GuimpLena
я помыла 5 дней назад. пока целая)
свет
да заднице же твердо. я только в гостиницах люблю так сидеть в окно смотреть на чужой город
lamia
Нет, не знаю : ) Я не киноман вообще-то.
GuimpLena
твердо? да вроде нормально. Не замечала. но я вообще люблю твердые упругие поверхности
GuimpLena
Напрасно не верите. Очень удобное место для чтения и других, хм, увлекательных, занятий.
свет
да подоконник-то неупругий. у меня деревянный, посиди на нем.
свет
Жена твоя?)
У моей жены не может быть носков с дырками!
lamia
Для по-настоящему увлекательных, любая поверхность хороша.:улыб:
Диего
Работу работает?
*внезапно предположила*
Sobolev
Именно :agree:
Здравствуйте, Соболев :friends: Я как раз вас вспоминала вчера:улыб:
презумпция
Думаю, он дополнил майские праздники отпускными днями и уехал греться в теплые края. В пресловутый Тай.
Диего
Диего, а вы были в пресловутом Тае? :смущ:
lamia
Не был. Одному скучно, а девушки не хотят за компанию. :dnknow:
А ты была?
Диего
Неа, тоже не была.
А зачем вам в Туле свой самовар? :nea.gif: там же этих девушек видимо-невидимо: и девушек, и полудевушек, и вапще недевушек...
lamia
А чего с ними, с малознакомыми делать? Ни про моду поговорить, ни про зависимости, ни про чувства.
lamia
Свой иногда лучше варит, хотя чаще намного дороже -))
lamia
сб была прекрасная, погода была ужасная -)
Инэсса
Это где эио перерывы утренние?)))
Интереееесненько и здрасьте)
GuimpLena
сегодня солнце
Мое Солнце всегда))
свет
удобно. инфа 146%)
Удобно еще через окно сочитать и знаками мнениями обмениваться)
Диего
Можно про независимость :yes.gif:Когда там день независимости Таиланда? Или эти королелюбивые граждане на такое не подписывались?
Скромный
погода была ужасная
"- Там дождь?
- Нет. Ветер-с"? :бебебе:
lamia
"Когда там день независимости Таиланда?" - это было очень давно, когда основатели династии сражались с кем то из врагов за независимость. Но день наверное есть:улыб:
Если оппа мягкая и упругая, то сидеть на подоконнике здорово. Ну а всяким бухенвальдам и на мягком стуле не айс. :biggrin:
Ne budu ni kem
Я не нашла :dnknow: Хотя я не слишком старалась, честно говоря.
Ne budu ni kem
В Таиланде нет дня независимости, они никогда ни под кем не ходили, никто их не завоевывал. Так говорит Википедия. Счастливые.
Мишель
Ой, да кому они нужны... Что там у них брать-то... только заморачиваться.
Ne budu ni kem
Хотя вот Русь тоже никто никогда не завоевывал. Хотя счастьем то это назвать трудно, воевали мы отчаянно и много. Варвары, чё.
Мишель
Планида такая...
Ундинa
Да, Тартария была слишком огромным государством, чтобы не чувствовать себя гегемоном и не указывать всем остальным как они должны жить. Вот и воевали, "принуждая к миру", как современные США.
Сильный ведь не может спокойно смотреть на слабого, нужно обязательно его пнуть и покомандовать. Ну чтобы жизнь мёдом не казалась. Закон джунглей такой.
Мишель
И при этом Россию всю дорогу всякие шакалы и гиены тычут имперскими амбициями, а США чёта нет... Забавно, правда?
Ундинa
А всё просто, США усвоило главное правило Геббельса: "Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей".
Воюют с Ливией, Ливаном, Сирией, Вьетнамом, Ираком, Югославией и др. не просто так, а под благородной маской защиты демократии, против тиранов - глав государств.
Сначала засирают мозги всем народам через СМИ о благородной миссии, потом эту "благородную" миссию осуществляют.
И народ всей планеты хавает, поверив, что США несёт добро. А США несёт только разрушение и смерть ради собственной наживы.
Мишель
Да никто не верит США, кроме самих американцев... и то ровно до тех пор, пока им сытно, сухо и комфортно. Экономическая мощь (сами знаете, откуда взявшаяся и чем поддерживаемая), военная сила, пуд цинизма и фунт презренья - беспроигрышный секрет успеха.
А Геббельс, безусловно, был прав... но все равно давайте здесь о нем не будем, добром прошу : )
Ундинa
Да... грустно всё это. Нормальные, адекватные личности вроде Путина приходят к власти раз в сто лет, а то и реже. Почему к власти всё время приходят одни глупцы и сволочи?
Мишель
Специфика потому... И на идеалистов никакой надежды - хлюпики, рано или поздно становящиеся марионетками.
Мишель
Если не считать, что прежде чем появилось первое тайское государство, на этой территории существовала Кхемрская империя, императоры которой использовала тайцев как наемников. Ну а наёмники, рано или поздно, берут власть в свои руки (12-13 век) .
Мишель
И правильно значит говорят думские депутаты - "пора прекратить преподавании английского и немецкого языка в школах". Оградить Россию таким образом американских СМИ :улыб:
Ne budu ni kem
Так говорят депутаты??! :eek:
балин, они что, последние мозги пропили? или у них их вообще не было никогда? Иностранный язык нужен хотя бы для того, чтобы в Интернете можно было смотреть репортажи на иностранном языке, а не впитывать безоглядно всё, что нам преподносят наши СМИ.
Да и за границей английский нужен как воздух. Если бы я не знал английский, я бы в Риме точно бы заблудился в аэропорту Леонардо Да Винчи, а так таблички и язык до Киева... эээ... до посадочного терминала меня таки вывели.
Мишель
Они много разных глупостей говорят, и не только наши. Важнее, что они "до дела" доводят.
презумпция
Дааа.. а уж до дела они доводят даже то, что и не говорят даже.
Сейчас вот надули Путину в уши, что он-лайн кассы в магазинах - это чудо как хорошо. И тихим сапом всё это в ДУме пропихивают.
Дёшево: "всего 3500 в год" для коммерсантов, че ж не вводить?
И главное от контрафактов спасение: купил в магазине говядину, глянул в чек и на штрих-код и можно понять, что это качественная говядина, а не дешёвая буйволятина. :rofl:

А то, что цена этого удовольствия будет стоить как минимум 3500 рублей в месяц + куча других неустоек примерно с таким же ценником, никто не говорит. Торговля то выживет, она всегда выживала, накинул ценник и делов то, а вот обычному покупателю расплачиваться придется.
У меня, как специалиста в этой отрасли, просто уши в трубочку сворачиваются, как представлю во что обойдется магазинам этот ЕГАИС.
Ундинa
Ой, да кому они нужны... Что там у них брать-то... только заморачиваться.
и точно. богатеи - то все на БЗ.
Таиланд хронически воевал, их одна Бирма забодала не по-детски. Они не были ничьей колонией, вот это правда. А так-то богатейшая страна ЮВА, но это для справки.
GuimpLena
О, справки начали выдавать и инвентаризацию богатеев БЗ производить. И то дело. А то совсем скоро ряской-тиной пойдет.
Ундинa
ох, уж эти попытки ваши
Мишель
Т.е. вы против идентификации говядины... понятно... А как вы к чипированию шуб относитесь? Это вообще-то животрепещущий вопрос, зима не за горами.
Ундинa
Мдя... Вот так и протаскивают законы в угоду тем, кто будет греть на них руки - стоит рассказать потребителю про красивую сказку идентификации говядины, как он радостно хлопает в ладоши и ждёт манны небесной.
Не будет никакой идентификации говядины. Не будет.
ЕГАИС - это коммерческий проект по выкачиванию денег из населения, говоря языком математики, эффективность ЕГАИС исчезающе мала.
А вот затраты магазинов будут серьезные, для сотен тысяч мелких частных предпринимателей это будет просто неподъемно и они закроются.

Пи.Эс. Чипирование шуб из той же оперы.
Чипирование и идентификация товаров - это хорошо и на Западе это давно практикуется.
Только вводят это для удешевления логистики, тщательно планируя и контролируя каждую затраченную копейку и далеко не во всех отраслях.
Мишель
Только вводят это для удешевления логистики
Ну ты подумай... а нам рассказывают, что с контрафактом нещадно борются путем чипирования шуб. Бог с ней с говядиной уже, на прану надо переходить. С шубами вот сложнее.
Мишель
Чипирование же вроде бы добровольное исключительно?
презумпция
Шубы, говорят, принудительно.