nomer
Ты что ли первый раз в бане?
Marrrka
А что сегодня день сапера?
Глеб_Отмазкин
Не знал, что Ван Дам жалкий подражатель
А поддержим 23февральский флешмоб!

С Праздником, дорогие служившие мужчины!
Absolut
Сегодня День защитников Отечества, насколько мне известно. Саперы, думаю, к защитникам имеют прямое отношение, поэтому в частном порядке можно и их поздравлять.
Marrrka
Сапер ошибается три раза в жизни.
Первый раз когда поступает в саперное училище
Второй раз когда женится
Третий раз -...
(с) препод на военной кафедре где нас учили на командиров инженерно-саперного взвода...
aglow
Окуляр подорвался на собственноручно заложенном заряде!)))

Фейерверк грохочет за окном.
Absolut
это салют, а не фейерверк
Глеб_Отмазкин
Да у него швабра с обратной стороны в штанины просунута..
Окуляр
Хочу поздравить всех тех, с кем жил рядом, у кого учился, с кем состоял в родстве, с кем служил и "переносил все тяготы и лишения" и т.п., с чьей судьбы можно писать книги, кого-то посмертно:
- кто гонял японцев в Монголии и Китае (царство тебе небесное, дядя Гриша);
- кто прошел всю войну и рассказывал мне о ней не по учебнику (царство небесное моему отчиму);
- кто гонял и выкуривал бородатых мужиков в лесах послевоенных Белоруссии и Украины, кто спал в полной боевой выкладке в бронетехнике в те годы на западной границе в ожидании тревоги (низкий поклон и царство небесное моему отцу и другим родственникам);
- кто в 61-м стоял во главе своей танковой роты на прямой наводке с американцами, когда решались судьбы мира ничуть не мельче, чем в период Карибского кризиса (помню Вас, И.М., и Ваши заслуги в Афганистане, царство Вам небесное);
- кто в 68-м стоял безоружным униженным и оскорбленным в Чехословакии под плевками местного населения в очереди на колонке за водой, чтобы залить ее в радиатор своей техники, завидуя вчерашним побежденным немцам, которые не церемонясь, подъезжали к той же колонке с оружием, выдергивали самых наглых из толпы плюющихся, вручали им свои ложки и заставляли их наполнять кипящие радиаторы своей техники этими ложками. В памяти служивых осталась зависть к "орднунгу" и недовольство половинчатой политикой Родины. А в обывательской памяти остался "русский оккупант". Долгих лет тебе, Петр!
- кто стоял насмерть в Жаланашколе, когда Родина мирно спала, а население приграничной территории долгие годы спустя трясло от слухов, когда разного рода служивых поднимали по учебной тревоге (чему способствовали таксисты, подвозившие офицеров, спешащих ночью в полевой форме к месту сбора, не говоря про жен этих офицеров, слышавших по телефону металлический голос типа левитановского, звучащего централизованно с трескучей пластинки);
- кто в Западном Берлине в результате провокации американцев был арестован местным "гестапо", но не смотря на сотрясение мозга и ободранные до костей наручниками запястья успел сообщить о произошедшем в резидентуру (поздравляю, парни);
- кого тупо колотила японская "наружка", когда от нее слишком часто отрываешься; :ухмылка:
- кто позже в Афганистане хоронил сослуживцев, тихо убитых спящими шомполом из уха в ухо, кто видел теплые фрагменты позвоночника противника после попадания танкового снаряда (где вы теперь, веселые некогда Борька и Андрей?);
- кто ходил потом в сопредельный Пакистан и так же тихо вырезал лагерь противника (кхм, с праздником, парни);
- кто из глубин Казахстана летал на стратегических бомбардировщиках на позиции афганских душманов через Ормузский пролив под прицелами истребителей, поднятых с американских авианосцев, и прощался с жизнью над нейтральными водами, глядя на наглые рожи в оранжевых шлемофонах (пиво дрянь было тогда дома, парни, но ведь дома же!:yes.gif: с праздником!);
- кто сидел в китайской тюрьме, хоть "мы по соц. странам не работаем" (поклон Вам, уважаемый Г.);
- кто летал на советском аналоге американского АВАКСа вдоль немецко-немецкой границы в сопровождении истребителей НАТО и поседел досрочно на этой "работе" (долгих лет тебе, брат);
- кто сутками не спал в Казахстане в декабре 1986-го, переживая не за себя, а за семьи;
- кто в середине 80-х рвал рубаху, доказывая, какие замечательные ребята, эти чеченцы, а потом прошел там все, что случилось (привет, Виталька-"чеченец" и все парни из Грозного);
- кто лично снимал на цветную кодаковскую пленку тяньаньмэньскую мясорубку (говорят, после Болгарии тебя видели где-то в Южной Америке, дружище :миг:, я помню наши с тобой беседы о кино и фотографии);
- кто сидел в осажденной беснующейся толпой "демократической общественности" дежурке ереванской "конторы", позвонив домой, попрощавшись с родными и раздав несчастному наряду практически бесполезные ПМ и по паре обойм к ним (помню всех поименно, парни, храню записную книжку с вашими адресами и приглашениями в гости.:улыб:;
- кто научил военным и антитеррористическим премудростям массу народа, а сам погиб в череде бессмысленных грузинских междуусобиц (все ребята всего бывшего СССР, которых Вы учили, помнят Вас, батоно Г. Г.).
Всех, кто замерзал в бесснежной каменистой степи Монголии, примерзал к броне в Забайкалье, отдирал примерзшие к пулемету пальцы в "солнечном Казахстане", выливал там же в далеко за 40-градусную жару из противогаза кружку пота вперемешку с кровью, идущей носом, кто ловил бандитов в камышах устья Волги, кто вывозил беженцев из Таджикистана, кто пережил ломку судеб в Прибалтике, Украине, Закавказье и других "дружественных" республиках, всех помню, записные книжки и фотографии храню!
Петрович, жучара, надеюсь, ты не просиживаешь до сих пор штаны в этом сраном Интерполе? :biggrin: Привет своим эстонским родственникам. :-)
Окуляр
нпп

А мне никто носки не подарил :cray-1:
Диего
Прошлогодние ещё не сносил небось, а туда же, требовать дополнительных благ. Ну как так-то?
Диего
Ты весь год был плохим мальчиком поди?
Это всегда так.:yes.gif:*тоном знатока*
McBurns
Прошлогодние сам покупал, уже штопал на три раза...
Sobolev
*вздрогнула" Соболев, а что это у тебя за подпись?
stich
А это цитата такая, вычитал не помню где. :dnknow:
Но она меня поразила в самую пятку, пришлось слямзить. А тебе зачем? :dry:
stich
Я бы даже на автора сослался, но, боюсь он и сам теперь не подпишется, слишком сомнительная сентенция ибо.:миг:
Sobolev
А чем тебя поразило-то? Ты этим жестом ставишь под сомнение адекватность, собственно, автора цитаты.
stich
Похоже на фразу: "Я - бог"!
А так - ничем. :dnknow:
Диего
А я вот предупреждала :1: А вы не подсуетились :dnknow: Ну и кто виноват теперь? :dnknow:
Sobolev
Если вырвать из контекста, то, может, и похоже. Но применительно к конкретному обсуждаемому моменту - отнюдь.
Так-то по функциям замашки бога тут у кого-то другого.
stich
Про функции не понял, а сама фраза безо всякого контекста как раз таковая и есть, и не спорь, я лучше знаю!:улыб:
Sobolev
Иваныч, ты на второй срок Бога пойдешь?
Marrrka
Так меня же продлили сразу, зачем спрашиваешь глупости?
Лично внук самого(!) позвонил и спросил, не желаю ли мол и всё такое.
Пришлось соглашаться чо, опять же и зарплату нам всем подняли тут.
Такие дела.:улыб:
Sobolev
На пожизненное, значит, пошел...
Не бережешь ты себя, Соболев...*смирилась
Sobolev
Не обижай бабушку, пионер, замолчи лучше!
stich
Согласна с тобой)))...
Вот чего вечно чудакам надо оправдываться за то, что они чудаки?
Итак все прилизанные живут сейчас.
С тарзанки то поди и не прыгает и за себя, и не только, поди отвечает))))
stich
:friends: :biggrin: Стича, любовь моя! Ну слава богу! :biggrin:
Ну, а подпись того или оставлю до вечера, ну так, смеху ради? :чмок: :роза:
Sobolev
Да давай поржём, чё уж.
Absolut
тогда зачем нам оправдываться и перед кем если мы все чудаки? *да привязалась и че :biggrin:
Barbud
:agree:
Нет слов... до слёз. И так отчетливо мелка вся эта суета не знающих жизни получателей носков... в этот суровый мужской праздник.
Поздравляю Мужчин.
Ундинa
Особенно круто про тех, "кто летал на советском аналоге американского АВАКСа вдоль немецко-немецкой границы в сопровождении истребителей НАТО и поседел досрочно на этой "работе"", учитывая что ни один из ТУ-126 в/ч 32457 там никогда не летал. Они прикрывали северные границы европейской части СССР.
В ГСВГ было достаточно РЛС дальнего обнаружения наземного базирования)))
aglow
Ну вы-то можете ухмыляться и выискивать опечатки сколько угодно...
Достоинств и заслуг героев (и это не пафос, а мое внутреннее отношение к этим большей частью неизвестным мне Мужчинам) перед Родиной и людьми эти глумливые ухмылки не умаляют... а, пожалуй, лишь подчеркивают на контрасте.
Ундинa
Да хорошо написал, правда. Мемуары можно запросто с таким-то талантом к изложению и это не шутка.