Ундинa
В теории - да, чипирование и онлайн-кассы с чеком, в котором будет стоять QR-код - это средства борьбы с контрафактом.
Но на практике это на сегодня утопия. Слишком мала компьютеризация страны, слишком несовершенны средства связи и слишком низок уровень обслуживающего персонала всего этого хозяйства.
презумпция
Чипирование же вроде бы добровольное исключительно?

Вот если бы всё было добровольно, разве ты смогла бы это узнать? Если бы это было выгодно, то компании тихим сапом ввели бы у себя чипирование для ПОВЫШЕНИЯ своих прибылей (уменьшение воровства, подделок, повышения рейтинга компании и т.д.). Зачем им колупать нам мозги об оптимизации своего производства?
Мишель
:ха-ха!:
ты думаешь так только в торговле?
дак у нас так - во всех сферах, куда чиновничество свои лапки дотянуть может
просто поразительна вера людей в то, что кому то на верху нерадивые подчиненные/хапуги что то вдули в уши, да все они там и тут за одно, как бабла тяпнуть, желательно без усилий и чтоб не посадили
Nik1974
А где-то есть заповедные места и золотые города, где всё по-другому? где люди в кипенных одеждах, с руками, пахнущими розовой водой, с благостными улыбками на устах и золотым свечением нимбов денно и нощно заботятся исключительно о благе налогоплательщика? который тоже весь в белом, разумеется, с чистейшими руками и благими помыслами не об извлечении прибыли, а о всеобщем общественном благе..? : )
Беркут51
Чем замечательный? Что где то есть еще хуже и этим гордиться?
Мишель
"а не впитывать безоглядно всё, что нам преподносят наши СМИ. " - Мишель, я что то в недоумение :dnknow: . Так кто же больше действует по правилам доктора Геббельса?
Ne budu ni kem
То есть как-то странно твой поток мысли потёк - если наша пресса иногда врёт (а что любая пресса врёт - это вроде бы ясно всем), то она обязательно должна врать по правилу Геббельса ещё пуще Штатовской прессы??
Ну где твоя знаменитая логика, Сань? врут все, всех нужно проверять и брать инфу из разных источников. Штатовская пресса врёт больше всех, она самая продажная и лживая.
Мишель
Мишель, в отличие от тебя я знаю больше нашу прессу и не могу судить про американскую, ну разве что в нашей про неё сказали, так как практически её не читаю. Я даже завидую тебе что ты так отлично знаешь и следишь за штатовской прессой.
Мишель
Мишель. Вот у нас в конце 90х было два медиамагната, Береза и Гусь. Они конкурировали, и это были разные взгляды на жизнь. Ещё была РТР, которая транслировала мнение правительства. В общем примерно как в США.
Думающий зритель имел возможность выбирать и оценивать...
Теперь мы имеем ОДНО мнение по всем вопросам на всех каналах. Разница только в том, кто глубже лизнет...
И когда на Первом врут и не однократно... Да что там когда даже Президент врет по этим СМИ... Или это так задумано?
Операция Ы?
Мишель
Штатовская пресса врёт больше всех, она самая продажная и лживая.
Простите мне мое невежество, но это 100% информация? :смущ:Вот прямо самая-пресамая? :смущ: :biggrin:
Ne budu ni kem
Ну вообще то я не слежу за Штатовской прессой, я слежу за тенденцией развития внешней политики США и, судя по тому, что народ США не видит очевидного (что Штаты не несут демократию, они несут только разрушение другим странам) могу сделать очевидный вывод о продажности прессы США - убедить народ видеть вместо черного белое может только СМИ, только геббельсовской ложью, беззастенчивой и откровенной.
aglow
а чо вобще бывает независимая пресса, СМИ? они ж всегда под кем то и кому то лижут :dnknow:
Андрей1979
Главное простор мнений. Пресса и политика в этом схожи.
А там гражданин выбирает, что ближе...
Мишель
Народу США по барабану, что делается в других странах, лишь бы это их самих не касалось. Им важнее их внутренняя жизнь, а особенно местная жизнь - цены, комфорт, безопасность, медицина и т.п. Это мы в России можем наплевать на свою жизнь и думать о мигрантах в Германии, о неграх в США, о демократии и судьбах мира. Пусть рубль горит синим пламенем, пусть инфляция по 30% годовых, нет пенсий и ЖКХ растет, нам до этого нет никакого дела. Нам важнее, что в США СМИ врут больше всех.
lamia
Соболев :agree: :bottle: С Праздником тебя:улыб: С Днем Водолаза :улыб:
Ундинa
нет, просто кое где система построена так, что обыватель не замечает как государство его имеет, а то еще и постанывает от удовольствия :secret:
а у нас же - сплошное изнасилование с отягчающими :cray-1:
Андрей1979
:friends:
ну разве что школьная стенгазета, да и ту завучиха поди рецензирует :cray-1:
lamia
нпп
Да пребудет с нами сила!
Диего
что с ней не так? где ее вторая грудь? там и первая конечно под вопросом, но
Ne budu ni kem
Если научиться читать с открытыми глазами, многое в жизни становится проще и понятнее... и даже не нужно будет перевирать прочитанное : ) Вы знали об этой житейской хитрости? : )
Мишель
судя по тому, что народ США не видит очевидного (что Штаты не несут демократию, они несут только разрушение другим странам) могу сделать очевидный вывод о продажности прессы США - убедить народ видеть вместо черного белое может только СМИ, только геббельсовской ложью, беззастенчивой и откровенной.
Абсолютно. Вот буквально вчера же в обед обсуждали это.
Nik1974
просто кое где система построена так, что обыватель не замечает как государство его имеет, а то еще и постанывает от удовольствия
Ну обыватель оболванен, да... И что? Это лучше?
Диего
Какой кошмааар, гдк ее правая грудь??? Да и левая тоже пропала... :eek:

Вооот не одна я их не заметила)
гермашишка
А может она и не пропала... может она блуждающая.
гермашишка
Левая на месте, почему вы все ее не видите? А правая за подушку завалилась.
GuimpLena
Че вы хочите от диеги то. После бигудев с борщами жинкиных ему все че не она свет в оконцо
sabatini
чо бурчишь везде как бапка старая?
sabatini
Да ты ж она моя хорошая :friends: :biggrin: :biggrin:
Ундинa
> Ну обыватель оболванен, да... И что? Это лучше?
------------------------
Вся "проблема" русского человека происходит от его большого ума, который постоянно "в работе", которая однако приводит не к большей ясности, а к запутанности. И вот уже агрессия это не агрессия, а "защита национальных интересов", коррупция и кумовство это "неизменные атрибуты любой власти", узурпация власти в стране кучкой людей это "жизненная необходимость" и т.д. и т.п. :yes.gif:
Диего
> Да пребудет с нами сила!
--------------------------
Жещина-вамп?
Это чтоб ничего уже не хотелось никогда... :biggrin:
Скромный
недотрах дает о себе знать - понятное дело) :agree:
lamia
Вот зарекалась импортные яблоки покупать... Но нет же! Захотелось сербских, душа винтом! Теперь вот снова только чистить... не то, что наши.
Ундинa
Я вам щас тоже про свое горе расскажу :yes.gif: :biggrin: Нет, ну а где еще? Конечно же, на БЗ и только на БЗ. :yes.gif:
В общем, вы представляете, эти негодяи, кто бы они ни были, перестали выпускать биопарокс! Вот чем теперь, спрашивается, издеваться над собственными лор-органами? Страшно забористая штука ведь была. Страшнее её только стопангин - выжигает всех микробов напрочь вместе с горлом :wub1.gif: День применения, и гудбай, голосовые связки. Но у них разное место выжигания. Ээх...
lamia
Чувствую, что названия знакомые, но как-то не трогают... не берут за душу... нет, вам я сочувствую, желаю выздоровления и всё такое... Но всё это не то... не то, что ксидифон : ) вот по нему прямо плакать хочется - не с чем совершенно и незачем кальций стало есть : ))
Ундинa
Ну как же незачем? А побаловать вкусовые рецепторы воспоминаниями из прошлого? Оно, по-вашему, того не стоит? :dnknow: :biggrin:
lamia
В этих игрушечных целях можно мел погрызть : ) дешевле выйдет : )))
Ундинa
Да-да, были тут такие, любители то мел погрызть, то уголь. :biggrin:
lamia
И что с ними теперь? Плохо кончили? : )) Вар еще пожевать можно... тоже воспоминания : ))
Ундинa
Вар еще пожевать можно... тоже воспоминания : ))
Уверена: это они тоже потребляют :yes.gif: :biggrin:
И что с ними теперь? Плохо кончили?
Искренне надеюсь, что нет. В смысле, не плохо. Хотя с такими гастропристрастиями вообще никаких гарантий :nea.gif:
lamia
По телеку черлидирш таких перед хоккеем стали показывать зажигательных, и ролик хорошо снят, не то, что наша Новосибирская оперная образина.
lamia
Гоу-Про радует как всегда...
Показать спойлер
Показать спойлер
aglow
Завтра ЧМ начинается. Мы играем с чехами в 23-15 по местному времени.
Marrrka
Вы с кем против чехов играете, прости?

И да, всем гутен вечера, если желаете.
Marrrka
Я не болею. От слова вообще.
Ради интереса могу посмотреть. даже г.лыжи и б.теннис без азарта... хотя люблю...
aglow
любите атлетические тела, как это без азарта? а поболеть?-))
aglow
Форма груди какая-то...небанальная. А так - хорошая женственная фигурка.
aglow
хорошие тела :agree:
и с грудью все отлично, как бы завистники и не говорили-))))