Marrrka
> А почему много воюют?
----------------------
Это Эго всё.
Когда отдельных людей - дерутся в подворотнях.
Когда целых народов - начинается война.
wsoroka
Боюсь разучиться чувствовать, относиться. Понимаешь?
Marrrka
Не понимаю. Страх это же чувство. Так что таким макаром чувство страха не растеряешь.
Недоверие это тоже отношение. Вычёркиваем.

В общем, витаминчики, прогулки и глядишь, весенне обострение закончится. Начнётся летнее, но это уже совсем другая история.
wsoroka
Не так
Чувствовать - значит понимать как процесс и понять как промежуточный результат.
Принимать-не принимать - это относиться
А не смотреть как барашка выпученными глазами, экзальтированно и патетично вещая о собственной гиперумности, а копнешь и дерьмо польется
Marrrka
Чувствовать - это не понимать. Даже скорей не понимать. Не понимаю, но чувствую.

И я про то, открутить поменьше свою любую гипер- и народ к тебе потянется.
Marrrka
А вот зря, наверное... Ослабить гипер - это был дельный совет.
Ундинa
Ничо не хочу.
Спать буду.
Marrrka
Тоже дело. Ну хоть в клетчатый плед какой завернись : )
Ундинa
Вот скажи мне
КАК??? Как можно читать всякие умные книги, рассуждать о них, а чтобы это прочтенное и на первый взгляд осознанное не проявлялось бы в жизни? Ну как можно сделать вывод, допустим, "врать нехорошо" и при этом постоянно врать? Пример с потолка
Marrrka
Ну вот так. Можно. Люди несовершенны. Но не всё ли тебе равно? Если только улучшать этих людей не твоя жизненная задача.
Ундинa
"Не все равно" необязательно подразумевает "улучшать". Нет, мне не все равно, в этом и есть мое отношение, которое я боюсь потерять. Не хочу, чтобы стало "все равно"
Marrrka
Не надо бояться. Обращай внимание на прекрасное, оно наполняет нашу жизнь. А плохое просто горчит, чтобы мы не забывали вкус жизни. Твою внутреннюю радость не отнять никому!
Marrrka
не, ну так то все понятно... :umnik:
а проблема то в чем? :dnknow:
Nik1974
...понятно...а проблема то в чем?
Присоединяюсь к вопросу ))))) В этой жизни всё так ясно, лежит по полочкам, зачем замудряться ?
Marrrka
> Не хочу, чтобы стало "все равно"
------------------
Это привычки ума - цепляться за концепции "хорошо-плохо", "правильно-неправильно", "добро-зло".
И это даже не есть насущная потребность для выживания. А для того чтобы что-то начать делать практически для блага своего и других - это вообще вредно.
Отказаться от такого "цепляния" - это всё равно что научиться кататься на двухколёсном велосипеде - вначале страшно и кажется невозможно, но как один раз получиться - так и не можешь понять как это раньше не мог.
Но это непросто конечно, да и не всем надо - а некоторым просто противопоказано. А иначе только и остаётся, что собрать волю в кулак и стараться притянуть к себе то что нравиться и оттолкнуть то что не нравиться. Чем собственно человек всю жизнь и занимается.
Marrrka
Обычно люди, если они не пусты, остро рефлексируют в отрочестве и юности... ну в молодости. Затем, п̶о̶н̶а̶б̶и̶в̶ ̶ш̶и̶ш̶ш̶е̶к̶ ̶и̶ ̶н̶а̶м̶о̶т̶а̶в̶ ̶н̶а̶ ̶к̶у̶л̶а̶к̶ набравшись опыта, всё как-то спокойнее и в то же время осознаннее. Здесь важно вовремя понизить градус... или убавить гипер, как кто-то верно сказал... иначе человек выгорает... а можно и чокнуться. И ради чего выгорающий человек приносит себя в жертву людскому несовершенству? а вернее - своим острым реакциям на него? Перешагнут ведь и дальше пойдут.
Поэтому возлюби уже себя : ) и ближних (особенно которые не первого круга) тоже возлюби... но без фанатизма, а то можно и придушить : )
Marrrka
Как как, не путай терию с практикой) одно дело понимать, а другое дело делать. Совет можно дать, а брать не обязательно. Ну что то типо того, сот тебе и кааак!
гермашишка
Концепцию "врать нехорошо" придумали люди, но законы выживаемости неумолимы, все врут рефлекторно, вранье - самое мощное средство для достижения успеха.

Что бы человек ни делал, а базовые принципы выживаемости незыблемы: "Задави ближнего своего, захвати его территорию, иначе он обрастёт перышками и задавит тебя"
Вот и врут люди бессовестно и беззастенчиво, вот и убивают друг дружку.
Marrrka
Кондратюк совсем старый стал, прям неожиданно.
мал-да-удал
Чем-то Бернса напоминает, но Бернс моложе
мал-да-удал
я думала Гнатюк старый стал, который пел про "барабан был плох"
Marrrka
Это всё спирт. Он спасает. Но о формалине уже подумываю.
GuimpLena
да и Гнатюк тоже ни разу не помолодел, но этому то совсем о-го-го, сколько. А Кондратюк еще совсем недавно в четвертом сезоне УМТ такой моложеватый был, а тут старик-стариком
мал-да-удал
Лёха, это точно ты?
Я прямо не верю (плавно переходя к теме топика).