Тут смотрим . Освобождение от физкультуры понадобилось? :ухмылка:
Ну в мельдоний то влюбиться не мудрено, он же такой вкусный. :а\?:
Marrrka
Врачи говорят что лекарство, а акулы империализма что наркотик. :улыб:
Мишель
Не путай допинг с наркотиком .
Мишель
Понятно, а почему такой ажиотаж вокруг него?
Marrrka
Шарапова из-за него снята с соревнований и еще масса других спортсменов.
Ne budu ni kem
О боги, как я далека от этого...
Ne budu ni kem
Самое смешное, что его эффективность не подтверждена. Плацебо, по сути
yxx
Подтверждено только то, что при определённых тренировочных нагрузках без мельдония ты бы надорвал сердце и свое здоровье, а с ним (с мельдонием) можешь спокойно тренироваться.
Я тут послушала версии самих спортсменов и поняла, что они все сплошь больные люди, хроники, можно сказать, с пожизненным диагнозом. Им без лекарств никак нельзя. А тут ещё мельдоний запретили.
Квинт_эссе
Конечно больные. Разве может организм выдержать долго запредельные нагрузки. Вот и используют любые средства чтобы поддержать организм.
Ne budu ni kem
А аспаркам не годится для поддержки сердца?
Ne budu ni kem
Для спортсменов это не запредельные нагрузки. тем более в теннисе, где на сердце нагрузка небольшая, пульс невысокий. Некоторые теннисистки вон даже лишний вес не сбрасывают от своиз "запредельных" нагрузок. :biggrin:

Мельдоний - это просто воплощение советской тренерской безграмотности и соблюдения пустых традиций. Дескать, наши отцы и деды ели мельдоний, значит, и нам он поможет. Тренеры никак не могут выйти из своего ограниченного сознания, привязанного к допинговым 80-м...
Диего
Чота ты загнул про отцов и дедов, с учетом даты создания препарата...
влюбился я
:eek: Это самый неожиданный ответ из всех возможных. Не томите, развейте тему, каким образом могут быть связаны влюбленность и мельдоний.
Про теннис, в котором якобы нагрузка на сердце небольшая, а потому и пульс невысокий, еще смешнее.

Стандартные два-три часа взрывных нагрузок на жаре - это очень тяжело, на износ. А завтра опять играть. Вот тебе, дружок, и мельдоний, вот тебе, приятель, варшава.

Проф. теннис - очень тяжелый и очень травматичный спорт.
нобель
:yes.gif:
И даже непрофессиональный...
Крайний раз метнулась на угол корта за мячом, достала его на пределе ракетой, отбила из безнадеги - и сразу обратно в центр с такой же скоростью, потому что он уже опять обратно летел, резко отбитый безжалостным партнёром. И что в результате? За эти два броска сердце выдало такой пульс, что если б еще куда пришлось быстро бежать - упала бы просто... И плечо потом болело, хорошо, что разогретая была правильно, прошло быстро...
За полтора-два часа любительской игры так выматываюсь, что дома потом минимум полчаса просто лежу на спине без движения...
А о профессионалах тогда что говорить?
Очень затратный по силам вид спорта, особенно эти рывки, чтоб достать мяч....
SkwоT
То, что ты слабая и нетренированная, не говорит о том, что молодые профи не могут играть 2-3 часа, или что у них пульс должен быть высокий. За каждый розыгрыш в среднем бегают не очень много и не очень интенсивно. И после ускорений отдыхают по 1-2 минуты до следующей подачи, вот как раз пульс и понижается. Всё делают пешком. В паузах не пыхтят, а спокойно едят бананы и попивают водичку.
нобель
Нагрузка в теннисе небольшая, они даже дышат носом, т.е. средний пульс точно ниже 120.
Достаточно взглянуть на Серену Вильямс или на Настю Павлюченкову, чтобы понять, что физически они не перетруждаются.

Мельдоний - от пещерности сознания. Вроде витаминов, - как бы и явной пользы нет, но и вреда тоже. Так, чисто "сердце поддержать"...
Диего
Как обычно, все поголовно разбираются в медицине, спорте и политике. ))
Не все:смущ:
Сижу, молчу))) слово негде вставить
GuimpLena
В оригинале было "и в педагогике", но в разделе вроде об этом, славбо, не рассуждают особо пока.
презумпция
ну не знаю, у меня другой оригинал. женщина спокойно признается в том, что не умеет готовить, стирать, гладить... но ни одна не признается в полном отсутствии вкуса, а еще и с удовольствием комментировать да обсуждать станет
презумпция
Тогда может вообще всем перестать о чем то писать и обсуждать что то на форуме? Все равно ведь большинство дилетанты.
презумпция
У тебя имеются обоснованные возражения по мельдонию или по тому, что теннис не очень тяжелый вид спорта с невысоким пульсом?
GuimpLena
Я в моде не понимаю. Да там и понимать нечего, это чисто сиюминутные высосанные из пальца причуды.
А вот вкус - это да, он у меня врожденный.
Диего
да похоже у всех такой. Плюс чувство стиля и интуитивное понимание уместности.
GuimpLena
Я рассуждаю на эту тему в категориях "нравится - не нравится". Тренды и прочая поровну мне.
Я не о смелости рассуждать, а о безапелляционности суждений и прений по теме, в которой заведомо не являешься спецом и при этом не в курсе квалификации собеседника. Это бывает даже трогательно. Но чаще комично.
презумпция
Ты так хорошо знаешь кто чем интересуется, чтобы судить, разбирается кто то в каком то вопросе или нет?
Во, именно. Ключевое слово "интересуется". :улыб:
презумпция
Я в теннис играл и другими видами спорта занимался, так что могу их сравнивать. Знаешь, как-то вот легче 3 часа играть в теннис, чем три часа непрерывно бежать. И пульс в теннисе халявный.
Есть и объективная понятная любому аргументация: есть много толстых теннисисток, но нет толстых футболистов, бегунов-стайеров, шоссейных велогонщиков. Отсюда вывод, что теннис - халява, раз они там даже калории не могут толком сжечь.

Про мельдоний даже его изобретатели пишут, что здоровому человеку он не нужен. Можно добавить, - как и витамины, как и антиоксиданты, как и иммуномодуляторы и т.п.

Если есть что сказать по делу - приводи аргументы. Иначе получается, будто пальцем воду в стакане размешиваешь.
Диего
"но нет толстых футболистов" - точно?
Да и среди мужчин теннисистов не много полных.
Диего
Я и не отрицаю, что большинство высказывающихся по теме "что-то знают". Дело, как обычно, в соотношении реального опыта и самоуверенности. А также осведомленности об опыте собеседников. Это вообще говоря, а не исключительно по данному поводу.

По поводу мельдония (офигеть, мы все же вернулись к теме) я, собсна, аргументов не видела. Доводы насчет "недоказанности" (или чего там) особо не торкают, потому что это не единственный препарат, про который так говорят, но который работает для многих (пусть не всех), что далеко не всегда можно списать на эффект плацебо.
Ясен пень, что здоровому человеку лекарства не нужны, тут просто вопрос - кого считать здоровым, с одной стороны, и в какой мере справедливы (на мою имху - да) утверждения о том, что при повышенных нагрузках даже здоровый организм нуждается в доп. поддержке (не лечении). Никто ж вроде не оспаривает идеи профилактики, а на мой взгляд, тут так оно и есть - препарат способствует улучшению энергообмена.
Ne budu ni kem
Среди современных профи толстых нет.
Марадона, который с брюхом в 40+ лет выходил на 20 минут походить пешком по лужайке - это несерьезно.

Среди теннисистов-мужчин меньше толстеньких, это факт.
Диего
После этих слов сильно занервничали толстые тяжелоатлеты...
Диего
да не толстые тенесистки (как вообще это слово пишется???), они огромные, чтобы посильней по мячику лупить. пока оппонентка бегает, они отдыхают
презумпция
при повышенных нагрузках даже здоровый организм нуждается в доп. поддержке
Это миф. Здоровому человеку и, в частности, спортсмену для восстановления требуются только обычное полноценное питание и сон. Это всё. После повышенных нагрузок у спортсменов есть восстановительные микроциклы, когда они тренируются немного меньше и немного легче. На фоне временного снижения нагрузки организм сам адаптируется к проделанной работе.
Даже баня и массаж - это опционально, далеко не все ими пользуются. БАДы и фармакология - тем более.

Никакие капельницы, уколы, таблетки, мельдонии не нужны. А если стали нужны, то человек уже болен, он уже автоматически выпал из определения "здоровый человек".
Диего
какой ты категоричный то - это тебя не красит, как школьник рассуждаешь :1:
не бывает здоровых людей - бывают недообследованные
Андрей1979
Рассуждаю, потому что кое-что читал и знаю :хехе:
Кстати, все эти "костыли" в виде спортнапитков, мельдония, рибоксина, калия оротата, актовегина и т.п., по мнению многих квалифицированных специалистов по спортивной подготовке, снижают эффект от тренировок. Спортсмен, принимающий препараты, снижает полученный тренировочный стимул, и в результате адаптация его организма к нагрузке получается хуже, чем в случае чистых тренировок.
Диего
да понимаешь, все кое что читали, кое что знают и кое в чем разбираются
Диего
да дурачье какое-то в большом спорте собрались. нет чтобы почитать "многих квалифицированных специалистов"
GuimpLena
Я о том и говорю, что грамотные тренеры и спортсмены читают и делают по современной науке. А в России до сих пор сильны традиции 70-90-х, когда можно было применять практически всё. В физкультурных вузах до сих пор используют учебники по тренировке, написанные с расчетом на использование анаболических стероидов. И тренеры советской школы по-другому не умеют тренировать. Они искренне не верят, что можно эффективно тренироваться и хорошо выступать чистыми, только за счет методики.
Диего
я вот что думаю... а что этих безграмотных по учебникам 70-х годов не поразгонят и новых грамотных не наберут? вот куда Путин вообще смотрит? понабрали по объявлению....