Будет. Скоро.
Планируется поездка туда из Анапы на авто, дней на десять, в конце марта.
Если кто сможет подсказать интересные места посещения там - будем признательны. :хехе:
dgipovod
а на туристическом форуме забанили что ли?
Кью
На туристическом - посторонние туристы, а тут - свои родные.
dgipovod
Посетите Балаклаву обязательно!
Пилюля
Пусть обоссат все углы *тоже напутствует*
dgipovod
Еще Бахчисарай. А там- гору Шуфут-Кале (на гору- пешая экскурсия) *Обязательно!*
dgipovod
Дикие пляжи в Евпатории. Там чистейшая вода, песчаное дно. Можно палатки на берегу поставить, костры, шашлыки, песни под гитару. Ммммм *завидую!* :улыб:
Там же, в Евпатории- соленое озеро Майнаки с лечебной грязью. *Осторожно! Дозировать! *
dgipovod
Никитский ботанический сад и Воронцовский дворец.
Ялта. Гора Ай-петри.
Инкерманский пещерный монастырь (это недалеко от Балаклавы и Севастополя).
Пилюля
Спасибо - много набросала.
А что погода не для купания - это мы еще посмотрим - Сибиряки ж как-никак. :biggrin:
Upjohn
> Пусть обоссат все углы *тоже напутствует*
-----------------
Типа территорию пометить - "Крым наш"?
Принято. :yes.gif:
dgipovod
экскурсия в массандру с дегустацией)
dgipovod
еще дельфинарий при гостинице Ялта-Интурист. отличное выступление дельфинов там было.
aglow
Да, не для купания. :хммм:
В Евпаторию на зимовку прилетают лебеди.
Не знаю, будут ли они в конце марта, или уже улетят....
Судя по видеоролику, в апреле они еще там. :улыб: Красота!
dgipovod
Судак- Генуэзская крепость
Феодосия - музей Айвазовского
Новый Свет - пещеры, грот Голицына (Шаляпина)
dgipovod
Планируется поездка туда из Анапы на авто, дней на десять, в конце марта.
Хотел предложить на катамаране, с Анапы-то, но потом прочёл *март* :umnik:
В такое время года только по музеям - Керчь (два дня), Феодосия (день), Ялта (четыре дня), Севастополь (два-три дня) + обзорная по дороге
serega
Всем, кто едет в Крым, советую задержаться в Алупке дня на 3-4 минимум. И облазить Воронцовский парк не с экскурсией, а так вдумчиво. Это реально на три дня, не меньше - он большой и потрясающий. Рядом с парком полно гостиниц и вся инфраструктура.
И сама Алупка прикольный татарский городок, с ночной жизнью и изумительными чебуреками - правда, там места знать надо, но обращайтесь, если что, подскажу. Мы сами туда аж из Ялты ездили чебуреков поесть :-)
В Ялте их ещё поискать.

... хотя в марте что собой представляет парк, не знаю... Ну, сосны-то стоят, понятно. И кипарисы...
Крыска
... хотя в марте что собой представляет парк, не знаю... Ну, сосны-то стоят, понятно. И кипарисы...
вот именна. Тут музеи, на воздухе да внутри, оченна показаны. В парках только сопли на кулак наматывать.
serega
Ну, в Крыму особо погано весной быть не должно, во всяком случае в плане сырости.
Крыска
С моря холодно, бриз такскать иной раз промозглый, а в остальном путёво - как у нас в начале мая.
Крыска
Судя по фоткам в евпаторийской группе, на которую я подписана в ОК, там уже вишни цветут. Только, конечно, надо учитывать, что влажно и ветрено - с непривычки может показаться холодно.
Крыска
> правда, там места знать надо, но обращайтесь, если что, подскажу.
-------------------
Спасибо всем за советы. Будем составлять список. :хехе:
dgipovod
Бедный мальчик. Особенно Евпатория _ смерть советским детям воочию, а так вчера мои знакомцы там уже в шортах гуляли.
Ракода
В общем там пока еще довольно прохладно - было в среднем днем 6-8, максимум +10. Зато ночами тоже плюс, и уже всё зелено.
  • Авто в прокат (это еще под Анапой)

  • Набережная Анапы

  • В Анапе очень много кошек на улицах

  • прям стаи...

dgipovod
Новороссийск
Ветренно и пасмурно
dgipovod
Как впечатление от поездки? Рассказывайте)
dgipovod
Санаторий "Айвозовское"
  • Вид из окна

  • Повсюду вот такие статуи

dgipovod
Паром
Слушайте, а мост там хотя бы в каком-то зачаточном состоянии намечается или только одни разговоры?
dgipovod
Набережная Ялты.
  • На стене там - портрет ВВП. Вообще его портретов в

  • Не очень хорошо видно, но вдоль всей набережной сидят

dgipovod
Место дислокации "Ночных волков"
dgipovod
Гостиница в Севастополе.
Такая приличная на вид, но все равно как и везде в Крыму, два раза в день, утром и вечером, часа на два выключают электричество. И даже дизель-генератора нет...
  • Севастопольская бухта

Ундинa
> Слушайте, а мост там хотя бы в каком-то зачаточном состоянии намечается или только одни разговоры?
-------------------------
Надо смотреть где его строят вообще.
Я так понял что не там, где сейчас переправа.
dgipovod
Всё это прекрасно, конечно, спору нет... А с мостом как? Как слышно? Приём.
Инэсса
> Как впечатление от поездки? Рассказывайте)
--------------------------
Что сказать? Мне как не избалованному человеку было нормально, но кто уже привык у загранице, то конечно были недовольны. Во-первых конечно климат - это объективно. Питание тоже - всем подавай шведский стол. Там просто заказ на следующий день - выбор из 3-4 блюд. Очень мало фруктов и овощей.
Плюс отключения электричества. Хотя в Айвазовском свой дизель - так что переключают минут за 15-20. Но телевизор например уже не работает.
Ну и пока конечно еще был не сезон. Летом может быть интересно в районе Бахчисарая - там много всяких пещер и летних туристических лагерей.
Ундинa
> А с мостом как? Как слышно? Приём.
----------------------
Судя по фото должно быть рядом с переправой - но так не видно было с парома.
Может не туда смотрел :dnknow:
dgipovod
Просвещать ленивых теток - неблагородное дело. :ухмылка:
Про мост гуглить надо (по срокам), а не разглядывать вдалеке, это же не ручей, чтобы за полчаса переправу навести.
dgipovod
Я вот думаю, что надо будет туда ехать, когда мост уже будет... Думается мне, так будет правильно.
Ундинa
> Я вот думаю, что надо будет туда ехать, когда мост уже будет... Думается мне, так будет правильно.
-------------------
И жена и подруга её (тоже там была) - в один голос сказали, что лет пять там делать точно нечего.
Только если Египет/Турцию не откроют - тогда может быть - если выбора не останется.
Хотя надо сказать что местные - персонал - стараются как могут, но не всё в их силах...
аlgоl
> Про мост гуглить надо (по срокам)
--------------------
Говорили про конец 18-го года.
И то если революции не будет (ВВП не переизберут).
dgipovod
И жена и подруга её (тоже там была) - в один голос сказали, что лет пять там делать точно нечего.
Вот и у меня такое же ощущение. Хотя с другой стороны, как только там всё более-менее образуется с точки зрения сервиса и вообще условий, уже цены будут совсем неинтересные...
dgipovod
Сроки сроками... с ними понятно как раз. Интересует-то не это, а есть ли хотя бы первичные признаки на местности начала хотя бы какого-то движения.
Ундинa
> уже цены будут совсем неинтересные...
-------------------
Мы жили в номере Эконом - за двоих около 4 тыс/сутки
Ребёнок с бабушкой в Стандарт - 5тыс/сутки
В это входит 3-х разовое питание и лечение (бассейн, массаж, может ещё что-то - мы не уточняли).
В пик сезона эти же номера стоят 9200 и 10300 соответственно. Как бы тоже недёшево. :dnknow:
dgipovod
Да уж... :безум: Вообще-то цена на уровне люкса 4* в Москве.
Ундинa
> Да уж... :безум: Вообще-то цена на уровне люкса 4* в Москве.
-------------------
Люкс будет 16000 (на двоих) :спок:
dgipovod
Хороший аппетит, хороший... : )
Показать спойлер
7,5 люкс на двоих сейчас в московских 4* (без питания, разумеется)
Показать спойлер
dgipovod
В пик сезона эти же номера стоят 9200 и 10300 соответственно. Как бы тоже недёшево. :dnknow:
По моему, нормальная ситуация. Т.е. возврат к онай.
Это не когда продавец киоска по два раза в год гоняет на море в отели. А когда море могут позволить себе при наличии солидных доходов, либо с отложением значительных средств за длинный периуд времени.
А то это самое море и отдых перестали ценить как таковое. До маразма дошло - едут пожрать на халяву ущербную хавку с шведских столов!