям.

— Давали ли необычные имена в 2015 году?
— Мы зарегистрировали мальчика по имени Меркурий и девочку с именем Радость. Причем имя Радость у нас уже встречалось среди необычных имён несколько лет назад.



Если бы у меня родилась дочка я бы ее назвала Маринкой, Любушкой или Анюткой. Маринкой скорее всего конечно же. И сына очень хотела назвать Андреем, но у нас в близкой родне уже есть Андрей. Но что-то захотелось мне потрещать и о том, как бы вы никогда не назвали своего ребенка? Мне порой кажется, что в погоне за вычурностью порой родители называют детей неудобоваримо и странно. Давайте поговорим про имена - о чем угодно в этой тематике)
свет
Родится сын у меня - нареку его Кожугетом.
Upjohn
Назови Ваней и не выпендривайся
wsoroka
"Не выпендриваться" - это назвать Валерой.
Upjohn
Валеру не замай. Их не много и все на перечёт.
свет
Обратил внимание, когда это читал в инете, что Наталья стало редким именем :dnknow:
Upjohn
Изяслав хорошее имя. Политкорректное. И нашим, и вашим.
Upjohn
У тебя уже родился сын))) Ты его Кужегетом назвал?))))
Ne budu ni kem
Наташа вообще сейчас исчезающий вид))))
А у тебя дочку как зовут?
свет
Уже поздно... Я не был раньше так умен ((( Но вот следующего сына - обязательно!
свет
А ты проверь)))
Upjohn
ждем от тебя нового сына) телеграфируй актуальные новости)))
свет
Ну достаточно редким именем - Вера
свет
У моих детей вычурное отчество- Вячеславович.
Поэтому имена у них простые и мягкие, без рычащих звуков - Иван и Алексей.
Им самим их имена очень нравятся. :улыб:
Пилюля
У моих детей вычурное отчество- Вячеславович.
Ничего вычурного :хехе:Отличное отчество :live: ( :secret: а еще его очень удобно переделывать в Тщеславовича, хотя тут, конечно, от человека зависит :biggrin: )
Пилюля
А внука зовут Тимофеем. Тимофей Иванович. :улыб:
Моего деда и свёкра звали Тимофеями.
И это имя сейчас становится популярным.
Пилюля
А у меня сын Иван Алексеевич)))

Я вот свое имя страшно не любила в детстве. Оно было в диковинку всем. переспрашивали по сто раз и удивлялись ему. Это потом этим именем заволокли все. Я хотела чтоб меня наташей звали и Леной)) Но потом прошло) Сейчас я свое имя очень люблю) Не смотря на то, что, как оказывается, его татары да башкиры очень любят в плане назвать так своих детей. Но об этом при моем рождении никто не знал)))
Пилюля
Ну да, щас Тимофей популярно. Лет 30 назад оборжали бы.
свет
О... так ты родня нам с тыдыщей... татарка!
свет
У меня бабушку звали Агрофена (Груня) - нигде больше с этим именем не встречалась)
свет
В 2 года на вопрос"Как тебя зовут, мальчик?" он громко и гордо отвечал: Тисей! :biggrin:
свет
Ну да, щас Тимофей популярно. Лет 30 назад оборжали бы.
Надо спросить Тиму, ржут ли над ним. Ему, кажется, как раз около тридцатника. Работает со мной такой парень)
свет
Конечно. А как еще то? Это ж идеальное имя практически
Upjohn
я и есть родня.) У меня прабабка татарка была из Казани - голубоглазая блондинка)))
свет
Нравицца имя Настя. В одном из универов было несколько студенток по имени Чодураа.. кажись, бурятки)
свет
Идиты :biggrin:
Окуляр
а вот Настя мне не нравится)) совсем))))
Окуляр
Моя сестра в 5 лет после просмотра фильма "Морозко" устроила родителям истерику: "Почему меня Настенькой не назвааалиии!!!!"
Петрушечный_нарк
не вникал.. но как-то компактненько они получились на факультете - три или четыре Чодурыы
Upjohn
Почему до сих пор не появилось имя Крымослав? Даже как-то странно...
Окуляр
- три или четыре Чодурыы
У них наверно это как у нас настя)))
свет
а мне совсем-совсем нра.. когда внучку обозвали иначе, я блин полгода не мог настроиться)
Петрушечный_нарк
Ну все... ты дал толчок продвижению этого имени.
свет
Мою бабушку звали Ефросиньей Григорьевной. А её брата- Терентием.
свет
так потому что их хоть ***** ешь, настолько много) Когда имя широко распространено, оно уже воспринимается не как имя, а как диагноз...
Окуляр
Насть - как собак нерезанных нынче)))
Пилюля
ну дак там Настенька прелесть ) щас таких не делают
Петрушечный_нарк
да-да))как 30 лет назад наташа, так нынче - настя))))
свет
как и Алин и Кристин )) в 90е по полкласса было в школах одинаковых
Пилюля
фсе.. ты фсех победила ))
Окуляр
Галочек совсем мало стало... :хммм:
свет
Сейчас вспомнили имя для девочек Таисия. Мне нравится.
Окуляр
вот именно. как начнут любить какое-то имя- и начинают всем роддомом Настей или Алиной называть)))
Пилюля
Потому что ты такая - единственная! :flowers:
Пилюля
за всю мою жизнь среди ровесниц Галю встерчала дважды.