nfnecz
О майн готт! "Запретить" - это ты про меня сейчас?
презумпция
как я могу запретить кому-либо что-либо :dnknow:
в том числе и тебе :улыб:
презумпция
Ну, какие-то новости я отслеживаю все-таки, Вот про съезд ТПК я очень даже курсе.
Я даже перевод вступительной речи Ким ЧенЫна прочла.
Ундинa
Ну не всем же быть тонко-организованными личностями вроде Ундин, людям хочется отметить праздник победы, но чувства такта не хватает. :biggrin:
Мишель
Ай, Мишель, ай молодец. Нашим молям шифонерным дал ответ ))))
GuimpLena
Это ты Ундину что ли молью назвала? И чего вас мир то не берет? За столько то лет могли бы и подружиться уже.
Satura
Ну, форум в принципе не слишком удобное место для диалога - и, кстати, мое первое сообщение "на вас" было практически безличным, именно что по поводу, то бишь вы могли и не реагировать. Но почему-то (к некоторому моему удивлению) сочли нужным это сделать. Возможно, это ваше понимание этикета, - я-то считаю, что формат "полилога" к тому не обязывает.

Да, про деда, конечно, прочитала. И мои были репрессированы, хотя и не до смерти. Я еще более "личное" имела в виду - но я, как уже упомянула, съехала в расширительное толкование "обиженности", не имея намерения обсуждать присутствующих. В конце концов, сказанное в конкретный момент необязательно характеризует его постоянное умонастроение.
Мишель
есть люди с которыми мне не по пути, но с ними и никому не по пути
Satura
Ну не догляди маленько, и вас чуть на сувениры на провали, Иван))
На мой скромный взляд я б всерьёз о судьбах Отечества, смогла б заговорить только что с тем человеком, который в пресловутые девяностые при развале оного не проявлял похожего темперамента как нынешние пламенные нео-патриоты, которые как цветок в проруби , то за белых, то за красных, смотря какой тренд на дворе, но с этим в луки.. ё-моё )
Вот Сквот со тварищи права: делай что должен , да и всё ) хотя я б с удовольствием сдала б элитам какое-нибудь футбольное поле в Антарктиде - нехай там очно, не чужими руками каштаны из огня таскают, пуская юшки из собственных морд в своих играх престолов..
А все мы, ожесточённо спорящие порой ,всё же народ , в разной степени одураченный, прежде всего тем, что нам назначают врагов из числа нашей же биомассы.. вот когда такой номер ни с кем из нас не пройдёт - тогда нас голыми руками не возьмёш, ибо будет всё по законам.. имхо.
GuimpLena
Что там, за ветхой занавеской Тьмы, в гаданиях запутались умы. Когда же с треском рухнет занавеска, увидим все, как ошибались мы. (с)
форум в принципе не слишком удобное место для диалога
Это надо в афоризмы, типа, "парламент - не место для дискусии" ))
nfnecz
Мне-то точно фиг кто запретит. :biggrin:
Но я в данном случае о том, что мои слова были трактованы как-то иначе, чем я писала. Мне показалось, что ты как-то противопоставила гордость за подвиги предков и собственные достижения, отсюда вопрос в такой же форме оппозиции.
Satura
Не передергивайте, вы не могли не увидеть сопоставления диалога и полилога. ))
"Какие-то" и я отслеживаю - в основном в области соцобеспечения и образования. )))
Иногда приходится по запросу семейства вникать. Очень плююсь потом обычно.
Я, кстати, практически ежедневно читаю всю актуальную блогосферу: как со сторону т.н. ватников так и сторону либералов, и поэтому в курсе всех тенденций обобщенного россиянина. Я даже хотел провести параллели с вашей репликой про "неизменность содержания", на которую есть тренд сейчас ополчаться, но лень было, всё-таки хоккей идёт.

Может, я, конечно, натренирован на негативном, но наблюдаемая картина неоптимистична. Самый главный дискурс о том, что слишком вокруг расплодилось инакомыслящих и надо бы "врагов народа" немного начать репрессировать. Слегка напоминает, правда?
Satura
Даже не слегка. Если бы я читала еще и это, мне было бы совсем печально.
Хотя, честно говоря, не понимаю, где это "слишком".

Не читаю блоги и комменты после того, как делала это определенное время и пришла к убеждению, что через 10-15 обменов репликами все обсуждения выглядят одинаково, отличаясь отдельными словами "по теме". Иногда делаю попытки читнуть что-то в надежде обнаружить настоящее обсуждение, а не пошлый срач, - но пока тщетно. "Укропы" против "ватников", "неудовлетворенные феминистки" против "оладухов" и любая полемика в таком роде. Такое впечатление, что вменяемых и размышляющих граждан в Интернет не пускают. Собсна, и на форуме дискуссии легко скатываются в подобное, но тут нас ограниченное количество мало-мальски знакомых людей, есть шанс держаться относительной адекватности.
Мишель
Ну да, и с тактом проблемы, и глобально в жизни... и у некоторых даже более глубокие, чем у мальчика с танком на голове... перешедшие в необратимую форму : )
презумпция
Есть еще те, которые "в домике" спрятались.
lamia
Праздники закончились. Теперь до Нового Года работать и работать.
Ne budu ni kem
Ещё в июне и ноябре будут три выходных)))
Ne budu ni kem
Так ура же! Я люблю работать!
aglow
Будут выходные, а не праздники.
Фигвам. Последняя неделя мая отпуск, две посление недели июля тоже. Плюс, Аглоу прав 12 июня - праздник и три дня выхов. И чтоб погода была! Мне!)
тоже в отпуск пойду. устала я
GuimpLena
А я не пойду. Неделю возьму летом и все.
Так я уже в отпуске до 22 июня. Сейчас стало строго у нас - выбрал время отпуска в ноября, будь добр соблюдай график. От куда в ноябре я знал что срочная работа навалится. Вот и приехал в первый день отпуска к 8 утра на работу и до вечера.
А у меня запланировано уже на многие лета) неделю конец мая, две конец июля, и еще две в ноябре. Просто обязан)
Ne budu ni kem
Дадут возможность взять в удобный для вас день отгул, за тот день отпуска, в который работали?
Диего
Лучше к утреннему приветствию прикреплять более полезную картинку.
Chamois
Нормально и так... Утреннее приветствие с вечерним макияжем нормально для БЗ : )
И кольцо на два пальца интересное. Так что пойдет : )
Chamois
Картинку полезного завтрака? Или что?
Диего
ах, какая)


апджона вызываешь на блесну?))
Ундинa
У меня давно разложены по папочкам любимые актрисы, в том числе и Моника Белуччи.
Если женщина БЗ будет утром прикреплять красивого мужчину, приятно будет?
Пусть была бы юмористическая фраза, едкая и со смыслом.
Chamois
Пусть.
Вспомнилось чего-то... мы тоже собирали фотографии любимых артистов и исполнителей, групп в детстве. Сейчас я что-то даже не представляю себя за этим занятием : )
Chamois
Так взять отгул у нас проблем нет. Их и никто не считает.
Диего
Нет, еду не надо. Умное, но понятное. Смешное, но грустное. Глубокомысленную мысль короткую, которую можно обдумывать долго.
свет
Апджон сам скоро появится, загорелый и с впалым животом, довольный отпуском. :хехе:
Bounty
Мышъ - это Абсолют или Алгол?

Ну а вы сами как думаете?
Padre_Miguel
Как бы там ни было, Стич ориентируется только в БЗшных персонажах. :dnknow:
Инэсса
Обогреватель помогает согреться.
Chamois
Очень сложно его с собой везде носить, особенно на улице :dry:
lamia
Можно очень тепло одеться. Вчера утеплилась и 30 минут до начала фейерверка ждала и не замёрзла, потому что надела термобельё, шапку, перчатки и зимние ботинки.
lamia
Какой прекрасный проект: ЛИЦО ТВОЕГО ВРАГА Жаль, не все еще охвачены :dry:
Жадность и скупость – это две «ноги», на которых твердо стоит и передвигается Телец
Девиз мужчин-Дев страшен: они лишают принцесс счастья.
Весы – это единственный знак Зодиака, который специально создает зло.
Стрелец, пожалуй, самый отвратительный знак из всех знаков Зодиака. :rofl:

Ну вот например:
Стрелец - это знак убийства, поэтому любовь ему неведома. Убил добычу (вас то есть) и съел или бросил. Нужно искать следующий объект для убийства. Но Стрелец исключительно живуч и везуч. Его убить сложно. Живет, пока не умрет сам, а это бывает очень долго. Стрелец, в силу слабого ума, выдумывает себе другую арифметику, где два плюс два не равно четырем, а равно тому числу, которое Стрельцу выгодно назвать в данный момент. :wub1.gif: Святая правда :biggrin:
Но как, КАК они могли обойти Скорпионов?! :tantrum: :biggrin:
lamia
Действительно... Я в возмущении : ))