Самые популярные и редкие детские имена 2015 года
10706
95
Пилюля
у мя младшая тетка - Галина была ) родные тетки с двух сторон - Зина, Фрося, Нина и Антонина.. дядьки с обеих сторон - Борис, Володя, Ким, Василий, Михаил, Федор, Егор, Николай, а деды - Степан и Иосиф, один с Алтая, другой с Белоруссии... короче, смесь русская_народная_блатная_хороводная))
очень нравится Таисия и Висили-са/-на :wub1.gif:
а свое не люблю - грубое, жесткое и вообще мужское
свет
Галки- редкие птицы! :улыб:
Мою тетю звали Гутей (Августа) Родилась она в глухой алтайской деревне. Теперь той деревни нет совсем.
На фото она со свои другом. И сОски у них из телячих кишок.
Пилюля
Ее зовут прекрасным именем Дашенька. И ее надо за ее слова выпороть :зло:
Upjohn
Дарья- хорошее имя. От слова ДАР. Какое же оно мужское?
Пилюля
Видимо, от имени Д'Артаньян :biggrin:
Upjohn
:biggrin: Никогда бы не подумала!
Пилюля
Видать бабушка была француженкой!!!
потому что не фига это не ДАР, а персидское Дарий :dnknow:
Upjohn
твоя версия про француженку мне нравится
буду всем ее двигать :agree:
и это.. не надо меня пороть! я ж сдачи дам!!
Прикосновение
кстати, очень-очень многие имена парные)

Александры
Евгении
Валентины
Валерии
Павел - Павлина (Паулина)
Федор - Федора
Евдоким - Евдокия
Ярослав - Ярослава (очень популярно на Украине девочек называть Ярославами)
Василий - Василин-(с)а
Анастас - анастасия
Юлий (помните нашего Юлия на БЗ) - Юлия
Виктор - Виктория
Виталий - Виталина
Антон - Антонина
Яэтогонехотел
И Сережа - тоже (с)
свет
если у меня когда-то будт дети..назову пацанов Борисом и Яном
а деевочек Таисьей и Ладой
свет
Михаил - Михалина
Андрей - Андреа
Федор - Федора
Юлий - Юлия
вот не знаю, есть ли парное имя к Клеопатре
Так как я из католической семьи, то у нас при крещении дается второе имя,
а на конфирмации можно самим еще одно имя выбрать. Получается три имени.
Правда, они не пишутся нигде. только в церковных документах, и мы сами их помним.
А за границей вполне официально можно записывать в документах двойное имя. У нас
у Ефремова дочь зовут, кажется, Анна Мария, но вряд ли это связано с католической традицией.
моеМоре
если у меня когда-то будт дети..назову пацанов Борисом и Яном
Сокращенно Бо, Ян :agree:
Показать спойлер
Прости, Катя :смущ: :biggrin:
Показать спойлер
lamia
Бо это Богдан,а Борис это Борис)) без сокращений))..слава богу рекламу про котв Бориса никто почти не помнит..)) :biggrin:
воо :бебебе: :biggrin:
моеМоре
Ладой Седан?
За француза замуж надо выйти тогда )
моеМоре
Борис - это Беня.
Когда я завела кота Бориса, мой малотолерантный папочка тут же его перекрестил в Беню Котмана, и так его с тех пор и звали. :tantrum: :biggrin:
_N_F_
Рома ..мне кажецо твои слова будут пророческими))) за француза выйдет))это точно
Лада..это хмурицо не надо Лада.. даже если станеш бабушкой..все-равно ты будешь ладушкой))) вот
свет
Студентка к нам ходит Чодураа, и студент - Бимба. Думала прозвище какое, ан нет, в документе так и написано. Буряты. Тётку зовут Рената, старенькая уже..... Все в семье зовут её Ритой, но в паспорте Рената.
моеМоре
А чо, там много здоровых нигеров, по русски тока так чешут, когда навязывают сувенир купить ))
_N_F_
русский сувенир))) гыы
нее..француза типа саркози..нормусик)))) нигеров пусть метсные окучивают))
Пилюля
у меня прадед по отцовской линии - Елисей...
дед - Филипп Елисеевич...

красиво..
Кью
А у меня прадед - Поликарп)
Инэсса
Мне и тут подфартило,похоже на редкости)))
Мама - Лидия
Папа - Альбертович
Бабушка - Магдалина
Прадедушка ~ Яков
Сына Яшей назвал.. Ну а как иначе?)))
свет
В студенчестве знала девушку по имени Веста.
Мою чёрную кошку назвала этим именем - невеста - в белом (обычно), значит чёрная будет "Вестой" (+ хранительница очага). А теперь ещё автомобиль такой появился.
Галинка
Меня одна из родственниц хотела назвать Феклой - так по какому-то календарю было надо. Славбо - мама жестко возразила, за что невзлюбили ее бапки из родни надолго... и за губную помаду с духами и каблуками еще ее не любили бапки...
SkwоT
Фёклой я называлась в школе, когда со мной мальчики познакомиться пытались, которые с первого взгляда не очень нравились - не все "отваливали". Позже в подобных ситуациях называлась "Евлампия, можно просто - Лампа".
свет
помню, как шла по рынку в далеком прошлом, и тут мамаша такая свою девочку дергает за руку:

ЭлИзабет, я же сказала, пошли!!!

чего только не бывает. И на рынке можно Элизабет встретить...
свет
:nea.gif: Лайза :biggrin:
Upjohn
Мне Вика не нра! Встретишь - гони прочь
свет
Както на одном банкете сидят гости и :

-пусть царица скажет
-царица, передай салатик
- мы с царицей на той неделе...

Короче не выдержал поинтересовался почему и как? Вроде не тянет не по красоте не по бюджету на царицу вечеринки. Оказалось, её мужа зовут Царь (паспорт сам видел :biggrin: ). Вот как бывает. Редкое имя.
свет
- три или четыре Чодурыы
У них наверно это как у нас настя)))
-----------
У грузин есть имя, как у нас Настя) я когда начинал учиться в институте, в наешй группе из где то в 25 - 26 человек, было 9(!!) грузин -мужиков, из них восемь -все были Зазы!!!
свет
Про себя молчу) Двоюродную сестру зовут Искра (53 года сейчас). В роддоме лежала март 2014 года, со мной вместе в палате девчонки одна своего сына Святогор назвала, другая Радомир.
У сестры свекровь дочь/внучку очень хотела назвать Евдокией в честь своей мамы (племяшка Юля, чему очень рада, но тоже потом все в обидках были, что ослушалась).
Дочь в 2011 году я хотела назвать Ева или Элина (Алина в итоге, не только от меня зависело)
Сына - Роман, Иван (с на тот момент еще мужем сошлись на Викторе)
Пилюля
А вы заметили, Владимирами мальчиков практически не называют?
В моем классе было очень много Вовочек.:улыб:
Свекровь хотела, чтобы я своего сына Вовочкой назвала,- в честь моего папы и в честь Ленина (сын родился 22 апреля),- не поддалася я! :улыб:
Пилюля
А вы заметили, Владимирами мальчиков практически не называют?
Не заметили. Они просто неравномерно раскиданы: где-то пусто, а где-то ну очень густо.
Пилюля
Галочек совсем мало стало... :хммм:
моя бабушка при рождении была названа Матрёной Николаевной,я узнала об этом лет в шестнадцать, потому что всю жизнь все называли её Галиной Николаевной :-y. Не хотелось её быть деревенской Мотей, а хотелось быть городской дамочкой Галиной. На памятнике ей тоже Галина Николаевна написали, решили что ей понравился бы именно этот вариант.
Пилюля
Галки- редкие птицы! :улыб:
Мою тетю звали Гутей (Августа) Родилась она в глухой алтайской деревне. Теперь той деревни нет совсем.
На фото она со свои другом. И сОски у них из телячих кишок.
Вах. Жена моя Галя а тётка ейная Августа. Мы с Вами не родственники?
свет
Прадед мой по имени Дий, кержак дальневосточный. Кто слышал такое имя?
свет
Старое и громкое имя Лаврентий(Лавр). Не плохо по моему.
Student555555
Галки- редкие птицы! :улыб:
Мою тетю звали Гутей (Августа) Родилась она в глухой алтайской деревне. Теперь той деревни нет совсем.
На фото она со свои другом. И сОски у них из телячих кишок.
Вах. Жена моя Галя а тётка ейная Августа. Мы с Вами не родственники?
Возможно, возможно, что Вы- мой бывший муж, если Вас Славой кличут.. :biggrin: