GuimpLena
А ему нужны медали Олимпиады в Сочи и с других турниров. Он даже "крышу" обеспечил, чтобы допинг можно было поставить на поток, как и советуют "специалисты" из 70-х. Медали выдали на гора. Правда, теперь появился осадок.
презумпция
Топик закрывать не надо. Надо перестать выдавать личные вкусы за объективную истину. Для этого есть топик про луки.
Диего
то есть все-таки сработал допинг?
GuimpLena
допинг есть везде и у всех, просто щас очередная серия нападок на Россию, как будто все отсальные девственно чисты (один Армстронг велосипедист чего стОит)
не стОит придавать этому большое значение
журналюги везде грязь найдут
GuimpLena
Допинг работает, а что, это новость для тебя? Именно поэтому его и запрещают - чтобы не было нечестного преимущества и чтобы не было вреда здоровью.
презумпция
А также в психологии и в педагогике.
о, ну да, ну да : ))
Диего
Про мельдоний даже его изобретатели пишут, что здоровому человеку он не нужен. Можно добавить, - как и витамины, как и антиоксиданты, как и иммуномодуляторы и т.п.
Самое удивительное будет, если где-нибудь обнаружится и будет предъявлен такой вот сферически-вакуумный здоровый человек : ) Вот где здоровые сейчас? Разве что "практически здоров"... типа I группа... и уже хорошо, и на том спасибо.
Андрей1979
Почему чисты? Всю сборную Кении по легкой атлетике грозятся по этой же причине (допинга) дисквалифицировать и не пустить на Олимпиаду. И много кого еще ловят.
Диего
нет толстых футболистов
Ну да, ну да...
Ne budu ni kem
дык я и говорю -везде и у всех допинг , и у нас и у них
а тут просто бесконечная информационная война между Россией и Западом
кто кого переврёт, кто кого перепоймает за руку
Диего
А это вообще хлебом не корми : ) край непуганых спецыалистов : ))
Ундинa
Марадона всеггда был коренастым и маленького роста, а толстым стал уже ближе к пенсии, когда больше для развлекухи стал на поле выходить
Андрей1979
За что большой спорт и не люблю. :dry:
Андрей1979
Ну понятно... против природы не попрешь, если в уме.
Sobolev
народу же зрелищ хочется, вот и кормят его тем что есть
Ундинa
Ты половину слов не видишь что ли? :хехе: Я написал - в современном профессиональном футболе нет толстяков. И даже Марадону упомянул как пример деградации. Так-то в середине прошлого века и Озеров с пузом был чемпионом СССР по теннису.
Диего
Я просто не все твои слова читаю, вот в чем дело : ) А при своих комментариях уж точно на них не опираюсь. Про Марадону ты написал позже.
Ундинa
Я просто не все твои слова читаю...
Как ты могла?!
Sobolev
И иногда даже нужно. Мальчикам, кстати, тоже.
Ундинa
А я думал тут про Поветкина - говорят у него тоже нашли. :dnknow:
dgipovod
Да, я слышала краем уха.
Ундинa
> И иногда даже нужно. Мальчикам, кстати, тоже.
---------------------
Мне об этом жена часто говорит (но не про "читать", а про "слушать"), когда начинает комментировать действия других водителей ("куда он лезет", "чего он раскорячился", "плетётся как черепаха" и т.п.), когда я за рулём. :yes.gif:
dgipovod
Ругается? : )
Ундинa
> Ругается? : )
--------------------
Других ругает.
А когда я напрягаюсь от этого - говорит - "а ты слушай так что в одно ухо влетело - в другое вылетело". :biggrin:
dgipovod
А я вот что-то не хочу водить... в городе, по крайней мере, точно. Как-то мне спокойнее и приятнее пассажиром : ) нервничать из-за чудо-водятлов и водятлиц не приходится... красота : ))
dgipovod
Примеры Шараповой, Поветкина, Кулижникова, Ефимовой и остальных обнажают глубину пещерности нашей советско-российской спортивной медицины. Плюс русскую безалаберность. У людей менталитет реально застрял где-то в 80-х, на Олимпиаде в Москве...
Диего
обнажают глубину пещерности нашей советско-российской спортивной медицины. Плюс русскую безалаберность.
Гримасы информационной войны против России и грязной конкурентной борьбы со стороны лоббирующих производителей карнитина это обнажает, а не то, что вы написали : )
Диего
да, наши хуже следы заметают получается
Ундинa
А как же! Если совсем не получается - тогда просто объявляют, что психология (ну или еще какая гуманитарщина) не наука. Тада вообще можно плести что хошь.
Да просто очередная иллюстрация анекдота про ситуацию и п.5. Когда вслед за российской командой (которую в итоге практически всю "оправдали") в допинге уличили британцев, какой-то там комитет объявил, что это не повод снимать их с соревнований.
Андрей1979
И это тоже. Но основное в том, что американцы, привыкшие распространять свои правила на весь остальной мир, этой инициативой своего антидопингового агентства решили убить одним выстрелом сразу нескольких зайцев:
- зайти со спортивного фланга в рамках маленькой победоносной информационной войны против России;
- потеснить, а лучше и вовсе освободить российский и восточноевропейский рынки от мельдония, расширив его для производителей карнитина;
- убрать со своей дороги сильных и опасных конкурентов в лице российских и других восточноевропейских спортсменов.
Мне видится именно такая последовательность логики борьбы против мельдония... хотя она и может быть другой.
презумпция
Еще и социологию туда же! Но ее-то заслуженно, конечно : )))
Ундинa
борьба с допингом -это банальная имитация бурной как бы доброй деятельности, борьба со злом так называемым
потому как чистого профессионального спорта давно нет и быть не может
а на этом фоне можно хорошо стричь купоны, слыть борцами со злом и прочее и прочее
Андрей1979
Да, всё так. Это давно уже стало поем боя для фармацевтов (в широком понимании: от исследователей, производителей до продавцов) и политиков.

П.С. Кстати, никому не попадалось, где скачать "Продавца лекарств" итальяничного? Классный прямо, мне понравился... вся суть современной фармацевтики и системы здравоохранения. Ну и в качестве наглядного пособия для тренинга продаванов может использоваться : )) В рамках недели итальянского кино у нас шел... Хочу еще раз посмотреть.
презумпция
Репутация уже срабатывает. Сборную Болгарии по тяжелой атлетике который раз полным составом не допускают к согреваниям. Вот и теперь штангисты из этой страны из-за допинга пропускают олимпиаду. Наверно местная пресса так же негодует - мол дискреционная компания :dnknow:
Ne budu ni kem
Ну конечно же... в отношении Болгарии можно, это вам не Англия. И не в репутации дело, а в правилах для своих и для чужих. Вот, вроде бы, одни для всех, а на самом деле то самое дышло. Уж вам ли не знать, как это бывает на практике : )
Диего
Я написал - в современном профессиональном футболе нет толстяков.
За два года все 10 умерли?! :eek:
Диего
Я в теннис играл и другими видами спорта занимался, так что могу их сравнивать.
Навеяло:

Андрей1979
чистого профессионального спорта давно нет и быть не может
ты, имхо, попутал. давно нет любительского спорта...
Даже начиная с уровня местечковых соревнований...
Диего
Я плюсую предыдущим ораторам...
В теннисе важен рывок - те быстро переместиться на небольшое расстояние.
Вес при наличии тренированной мышечной массы не особо играет...
расхождение спринтеры-стайеры за все говорит...
aglow
да пофиг на любительский, речь про профессиональный
про то зрелище , что мы смотрим и во что вкладываются бешеные бабки
Андрей1979
ааа. типа не заслужили денюх?
без денег и аудюх туда вообще никто не пойдет...
aglow
да я не про это, а про то что глупо сейчас искать где то чистый спорт
везде допинг , фарма и прочее
то бишь борьба с допингом сейчас -это борьба с самим спортом какой он есть
охота на ведьм и бесполезное занятие
Диего
Примеры Шараповой, Поветкина, Кулижникова, Ефимовой и остальных обнажают глубину пещерности нашей советско-российской спортивной медицины. Плюс русскую безалаберность. У людей менталитет реально застрял где-то в 80-х, на Олимпиаде в Москве...
Какой дивный совпартстайл. Смешались в кучу кони, люди... :biggrin:

У Шараповой, к слову, советского - совсем ничего, а российского - разве что гражданство. Она русским языком-то владеет с заметным напряжением и акцентом. Как иностранным.
aglow
Ойёёёеой.. я сейчас сделала девять фиников с крепким чаем..... я завтра проснусь пухленькой теннисисткой или пронесёт ?.. что там с калорийнстью жироспособствующей у фиников, кто в курсе? ..


Вопрос статуса пользы от бз.

Спасибо.
Диего
Кстати, все эти "костыли" в виде спортнапитков, мельдония, рибоксина, калия оротата, актовегина и т.п., по мнению многих квалифицированных специалистов по спортивной подготовке, снижают эффект от тренировок. Спортсмен, принимающий препараты, снижает полученный тренировочный стимул, и в результате адаптация его организма к нагрузке получается хуже, чем в случае чистых тренировок.
то есть допинг мешает результатам, но!
Допинг работает, а что, это новость для тебя? Именно поэтому его и запрещают - чтобы не было нечестного преимущества
так допинг мешает или это преимущество. где-то что-то не так
Сифон
Финики капец калорийны))))